• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Настойка огневки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Если тех, кто разводит пчел , называют пчеловодами, то как назвать тех, кто разводит Огневку ?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Перечень полезных свойств, которыми обладает пчелиная огневка, не ограничивается способностью выводить из организма лишний холестерин. Выдающийся русский физиолог, иммунолог и зоолог Илья Ильич Мечников и его коллега, профессор Сергей Иванович Метальников, проводили многочисленные опыты, в ходе которых установили, что личинки восковой моли разрушают оболочки туберкулезных бактерий, вызывая их гибель. .

Мы незаслуженно мало уделили внимания таким выдающимся ученым как Мечников и Метальников.
А ведь именно Сергей Иванович в лаборатории Пастера изучал иммунитет.
Это его статья, опубликованная почти сто лет назад, которая сегодня звучит особенно актуально в свете лечения туберкулеза и повышения естественных сил организма.
ПРОБЛЕМА ТУБЕРКУЛЕЗА.
Новые пути в изучении туберкулеза.

"
Эти наблюдения говорят также за то, что человеческий организм обладает какими-то естественными внутренними средствами против этого страшного паразита.
Только присутствием этих средств можно объяснить тот хронический характер, который принимают туберкулезные поражения как у человека, так и у других животных.
Но какие же это средства, где они находятся в организме и какими способами организм ими пользуется в борьбе с туберкулезом? Иначе говоря, какие причины делают организм невосприимчивым или иммунным по отношению к туберкулезу и другим микробам, попадающим в кровь и другие органы?"

"Многочисленные опыты и наблюдения, сделанные над туберкулезными бациллами, с несомненностью установили, что туберкулезные бациллы окружены особой оболочкой, которая делает их необыкновенно стойкими и выносливыми. Эта оболочка состоит из особого жирового вещества, похожего по своим свойствам на воск."

"Уже первые опыты показали мне, что гусеницы обладают поразительным иммунитетом в отношении туберкулезных бацилл. Я вводил гусеницам в полость тела колоссальные количества туберкулезных бацилл без всякого вреда для их жизни. Зараженные гусеницы нормальным образом жили, превращались в куколок и бабочек.
Исследование крови и внутренних органов зараженных гусениц показало, что прежде всего происходит быстрое заглатывание туберкулезных бацилл белыми кровяными тельцами или фагоцитами гусеницы и переваривание их внутри фагоцитов. Большие же массы туберкулезных бацилл окружаются со всех сторон фагоцитами, которые склеиваются между собой и образуют гигантскую клетку. Внутри этой клетки происходит быстрое переваривание туберкулезных бацилл и превращение их в черно-бурый пигмент. Вскоре эта клетка окружается массою белых кровяных телец, которые образуют вокруг оболочку или капсулу. При помощи этой капсулы внутренняя масса, содержащая живых туберкулезных бацилл, изолируется и отделяется от нормальных незараженных тканей. Уже через 2—3 дня почти все туберкулезные бациллы оказываются разрушенными и переваренными, а животное — совершенно выздоровевшим."

С. Метальников. Проблема туберкулеза. Новые пути в изучении туберкулеза


Но что же это за ферменты?
Изучение крови и экстрактов из пчелиной моли, сделанное мною совместно с Н. О. Зибер-Шумовой, показало, что соки гусениц содержат большое количество липолитических ферментов (ferment lypalitique), т. е. ферментов, расщепляющих и переваривающих жиры. Уже в первых своих работах я высказал гипотезу, что липаза и является по всем вероятностям тем ферментом, который действует на жиро-восковую оболочку туберо-бацилл.
Дальнейшие опыты и наблюдения, сделанные в различных странах, все более и более подтверждают эту гипотезу.
Как известно, Hanriot был один из первых, кто доказал и количественно определил присутствие липазы в сыворотках животных и человека.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Как жаль, что люди - не гусеницы. :(
Или тут должен работать принцип: хочешь завладеть силой врага - съешь его печень? :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
"Таким образом, макрофаги являются главными защитниками организма против туберкулеза.

Сравнивая иммунитет пчелиной моли по отношению к туберкулезу с иммунитетом других животных и человека, мы можем сказать, что в то время как у пчелиной моли борьба клеток с туберкулезной инфекцией протекает очень быстро, у высших животных эта борьба затягивается на продолжительное время. Но самый процесс борьбы протекает приблизительно так же, как и у пчелиной моли."
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Соня, и какой вывод из всего процитированного?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, и какой вывод из всего процитированного?
Либра, не поленитесь, и прочитайте, пожалуйста всю статью.
Я из нее процитировала лишь малую часть .
Когда все прочитаете, то Вы уже не будете спрашивать " какой вывод" . Там НЕ один вывод, и статья охватывает, такой широкий круг вопросов, что впору каждый из них рассматривать в отдельной теме.
Взять ту же Липазу. Что мы о ней знаем?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Либра, не поленитесь, и прочитайте, пожалуйста всю статью.
Я из нее процитировала лишь малую часть .
Когда все прочитаете, то Вы уже не будете спрашивать " какой вывод" . Там НЕ один вывод, и статья охватывает, такой широкий круг вопросов, что впору каждый из них рассматривать в отдельной теме.
Взять ту же Липазу. Что мы о ней знаем?
Ну Вы же зачем-то привели именно эти выдержки?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ну Вы же зачем-то привели именно эти выдержки?
Думаю, для информации что расщепляет жировую оболочку бактерий плюс их любимую среду.
Вот поэтому средства для похудения работают/оздоравливают, угу :). Малиновый кетон, например, содержит очень много липазы.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ну Вы же зачем-то привели именно эти выдержки?
Либра , эта тема называется " Настойка огневки" , в ней мы пишем про все исследования, которые проводятся с восковой молью. В данном случае, эта статья о том как Метальников на примере туберкулеза изучал иммунные реакции организмов .
Разных организмов : человека, животных, восковой моли. Выводы смотрите в статье. Она слишком большая, чтобы цитировать ее полностью. Но , в то же время, сложно разбить ее на цитаты, чтобы они не оказались оторванными от контекста.
Либра, если Вам интересна тема иммунитета в контексте восковой моли, то советую прочитать всю статью.
Если не интересно, то выдержки , возможно, оставят в вашей голове какой-то след на будущее. Все равно КАЖДЫЙ хроник неизбежно задумается об иммунитете:) мм?
Думаю, для информации что расщепляет жировую оболочку бактерий плюс их любимую среду.
Вот поэтому средства для похудения работают/оздоравливают, угу :). Малиновый кетон, например, содержит очень много липазы.
Юля, наш любимый Вобэнзим тоже содержит Липазу. Судя по отзывам, этот препарат хорошо работает при комплексном лечении Лайма.
Современный взгляд на оптимизацию антибактериальной терапии — Практическая медицина — Практическая медицина. Журнал для практикующих врачей и специалистов
Не знаю, может быть есть где-то отдельная тема про Вобэнзим ?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Современный взгляд на оптимизацию антибактериальной терапии — Практическая медицина — Практическая медицина. Журнал для практикующих врачей и специалистов




Многие работы последних лет также показали потенцирование «Вобэнзимом» и «Флогэнзимом» эффективности терапии инфекционных заболеваний и урогенитальных инфекций и связанных с ними состояний: урогенитальный хламидиоз; реактивные артриты; воспаления добавочных половых желез у мужчин, связанных с урогенитальными инфекциями; постхламидийный простатит; пиелонефриты; хронические сальпингоофориты; актиномикоз гениталий; трихомониаз; распространенные формы мочеполового хламидиоза у лиц молодого возраста; Лайм-боррелиоз; менингококковая инфекция у детей; нейро-боррелиоз; иерсиниоз и псевдотуберкулез; ляблиоз и многих других состояний.

 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, наш любимый Вобэнзим тоже содержит Липазу. Судя по отзывам, этот препарат хорошо работает при комплексном лечении Лайма.
Ваш любимый Вобэнзим содержит липазу и еще три приемлемых ингредиента, а остальное - животные ферменты, подменяющие антибактериальные ферменты поджелудочной железы, что не есть хорошо и даже очень плохо.. На них можно "подсесть", так как поджелудочная вообще перестанет "думать" вырабатывать свои. Как всегда - смешали мед с дегтем.. Лучше отделить растительные ферменты и принимать их отдельно от Вобэнзима, которому лучше остаться на аптечных полках..
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ваш любимый Вобэнзим содержит липазу и еще три приемлемых ингредиента, а остальное - животные ферменты, подменяющие антибактериальные ферменты поджелудочной железы, что не есть хорошо и даже очень плохо.. На них можно "присесть", так как поджелудочная вообще перестанет "думать" вырабатывать свои. Как всегда - смешали мед с дегтем..
Можно липазу отделить и принимать в виде огневки.
Про Вобэнзим я вспомнила в связи с тем, что его активно рекомендуют применять при нейро-боррелиозе. Что неудивительно, раз он так хорошо сочетается с АБ.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Есть книга по энзимотерапии Энзимотерапия
Там можно продолжить про вобензим
Знаете, почему там никто не пишет?:)
Там статья на 77 страницах.
Не всякий боррелиозник осилит такой труд.
Если уж даже совсем маленькую статью Метальникова не каждый может прочитать:):)
Я вспомнила про Вобэнзим только в связи с тем, что в его состав входит Липаза, про которую пишет Метальников.
Конечно, удивительно, что все эти исследования были сто лет назад....
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Можно липазу отделить и принимать в виде огневки.
Про Вобэнзим я вспомнила в связи с тем, что его активно рекомендуют применять при нейро-боррелиозе. Что неудивительно, раз он так хорошо сочетается с АБ.
"Из всего этого набора я бы оставила папаин, бромелаин и рутин (настойка-чай из луковой шелухи!)"
Больше История Сью , сообщ.115

В Вобэнзиме содержится липаза синтезированного эфира глицерина и уксусной кислоты - триацетина. Придумали такой возможный источник питания, а теперь его расщепляют... Видимо, сам он не расщепляется :unsure: Кстати, это то же вещество, которое добавляют в полиэтилен чтобы он не становился сухим и ломким. Если у кого-то коты лопают или кусают полиэтиленовые пакеты, то это из-за этого триацетина..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
"Многочисленные опыты и наблюдения, сделанные над туберкулезными бациллами, с несомненностью установили, что туберкулезные бациллы окружены особой оболочкой, которая делает их необыкновенно стойкими и выносливыми. Эта оболочка состоит из особого жирового вещества, похожего по своим свойствам на воск."
Про Вобэнзим я вспомнила в связи с тем, что его активно рекомендуют применять при нейро-боррелиозе.
Я вспомнила про Вобэнзим только в связи с тем, что в его состав входит Липаза, про которую пишет Метальников.
В Вобэнзиме содержится липаза синтезированного эфира глицерина и уксусной кислоты - триацетина. Придумали такой возможный источник питания, а теперь его расщепляют... Видимо, сам он не расщепляется :unsure: Кстати, это то же вещество, которое добавляют в полиэтилен чтобы он не становился сухим и ломким.
Ух, тыыы.. а ведь в этом явно что-то есть.. Большое
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
"Из всего этого набора я бы оставила папаин, бромелаин и рутин (настойка-чай из луковой шелухи!)"
Больше История Сью , сообщ.115

В Вобэнзиме содержится липаза синтезированного эфира глицерина и уксусной кислоты - триацетина. Придумали такой возможный источник питания, а теперь его расщепляют... Видимо, сам он не расщепляется :unsure: Кстати, это то же вещество, которое добавляют в полиэтилен чтобы он не становился сухим и ломким. Если у кого-то коты лопают или кусают полиэтиленовые пакеты, то это из-за этого триацетина..
Стесняюсь спросить, а зачем оно котам?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ух, тыыы.. а ведь в этом явно что-то есть.. Большое
Юля, я тут вспомнила про английскую королеву и шматок сала, который она каждый день съедает. Не знаю, правда это или вымысел, но выглядит он неплохо для своих лет.
Метальников прямым текстом пишет, что нужно ( без фанатизма, конечно) есть животные жиры.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
В Вобэнзиме содержится липаза синтезированного эфира глицерина и уксусной кислоты - триацетина. Придумали такой возможный источник питания, а теперь его расщепляют... Видимо, сам он не расщепляется :unsure: Кстати, это то же вещество, которое добавляют в полиэтилен чтобы он не становился сухим и ломким. Если у кого-то коты лопают или кусают полиэтиленовые пакеты, то это из-за этого триацетина..
Я, кажется, напутала с триацетином.:) Ну не химик я.. :rolleyes: Эфир глицерина и уксусной кислоты и есть липаза (синтезированная в данном случае) и эстераза, то есть эфир (разбиралась, но если опять не путаю)). Есть данные, что она имеет место быть в природе в небольших количествах, но не знаю.. Иначе бы ее не тестировали на животных и людях как заместитель. Тестировали-тестировали, но не дотестировали, и ограничились вычислениями, что столько-то будет не вредно.. Используется как консервант и во многих медицинских лекарствах, между прочим..
Интересно, а почему в Вобэнзим нельзя было поместить более натуральную липазу?
Стесняюсь спросить, а зачем оно котам?
Липазы нужны, очевидно.. Они мощные противобактериальные. Надо давать им натуральное жирненькое иногда, и содержащую масла растительную тоже, только посмотреть какие жиры им нужны.
Юля, я тут вспомнила про английскую королеву и шматок сала, который она каждый день съедает. Не знаю, правда это или вымысел, но выглядит он неплохо для своих лет.
Метальников прямым текстом пишет, что нужно ( без фанатизма, конечно) есть животные жиры.
Да, свиное сало содержит много разных правильных жиров (но не всех, разумеется) и является отличным источником их пополнения. В небольших количествах. Эти жиры являются составляющими клеточных мембран и нужны для образования ферментов, таких как эстеразы, например.. Отсюда и жировые диеты, только там несколько преувеличено, на мой взгляд (пока). Я тут столько всего нарыла, просто бомба, кажется..:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу