• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Настойка огневки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Нет, я не лечусь, пока пронесло.
Дмитрий, у Вас там на Алтае довольно много клещей бывает, особенно весной. Причем, многие переносят и энцефалит .
И продукты пчеловодства- это хорошая помощь для улучшения самочувствия.
Расскажите пожалуйста, что пишут Вам по этому поводу? Были на Вашей памяти случаи, когда человек лечился после укуса клеща?
Пчеловек рассказывал и про пчелиное мумие. Это у него выглядит как густая темная масса. Я так поняла, что он берет этот сухой порох и смешивает его с медом . То есть, сухой продукт он называет порохом, а в виде пасты называет мумием.
http://yandex.ru/video/pad/search?f...ьин пчеловек огневка&_=1421528054327&safety=1
 
Сообщения
54
Лайки
67
Баллы
18
Есть клещи, полным полно. Живность вся в клещах летом. Я не заморачиваюсь, по мне не ползают почему то. Детям прививки ставят в школе.
Случаев заражения среди знакомых/клиентов у меня нет.
Такое мумие я делал. Только через спирт. Сначала водочный настой, потом с медом его мешал и сушил.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Алтай атакован клещами
В стране начался сезон клещей. Наиболее сильному "нападению" подвергся Алтайскый край – здесь от укусов этих беспозвоночных пострадали уже более 2,5 тысяч человек.

Наибольшее количество случаев поражения клещами отмечено в Алтайском, Заринском, Косихинском, Красногорском, Курьинском, Локтевском, Первомайском, Панкрушихинском, Поспелихинском, Смоленском, Солтонском, Тальменском, Топчихинском и Усть-Калманском районах края.

Прошлая неделя вообще побила все рекорды - 1050 укушенных. Из них у 7 жителей региона врачи подозревают заражение клещевым энцефалитом, а с подозрением на сибирский клещевой тиф госпитализирован 171 человек.

Из тысяч пострадавших - 862 ребенка в возрасте до 14 лет. Все они находятся под медицинским наблюдением и им введен иммуноглобулин. Об этом сообщает РБК.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
В 2011 году в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай» открылась ПЦР-лаборатория. Уже 2 сезона в Республике Алтай проводятся исследования иксодовых клещей на боррелиозы, гранулоцитарный анаплазмоз и моноцитарный эрлихиоз человека.

ПЦР-исследования подтвердили широкое распространение на нашей территории возбудителей инфекций, переносимых клещами, и наличие сопряженных очагов клещевого боррелиоза, гранулоцитарного анаплазмоза и моноцитарного эрлихиоза человека.

В 2012-2013 гг. было сделано 967 исследований, в том числе исследовано на боррелиозы 355 клещей, из которых 76 были положительны (21,4%).

http://04.rospotrebnadzor.ru/index.php/epid-otdel/44-epid-otdel/2255-07102013.html
 
Сообщения
54
Лайки
67
Баллы
18
Кошмар. Как страшно жить.
На самом деле скорее всего у большинства людей эта дрянь имуннитетом подавляется и они даже не знают об этом. Никто у нас не бегает с клещами на анализ. Снял- выбросил и забыл.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Кошмар. Как страшно жить.
На самом деле скорее всего у большинства людей эта дрянь имуннитетом подавляется и они даже не знают об этом. Никто у нас не бегает с клещами на анализ. Снял- выбросил и забыл.
А у меня единственный клещ за всю жизнь. Даже не клещ, а нимфа. Малюсенькая, как зернышко мака.
А вот такой кульбит в судьбе получился.
А если , как Вы пишите " снял, выбросил, забыл", то это не только иммунитет, но и везение.
Во-первых, по статистике у вас только каждый пятый клещ заражен боррелиями. И во-вторых, в вашем районе клещи могут и не переносить боррелиоз. А в -третьих, если на протяжении многих поколений люди живут на Алтае, то у них мог выработаться иммунитет.
 
Сообщения
54
Лайки
67
Баллы
18
Если каждый пятый заражен- это была бы катастрофа, без вариантов. Один на пять тысяч еще можно поверить.
Я и про боррелиоз только на этом форуме узнал. Думал только энцефалит бывает.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Если каждый пятый заражен- это была бы катастрофа, без вариантов. Один на пять тысяч еще можно поверить.
Я и про боррелиоз только на этом форуме узнал. Думал только энцефалит бывает.

А вот: 21, 4 процента- это и есть каждый пятый.
В 2012-2013 гг. было сделано 967 исследований, в том числе исследовано на боррелиозы 355 клещей, из которых 76 были положительны (21,4%).
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я и про боррелиоз только на этом форуме узнал. Думал только энцефалит бывает.

Дмитрий, еще много всяких инфекций есть, которые клещи переносят. Просто до вас еще это не докатилось ,к счастью.
Я очень хотела летом отправиться в путешествие по горному Алтаю. Смотрю на картинки, мечтаю...
Головой понимаю, что там тысячи людей ходят по траве, стряхивают с себя клещей и идут дальше и не заморачиваются.
Но у меня страх пересиливает желание подняться в горы. :(
 
Сообщения
54
Лайки
67
Баллы
18
А вот: 21, 4 процента- это и есть каждый пятый.
В 2012-2013 гг. было сделано 967 исследований, в том числе исследовано на боррелиозы 355 клещей, из которых 76 были положительны (21,4%).
Я не верю, что В ПРИРОДЕ такая концентрация заразы. Если бы это было так- была бы самая настоящая война на выживание.

Думаю кошмарят народ. Особенно в отношении Алтая. И ступени там падают, и с Семипалатенска ветер дует, и полчища смертоносных клещей норовят куснуть. А чо Путин там дачу построил, в этом гадюшнике?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Я не верю, что В ПРИРОДЕ такая концентрация заразы. Если бы это было так- была бы самая настоящая война на выживание.
Обычно статистика еще и приуменьшена;)
Инфекция медленная, иммунитет у вас хороший (Алтай как никак), диагностика слабая. Вот и ходит народ мажет коленки мазями, ну ноги затекают, ну тики появились, раздражительность, так это возраст- скажут врачи, и наследственность. Не связывают такие симптомы с боррелиозом, вот и все..
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я не верю, что В ПРИРОДЕ такая концентрация заразы. Если бы это было так- была бы самая настоящая война на выживание.
?
Дмитрий, Вы попали!:)
Вы " попали" уже в тот момент, когда зашли на этот форум. Думаю, что после всего прочитанного, Вы по другому станете относиться к клещам.
 
Сообщения
54
Лайки
67
Баллы
18
Обычно статистика еще и приуменьшена;)
Инфекция медленная, иммунитет у вас хороший (Алтай как никак), диагностика слабая. Вот и ходит народ мажет коненки мазями, ну ноги затекают, ну тики появились, раздражительность, так это возраст- скажут врачи, и наследственность. Не связывают такие симптомы с боррелиозом, вот и все..
Ну если такие симптомы- согласен.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Обычно статистика еще и приуменьшена;)
Инфекция медленная, иммунитет у вас хороший (Алтай как никак), диагностика слабая. Вот и ходит народ мажет коненки мазями, ну ноги затекают, ну тики появились, раздражительность, так это возраст- скажут врачи, и наследственность. Не связывают такие симптомы с боррелиозом, вот и все..
Ватрушка, у меня есть знакомый. Клещи его с детства кусали не один раз. У него побаливают колени, сердце . Да и настроение не всегда радостное. Может быть у него и боррелиоз, анализы, естественно не сдавал.
А у кого в таком возрасте ничего не болит?! Ему уже 79 лет и он до сих пор уверен, что клещ- это как комар. Прихлопнул и стряхнул.:)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка, у меня есть знакомый. Клещи его с детства кусали не один раз. У него побаливают колени, сердце . Да и настроение не всегда радостное. Может быть у него и боррелиоз, анализы, естественно не сдавал.
А у кого в таком возрасте ничего не болит?! Ему уже 79 лет и он до сих пор уверен, что клещ- это как комар. Прихлопнул и стряхнул.:)
Я вполне себе представляю такое . И думаю такие как ваш знакомый -это основная масса больных, такие "не особо больные".. И без лечения инфекции вполне себе можно прожить(что дедушка и делал с детства) , ну то там, то сям..как у всех.. (главное чтоб не "накрыло" случайно). Поэтому и боррелиоз говорят не страшная болезнь -лечение стертых, субклинических форм нашими врачами не практикуется, т.к видимо можно прожить\дожить)). Алтай и Сибирь и Урал же живет как то, а кто скажет, что нет там боррелиоза?
 
Сообщения
54
Лайки
67
Баллы
18
Ну если так- то тогда это можно ввести в ранг обычной инфекции. Ее действительно никто не лечит, если с ней можно жить.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Но, с другой стороны как почитаешь врачей, пишут -сердце дряхлое в 35 лет, коленки к 40 уже наполовину "того", нервные все, народ на успокоительных, у детей неврозы и гиперактивность, различные склерозы и парезы и ...Чуть ли не в каждом пациенте невролога поликлиники можно увидеть, при хорошем лабораторном рассмотрении, жертву боррелиозного клеща.:(
Если как дедушка из рассказа Сони, то впринципе ему не досталось особо , иммунитет держит думаю, всем бы так примерно.
 
Сообщения
54
Лайки
67
Баллы
18
Да, недообследаванных полно. У меня карточка в больнице только для медкомиссий, шоферская и оружейная.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну если так- то тогда это можно ввести в ранг обычной инфекции. Ее действительно никто не лечит, если с ней можно жить.
Надо вам в библиотеку нашу заглянуть:ninja:
Там стадии болезни и поражения при боррелиозе написаны. Например-
https://borrelioz.com/forum/resourc...e-kleschevye-borreliozy-u-detej-i-vzroslyx.9/
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу