Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Насколько опасна реакция Яриша- Герксгеймера при лечении БЛ сильными антибиотиками

Тема в разделе "Реакция Яриша-Герксгеймера", создана пользователем Ирина, 19 июл 2014.

1. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    У Коудена очень хорошие детоксы, говорят. Я не пробовала.

Последнее редактирование: 8 окт 2014
  2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.443
    Вы знаете, так иногда бывает не все равно :eek-18:

Iva нравится это.
  3. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.044
    Бывает. Но за 25 лет существования ВСА для тех, кто на дневном стационаре, ни разу не понадобилось вызывать из-за ЯГ скорую. Думаю, это о чем-то говорит ;)

Последнее редактирование: 7 окт 2014
    Ирина, Lana и Helen K. нравится это.
  4. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.525
    Похвально:thumbsup:

5. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.443
    Ну так дневной стационар - это как раз то, что нужно. :thumbsup:
    Собственно проблема как раз в том и есть, были бы такие хотя бы дневные стационары у нас, у Вас ..., с подходящими докторами, большинству больных было бы вполне достаточно. :) Мечтаем пока.

6. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.924
    Да, все верно. Заставляют пить и ходить ногами в заграницах. Если можешь. Если нет (после операции, напримар), капельницу будут вливать ведрами круглосуточно, даже во время сна, нон-стоп.

Libra нравится это.
  7. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    735
    Когда ЯГ шибанет, капсулы с детоксом оочень отсроченного действия, да и петрушка и проч не спасут так резво как капельницы с нашим реамберином. Ничего лучше не знаю. И воду пила круглосуточно (ночью вставала) когда АБ пила немного даже, а ЯГ захлестывала и давление шибануло (Ирине вон тоже что-то не помогла вода), и сердце вр всем теле отдавалось (какая тут сауна...), пока не стали вводить лекарства от интоксикации (еще какие-то есть, не помню). А догадались иммунологи только ЧТО нужно было сделать и воду не предлагали тонну выпить, т.к. нужно было быстро это убирать.
    Это я к тому, что боюсь на лечение в ВСА соглашаться... А какая альтернатива?:( За месяц надо решить...

8. мария_вк
    Оффлайн

мария_вк Новичок

Симпатии:
    20
    простите, а Вы работаете в ВСА так долго?

9. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.044
    Я там не работаю и никогда не работала.

10. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.443
    Iva, на всякий случай надо заранее подготовить возможность экстренно прокапаться, Вы только что назвали, чем. Врачи знают препараты, которые капают при интоксикации, а ЯГ - это именно интоксикация. Еще правда бывает острая аллергическая реакция, но это бы лучше проверить заранее и не бахать все препараты в один день, а вводить по очереди через несколько дней.

11. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    735
    На приеме, врач ВСА искренне интересовалась, что это мне капали при ЯГ и мне стало сразу лучше. Жаль, я не знаю состава препаратов, которые используются (они ведь и при аллергии и при отравлении используются у нас). Было понятно, что в ВСА об этом ничего не знают (ну там же не госпитальные врачи, откуда им знать. моя , например, рефлексотерапевт((). А как мне заранее подготовить экстренную капельницу? Везти из Москвы чемодан для капельниц?-)) А потом говорить Николаусу как это нужно делать?((

12. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.525
    :Shocked:

Вообще если они АБ колят в\в у них должны быть и укладки "анафилактический шок" и пользоваться они им должны уметь, и наборы, и..., я уж молчу про всякие сердечные препараты и растворы детоксикационные..
    Надеяться, что скорая успеет как то не комильфо. 1000 чел прокапали, а 1001 может быть "особенным". Это просто должно быть, "по уставу".
    К тому же, даже если скорая приедет, и выяснится, что врачи на месте не оказали первую помощь...
    Может что не так поняли? Может врач решила что вам что то особенное хитрое кололи, вот и интересовалась?:Worried:

13. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.443
    Я тоже так думаю. Если Вы будете там, то даже смешно думать капать что-то на дому. Знают они это, не могут не знать. Писал кто-то, сейчас не вспомню, что заплохело в гостинице, позвонила туда и быстренько привезли и откапали.
    Я отвечала, имея в виду, что Вы начнете лечение дома.
    --- Дополнено, 10 окт 2014 ---
    Как Вы себе представляете - в Германию со всего мира ездят лечить всякие ужасти, операции делать и тд, и врачи там не знают, что делать при интоксикации??

14. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    735
    Я читала мнения местных жителей (бывших россиян), что догоспитальная медицина там не лучше нашей никак. А операции и т.п. это уже другой уровень, это да - качество высокое.
    Я конечно от страха не спросила конкретно, чЧТО они будут делать при сильной ЯГ. Но когда я врачу описала что было со мной при приеме макролида, она пожалела меня и сказала, что это у меня реакция на кларитромицин такая "нехорошая", и что они его не используют, типа все будет хорошо в таком случае.
    После приема я видела, как после капельницы девушку в инвалидном кресле увозили родственники (она лежала в нем согнувшись пополам), а утром я ее видела в нормальном виде...(( Конечно, я не знаю, ЧТО именно с ней было.
    У меня был такой случай (после укуса клеща,но еще ничего со здоровьем не было нехорошего), я ныряла в море резко глубоко, в мощных ластах (не впервые). После часа этого занятия стало тошнить и началась рвота, вызвали скорую - резко упало давление и не поднималось (хоть мне и дали кофеина). Это я описала доктору в ВСА и доктору в Польше. В Польше - "это уже были симптомы БЛ", в ВСА - "это вы испугались глубины и от страха вам стало тошнить". Ну как, можно довериться доктору в ВСА?:( Одна надежда на то, что Николаус курирует все назначения...

15. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    735
    Один только случай знаю - его описывала Юлия. При этом они САМИ доехали в клинику и ждали начала их рабочего дня (с болями и т.п.). Не буду перевирать, но я точно помню, что давали обезболивающее. А про капельницы от интоксикации и Юлия ничего не слышала...

16. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.924
    Мне кажется, за полмиллиона рублей в месяц (10 тыс. евро). в России можно и капаться, и детокситься, а в клинику ездить за назначениями и возможно лекарствами. Обойдется в 5-10 раз дешевле. Или я чего-то не понимаю?

Ирина и Julia Göteborg нравится это.
  17. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.443
    Iva, ну Вас же никто не уговаривает доверяться кому-либо. Вы же сами принимаете решение, кому доверять и за что платить.

18. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.044
    iva, мне поставили капельницу с обезболивающим, было ли в ней еще что-то я не знаю, и так и не спросила тогда. Кажется мне ставили даже две капельницы, потому что довольно долго там лежала. Уже не помню точно как это было...
    Думаю, что вы боитесь. Я не боялась, мне было все равно, даже интересно. Никогда не слышала, чтобы кто-то умер от ЯГ. Бывает, что доходят до края, но не умирают. Человеческий организм гораздо сильнее, чем мы привыкли о нем думать.
    Если вы все-таки очень боитесь этих болей, дискомфорта и пр., то, думаю вам стоит рассмотреть возможность провести там первые несколько дней в стационаре. У клиники есть связи с больницами. Свяжитесь с клиникой и скажите, что вы очень хотите пройти у них лечение в/в, но вас беспокоит возможная сильная ЯГ. Укажите, что у вас очаг в ГМ, вы уже начинали лечение и всего от одной таблетки получили тяжелую ЯГ, результатом которой было ваше попадание в стационар с детокс-капельницами (название). Можно ли поэтому рассмотреть возможность лечения на первой неделе в стационаре одной из больниц Аугсбурга (или где-то еще), чтобы вы были под наблюдением медперсонала круглые сутки. Затем продолжить лечение в дневном стационаре клиники.
    Мне кажется, они вам помогут или хотя бы организуют какую-нибудь медсестру.

У Lana тоже неплохое предложение :)

Последнее редактирование: 10 окт 2014
    Ирина и Iva нравится это.
  19. мария_вк
    Оффлайн

мария_вк Новичок

Симпатии:
    20
    Ива, у них же конечно есть палата интенсивной терапии на случай чего? Сложно поверить, если нет, немцы и поляки в этом смысле очень аккуратные.. Им вряд ли нужна плохая репутация, иначе не будут к ним люди валом валить со всего постсоветсвого пространства и не только)

20. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    735
    я советуюсь в данном случае. Может тут виноват ""не тот" менталитет, может я не понимаю тех докторов. Niko вот, тоже не доволен своим врачом, но лечение ему помогает.
    --- Дополнено, 10 окт 2014 ---
    Сумму стоит поделить на два. А на счет России - деньги тут не сделают того что нужно. Методика ведь не та. А я лично совершенно здорова по нашим стандартам!

Последнее редактирование: 10 окт 2014
Загрузка...