Насколько опасна реакция Яриша- Герксгеймера при лечении БЛ сильными антибиотиками

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
На Вебинаре доктор сказал, что азитромицин очень сильный препарат. И с ним надо быть особо осторожно. Он проникает в кожу глубже, чем другие макролиды. На нем то у меня началась Яга.
А его спрашивали о реакции Яриша-Г?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вот именно , поэтому совершенно не смущает упоминание в различных источниках, что ЯГ чаще бывает на цефалоспорины, ведь они бактерицидны, да еще проникают лучше, да еще если симптомы "ого-го". Но при назначениях макролидов (не в высокой дозе) и докси, многие пишут "у меня ЯГ".
ЯГ ли, или не ЯГ.... И почему на бактериостатики может быть именно массовая гибель..o_O

А еще интересен такой момент, у кого-то , кто испытывал ЯГ, повышалась температура?
Проэкспериментировала с миноциклином два раза на фоне пчел. Дикая яг!! С температурой 38,3 оба раза, головными и мышечными болями ровно на сутки.
 

мирич

Читатель
Сообщения
77
Лайки
9
Баллы
8
"Якщо відбувається рецидив, пацієнт повинний отримувати антибіотик ще 16 тижнів, або, можливо, необмежений термін упродовж усього життя. Пацієнти мають бути попереджені про можливість розвитку реакції Яріша-Герксгеймера після прийому перших декількох доз антибіотиків." ("Бартонельоз у ВІЛ-інфікованих:Клініка, діагностика, лікування"(методичні рекомендації) - Харківський національний медичний університет, 2012 ).
Ничешосибе , в Харькове лечат бартонеллу!
По поводу вообще яш на паразитов в том числе, как сказала Libra страницей выше. У меня голова раскалывалась, тошнило, нервировпло, температура поднялась и опустилась через сутки от одной таблеточки Вормила. Это, что за wtf? Тоже herx или просто отравила себя самой таблеткой?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ничешосибе , в Харькове лечат бартонеллу!
По поводу вообще яш на паразитов в том числе, как сказала Libra страницей выше. У меня голова раскалывалась, тошнило, нервировпло, температура поднялась и опустилась через сутки от одной таблеточки Вормила. Это, что за wtf? Тоже herx или просто отравила себя самой таблеткой?
Меня на вермоксе будь здоров колбасило. Но кстати здоровые люди такие вещи тоже отмечают.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Ничешосибе , в Харькове лечат бартонеллу!
По поводу вообще яш на паразитов в том числе, как сказала Libra страницей выше. У меня голова раскалывалась, тошнило, нервировпло, температура поднялась и опустилась через сутки от одной таблеточки Вормила. Это, что за wtf? Тоже herx или просто отравила себя самой таблеткой?
Моя мама от немазола ( тот же вормил) чуть не умерла. Давление упало, сердце замедлилось биться. И так два часа. Потом все вернулось. Кто-то сдох))) от немазола.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Моя мама от немазола ( тот же вормил) чуть не умерла. Давление упало, сердце замедлилось биться. И так два часа. Потом все вернулось. Кто-то сдох))) от немазола.
Насколько быстро такая реакция наступила после приёма?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Моя мама от немазола ( тот же вормил) чуть не умерла. Давление упало, сердце замедлилось биться. И так два часа. Потом все вернулось. Кто-то сдох))) от немазола.
Лена, есть гельминты, которые живут в сердце. И когда они дохнут, то можно ожидать чего угодно ...
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
725
Баллы
108
Моя мама от немазола ( тот же вормил) чуть не умерла. Давление упало, сердце замедлилось биться. И так два часа. Потом все вернулось. Кто-то сдох))) от немазола.
Нужно еще всегда оставлять место для сомнения - а вдруг препарат не качественный. Тем более индийский немазол.
 

Sveta77

Читатель
Сообщения
81
Лайки
35
Баллы
19
Ну и, Юля и Ватрушка, все-таки если реально плохо, то не всегда можно быстро помочь, бывает, что и пить не можешь. Тогда без капельницы - труба будет.

Подскажите какие капельницы при яг капают?
 

Зюзя

Читатель
Сообщения
36
Лайки
37
Баллы
8
Лена, есть гельминты, которые живут в сердце. И когда они дохнут, то можно ожидать чего угодно ...
да уж...это очень опасно...и интоксикация жуткая должна быть. но есть же отвар полыни, гвоздика, чеснок и все паразиты тихой сапой живыми через любые отверстия))) покидают организм самостоятельно. Пробовала метод монахов: съела за раз стакан нарубленного чеснока, запивая всё молоком (интереса ради, молодая дурная была)))), и ничего , выжила, даже при больном сердце.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
да уж...это очень опасно...и интоксикация жуткая должна быть. но есть же отвар полыни, гвоздика, чеснок и все паразиты тихой сапой живыми через любые отверстия))) покидают организм самостоятельно. Пробовала метод монахов: съела за раз стакан нарубленного чеснока, запивая всё молоком (интереса ради, молодая дурная была)))), и ничего , выжила, даже при больном сердце.
И какой результат? Покинули вас они через любые .... отверстия?
 

Зюзя

Читатель
Сообщения
36
Лайки
37
Баллы
8
И какой результат? Покинули вас они через любые .... отверстия?
Нет. У меня их просто не оказалось. Человек я ненадежный для них, неприятный). Дело в том, что я люблю всё испытать на себе, даже голодала 25 дней, интереса ради, правда получила холецистит. Желчь вырабатывается порционно и регулярно, за своё незнание и пострадала. Но паразиты всё-таки все сбежали от меня тогда. Сердце вылечила бегом, при том что запрещали спорт. В общем, чем только по молодости не занималась. Но этот метод я бы всё же не рекомендовала для тотального избавления для паразитов. Хотя примерный его аналог часто использовали в деревнях от гельминтов. Детям делали клизму из чеснока, давали пить чесночный настой или отвар полыни и сажали на горшок на несколько часов. Кишечник освобождался от всего. Но мы то знаем, что не все паразиты живут в кишечнике, поэтому надежнее длительное очищение по доктору Кларк тройчаткой: гвоздика, полынь, настойка ореха. Или правильным питанием лечить себя, что наиболее предпочтительно. Раньше у людей на Руси на столе лежали не чипсы и сладости, а редька,лук, чеснок, много специй и приправ. Всё что растет ближе к земле имеет антипаразитарные свойства. Методов много и менее опасных, чем устраивать кладбище в себе при помощи таблеток.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Раньше у людей на Руси на столе лежали не чипсы и сладости, а редька,лук, чеснок, много специй и приправ.

В сырой морковке, редьке, редиске содержатся сильные аб. Например в редьке/редиске - рафанин. Был соотв. опыт в 1947 - лаб-работник вколол его себе и помер. На этом все исследования этого аб закончились. :)

Всё что растет ближе к земле имеет антипаразитарные свойства. Методов много и менее опасных, чем устраивать кладбище в себе при помощи таблеток.

Не только антипаразитарные, но и антибактериальные и антивирусные. Ну.. таблетка - это всего лишь форма - есть натуральные природные антибиотики, тот же спирамицин.
 

Зюзя

Читатель
Сообщения
36
Лайки
37
Баллы
8
В сырой морковке, редьке, редиске содержатся сильные аб. Например в редьке/редиске - рафанин. Был соотв. опыт в 1947 - лаб-работник вколол его себе и помер. На этом все исследования этого аб закончились. :)



Не только антипаразитарные, но и антибактериальные и антивирусные. Ну.. таблетка - это всего лишь форма - есть натуральные природные антибиотики, тот же спирамицин.
Если так глубоко смотреть, то конечно и плесень натуральная и пенициллин из неё тоже. Но возможно таблетки слишком сильно действуют на паразитов, убивая непосредственно в человеке. Свежие овощи и зелень более мягкого действия и выгоняют их живыми из организма, хотя и очищение по времени более длительное, чем таблетками.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу