Насколько опасна реакция Яриша- Герксгеймера при лечении БЛ сильными антибиотиками

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
iva, мне поставили капельницу с обезболивающим, было ли в ней еще что-то я не знаю, и так и не спросила тогда. Кажется мне ставили даже две капельницы, потому что довольно долго там лежала. Уже не помню точно как это было...
Думаю, что вы боитесь. Я не боялась, мне было все равно, даже интересно. Никогда не слышала, чтобы кто-то умер от ЯГ. Бывает, что доходят до края, но не умирают. Человеческий организм гораздо сильнее, чем мы привыкли о нем думать.
Если вы все-таки очень боитесь этих болей, дискомфорта и пр., то, думаю вам стоит рассмотреть возможность провести там первые несколько дней в стационаре. У клиники есть связи с больницами. Свяжитесь с клиникой и скажите, что вы очень хотите пройти у них лечение в/в, но вас беспокоит возможная сильная ЯГ. Укажите, что у вас очаг в ГМ, вы уже начинали лечение и всего от одной таблетки получили тяжелую ЯГ, результатом которой было ваше попадание в стационар с детокс-капельницами (название). Можно ли поэтому рассмотреть возможность лечения на первой неделе в стационаре одной из больниц Аугсбурга (или где-то еще), чтобы вы были под наблюдением медперсонала круглые сутки. Затем продолжить лечение в дневном стационаре клиники.
Мне кажется, они вам помогут или хотя бы организуют какую-нибудь медсестру.

У Lana тоже неплохое предложение :)
Дело в том, что моя врач в ВСА не считает, что у меня была Яг.
дА, я не хочу повторения такой ЯГ, т.к. после нее у меня почернело под глазами, очертились круги, было желтым лицо, появились родинки и пигметные пятна, стало сильно сдавливать голову. Прошла только желтизна. Остальное осталось.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
я советуюсь в данном случае. Может тут виноват ""не тот" менталитет, может я не понимаю тех докторов. Niko вот, тоже не доволен своим врачом, но лечение ему помогает.
С врачом тоже бывают несовпадения, с любым.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Дело в том, что моя врач в ВСА не считает, что у меня была Яг.
дА, я не хочу повторения такой ЯГ, ...
Как считает врач, что она сказала?
Не пишите тогда о ЯГ, а напишите только, что из-за такой реакции (или после того случая) вы боитесь начать лечение, несмотря на то, что очень хотите.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Как считает врач, что она сказала?
Не пишите тогда о ЯГ, а напишите только, что из-за такой реакции (или после того случая) вы боитесь начать лечение, несмотря на то, что очень хотите.
Она сказала - "жаль, что так получилось с кларитромицином, но у нас он не применяется,поэтому с азитро- должно быть все хорошо":thumbsdown:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Она сказала - "жаль, что так получилось с кларитромицином, но у нас он не применяется,поэтому с азитро- должно быть все хорошо":thumbsdown:
Но может так и есть. Вон marymary по 250 назначили.
Вы пробуйте просьбу с госпитализацией или сестрой. Мне кажется они пойдут навстречу.
А может вам найти медсестру и с собой повезти? Vatrushka, например, не хочет попутешествовать?:)
Она сказала - "жаль, что так получилось с кларитромицином, но у нас он не применяется,поэтому с азитро- должно быть все хорошо":thumbsdown:
Но она не сказала, что это не была ЯГ? На кларитромицин.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Но может так и есть. Вон marymary по 250 назначили.
Вы пробуйте просьбу с госпитализацией или сестрой. Мне кажется они пойдут навстречу.
А может вам найти медсестру и с собой повезти? Vatrushka, например, не хочет попутешествовать?:)
Но она не сказала, что это не была ЯГ? На кларитромицин.
Она сказала "жаль, что у вас такая реакция была на кларитро-"
Буду спрашивать о госпитализации. Интересно, а туристическая страховка может покрыть пребывание в больнице, если станет плохо...

Эхх, Ватрушку я не "потяну":). Вот буду скоро сдавать жилье, тогда может быть..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Она сказала "жаль, что у вас такая реакция была на кларитро-"
Буду спрашивать о госпитализации. Интересно, а туристическая страховка может покрыть пребывание в больнице, если станет плохо...
Значит может писать все как есть, только не пишите ЯГ, а оставьте "реакция".
Туристическая не думаю, она не покрывает запланированных посещений больничных заведений.
И не запланированных тоже, если риск попадания в больницу был высок, например, по поводу обострений каких-то хронических заболеваний.
Может быть есть какие-то специальные страховки, но я думаю, что они очень дорогие.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Да как же, обычная страховка должна покрывать.. Не по желанию, но по необходимости. Надо страховку читать.
Но если окажется что вы по туристической лечиться собрались, то накостыляют и ничего наверное не оплатят..
В РФ оказывают неотложную помощь и без предъявления страховки. В америке например знаю что нет, ты даже без сознания должен предъявить страховку.
Может подскажут те кто живет в Германии.
Ватрушка и др. медсестры в такой ситуации не помогут, только если за ручку подержать, и врачу помочь- укольчики делать да пульс считать.
Играть во врача никому не советую :whistling:
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Дело в том, что моя врач в ВСА не считает, что у меня была Яг.
дА, я не хочу повторения такой ЯГ, т.к. после нее у меня почернело под глазами, очертились круги, было желтым лицо, появились родинки и пигметные пятна, стало сильно сдавливать голову. Прошла только желтизна. Остальное осталось.
Это печеночная интоксикация, при ней сдавливает голову и все остальное, как у вас.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Уже много раз встретил про высокие цифры АД и реакцию Яриша- Герксгеймера .
Хочу спросить, а про интерстициальный нефрит никто не думал, не писал, не проверял?
 

esmiralda

Читатель
Сообщения
64
Лайки
13
Баллы
8
При аб терапии обязательна детоксикационная терапия в одну ногу, просто делать между приемом аб и детокс. средством интервалы. И постоянный конроль функции почек и печень, биохимия кроки, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина и др. Из своего опыта:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А везде много, а объединить бы.....
Знала бы сама об этом, написала бы:(
В процессе чего подразумевается детоксикация? На ЯГ (в этой теме писали), или на весь курс лечения, или как?
Если на протяжении всего курса - ведь врачи Иладс назначают Вит С в больших дозах-самое лучшее средство для дом.аптечки +чай зеленый, пишут в Бадах есть он, вот про петрушку писали. Это и есть "мини-детокс" Кто и фито препараты назначает. Как по мне -это нельзя назвать прям детоксикацией (по-медицински) чтоб при ЯГ помогло ..так, как витаминки, связывание свободных радикалов)).
Ванна теплая, вода литрами.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
В процессе чего подразумевается детоксикация? На ЯГ (в этой теме писали), или на весь курс лечения, или как?
Если на протяжении всего курса - ведь врачи Иладс назначают Вит С в больших дозах-самое лучшее средство для дом.аптечки +чай зеленый, пишут в Бадах есть он, вот про петрушку писали. Это и есть "мини-детокс"
Ванна теплая, вода литрами.
С этим все ясно, любопытно про препараты. Та же хлорелла, например. Или что посерьезнее.
Мы-то тут да, отвар овса и шиповник пьем)))
И на яг, и на приеме аб просто. Да вообще полезно б собрать это все в кучу - даже для тех, кто не лечится, пригодится.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Уже много раз встретил про высокие цифры АД и реакцию Яриша- Герксгеймера .
Хочу спросить, а про интерстициальный нефрит никто не думал, не писал, не проверял?
При инф.токсическом шоке (или сильной ЯГ, и др.) происходит снижение объема циркулирующей крови( жидкости) в центр.сосудах за счет перемещения жидкости в ткани (интерстиции) внутр.органов =интерстициальный отек (легких, почек например). Т.е имеем сниженое артериальное АД , интестициальные отеки, повыш.вязкости крови и проч.пакости. А вот при почечной недостаточности, резком снижении выделит способности почек-артериальная гипертония . А вот чтоб отдельный, самостоятельный интерст.нефрит от ЯГ- в описаниях ЯГ нет такого(хотя описания ЯГ скудные, но можно изучать ИТШ 1-2 степени.). Интерстиц.нефрит (как и интерстиц.пневмония, отек мозга при лихорадке) синдром который бывает при многих неполадках в острых состояниях . Но столкнулась недавно (сама выясняла что за зверь интерстиц.воспаления), что врачи стали выделять интерстициальные отеки в воспаления и в "отдельные диагнозы"-запудривают мозги. Как мне обьясняли врачи -при острых состояниях, воспалениях- интокцикациях-это отек ткани и не больше (он присутствует всегда в той или иной степени) , его надо устранять конечно, системно, детоксикацией вливанием спец.растворов..это общие правила восстановления гемодинамики.
Но наверное интерст.нефрит может обернуться о.почечной недостаточностью.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу