1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Назначено лечение.Нужны мнения,советы и поддержка.

Тема в разделе "Лечение антибиотиками", создана пользователем Анфиска, 7 ноя 2015.

1. Анфиска
    Оффлайн

Анфиска Читатель

Симпатии:
    15
    Доброго времени суток,вчера получила план лечения,до этого ещё ничего не принимала и очень надеюсь,что выкарабкаюсь. На форуме нашла не только поддержку,но и советы, и информацию. За что очень благодарна.
    Думаю,дорогие Господа-боррелиозники,Вы и дальше поможете мне на пути к выздоровлению. Вот мой протокол: с пон. по пят.
    Doxycyclin 200mg в 100ml NaCl 9% внутривенно
    и Monocyclin 50 mg орально 4 недели, (3часа до и после него,ничего молочного)
    со второй недели Metronidazol 500mg в/в и Metronidazol 500mg орально,в течение 10 дней.
    Утром и вечером Artemisia annua intense 600mg, полынь по-нашему,в капсулах.
    По выходным тоже самое,но в таблетках.
    Курс на 4 недели,если станет лучше,продолжить 4 нед. в таблетках,если улучшения медленно,то продолжать 8 недель,короче,как-то неопределённо,смотря по симптоматике. Я,начитавшись,спросила про диету и доп.препараты,сказал,что не нужно ничего.
    Выхода у меня нет,если всё получится,на след.неделе начинаю. Жду мнений и советов именно по дополнению к лечению. Спасибо!

Львовна нравится это.
  2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.051
    Какое-то странное назначение на мой взгляд.
    Доксициклин и миноциклин - близкие "родственники", зачем их вместе?
    Тот же вопрос по метронидазолу в/в кап. и одновременно орально. Вы не спросили доктора об этом?
    И плюс еще артемизия.

На форуме никто еще подобной схемы не писал. Очень интересно, что у Вас получится.

По дополнениям. Мне кажется, что пробиотики еще никому не помешали. Насчет витаминов и защиты печени нужно наверное говорить с доктором и смотреть контрольные анализы во время лечения. Питание - разные мнения есть. В любом случае лучше придерживаться здорового рациона без перегибов, я так думаю.
    Может быть другие участники дополнят.

3. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.828
    Я что то тоже не понимаю логики? я вообще видел в противопоказаниях их совместный прием(моносайклин это ведь миноциклин я правильно понял или это другой препорат?). Тут надо бы письмо написать уточнить правильно ли вы назначения поняли пусть письменно подтвердят назначение. Очень странно как, может логика в том, что миноциклин лучше проникает через ГЭБ. Но вообще очень странная схема. Диеты лучше придерживаться не из-за боррелии, а исходя из того, что аб дают доп. нагрузку на печень и поджелудочную, чем лучше вы питаетесь, тем меньше нагрузка, тем дольше вы перенесете прием аб. А где в этой чудо схеме пробиотики? без них точно нельзя...
    Мне как то кажется увеличить дозу докси было б как то логичней, чем эта схема с двумя лекарствами . Вы спросите доктора, может они чего то знают чего не знаем мы.:)

Львовна и Анфиска нравится это.
  4. Анфиска
    Оффлайн

Анфиска Читатель

Симпатии:
    15
    Я в своей жизни антибиотики пару раз всего принимала. Особенности их действия не знаю. Именно по этой причине и не уточнила у доктора. Я написала именно так,как в плане лечения стоит. К худу или к добру,но назначить себе лечение сама я не смогу. Даже купить лекарства без рецепта не получится. Буду лечится по схеме,а в остальном...помоги себе сам. Подскажите,какие пробиотики можно приобрести в Германии? У меня есть запасы энтеросгеля. Его можно принимать? как и когда? Спасибо всем!

5. YELENA
    Оффлайн

YELENA Завсегдатай

Симпатии:
    101
    Я сейчас в Чехии,АБтерапия начнётся в понедельник (попробую отобразить потом процесс в своей теме), но уже принимаю назначенные доктором АРР и пробиотик DA1plus, купленный в клинике, из немецких поставок.

6. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.828
    Анфиса смысл писма в том что вы пишите на клинику и уточняете во первых от этого становится известно клемманну что не вредно, так как доктор новый. Во вторых вы получаете писменный ответ с обоснованием который в случае чего можно использовать в суде.Вы ж не знаете может доктор может просто ошибся или просто не орел. В ж как пациент имеете право уточнить писмено свои назначения. По моему опыту назначения на бумаге и устные могут очень сильно отличаться. А тут вообщем смысл не очень понятет зачем с одной стороны колоть доксицилин а с другой принимать его близкого родственника в мин дозировке. Я не предлагаю отказываться от лечение. Просто привлеките внимание доктора и попросите объяснить.

Пробиотики я принимал da1plus из бца. И вот то что он вам их не выписыл очень настораживает принимать их лучше по дальше от аб выдерживать паузу 2 часа.

Анфиска и Libra нравится это.
  7. Анфиска
    Оффлайн

Анфиска Читатель

Симпатии:
    15
    Этот пробиотик можно приобрести без рецепта? Спасибо за совет. Попробую наладить с доктором контакт. Я совсем новенькая и всегда считала,что доктора разбираются в этих вопросах лучше,чем я. А жизнь показывает,что это не всегда верно.
    --- Дополнено, 7 ноя 2015 ---
    Очень надеюсь,что до суда дело не дойдёт. Назначения у меня все в письменном виде на руках. С ними и пойду к терапевту.

8. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.828
    Ой не всегда:)) На самом деле у докторов с лекарствами очень часто косяки иногда не со зла просто путаются проверять назначения всегда надо особенно на то нет ли риска совместного приема. А то один доктор одно выпушит второй, второе и едиш ты себе в больницу... У меня так было с тех пор все проверяю... Школа жизни так сказать все время новые вещи выясняеш главное в точках опыта выжить только:). Но это было в россии не знаю как здесь с этим:)

Да в БЦА просто приезжаете и там у них есть лавка с бадами но лучше позвонить заказать зарание чтоб зря не мотаться.:) Ну или чтоб деньги не тратить можно попробывать к хаусартзу сходить по страховке чтоб назначил пробиотики. Я вот только не знаю какой...Главное чтоб хорошии просто в каждой стране они свои наверно надо гуглить что у немцев хорошего из пробиотиков лучше всего житкие с коротким сроком хранения с мксимальным содержанием бактерии разного вида.

А смысл в том что вам о суде думать и не надо:) А вот когда доктор начинает задумываться что он может попасть в суд и лешиться лицензии , он просто вдумчивей относится к тому что делает. Понятно что лайм доктора в принцепе ходят по краю пропасти но просто у вас как у пациента должна быть какая то защита тоже... Просто проблема с лайм врачами они либо идиоты на растрел либо очень хорошие врачи. Среднего я как бы не видел вам врач не очень понравился по этому лучше перестраховаться.

Последнее редактирование: 7 ноя 2015
  9. Анфиска
    Оффлайн

Анфиска Читатель

Симпатии:
    15
    Хорошо,вот я обычный пациент и понятия не имею,что с чем совместимо.Не читаю интернет и форумы,а слепо действую указаниям врача,в противном случае,как с насморком,сама бы справилась. И что???
    Мои знакомые считают всех немецких врачей светилами!!!Нда...

10. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.090
    Род занятий:
    древний
    некоторые очень хорошие по отзывам больных врачи, не назначают пробиотики руководствуясь тем что нет смысла восстаналивать микрофлору кишечника в то время когда антибиотик её будет подавлять

11. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.828
    Будут конечно , но что то я смотрю на иладс и они все в один голос что защита от клостридии это пробиотики. А востановление флоры это уже дело второе после оканчания лечения.

12. Анфиска
    Оффлайн

Анфиска Читатель

Симпатии:
    15
    Какое-то странное назначение на мой взгляд.
    Ну,вот....:(,а для меня это прямо лучик надежды был....

Доксициклин и миноциклин - близкие "родственники", зачем их вместе?
    Этого я не знаю....

Тот же вопрос по метронидазолу в/в кап. и одновременно орально. Вы не спросили доктора об этом?
    И плюс еще артемизия.

Про метронидазол капельно и орально доктор объяснил тем,что необходимо поддерживать концентр. АБ в крови. Капать могу только раз в день. Я так поняла.

На форуме никто еще подобной схемы не писал. Очень интересно, что у Вас получится.

Мне тоже интересно...прямо опыты над собой любимой. Но за неимением лучшего буду делать то,что доктор прописал...

13. Анфиска
    Оффлайн

Анфиска Читатель

Симпатии:
    15
    Т.е только после её полного уничтожения? Мне никто из трёх врачей,назначавших АБ,не выписал пробиотик,даже на мою просьбу. Считать ли их хорошими врачами,шагающими в ногу со временем?

14. drey
    Оффлайн

Симпатии:
    1.090
    Род занятий:
    древний
    боррелиозы лечат не только представители Ilads, есть и сторонники больших доз антибиотиков более короткими курсами

15. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.051
    Нико, мне кажется, тут Вы перегибаете.) Люди везде есть разные: одни умные и талантливые, вторые просто добросовестные, но не слишком сами могут творить, третьи совсем неумные, четвёртые пофигисты и тд
    В обычной медицине есть стандарты, которые на этот счет все же как то подстраховывают больного, хотя и там случаются косяки и немало. У лайм-докторов таких твердых стандартов нет пока, поэтому врач должен быть ну очень умным, чтобы провести сложного больного и не допустить серьезных проблем. Не каждый на такое способен, хотя все стараются.
    Так что насчет "идиотов" Вы уж чересчур.

16. drey
    Оффлайн

Симпатии:
    1.090
    Род занятий:
    древний
    микрофлору уничтожить полностью невозможно. антибиотик только её подавляет, причём каждый антибиотик это делает с разной интенсивностью

17. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.828
    Ну в данном случае схема как минимум месяц. Не понимаю смыл проверять на себе хватит месяца аб для появления клостриди или нет. А главное зачем если доказано и не только иладс что при долгих курсах пробиотики сокращают значительно риск возникновения проблем.
    Я не претендую на истину в последней истанции но я так себе вижу ситуацию. Лечения боррелиоза рисковое дело схем нету одобренных, доктор все время на грани находится. А риск потеря лицензии в норм страннах это по сути потеря возможности кормить себя и семью. В итоге либо имеем очень хорошего врача который знает что делает и не боится рисковать . Либо человека которые не думает о рисках как его не назови но эти люди могут быть опасны. И лично мне кажеться что мой опыт в бца был как раз по второму сценарию.
    Дело не в моеом отношении к иладс врачам. Просто сама ситуация когда ты лечиш что тебя пытаются придушить вся классическая медицина как бы создают условия для такой ситуации.
    Часть микрофлоры погибает и когда это стандартный курс 10-14 дней там пробиотик можно действительно принимать после курса. Проблема в длительных курсах что пока хорошая микрофлора дохнет патогены все в вашем кишечнике мутируют приспосабливаяся к аб и к новой среде. Так как хорошие микробы погибают то конкуренции за питательную среду нету. И патоген приспособившиеся к аб начинают занимать все больше пространства. Вот чтоб они там особо не разростались и принимаются пробиотики во время долгих курсов. У человека в апендиксе хрониться не прикосаемый запас бактерии из которого организм может востановить микрофлору. Так что с этим проблем обычно нету проблемы только с мутантами появлаются которые могли вырости в процессе лечения. Есть так сказать золотое правило чем больше бактерия делает полезного для организма тем хуже она защищена от не балго приятной среды.

Последнее редактирование: 7 ноя 2015
    Анфиска нравится это.
  18. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.828
    Анфиса вы главное ни впадайте в уныние:) То что мы ворчим тут еще не повод совсем сомневаться в докторе и в схеме. Пока то что он делает не совсем понятно но не факт что не правильно я вот нашел ссылку can minocycline be substituted for doxycycline | Cpnhelp.org тут люди говорят о таком протоколе значит он не с потолка взялся.:)) Это уже вселяет надежду)

Анфиска нравится это.
  19. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.051
    Думаю нужно сначала спросить и послушать объяснения всех непонятных вопросов. А потом уже думать, убедительно это или нет.

Niko нравится это.
  20. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Известный человек

Симпатии:
    1.115
    Очень сильно с этим не согласна. Да, антибиотики, как правило, угнетают или убивают не один конкретный микроб, а различные виды. В том числе и в толстом кишечнике. Но в обычном состоянии в биотопе кишечника есть определённый запас прочности. И, поэтому при стандартных курсах антибилотиков (10-14 дней) особых нарушений не возникает. Но далеко не всегда человек начинает антибиотикотерапия с хорошим состоянием микрофлоры. Поэтому и рекомендуют назначать пробиотики вместе с антибиотиками для профилактики развития дисбактериоза. Антибиотики будут убивать "хорошие" бактерии, но на их место тут же будут поступать из вне новые и возникновения дисбактериоза можно избежать. Тем более это надо делать при длительных и массивных курсах. К сожелению, не все врачи обращают на это внимание. Потом пациенты месяцами и годами не могут избавиться от дисбактериоза.
    Пришлось видеть практически полностью стерильный кал при анализе на дисбактериоз. С трудом обнаружили единичные энтерококки. Ни кишечной палочки, ни бифодо, ни лактбактерий. Пациент - врач-инфекционист, доктор мед. наук, доцент кафедры. Как он смог такого добиться для нас осталось загадкой:eek-18:. Надо верить в свои силы и возможности!:D

kenguru, Kristi, Niko и 2 другим нравится это.
Загрузка...