• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Настойка огневки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Сонь, Вы рискуете, покупая готовых кур в супермаркете. Просроченные продукты обрабатывают, посыпают специями и жарят и Вы даже не узнаете, что Вы едите.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Сонь, Вы рискуете, покупая готовых кур в супермаркете. Просроченные продукты обрабатывают, посыпают специями и жарят и Вы даже не узнаете, что Вы едите.
В кулинарии пахло так аппетитно, а цыпленок был таким горячим и загорелым :)
А я после работы была такая уставшая и голодная:)
В общем, наши взгляды встретились, и я поняла, что этот вечер мы проведем вместе:)
Но я с Вами совершенно согласна, такие случайные связи ни к чему хорошему не приводят. Томный сытый вечер плавно превратился в большую головную боль. До сих пор почесываюсь!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Простыла на фоне приема настойки.(
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я пью таблетки и настойку, в данное время только настойку.
 

Josef Svejk

Читатель
Сообщения
17
Лайки
18
Баллы
3
Доброе время суток всем. Уже 2 года принимаю большие дозы антибиотиков, которые скорее держат болезнь под контролем, чем вылечивают. Симптомы видоизменяются несколько, но не уходят. В последнее время особенно замучили приступы паники, давление в голове и головокружение. Очень хочу попробовать принимать настойку огневки для улучшения иммунитета и прочистки сосудов. Проблема в том, что живу за границей, где про огневку никто слыхом не слыхивал. Через месяц приезжает в гости отец из Москвы, и хотел бы купить и передать с ним данный препарат. Буду очень благодарен, если уважаемые форумчане смогут подсказать имя производителя, выпускающего продукт хорошего качества и его (продукта) точное название, и где его можно купить. Заранее огромное спасибо.

С уважением,
Константин.
 
Последнее редактирование:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Доброе время суток всем. Уже 2 года принимаю большие дозы антибиотиков, которые скорее держат болезнь под контролем, чем вылечивают. Симптомы видоизменяются несколько, но не уходят. В последнее время особенно замучили приступы паники, давление в голове и головокружение. Очень хочу попробовать принимать настойку огневки для улучшения иммунитета и прочистки сосудов. Проблема в том, что живу за границей, где про огневку никто слыхом не слыхивал. Через месяц приезжает в гости отец из Москвы, и хотел бы купить и передать с ним данный препарат. Буду очень благодарен, если уважаемые форумчане смогут подсказать имя производителя, выпускающего продукт хорошего качества и его (продукта) точное название, и где его можно купить. Заранее огромное спасибо.

С уважением,
Константин.
здравствуйте, Константин!
Купить настойку огневки можно у пасечников или компаний, занимающихся продажей медовой продукции. Можно в гугле набрать "купить настойку огневки в Москве" и получите массу адресов. Мне вот приглянулась вот эта компания:
http://medomir.ru/contacts/
По качеству продукта сложно что-то гарантировать определенное. Можно попробовать купить настойку от нескольких производителей. Мы тут только сами начали принимать огневку, экспериментируем, ищем возможности улучшить и поддержать свое состояние.
не могли бы вы рассказать немного о себе: кто ведет вас в лечении, какие схемы препаратов использовали/-ете ? Какие симптомы ушли? Что показывают анализы?

Заранее спасибо.
Елена
 

Josef Svejk

Читатель
Сообщения
17
Лайки
18
Баллы
3
не могли бы вы рассказать немного о себе: кто ведет вас в лечении, какие схемы препаратов использовали/-ете ? Какие симптомы ушли? Что показывают анализы?
Здравствуйте, Елена.

Спасибо огромное за ответ. Кратко изложу свою историю - https://borrelioz.com/forum/threads/kratko-izlozhu-svoju-istoriju.1597/

Жена нашла этот форум и наткнулась на это обсуждение, и мы решили попробовать. По этому поводу у меня будет еще несколько вопросов к Вам и другим форумчанам:

(1) Какая обычная доза приема огневки?
(2) Как долго принимать? Курсами по паре месяцев с последующими перерывами или можно принимать на постоянной основе в качестве пищевой добавки?
(3) Можно ли совмещать настойку огневки с антибиотиками?
(4) Моя жена нашла огневку в компании "Медовый спас" в Москве. Можете о них что-нибудь сказать?
(5) Их цена 550 рублей за 100 мл - это нормально?

Это, вроде, все. Прошу прощения за длинное письмо. Спасибо еще раз.
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Константин, спасибо за вашу историю! А какой процент восковой моли (огневки) они предлагают? Фирма - главное, чтобы смогла вам переслать товар, не все высылают в США.

Не возлагайте особых надежд на огневку. Это адаптоген, поддерживающая терапия. Не уповайте на огневку и ни в коем случае не бросайте терапию антибиотиками, назначенную Вашим врачом.
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Здравствуйте, Елена.

Спасибо огромное за ответ. Кратко изложу свою историю. Летом 2011-го года я был в командировке в северной части штата Нью-Йорк, куда меня должны были перевести по работе через пол-года. Во время поездки я лазал по кустам на заднем дворе нашего будущего дома. Участок примыкает к лесу, в котором есть куски, заросшие непролазными кустами. Вот в них меня зачем-то и понесло. Ни о каких клещах я не знал, укуса не видел. Через месяц где-то, уже в Калифорнии, у меня начались странные симптомы - головокружение, двоение в глазах, появились проблемы с равновесием и концентрацией. Стал ходить по врачам, сделали скан головы - ничего не нашли. Постепенно появилась усталость, я набрал вес, мне стало требоваться больше времени для сна - но я все еще был более или менее здоров, а симптомы списывал на стресс на работе. После переезда на новое место меня несколько раз кусали клещи, которых можно было подцепить даже на участке, а в вышеупомянутых кустах за минуту цеплялось несколько десятков. Как раз эти укусы меня и заставили начать думать о возможности заражения боррелиозом, про существование которого я узнал после переезда. Выяснилось, что в северо-восточных США просто эпидемия этой болезни. Я несколько раз делал анализы, но все они пришли отрицательными. Летом 2013-го года, то есть где-то через 2 года после предполагаемого заражения, мне стало как-то резко совсем худо - появились симптомы гриппа, тяжесть в плечах, онемение и слабость в конечностях, похрустывание суставов, очень сильные боли радикулитного плана в верхней части спины, плюс уже описанные выше симптомы усилились, и я решил искать врача, специализировающегося на этой болезни (моя терапевт говорила, так как тесты отрицательные, то я здоров, а все мои проблемы мне кажутся). К найденному врачу пришлось ехать 2,5 часа на машине в сторону Нью-Йорк Сити, что неудивительно, так как в нашей деревне ничего кроме свежего воздуха и клещей нет. Мне в очередной раз сделали тест, боррелию не нашли, но нашли бабезию - одну из сопутствуюших инфекций у больных боррелиозом в США. Обычно только боррелиозом здесь не заражаются, а еще присутствуют как минимум бортонелла и бабезия - это не бактерии, а какие-то другие микро-организмы, по-анлийски называемые "protozoa". Я не биолог, разницы между ними и бактериями не знаю. Отрицательный тест моего нового врача не смутил, и она сказала, что диагноз ставится по симптомам, так как у многих больных людей по разным причинам тесты отрицательные, также как и у здорового человека может быть положительный тест - это было объяснено несовершенностью тестов. Врача зовут Доктор Валоу-Пикарелло, она американка с русскими корнями (папа в свое время поменял фамилию с Шаповалов на Валоу). Она сама болела этой болезнью много лет, так что по себе знает, что и как. Начала она мое лечение стандартно с doxycycline, потом добавила malarone от сопутствующих инфекций. Страховка терпела malarone, доза которого без страховки стоит $1300/месяц, ровно два месяца, а потом сказала, что я уже должен был вылечиться и перестала платить. Тогда врач заменила malarone настойками Criptolepis, Alchornea и Sida Acuta. После этого через какое-то время был добавлен Bactrim DS, Zithromax, Rifampin, пилюли Lumbrokinase и Serrapeptase для разжижения крови, плюс пробиотики для восстановления флоры кишечника. В данный момент я принимаю 2 таблетки doxycycline и Bactrim DS (не знаю массы таблеток) 2 раза в день, 600 мг Zithromax 1 раз в день, 2 таблетки Rifampin 1 раз в день, пробиотики и разжижающие пилюли 2 раза в день и настойку CSA (смесь Criptolepis, Alchornea и Sida Acuta) 3 раза в день. Тяжесть в руках и физическая истощенность прошла, туман в мозгу в бОльшей степени рассеялся, в глазах не двоится, но остается давление в голове, головокружение, несильная боль в плечевых суставах, некоторое онемение и покалывание конечностей, а также горячие и холодные волны по ногам ниже колена. Сильно мерзнут руки зимой - нарушен кровоподток в мелкие сосуды пальцев. Самое противное из всего это состояние нервозности и панические приступы. Если вам доводилось пробовать марихуану, то после нее иногда "пробивает на измену" - наваливается беспричинный животный страх - вот что-то в этом роде. Все эти симптомы многократно усиливаются вместе со стрессом, другими словами на работе. Дома мне гораздо лучше, а работать морально очень тяжело из-за вышеописанных проблем.

Жена нашла этот форум и наткнулась на это обсуждение, и мы решили попробовать. По этому поводу у меня будет еще несколько вопросов к Вам и другим форумчанам:

(1) Какая обычная доза приема огневки?
(2) Как долго принимать? Курсами по паре месяцев с последующими перерывами или можно принимать на постоянной основе в качестве пищевой добавки?
(3) Можно ли совмещать настойку огневки с антибиотиками?
(4) Моя жена нашла огневку в компании "Медовый спас" в Москве. Можете о них что-нибудь сказать?
(5) Их цена 550 рублей за 100 мл - это нормально?

Это, вроде, все. Прошу прощения за длинное письмо. Спасибо еще раз.
Константин, здравствуйте. Разрешите вам подсказать с покупкой настойки Огнёвка.
Провезти настойку за границу риск, из-за новых таможенных правил о провозе лекарственных
средств через границу РФ. Просите отца купить "Порох"-экскременты восковой моли,
а настойку сделайте сами. Закажите живые личинки 800-1000 штук по интернету
пример:
http://rover.ebay.com/rover/1/707-5...0001&campid=5337634235&icep_item=251212873490
выбирайте сами
https://www.google.de/search?q=Gall...bay+usa&gws_rd=cr,ssl&ei=EtcbVbOkDMzjaKyugZgB
Разведёте питьевой спирт до 45-50 градусов в стеклянной посуде и в него бросите личинки.
Через несколько дней начинайте принимать по капле в 50 мл кипячённой воды 2 раза в день,
прибавляя по капле ежедневно. Часть заспиртованных личинок можно размолоть в кофемолке,
с добавлением настоянного спирта и держать в отдельной стекл. банке и принимать её.
Будьте готовы к обострениям, только не бросайте приём, через месяц, два всё стихнет. Жена ваша
тоже должна принимать, тк инфекция у вас общая.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Майя, а личинки живыми доходят до адресата? И если да, то можно их в ящик с вентиляцией, туда прикупить перги и сотового мёда, а потом не кормить. Они доходят до канибализма получаем "порох". Так на видео пчеловоды описывают процесс.
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Майя, а личинки живыми доходят до адресата? И если да, то можно их в ящик с вентиляцией, туда прикупить перги и сотового мёда, а потом не кормить. Они доходят до канибализма получаем "порох". Так на видео пчеловоды описывают процесс.

Я не в России живу, и личинки не выращены на медовых сотах, а на муке и отрубях. Свойства те же.
Личинки присылают живыми в пластиковых контейнерах с дырочками. В контейнере белая стружка
в которой они ползают и их экскременты там же. Я оставила контейнер со стружкой для ферментирования,
а часть залила водкой .
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Где-то читала что личинки должны питаться исключительно пчелопродуктами и обязательно с воском, иначе продукт получается не совсем "правильным". Хотя кто это проверит? Ну уже хорошо что доходят живыми, насколько помню им страшна низкая температура. А уж если прибыли живыми, то никто не мешает их подкормить пчелопродуктами.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Клара! Знаю, что вы лечитесь прополисом. Прошу прощения - он должен иметь резкий, очень резкий вкус? Я приобрела его, запах прополиса нормальный, а на вкус - безвкусный. Нормально ли это? Смутно помню вкус прополиса из детства, ядреный такой, ооочень резкий. А вы используете какой?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Клара! Знаю, что вы лечитесь прополисом. Прошу прощения - он должен иметь резкий, очень разкий вкус? Я приобрела его, запах прополиса нормальный, а на вкус - безвкусный. Нормально ли это? Смутно помню вкус прополиса из детства, ядреный такой, ооочень резкий. А вы используете какой?
Да, вкус резкий, едкий. Язык потом пощипывает. Я беру прополис у родственника и делаю сама настойку. Раз покупала у незнакомого пчеловода, но попался настоящий, пробую на вкус - язык щипит. Сам имеет неоднородный вид, тёмный, если ещё зелённым отливает, то ещё лучше. То что на рынках видела, там гладкие шарики в которых преобладает воск - это ерунда. С настойками хуже, пишут что некоторые производители используют ароматизатор прополиса.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Где-то читала что личинки должны питаться исключительно пчелопродуктами и обязательно с воском, иначе продукт получается не совсем "правильным". Хотя кто это проверит? Ну уже хорошо что доходят живыми, насколько помню им страшна низкая температура. А уж если прибыли живыми, то никто не мешает их подкормить пчелопродуктами.
Один пчеловод лекцию читал и говорил, что если на поверхности настойки плавает масляная пленка, то эта настой качественная. Я сейчас поищу этот сюжет.
 
Сообщения
54
Лайки
67
Баллы
18
личинки не выращены на медовых сотах, а на муке и отрубях. Свойства те же.
http://www.freepatent.ru/patents/2038086
СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНОГО ПРОДУКТА ИЗ ЛИЧИНОК БОЛЬШОЙ ВОСКОВОЙ МОЛИ. Авторское свидетельство СССР N 1284229, хл. А 61К 35/04. 1989.

"...Вместе с тем экстракт, получаемый из личинок восковой моли, выращенных на искусственном корме, а также экстракт темной восковой суши не проявляют биологической активности..."
 
Последнее редактирование модератором:

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Свойства и состав ферментов личинок к мёду и воску отношения не имеют. Они способны
переваривать дерево, пластик, друг друга, помимо воска. Стружка, освобождённая от личинок,
через месяц превратилась в мелкое крошево с паутинками. Как я понимаю,в испачканной церазой
и липазой стружке продолжается процесс расщепления целлюлозы.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
По поводу прополиса:
в Порохе он должен быть, потому, что личинки моли питались сотами . А там может быть и прополис, и перга, и останки пчел, и мед...
В результате, Порох приобретает очень выраженный вкус и запах. Немного горчит, видимо от прополиса.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Личинки должны быть выращены только на воске и меде, иначе они не имеют необходимых веществ! Где-то об этом была информация в теме. На темной суши.
Они должны быть не старше 10 дней и не длиннее полутора сантиметров.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу