• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Назначено лечение.Нужны мнения,советы и поддержка.

Анфиска

Читатель
Сообщения
65
Лайки
15
Баллы
8
Доброго времени суток,вчера получила план лечения,до этого ещё ничего не принимала и очень надеюсь,что выкарабкаюсь. На форуме нашла не только поддержку,но и советы, и информацию. За что очень благодарна.
Думаю,дорогие Господа-боррелиозники,Вы и дальше поможете мне на пути к выздоровлению. Вот мой протокол: с пон. по пят.
Doxycyclin 200mg в 100ml NaCl 9% внутривенно
и Monocyclin 50 mg орально 4 недели, (3часа до и после него,ничего молочного)
со второй недели Metronidazol 500mg в/в и Metronidazol 500mg орально,в течение 10 дней.
Утром и вечером Artemisia annua intense 600mg, полынь по-нашему,в капсулах.
По выходным тоже самое,но в таблетках.
Курс на 4 недели,если станет лучше,продолжить 4 нед. в таблетках,если улучшения медленно,то продолжать 8 недель,короче,как-то неопределённо,смотря по симптоматике. Я,начитавшись,спросила про диету и доп.препараты,сказал,что не нужно ничего.
Выхода у меня нет,если всё получится,на след.неделе начинаю. Жду мнений и советов именно по дополнению к лечению. Спасибо!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Какое-то странное назначение на мой взгляд.
Доксициклин и миноциклин - близкие "родственники", зачем их вместе?
Тот же вопрос по метронидазолу в/в кап. и одновременно орально. Вы не спросили доктора об этом?
И плюс еще артемизия.

На форуме никто еще подобной схемы не писал. Очень интересно, что у Вас получится.

По дополнениям. Мне кажется, что пробиотики еще никому не помешали. Насчет витаминов и защиты печени нужно наверное говорить с доктором и смотреть контрольные анализы во время лечения. Питание - разные мнения есть. В любом случае лучше придерживаться здорового рациона без перегибов, я так думаю.
Может быть другие участники дополнят.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я что то тоже не понимаю логики? я вообще видел в противопоказаниях их совместный прием(моносайклин это ведь миноциклин я правильно понял или это другой препорат?). Тут надо бы письмо написать уточнить правильно ли вы назначения поняли пусть письменно подтвердят назначение. Очень странно как, может логика в том, что миноциклин лучше проникает через ГЭБ. Но вообще очень странная схема. Диеты лучше придерживаться не из-за боррелии, а исходя из того, что аб дают доп. нагрузку на печень и поджелудочную, чем лучше вы питаетесь, тем меньше нагрузка, тем дольше вы перенесете прием аб. А где в этой чудо схеме пробиотики? без них точно нельзя...
Мне как то кажется увеличить дозу докси было б как то логичней, чем эта схема с двумя лекарствами . Вы спросите доктора, может они чего то знают чего не знаем мы.:)
 

Анфиска

Читатель
Сообщения
65
Лайки
15
Баллы
8
Я в своей жизни антибиотики пару раз всего принимала. Особенности их действия не знаю. Именно по этой причине и не уточнила у доктора. Я написала именно так,как в плане лечения стоит. К худу или к добру,но назначить себе лечение сама я не смогу. Даже купить лекарства без рецепта не получится. Буду лечится по схеме,а в остальном...помоги себе сам. Подскажите,какие пробиотики можно приобрести в Германии? У меня есть запасы энтеросгеля. Его можно принимать? как и когда? Спасибо всем!
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Я сейчас в Чехии,АБтерапия начнётся в понедельник (попробую отобразить потом процесс в своей теме), но уже принимаю назначенные доктором АРР и пробиотик DA1plus, купленный в клинике, из немецких поставок.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я в своей жизни антибиотики пару раз всего принимала. Особенности их действия не знаю. Именно по этой причине и не уточнила у доктора. Я написала именно так,как в плане лечения стоит. К худу или к добру,но назначить себе лечение сама я не смогу. Даже купить лекарства без рецепта не получится. Буду лечится по схеме,а в остальном...помоги себе сам. Подскажите,какие пробиотики можно приобрести в Германии? У меня есть запасы энтеросгеля. Его можно принимать? как и когда? Спасибо всем!
Анфиса смысл писма в том что вы пишите на клинику и уточняете во первых от этого становится известно клемманну что не вредно, так как доктор новый. Во вторых вы получаете писменный ответ с обоснованием который в случае чего можно использовать в суде.Вы ж не знаете может доктор может просто ошибся или просто не орел. В ж как пациент имеете право уточнить писмено свои назначения. По моему опыту назначения на бумаге и устные могут очень сильно отличаться. А тут вообщем смысл не очень понятет зачем с одной стороны колоть доксицилин а с другой принимать его близкого родственника в мин дозировке. Я не предлагаю отказываться от лечение. Просто привлеките внимание доктора и попросите объяснить.


Пробиотики я принимал da1plus из бца. И вот то что он вам их не выписыл очень настораживает принимать их лучше по дальше от аб выдерживать паузу 2 часа.
 

Анфиска

Читатель
Сообщения
65
Лайки
15
Баллы
8
Этот пробиотик можно приобрести без рецепта? Спасибо за совет. Попробую наладить с доктором контакт. Я совсем новенькая и всегда считала,что доктора разбираются в этих вопросах лучше,чем я. А жизнь показывает,что это не всегда верно.
Очень надеюсь,что до суда дело не дойдёт. Назначения у меня все в письменном виде на руках. С ними и пойду к терапевту.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Этот пробиотик можно приобрести без рецепта? Спасибо за совет. Попробую наладить с доктором контакт. Я совсем новенькая и всегда считала,что доктора разбираются в этих вопросах лучше,чем я. А жизнь показывает,что это не всегда верно.
Ой не всегда:)) На самом деле у докторов с лекарствами очень часто косяки иногда не со зла просто путаются проверять назначения всегда надо особенно на то нет ли риска совместного приема. А то один доктор одно выпушит второй, второе и едиш ты себе в больницу... У меня так было с тех пор все проверяю... Школа жизни так сказать все время новые вещи выясняеш главное в точках опыта выжить только:). Но это было в россии не знаю как здесь с этим:)

Да в БЦА просто приезжаете и там у них есть лавка с бадами но лучше позвонить заказать зарание чтоб зря не мотаться.:) Ну или чтоб деньги не тратить можно попробывать к хаусартзу сходить по страховке чтоб назначил пробиотики. Я вот только не знаю какой...Главное чтоб хорошии просто в каждой стране они свои наверно надо гуглить что у немцев хорошего из пробиотиков лучше всего житкие с коротким сроком хранения с мксимальным содержанием бактерии разного вида.

А смысл в том что вам о суде думать и не надо:) А вот когда доктор начинает задумываться что он может попасть в суд и лешиться лицензии , он просто вдумчивей относится к тому что делает. Понятно что лайм доктора в принцепе ходят по краю пропасти но просто у вас как у пациента должна быть какая то защита тоже... Просто проблема с лайм врачами они либо идиоты на растрел либо очень хорошие врачи. Среднего я как бы не видел вам врач не очень понравился по этому лучше перестраховаться.
 
Последнее редактирование:

Анфиска

Читатель
Сообщения
65
Лайки
15
Баллы
8
Хорошо,вот я обычный пациент и понятия не имею,что с чем совместимо.Не читаю интернет и форумы,а слепо действую указаниям врача,в противном случае,как с насморком,сама бы справилась. И что???
Мои знакомые считают всех немецких врачей светилами!!!Нда...
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
некоторые очень хорошие по отзывам больных врачи, не назначают пробиотики руководствуясь тем что нет смысла восстаналивать микрофлору кишечника в то время когда антибиотик её будет подавлять
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
некоторые очень хорошие по отзывам больных врачи, не назначают пробиотики руководствуясь тем что нет смысла восстаналивать микрофлору кишечника в то время когда антибиотик её будет подавлять
Будут конечно , но что то я смотрю на иладс и они все в один голос что защита от клостридии это пробиотики. А востановление флоры это уже дело второе после оканчания лечения.
 

Анфиска

Читатель
Сообщения
65
Лайки
15
Баллы
8
Какое-то странное назначение на мой взгляд.
Ну,вот....:(,а для меня это прямо лучик надежды был....

Доксициклин и миноциклин - близкие "родственники", зачем их вместе?
Этого я не знаю....

Тот же вопрос по метронидазолу в/в кап. и одновременно орально. Вы не спросили доктора об этом?
И плюс еще артемизия.

Про метронидазол капельно и орально доктор объяснил тем,что необходимо поддерживать концентр. АБ в крови. Капать могу только раз в день. Я так поняла.

На форуме никто еще подобной схемы не писал. Очень интересно, что у Вас получится.

Мне тоже интересно...прямо опыты над собой любимой. Но за неимением лучшего буду делать то,что доктор прописал...
 

Анфиска

Читатель
Сообщения
65
Лайки
15
Баллы
8
некоторые очень хорошие по отзывам больных врачи, не назначают пробиотики руководствуясь тем что нет смысла восстаналивать микрофлору кишечника в то время когда антибиотик её будет подавлять

Т.е только после её полного уничтожения? Мне никто из трёх врачей,назначавших АБ,не выписал пробиотик,даже на мою просьбу. Считать ли их хорошими врачами,шагающими в ногу со временем?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Будут конечно , но что то я смотрю на иладс и они все в один голос что защита от клостридии это пробиотики. А востановление флоры это уже дело второе после оканчания лечения.
боррелиозы лечат не только представители Ilads, есть и сторонники больших доз антибиотиков более короткими курсами
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Просто проблема с лайм врачами они либо идиоты на растрел либо очень хорошие врачи. Среднего я как бы не видел
Нико, мне кажется, тут Вы перегибаете.) Люди везде есть разные: одни умные и талантливые, вторые просто добросовестные, но не слишком сами могут творить, третьи совсем неумные, четвёртые пофигисты и тд
В обычной медицине есть стандарты, которые на этот счет все же как то подстраховывают больного, хотя и там случаются косяки и немало. У лайм-докторов таких твердых стандартов нет пока, поэтому врач должен быть ну очень умным, чтобы провести сложного больного и не допустить серьезных проблем. Не каждый на такое способен, хотя все стараются.
Так что насчет "идиотов" Вы уж чересчур.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Т.е только после её полного уничтожения? Мне никто из трёх врачей,назначавших АБ,не выписал пробиотик,даже на мою просьбу. Считать ли их хорошими врачами,шагающими в ногу со временем?
микрофлору уничтожить полностью невозможно. антибиотик только её подавляет, причём каждый антибиотик это делает с разной интенсивностью
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
боррелиозы лечат не только представители Ilads, есть и сторонники больших доз антибиотиков более короткими курсами
Ну в данном случае схема как минимум месяц. Не понимаю смыл проверять на себе хватит месяца аб для появления клостриди или нет. А главное зачем если доказано и не только иладс что при долгих курсах пробиотики сокращают значительно риск возникновения проблем.
Нико, мне кажется, тут Вы перегибаете.) Люди везде есть разные: одни умные и талантливые, вторые просто добросовестные, но не слишком сами могут творить, третьи совсем неумные, четвёртые пофигисты и тд
В обычной медицине есть стандарты, которые на этот счет все же как то подстраховывают больного, хотя и там случаются косяки и немало. У лайм-докторов таких твердых стандартов нет пока, поэтому врач должен быть ну очень умным, чтобы провести сложного больного и не допустить серьезных проблем. Не каждый на такое способен, хотя все стараются.
Так что насчет "идиотов" Вы уж чересчур.
Я не претендую на истину в последней истанции но я так себе вижу ситуацию. Лечения боррелиоза рисковое дело схем нету одобренных, доктор все время на грани находится. А риск потеря лицензии в норм страннах это по сути потеря возможности кормить себя и семью. В итоге либо имеем очень хорошего врача который знает что делает и не боится рисковать . Либо человека которые не думает о рисках как его не назови но эти люди могут быть опасны. И лично мне кажеться что мой опыт в бца был как раз по второму сценарию.
Дело не в моеом отношении к иладс врачам. Просто сама ситуация когда ты лечиш что тебя пытаются придушить вся классическая медицина как бы создают условия для такой ситуации.
Т.е только после её полного уничтожения? Мне никто из трёх врачей,назначавших АБ,не выписал пробиотик,даже на мою просьбу. Считать ли их хорошими врачами,шагающими в ногу со временем?
Часть микрофлоры погибает и когда это стандартный курс 10-14 дней там пробиотик можно действительно принимать после курса. Проблема в длительных курсах что пока хорошая микрофлора дохнет патогены все в вашем кишечнике мутируют приспосабливаяся к аб и к новой среде. Так как хорошие микробы погибают то конкуренции за питательную среду нету. И патоген приспособившиеся к аб начинают занимать все больше пространства. Вот чтоб они там особо не разростались и принимаются пробиотики во время долгих курсов. У человека в апендиксе хрониться не прикосаемый запас бактерии из которого организм может востановить микрофлору. Так что с этим проблем обычно нету проблемы только с мутантами появлаются которые могли вырости в процессе лечения. Есть так сказать золотое правило чем больше бактерия делает полезного для организма тем хуже она защищена от не балго приятной среды.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Анфиса вы главное ни впадайте в уныние:) То что мы ворчим тут еще не повод совсем сомневаться в докторе и в схеме. Пока то что он делает не совсем понятно но не факт что не правильно я вот нашел ссылку can minocycline be substituted for doxycycline | Cpnhelp.org тут люди говорят о таком протоколе значит он не с потолка взялся.:)) Это уже вселяет надежду)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Думаю нужно сначала спросить и послушать объяснения всех непонятных вопросов. А потом уже думать, убедительно это или нет.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.460
Лайки
3.440
Баллы
128
некоторые очень хорошие по отзывам больных врачи, не назначают пробиотики руководствуясь тем что нет смысла восстаналивать микрофлору кишечника в то время когда антибиотик её будет подавлять
Очень сильно с этим не согласна. Да, антибиотики, как правило, угнетают или убивают не один конкретный микроб, а различные виды. В том числе и в толстом кишечнике. Но в обычном состоянии в биотопе кишечника есть определённый запас прочности. И, поэтому при стандартных курсах антибилотиков (10-14 дней) особых нарушений не возникает. Но далеко не всегда человек начинает антибиотикотерапия с хорошим состоянием микрофлоры. Поэтому и рекомендуют назначать пробиотики вместе с антибиотиками для профилактики развития дисбактериоза. Антибиотики будут убивать "хорошие" бактерии, но на их место тут же будут поступать из вне новые и возникновения дисбактериоза можно избежать. Тем более это надо делать при длительных и массивных курсах. К сожелению, не все врачи обращают на это внимание. Потом пациенты месяцами и годами не могут избавиться от дисбактериоза.
микрофлору уничтожить полностью невозможно. антибиотик только её подавляет, причём каждый антибиотик это делает с разной интенсивностью
Пришлось видеть практически полностью стерильный кал при анализе на дисбактериоз. С трудом обнаружили единичные энтерококки. Ни кишечной палочки, ни бифодо, ни лактбактерий. Пациент - врач-инфекционист, доктор мед. наук, доцент кафедры. Как он смог такого добиться для нас осталось загадкой:eek-18:. Надо верить в свои силы и возможности!:D
 
Сверху Снизу