• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Настойка огневки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

graf_gusev

Читатель
Сообщения
11
Лайки
23
Баллы
3
Хочу поделиться своим опытом. Очень вкратце: прошлой зимой лежал в больнице с хроническим боррелиозом. Мне прокололи курс роцефина и успешно выписали. Через месяц все симптомы вернулись. Что делать дальше я не знал. Назначал сам себе антибиотики, здоровье ухудшалось. К счастью, узнал про целебные свойства настойки восковой моли (огневки). Стал регулярно ее принимать, через несколько недель здоровье Заметно поправилось. Месяца через 2 все боррелиозные симптомы пропали, тьфу-тьфу-тьфу. Кроме того, перестал простывать (раньше каждые 2-3 месяца). К настоящему времени принимаю настойку уже пол года. Стал делать ее сам на медицинском спирте и с высокой концентрацией личинок восковой моли. От души всем рекомендую это средство. Отвечу на ваши вопросы.

Всем здоровья и победы над болезнями.
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Про нее писал Мухин. Очень интересная и перспективная тема. Пожалуйста, задержитесь , расскажите поподробней. Как Вам пришла эта идея. ?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ссылочку напишите, пжл, где приобрести.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Русский ученый И.И. Мечников более 100 лет назад научно обосновал гипотезу о свойствах личинок восковой моли. Вирусы, бактерии и простейшие имеют защитную оболочку, устойчивую к химическим воздействиям, т.е. по своим свойствам напоминающую воск. И только лишь активные пищеварительные ферменты личинок восковой моли – липаза и цераза – могут расщеплять воск. Микроорганизмы лишаются защитной оболочки и становятся безвредными.

Среди таких поврежденных микроорганизмов оказался, и злейший враг человека – палочка Коха – возбудитель туберкулеза. Эта теория была подтверждена И.И. Мечниковым и С.А. Мухиным на практике.

Врач- кардиолог и гомеопат С.А. Мухин (1905-1981) исследовал экстракт личинок восковой моли в течение 30 лет. Благодаря экстракту личинок восковой моли доктор Мухин добивался рассасывания свежих рубцов после инфаркта миокарда, при этом рубцы замещались сократительной мышечной тканью, ученый залечивал туберкулёзные каверны в лёгких. Мухиным была доказана высокая эффективность экстракта при лечении таких заболеваний как атеросклероз, кардиосклероз, стенокардия и возрастных изменений.

К сожалению, из-за скептического отношения официальной медицины к гомеопатии, замечательные результаты долго оставались неизвестными.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
За дверью комнаты №319 в Институте теоретической и экспериментальной биофизики расположена лаборатория метаболической биофизики доктора биологических наук Марии Николаевны Кондрашовой. Рассказ о препарате из личинок моли Мария Николаевна услышала от крупного московского гомеопата прошлого века Сергея Алексеевича Мухина, который, будучи врачом, уделял большое внимание экстракту, спасшему жизнь ему самому.

«Его интерес к этому был вызван личными причинами, он происходил из семьи, которая была поражена туберкулезом – болела мать, брат и сестра, которые родились на год раньше него. Когда ему самому был год, умерла мать от туберкулеза и оба эти ребенка. Он выжил единственный, потому что к тому времени нашли целителей, которые предложили данный препарат и долгое время ему давали», - повествует Мария Николаевна историю врача, которого называли «отцом московской гомеопатии». Сергей Алексеевич выявил удивительные вещи – например, в случае применения экстракта больными наблюдалось повышенное число случаев, когда вместо стандартного известкования пораженных очагов легкого происходило заживление с образованием легочной ткани.
Сотрудники лаборатории метаболической биофизики внимательно отнеслись к интересным фактам и начали свои исследования. На химических реакциях, клетках и на целых организмах животных ученые показали, что препарат обладает мощной антиоксидантной активностью. Важность этого показателя можно объяснить тем, что при различных патологических состояниях, в том числе и при туберкулезе, в организме человека наблюдается окислительный стресс, то есть повышение уровня свободных радикалов. Усугубляет окислительный стресс и прием антибиотиков.

Кроме того, экстракт личинок восковой моли повышает фагоцитарную активность нейтрофилов – одной разновидности клеток крови, отвечающих за уничтожение микробов, пояснила научные тонкости кандидат биологических наук Елена Геннадьевна Литвинова. Экстракт восковой моли не претендует на звание панацеи от туберкулеза – ученые показали, что он не действует на саму микобактерию, а лишь активизирует защитные силы организма. Но результаты апробаций в различных медицинских учреждениях говорят сами за себя.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Хочу поделиться своим опытом. Очень вкратце: прошлой зимой лежал в больнице с хроническим боррелиозом. Мне прокололи курс роцефина и успешно выписали. Через месяц все симптомы вернулись. Что делать дальше я не знал. Назначал сам себе антибиотики, здоровье ухудшалось. К счастью, узнал про целебные свойства настойки восковой моли (огневки). Стал регулярно ее принимать, через несколько недель здоровье Заметно поправилось. Месяца через 2 все боррелиозные симптомы пропали, тьфу-тьфу-тьфу. Кроме того, перестал простывать (раньше каждые 2-3 месяца). К настоящему времени принимаю настойку уже пол года. Стал делать ее сам на медицинском спирте и с высокой концентрацией личинок восковой моли. От души всем рекомендую это средство. Отвечу на ваши вопросы.

Всем здоровья и победы над болезнями.
Здравствуйте! Можно поинтересоваться, в какой именно больнице Вы лежали с хроническим боррелиозом, и где Вам прокололи курс роцефина? Это в Минске так лечат?
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Спасибо за интересную информацию.
А какие были симптомы?
И была ли диета во время приема настойки?
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Назначал сам себе антибиотики, здоровье ухудшалось. К счастью, узнал про целебные свойства настойки восковой моли (огневки). От души всем рекомендую это средство. Отвечу на ваши вопросы.
Вы принимали ее в качестве монотерапии или в купе с антибиотиками?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.760
Лайки
1.638
Баллы
129
Присоединяюсь к предыдущим вопросам. Хотелось бы узнать о дозах, и о том, можно ли чем- то заменить спирт? Или же он не в большой концентрации?

От себя хочу добавить, что верю в подобную идею, потому что мне хорошо помогает Монолаурин, который также растворяет жировую стенку бактерий. Я его раньше принимала курсами, но он дает дисбактериоз...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
В инете есть много предложений . В Москве- это магазины, где продаются продукты пчеловодства. Можно заказать у частников, но там нужно сильно доверять человеку. Какой там спирт добавят и чем его подкрасят.
Скорей всего, если этим занимаются пасечники, то все будет в порядке. В общем, каждый сам решит, где и как:)
Мне эта информация уже не первый раз приходит, думаю, что стоит этим воспользоваться.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вопрос к автору темы: есть экстракты и есть настойки. Чем они отличаются, и что Вы предпочитаете? Спасибо.
 

graf_gusev

Читатель
Сообщения
11
Лайки
23
Баллы
3
Добрый вечер, всем. Вот моя история чуть подробнее. Симптомы боррелиоза у меня появились около 3-х лет назад: блуждающие боли в конечностях, ломило шею, частые головные боли, постоянный упадок сил (при том что я люблю спорт и всегда им для себя занимался). Прошлой зимой попал в минскую инфекционную больницу на ул. Кропоткина. Там мне предложили на выбор: либо колоть их бесплатный цефтриаксон либо покупать самостоятельно и колоть роцефин. Плюс давали какие-то таблетки. После выписки никакого доп. лечения не назначили.
Когда симптомы боррелиоза после больницы вернулись я стал искать чем лечиться. У меня есть своя небольшая пасека, я знал, что в некоторых ульях завелась восковая моль. И так удачно совпало, что на приеме у доктора не традиционной медицины, я услышал от нее совет, мол, настойка огневки здорово поднимает иммунитет. С этого момента я стал свою восковую моль разводить целенаправленно. Пока она не появилась в достаточном количестве, покупал настойку в магазине БелМед на улице Стрелковой(их настойка на водке).
Теперь уже делаю свою настойку в пропорции 1г личинок на 5г мед спирта (70%). Когда стал пить огневку, антибиотики пить перестал и до сих пор не принимаю. Сейчас у меня не очень большой объем изготовления настойки - хватает для семьи, родных и знакомых. Но, со временем, если будет спрос планирую делать ее для продажи. Могу добавить, что до настойки мне хорошо помогало снимать симптомы пчелоужаливание.
Этим летом еще планирую сделать у себя пчелиную лежанку. Это когда можно лежать над ульем и биотки пчел лечат организм(пчелы при этом ужалит не могут). Все это пишу не для рекламы, а лишь потому, что знаю, какое это ужасное чувство, когда тебе плохо и ты не знаешь, что делать, как лечиться. Буду рад, если кому-то мой опыт окажется полезным. Всем удачи и здоровья. Будут вопросы - пишите, постараюсь ответить. Артем.
 

graf_gusev

Читатель
Сообщения
11
Лайки
23
Баллы
3
Вопрос к автору темы: есть экстракты и есть настойки. Чем они отличаются, и что Вы предпочитаете? Спасибо.
К сожалению, я не знаю разницы. Сам принимаю только настойку: 5г спирта на 1г личинок восковой моли.
Вы принимали ее в качестве монотерапии или в купе с антибиотиками?
Когда я начал принимать настойку, то антибиотики принимать перестал. Для чистоты эксперимента, я решил не смешивать одно с другим.
 

graf_gusev

Читатель
Сообщения
11
Лайки
23
Баллы
3
Спасибо за интересную информацию.
А какие были симптомы?
И была ли диета во время приема настойки?
Симптомы боррелиоза у меня появились около 3-х лет назад: блуждающие боли в конечностях, ломило шею, частые головные боли, постоянный упадок сил . Диету специальную я не соблюдал, кроме той, что я вегетарианец, т.е. мясо не ем никакое. Но это уже немного из другой области )
Здравствуйте! Можно поинтересоваться, в какой именно больнице Вы лежали с хроническим боррелиозом, и где Вам прокололи курс роцефина? Это в Минске так лечат?
Минск, ул. Кропоткина, инфекционная больница. К сожалению, в Минске так лечат. Правда мне еще давали какие-то таблетки и назначили курс барокамеры. Но про то, что боррелиоз надо лечить несколькими антибиотиками и в течении нескольких месяцев они, как я понимаю, слыхом не слыхивали.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
graf_gusev, спасибо Вам за подробный рассказ!
Скажите, блуждающие боли в конечностях, о которых Вы пишите, - это суставные боли? Или мышечные?
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Артем, скажите пожалуйста, настойка какого цвета получается, коричневая или светлая?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Артем, большое спасибо за Ваш рассказ! И еще бОльшее - за то, что подняли эту тему. Мне не первый раз уже приходит эта информация из разных источников, видимо, это подсказка, что нужно попробовать эту штуку. Очень интересные материалы были и статьи об основателе московской гомеопатической школы, Мухине.
А еще я решила поискать видео, как же производят все эти замечательные продукты пчеловодства. Нашла видео Михалева. Вот это настоящий мастер и энтузиаст! Занятие на пол-дня, пока все пересмотрела. Улей-это целая аптека!
Самое глубокое впечатление от того как давят личинок трутней. Глупо, конечно, но мне их стало жалко:(

http://yandex.ru/video/pad/search?fiw=0.0062779&fiw=0.0062779&filmId=IxW7hEa7UXI&text=михалев мед видео огневка&redircnt=1421522750.1&path=wizard

А это видео как готовить натойку из огневки , и цвет у нее красно-коричневый.

http://yandex.ru/video/pad/search?fiw=0.0062779&fiw=0.0062779&filmId=IxW7hEa7UXI&text=михалев мед видео огневка&redircnt=1421522750.1&path=wizard
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Артем, иногда мне попадались отзывы, как эту настойку применяют наружно. Может быть кто-нибудь из ваших родных-знакомых мазался ею? Расскажите, пожалуйста, поподробней. Интересно узнать из первых рук, так сказать.
 

graf_gusev

Читатель
Сообщения
11
Лайки
23
Баллы
3
graf_gusev, спасибо Вам за подробный рассказ!
Скажите, блуждающие боли в конечностях, о которых Вы пишите, - это суставные боли? Или мышечные?
По моим ощущениям это были суставные боли.
Артем, скажите пожалуйста, настойка какого цвета получается, коричневая или светлая?
Цвет настойки у меня получается светло коричневый, чуть светлее чем виски, к примеру.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу