• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Назначили Акатинол Мемантин

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Моей маме назначили Акатинол Мемантин. Что за зверь, не знаю. Его вроде пожилым людям в маразме назначают, которые ходят под себя. У мей мамы не маразм, но нарушения памяти сильные - забывает названия предметов и явлений, с трудом подбирает слова для обозначения простых понятий.

А так всегда была эрудированной, тонкость переживаний, эмоций, чувство юмора сохранено. Страдает чувство реакции и память - ну это многим с лаймом знакомо, даже молодым. Обслуживает себя самостоятельно.

По томографии - очаги, умеренная атрофия мозга, киста и гидроцефалия на КТ с контрастом нашли, на МРТ без контраста не нашли. Ей 70 лет, но как я поняла, атрофию мозга сейчас многим 20-30 летним ставят.

На лайм анализы не сдавала.

Кто-нибудь знает этот препарат? Он вызывает зависимость? А потом, когда привыкнешь - обвал функций? Или этот препарат полезный для мозга? Есть у кого-нибудь информация?
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Лана, впервые слышу о таком препарате. Почитала инструкцию
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_7605.htm
Список противопоказаний и побочек что-то совсем не понравился. Неужели не могут подобрать что-то другое?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У мамы все симптомы почти как у меня - суставы, бессонницы, теперь вот вода в ГМ. Причину не ищут, легче назначить такое сильное средство, чем убирать воду из мозга, средство, к которому возникает привыкание, а если отменишь - обвал всех функций. Она пока на препаратах, улучшающих кровообращение. Думаю, нам надо выслушать мнение других врачей.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
У мамы все симптомы почти как у меня - суставы, бессонницы, теперь вот вода в ГМ. Причину не ищут, легче назначить такое сильное средство, чем убирать воду из мозга, средство, к которому возникает привыкание, а если отменишь - обвал всех функций. Она пока на препаратах, улучшающих кровообращение. Думаю, нам надо выслушать мнение других врачей.
У меня его дед принимает в принципе препарат хорошии у нас ни каких по бочек память на нем сильно улучшилось. У него диагноз старческая демеция +плюс хобл не этом фоне выпадения памяти при нормальном чустве юмора и тп.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
У мамы все симптомы почти как у меня - суставы, бессонницы, теперь вот вода в ГМ. Причину не ищут, легче назначить такое сильное средство, чем убирать воду из мозга, средство, к которому возникает привыкание, а если отменишь - обвал всех функций. Она пока на препаратах, улучшающих кровообращение. Думаю, нам надо выслушать мнение других врачей.
А может антибиотики быстрее память вернут? Ходить по докторам дело неблагодарное и малоэффективное, как показывает практика. И большая потеря времени и здоровья. Если это инфекция, то все примочки для сосудов и работы мозга, если и дадут положительный эффект, то ненадолго.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спасибо, Libra, Nico, ClaraS. Антибиотики страшно, у нее некий баланс с иммунитетом достигнут, боюсь что он нарушится, может ей лучше пить фито ВСА?

Nico, читала, что и деткам сейчас Акатинол Мемантин назначают, ну что за жизнь? И атрофия мозга в 23 года не редкость, вот что страшно.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Спасибо, Libra, Nico, ClaraS. Антибиотики страшно, у нее некий баланс с иммунитетом достигнут, боюсь что он нарушится, может ей лучше пить фито ВСА?

Nico, читала, что и деткам сейчас Акатинол Мемантин назначают, ну что за жизнь? И атрофия мозга в 23 года не редкость, вот что страшно.
Как показывают сообщения некоторых форумчан, фито из ВСА может уложить не хуже аб. Кажется сегодня выкладывали ссылку на сооб. Валентины , где дочь начала пить фито и симптомы по типу инсульта. И из данной темы тоже Шапик пишет про сильные реакции на фито у ребёнка. В этом деле (лечение всех этих загадочных неистребимых инфекций) как в рулетке, не знаешь где пуля в лоб. А ничего не предпринимать, та же рулетка и та же пуля :D - пытаюсь юморить.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Думаю, дело не в фито, а в самой болезни. Проявления типа инсульта, думаю, могут быть ЯГ в начале лечения, как могло случиться у дочери Валентины.
В прошлом году лежала в больнице. Там в это время умер 30-летний мужчина от обширного инсульта, перед этим незадолго его кусал клещ и он лечился в больнице. В больнице и приключился этот инсульт, который конечно же с укусом никто не связал. Ну так просто совпало.((
 
Сверху Снизу