• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Находка

aleksandr656

Читатель
Сообщения
50
Лайки
1
Баллы
8
Из-за фурункула могут быть перекрестные реакции.
Фото на сегодняшний день можно?
Белое это не гной,а кожа облазит.

Я ещё простывший..

А анализы ифа igm igG достоверные?
 

Вложения

  • CC1B1CA7-C45F-48A0-8D4C-657B8E604509.jpeg
    CC1B1CA7-C45F-48A0-8D4C-657B8E604509.jpeg
    167,2 KB · Просмотры: 28

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Белое это не гной,а кожа облазит.
Сейчас да. Но на первой фотке было видно гнойное содержимое при увеличении. В общем, лично моё мнение - фурункул (или что-то похожее), который заживает. И да, они сами вполне могут зажить.
А анализы ифа igm igG достоверные?
В любой серологии (ИФА, блот, элиспот и т.д.) воспалительные процессы стафилококковой или другой этиологии могут давать перекрестные реакции. А если ещё и вирусы есть (например, ОРВИ), то такая вероятность увеличивается. Сдайте анализы, как назначили, а там видно будет. Один-два белка в блоте и незначительные превышения референса в ИФА - скорее всего перекрест из-за воспалительного процесса.
 

aleksandr656

Читатель
Сообщения
50
Лайки
1
Баллы
8
Сейчас да. Но на первой фотке было видно гнойное содержимое при увеличении. В общем, лично моё мнение - фурункул (или что-то похожее), который заживает. И да, они сами вполне могут зажить.

В любой серологии (ИФА, блот, элиспот и т.д.) воспалительные процессы стафилококковой или другой этиологии могут давать перекрестные реакции. А если ещё и вирусы есть (например, ОРВИ), то такая вероятность увеличивается. Сдайте анализы, как назначили, а там видно будет. Один-два белка в блоте и незначительные превышения референса в ИФА - скорее всего перекрест из-за воспалительного процесса.

Ну как оказалось в итоге гноя не было(
Я уже сдал анализы через 5 дней будут готовы..
И начал пить юнидокс... такой дозировки достоточно?
 

aleksandr656

Читатель
Сообщения
50
Лайки
1
Баллы
8
Пью антибиотики второй день.

-Красный круг полностью исчез
-припухлость почти тоже
-уплотнение начинает облазить
Фото прилагаю.

Почитал форум и понял,что у меня были ещё некоторые симптомы до того, как образовалось это пятно такие как;
-пульсации в глазу
-скованность в шее
-не проходящий кашель после простуды

Возможно вылечиться или уже с большей вероятностью можно сказать,что перейдёт в хронь?
 

Вложения

  • 41F1F4F7-554B-47A1-B6B7-CDFAE8E82B09.jpeg
    41F1F4F7-554B-47A1-B6B7-CDFAE8E82B09.jpeg
    192,7 KB · Просмотры: 18

aleksandr656

Читатель
Сообщения
50
Лайки
1
Баллы
8
Сейчас да. Но на первой фотке было видно гнойное содержимое при увеличении. В общем, лично моё мнение - фурункул (или что-то похожее), который заживает. И да, они сами вполне могут зажить.

В любой серологии (ИФА, блот, элиспот и т.д.) воспалительные процессы стафилококковой или другой этиологии могут давать перекрестные реакции. А если ещё и вирусы есть (например, ОРВИ), то такая вероятность увеличивается. Сдайте анализы, как назначили, а там видно будет. Один-два белка в блоте и незначительные превышения референса в ИФА - скорее всего перекрест из-за воспалительного процесса.

Пришли анализы
На сколько они достоверные ?

С момента укуса до сдачи анализов прошло 13 дней.
 

Вложения

  • FBA05562-E96B-40EE-A088-B2111F8984C2.png
    FBA05562-E96B-40EE-A088-B2111F8984C2.png
    503,8 KB · Просмотры: 32

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Пришли анализы
На сколько они достоверные ?

С момента укуса до сдачи анализов прошло 13 дней.
Не слишком. 2 недели маловато, но, если считать Ваше покраснение за клинические признаки боррелиоза, то достаточно. У Вас жа анализы полностью отрицательные.
Я по прежнему считаю, что это не боррелиоз, а ближе к фурункулу. Такого добра тоже пришлось насмотреться. Раз Вы его не лечили, то возможно повторение в недалёком будущем.
 

aleksandr656

Читатель
Сообщения
50
Лайки
1
Баллы
8
Не слишком. 2 недели маловато, но, если считать Ваше покраснение за клинические признаки боррелиоза, то достаточно. У Вас жа анализы полностью отрицательные.
Я по прежнему считаю, что это не боррелиоз, а ближе к фурункулу. Такого добра тоже пришлось насмотреться. Раз Вы его не лечили, то возможно повторение в недалёком будущем.
Не было гноя вообще,он просто начал шелушиться

Если бы был гной то я вообще бы не парился
 

aleksandr656

Читатель
Сообщения
50
Лайки
1
Баллы
8
Он не обязательно наружу выходит.
Просто ещё как начал принимать антибиотики кашель прошёл,который после простуды никак не проходил и пятно исчезло и уплотнение стало почти безболезненным

Вот это меня тоже в пользу боррелиоза толкает
Я
Не слишком. 2 недели маловато, но, если считать Ваше покраснение за клинические признаки боррелиоза, то достаточно. У Вас жа анализы полностью отрицательные.
Я по прежнему считаю, что это не боррелиоз, а ближе к фурункулу. Такого добра тоже пришлось насмотреться. Раз Вы его не лечили, то возможно повторение в недалёком будущем.
я ещё болт сделал но они через неделю будут готовы
На сколько они будут достоверны?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Антибиотики помогли от бактериальной инфекции, вопрос от какой именно.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
я ещё болт сделал но они через неделю будут готовы
На сколько они будут достоверны?
Анализы на боррелиоз достоверны с 3-4 недели от укуса. Но ещё раз повторюсь, при развитии клинической картины они и раньше могут стать положительными. У Вас есть клиника, но анализы полностью отрицательные. С моей точки зрения клиника подходит не боррелиозу, а другому бактериальному воспалительному заболеванию.
 

aleksandr656

Читатель
Сообщения
50
Лайки
1
Баллы
8
Анализы на боррелиоз достоверны с 3-4 недели от укуса. Но ещё раз повторюсь, при развитии клинической картины они и раньше могут стать положительными. У Вас есть клиника, но анализы полностью отрицательные. С моей точки зрения клиника подходит не боррелиозу, а другому бактериальному воспалительному заболеванию.

Просто на руке укус точно,просто не понятно чей...
Но Клиника появилась из-за этого начал переживать

А на форуме есть люди которые в начальной стадии вылечились?
 

aleksandr656

Читатель
Сообщения
50
Лайки
1
Баллы
8

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Жаль,что такие истории тут не пишут
Пишут, но сразу же начинается массовые уверения, что "всё вернётся через несколько лет", "болезнь неизлечима" и т.д. И люди перестают писать или убеждают себя в неизлеченности. А другие, посмотрев на это, вообще не пишут, таких большинство. В результате происходит тематическая выборка и концентрация в одном месте "неизлечимых хроников".
 
Сверху Снизу