Наверное у меня тоже Лайм...

mona

Новичок
Сообщения
8
Лайки
3
Баллы
3
Мне 48, живу к несчастью, в США, где видимо, и подхватила Лайма а может и не только его.
Я не очень дотошная к событиям и не впадаю в истерику по каждому недомоганию, поэтому вероятно и пропустила и момент укуса и симптоматику.
Прошлым летом, в августе 2014 г в душе на грудине, там где кость, увидела красную шишку и большой ореол розового цвета. Я не подумала на клещей, скорее не укус комаров или кого-то похожего, попробовала выдавить эту шишку. сейчас думаю - может выдавливая , я "убрала" большую часть инфекции, если она была конечно.

Мы живем в полусельской местности на севере страны, прохладно и сыро довольно часто. Клещей (тиков) здесь очень много, сидят на траве и кустах, собаки с началом весны постоянно на себе приносят, и это рутина - ежедневно по нескольку раз в день проверять их и снимать клещей.

С конца октября у меня случился очень сильный стресс - тяжело заболели, и умерли два моих любимых животных - собака и кошка. У собаки - почечная недостаточность, у кошки - желтуха. Мы их лечили-лечили, но не спасли. Думаю, что стресс запустил недомогание. Стала подводить память, тяжело "обучаться" и запоминать новое ( я пыталась начать второе высшее образование дистанционно - не смогла, голова не работает, в голове "вата" и какие-то звуки , типа шипения, постоянные головные боли)
Постоянно знобило, как при невысокой температуре, пропал сон, короткое одышливое дыхание, постоянная вековая усталось, какие-то неприяные боли в одном колене и т.д. Плохо стало с декабря 2014 и вообще-то неважно до сих пор.
В декабре 2014 у др собачки обнаружили, что он переболел Лаймом (антитела лайма) и после этого где-то с февраля я попыталась изучить об этом побольше
В конце мая 2015 попробовала записаться на прием к фемели доктору, здесь все делается медленно, далеко заранее, неспеша.
пришла на прием с подозрением на лайм. Доктор назначил разные анализы, х-рей (флюрография), делали их 2 недели
Кому интересно - могу выложить скрины. Заключение физишена - лайма нет, проблем нет. Счет 1200, после страховки - 360 дол

Я нашла сообщесво больных лаймом, стала читать
Lyme Disease Forums - General & Support

все сдавали тесты на проверку в калифорнийскую лабу IGenex. Посмотрев, что рекомендуют, я тоже решила сдать 2 теста №188 и 189 Lyme western blot IgG and IgM на 9 антибодей.
После запроса прислали бумаги. Кому интересны расценки на тесты и что они запрашивают - сканы прилагаю

по результатам крови - кое-что вроде есть. Расшивровать и разобраться некому. Llmd у нас в штате нет, куда-то ехать, где-то жить и оплачивать тритменты, боюсь не имею пока возможности...

Хочу добавить, случайно обнаружила что арериальное давление повышено постоянно, в районе 150-160 верхнее. т.к. здесь ничего понижающее давление просто так не купить, заказала растительный аювердический препарат Serpina, через 2 недели постоянного применения - давление в норме, голова болит очень редко. Стала принимать омегу и Cal-Mag с Д3

Что-бы вы сказали глядя на мои результаты? Как оцениваете самолечение или лечение в России? я через неделю лечу на несколько месяцев
Заранее спасибо всем за отклики. Я чувствую себя глупым котенком, не могущим ничего сейчас...
IGX test.jpg IGX test 2.jpg my IGX.jpg
 

Вложения

  • scan0002 IGX test.pdf
    7,9 MB · Просмотры: 192
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
По клинике похоже(
Лечения адекватного в России не существует, самолечение - на ваше усмотрение, как минимум здесь можно сдать кучу анализов на лайм через разные тест-системы в разных лабораториях.
Тут вся Россия на форуме кто в Польше, кто в Германии, а кто сами у себя лечится(
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А что такое значит IND в анализах? Вы спрашивали лабу как они трактуют ваш анализ? Вам Либра в другой теме ссылку на Бурраскано запостила начните с изучения его методички думаю после прочтения будет более понятно что делать. Главное не нервничайте и не расстраивайтесь было б хуже если б эти все симптомы были не понятно от чего:) Симптомы соглашусь похожи с результатами сложнее чтоб про комментировать надо понимать что такое IND в анализах да и их точку зрения спросить можно.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.922
Баллы
128
Выше на бланке указано: IND = band intensity < calibration, т.е. может что-то и есть, но оно ниже нижнего порога чувствительности теста. Я так понимаю.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.922
Баллы
128
Если есть возможность, я бы сдала анализы на коинфекции и CD57. Блот Ваш очень сомнительный в смысле лайма, хотя у давно болеющих это бывает. И надо все же лайм-грамотного врача искать.
 

mona

Новичок
Сообщения
8
Лайки
3
Баллы
3
А что такое значит IND в анализах? Вы спрашивали лабу как они трактуют ваш анализ? Вам Либра в другой теме ссылку на Бурраскано запостила начните с изучения его методички думаю после прочтения будет более понятно что делать. Главное не нервничайте и не расстраивайтесь было б хуже если б эти все симптомы были не понятно от чего:) Симптомы соглашусь похожи с результатами сложнее чтоб про комментировать надо понимать что такое IND в анализах да и их точку зрения спросить можно.
спасибо за ответы
IND = band intensity < calibration это как бы не негатив, но и неисчисляемый результат (я так понимаю)
вот сайт лаборатории, может понадобится Welcome to IGeneX, Inc.
они где-то писали, что не расшифровывают и не дают рекомендаций, с ходу не могу найти где...
в самой форме на тест обязательный запрос данных о докторе (реферал)

извиняюсь за запоздалые ответы - разница во времени
Если есть возможность, я бы сдала анализы на коинфекции и CD57. Блот Ваш очень сомнительный в смысле лайма, хотя у давно болеющих это бывает. И надо все же лайм-грамотного врача искать.
спасибо
в россии я могу сдать сд57? здесь по времени уже не успеваю - вылетаю через неделю
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
спасибо за ответы
IND = band intensity < calibration это как бы не негатив, но и неисчисляемый результат (я так понимаю)
вот сайт лаборатории, может понадобится Welcome to IGeneX, Inc.
они где-то писали, что не расшифровывают и не дают рекомендаций, с ходу не могу найти где...
в самой форме на тест обязательный запрос данных о докторе (реферал)

извиняюсь за запоздалые ответы - разница во времени

спасибо
в россии я могу сдать сд57? здесь по времени уже не успеваю - вылетаю через неделю
Я вообщем так и подумал что это бодерлайн. Мне кажется при таком не ясном анализе и количестве домашних животных стоит посмотреть на бартонеллу.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.922
Баллы
128
Да и на коинфекции в России очень скудно. Постарайтесь все же за неделю успеть сдать там.
 

mona

Новичок
Сообщения
8
Лайки
3
Баллы
3
Да и на коинфекции в России очень скудно. Постарайтесь все же за неделю успеть сдать там.
посм плиз, в моем файле пдф 1 пост- это тест 5090 для ко-инфекций и плюс сд57 - №275. это они?
там сд57 есть с хламидофилами - лучше его или чистый сд57?
сейчас закажу пробилки от лаб-рии

upload_2015-11-1_14-54-44.png



upload_2015-11-1_14-52-37.png
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.922
Баллы
128
посм плиз, в моем файле пдф 1 пост- это тест 5090 для ко-инфекций и плюс сд57 - №275. это они?
там сд57 есть с хламидофилами - лучше его или чистый сд57?
сейчас закажу пробилки от лаб-рии
Я бы сдала номер 257 - CD57 и панель ко-инфекций (смотрите по средствам, чем полнее, тем лучше) из Initial Regional Co-Infections Panels соответственно Вашему месту проживания. Это начальная диагностика. Дальше, если что-то выявится, нужно будет искать лайм-врача и вместе с ним уже дальше диагностировать по этим результатам и симптомам.
 

mona

Новичок
Сообщения
8
Лайки
3
Баллы
3
может ли быть параллельно/одновременно у больного и золотистый стафилококк , и лямблии, и стрептококк?
их покажет результат на ко-инфекций?
если в россии найдут стафилококк - назначат скорее всего антибиотики. я до сих пор не принимала никакие АБ. этот прием может "спугнуть" спирохеты в укромные места или они и так уже там живут?

а есть темы, где можно посмотреть про детоксы и питание?
спасибо
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.922
Баллы
128
Мона, чем вызваны Ваши вопросы о стафилококках и стрептококках?
Параллельно конечно могут быть, и не только это. Главное - найти причину Ваших симптомов, а не все возможные микробы, которые живут внутри Вас. Они могут себе жить (и у всех и очень много разных), но никакого вредного воздействия на здоровье не оказывать, а могут и оказывать. С этим нужно разбираться вместе с врачом. И далеко не все найденные микроорганизмы нужно уничтожать.
В клещевые панели эти микробы не входят. Посмотрите, на сайте лаборатории перечислены все инфекции, которые включены в соотв. панели.

По поводу АБ - сначала полная диагностика, а потом лечение. Короткие курсы АБ (к примеру против стафилококка, если вдруг они нужны) могут помешать дальнейшему лечению клещевых инфекций, опять же, если это будет нужно.

Питанию посвящена отдельная тема на форуме. О детоксах отдельно тем нет, смотрите в темах участников.
 
Сверху Снизу