• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Настойка огневки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

graf_gusev

Читатель
Сообщения
11
Лайки
23
Баллы
3
Артем, иногда мне попадались отзывы, как эту настойку применяют наружно. Может быть кто-нибудь из ваших родных-знакомых мазался ею? Расскажите, пожалуйста, поподробней. Интересно узнать из первых рук, так сказать.
Соня, к сожалению, такого опыта у меня нету и знакомые то же не мазались. Не смогу подсказать (
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, к сожалению, такого опыта у меня нету и знакомые то же не мазались. Не смогу подсказать (
А что скажете по поводу дозы?
Я читала , что меньшие дозы иногда лучше работают чем большие. Получается, что при больших дозах быстро происходит выход на плато, , если состояние вначале быстро улучшается, то потом препарат как бы перестает действовать.
Какая схема приема у Вас лично: сколько дней принимаете и сколько перерыв?
 

graf_gusev

Читатель
Сообщения
11
Лайки
23
Баллы
3
видео Михалева. Вот это настоящий мастер и энтузиаст! Улей-это целая аптека!
Самое глубокое впечатление от того как давят личинок трутней. Глупо, конечно, но мне их стало жалко:(

http://yandex.ru/video/pad/search?fiw=0.0062779&fiw=0.0062779&filmId=IxW7hEa7UXI&text=михалев мед видео огневка&redircnt=1421522750.1&path=wizard

А это видео как готовить натойку из огневки , и цвет у нее красно-коричневый.

Хорошее видео для тех, кто планирует самостоятельно изготавливать настойку огневки. Все грамотно рассказывает. Улей, это правда аптека. Лично для меня это огневка, настойка прополиса, пчелоужаливание и перга - содержит полный комплекс необходимых человеку витаминов.
 

graf_gusev

Читатель
Сообщения
11
Лайки
23
Баллы
3
А что скажете по поводу дозы?
Я читала , что меньшие дозы иногда лучше работают чем большие. Получается, что при больших дозах быстро происходит выход на плато, , если состояние вначале быстро улучшается, то потом препарат как бы перестает действовать.
Какая схема приема у Вас лично: сколько дней принимаете и сколько перерыв?

Лично я принимал несколько месяцев по 2 чайные ложки настойки в день (утром и вечером). Разводил дозу пополам с водой. После того, как самочувствие стало стабильно хорошим стал принимать по 1 ч.л. утром. Вот с мая месяца 2014г. пока не делал перерывов. Из опыта не советую принимать на ночь. Огневка здорово повышает силы и это может мешать заснуть.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Артем, посмотрите, пожалуйста вот этот сюжет

http://yandex.ru/video/pad/search?f...ьин пчеловек огневка&_=1421528054327&safety=1
Краткое содержание:
пчеловод рассказывает, что нашел в библиотеке материалы о том, что продукты жизнедеятельности огневки дают больший эффект, чем настойка из самих личинок моли. Потом показывает этот продукт и рассказывает как сам его применяет.
 

0007

Читатель
Сообщения
19
Лайки
23
Баллы
3
... мне хорошо помогало снимать симптомы пчелоужаливание...
Артем, а пчелоужаливание было системным или естественным результатом работы с пчелиными семьями?
У меня еженедельные летние работы на пасеке и неконтролируемые ужаливания пчел дали 5-ти летнюю стабилизацию состояния здоровья с 5-го по 10-й год после "укуса" клеща.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Добрый вечер, всем. Вот моя история чуть подробнее. Симптомы боррелиоза у меня появились около 3-х лет назад: блуждающие боли в конечностях, ломило шею, частые головные боли, постоянный упадок сил (при том что я люблю спорт и всегда им для себя занимался). Прошлой зимой попал в минскую инфекционную больницу на ул. Кропоткина. Там мне предложили на выбор: либо колоть их бесплатный цефтриаксон либо покупать самостоятельно и колоть роцефин. Плюс давали какие-то таблетки. После выписки никакого доп. лечения не назначили.

Скажите, укус клеща был? Диагноз лабораторно подтвержден?
 

graf_gusev

Читатель
Сообщения
11
Лайки
23
Баллы
3
Артем, а пчелоужаливание было системным или естественным результатом работы с пчелиными семьями?
У меня еженедельные летние работы на пасеке и неконтролируемые ужаливания пчел дали 5-ти летнюю стабилизацию состояния здоровья с 5-го по 10-й год после "укуса" клеща.
Можно сказать, системным. Когда в очередной раз начинало ломить суставы, то я стал себе в область болей до 10-15 пчел за сеанс.
 

graf_gusev

Читатель
Сообщения
11
Лайки
23
Баллы
3
Скажите, укус клеща был? Диагноз лабораторно подтвержден?
Диагноз был подтвержден лабораторно: Титр 256 и положительный тест иммуно-блота на боррелий. С укусом клеща история, можно сказать, смешная, если бы все бы не было так печально. На себе клеща я никогда не обнаруживал, хотя рядом с домом лес, и их у нас хватает. Однажды, в очередной раз, снимал клеща с кота. Сняв, раздавил клеща в пальцах. Кровь брызнула и попала мне на ранку - не за долго до этого я не сильно порезал руку. Видимо, таким нелепым образом я и заразился. Хотя, не исключаю, что какой-нибудь клещ мог меня цапнуть и не заметно уползти.
 
Сообщения
54
Лайки
67
Баллы
18
Здравствуйте!
Сам несколько лет занимаюсь разведением восковой моли.
Во первых graf_gusev, автору темы, большое спасибо за подробный рассказ. По своему опыту знаю, с каким скрипом люди делятся результатами лечения. Поставлю ссылку на тему.
По делу. Попробуйте снизить крепость спирта ниже 40%. На 70% кое что получиться конечно, а вот на 96% не получается ничего. Эту тему мы обсуждали как то давно на пчеловодном форуме. У женщины не получалась настойка- чистый раствор и масляная пленочка сверху. Причина в высокой концентрации спирта. Чистый спирт консервирует, все остается внутри личинок, в раствор не переходит.

Соня, наружно пробовал экскременты моли применять. На меде. Есть косметический эффект.
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, наружно пробовал экскременты моли применять. На меде. Есть косметический эффект.

Дмитрий, здравствуйте! Поле того как на форуме появилась эта тема, я перечитала массу статей и даже пол-дня посвятила просмотру видео с пчеловодами и их " секретами" . Самое большое впечатление произвел автор ролика, который маточные трубки чисти от воска с помощью личинок огневки. До чистоты и блеска!:)
А потом я искала по всему интернету так называемый " пчелиный порох" . И мне попался симпатичный сайт, где семья пчеловода со своими двумя сыновьями не только делают мед и разводят огневку, но еще собирают дикую землянику сушат ее и даже потом смешивают с медом.
Я прямо представила, как пью чай с густым дягелевым медом и достаю из него чайной ложечкой ягодки земляники. М-мм. :)
На следующий день я уже во всех красках рассказала мужу, как мы с ним будем пить чай с медом и " порохом" . Осталось только написать письмо на Алтай . Открываю свой комп и вижу Вас:)
Дмитрий, скажите, может быть случайным ТАкое совпадение?!:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
54
Лайки
67
Баллы
18
Пчелиный порох- первый раз такое слышу. А кто это придумал? Про пчелиное мумие знаю. В общем то конечно терминологию надо шлифовать, экскременты уж слишком отталкивающе звучит. Насчет чай с порохом пить- не пробовал. Думаю не стоит, дозировку как выдержать?. Я две недели последние провожу испытания на себе 5% настойкой этого мумия. По трети чайной ложки. Эффект есть, но чего то там все таки не хватает, по сравнению с молью.
У меня подписки в поиске по моли, перге и пр. Где что то скажут про моль- мне три зеленых свистка. В основном ерунда, но бывают интересные темы, в которые можно включиться. Вот я и включился.
А клубнику мы не собираем, это уж увольте. И так летом поспать некогда. Клубнику нам несут уже собранную, мы перерабатываем.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Пчелиный порох- первый раз такое слышу. А кто это придумал?
Есть такой Пчеловек, он и лекции пчеловодам читает, и сам пчел разводит. Есть много его видео в инете, я выкладывала одно из них чуть выше.
Вообще, конечно, пчеловодство- это огромный труд. Я бы, наверно, не смогла:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Насчет чай с порохом пить- не пробовал. Думаю не стоит, дозировку как выдержать?. Я две недели последние провожу испытания на себе 5% настойкой этого мумия. По трети чайной ложки. Эффект есть, но чего то там все таки не хватает, по сравнению с молью.
.
Это я так , условно, сказала, что буду пить с чаем. На самом деле, я конечно понимаю, что дозы там нужны минимальные. И начинать нужно с " тестовых" доз. Может быть даже и кожных проб на аллергию.
Наверно, все продукты пчеловодства так или иначе применяют для питания и лечения. Одним - одно лучше подходит, другим - другое. Нужно постепенно пробовать на себе и искать то, что лучше всего подходит.
Здесь на форуме обсуждают способы лечения боррелиоза и разных клещевых инфекций. Так вот здесь такая же картина: кто-то лечится травами, кто-то колоидным серебром, кто-то экстрактом грейпфрута...
Я заинтересовалась этой золотой бабочкой. У меня даже на аватарке бабочка есть, правда другого цвета. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Уважаемые пчеловоды! Подскажите, пожалуйста, насколько эффективна безалкогольная форма огневки (как я поняла, это экстракт)? И где ее можно приобрести?
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Пчелиный порох- первый раз такое слышу. А кто это придумал? Про пчелиное мумие знаю. В общем то конечно терминологию надо шлифовать, экскременты уж слишком отталкивающе звучит. Насчет чай с порохом пить- не пробовал. Думаю не стоит, дозировку как выдержать?. Я две недели последние провожу испытания на себе 5% настойкой этого мумия. По трети чайной ложки. Эффект есть, но чего то там все таки не хватает, по сравнению с молью.
У меня подписки в поиске по моли, перге и пр. Где что то скажут про моль- мне три зеленых свистка. В основном ерунда, но бывают интересные темы, в которые можно включиться. Вот я и включился.
А клубнику мы не собираем, это уж увольте. И так летом поспать некогда. Клубнику нам несут уже собранную, мы перерабатываем.[/QUOTE
Дмитрий, а у вас есть свой сайт или почта (контакты какие-нибудь)? где можно посмотреть о вашем производстве?

А вы тоже лечитесь после укуса клеща? Чем и как успехи?
 
Сообщения
54
Лайки
67
Баллы
18
Торговля на форуме запрещена! Это последнее Вам предупреждение.
Уважаемые пчеловоды! Подскажите, пожалуйста, насколько эффективна безалкогольная форма огневки (как я поняла, это экстракт)? И где ее можно приобрести?
Экстракт может быть спиртовой, тогда экстракт=настойка.
Может быть масляная фаза. Я не пробовал такое делать.
Может быть сироп. На сахаре. Тоже не делал.
Делал на меде. Целью было изучение результатов хранения. Заливал живых личинок жидким медом влажностью 18%. Концентрация личинок 2%, больше нельзя по соображениям сохранности.
Результат: сохранность нормальная. Личинки усохли в несколько раз, т.е. большая часть массы ушла в мед. Лечебное действие пока не проверял, .
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
54
Лайки
67
Баллы
18
Есть такой Пчеловек, он и лекции пчеловодам читает, и сам пчел разводит. Есть много его видео в инете, я выкладывала одно из них чуть выше.
Вообще, конечно, пчеловодство- это огромный труд. Я бы, наверно, не смогла:)
Пчеловек это Максим. Он вроде бы термин "пчелиное мумие" ввел в оборот. По моему хороший термин, зачем еще порох.
Дмитрий, а у вас есть свой сайт или почта (контакты какие-нибудь)? где можно посмотреть о вашем производстве?

А вы тоже лечитесь после укуса клеща? Чем и как успехи?
Нет, я не лечусь, пока пронесло.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу