• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нашли боррелиоз

  • Автор темы Максим
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
М

Максим

Укусил клещ, зараженный боррелиозом - сделали анализ клеща. Врач прописал одноразовую дозу доксициклина, т.к. клещ сидел мнее 6 часов, но почитал инфу нга сайте, понял, что пролетаю с лечением. Насколько понял мне надо пить недели 3 Роцефин, так ли это?
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Максим, я не врач и отвечать сложно. Я сама не принимаю антибиотики, хотя пять лет назад был укус с эритемой, что значит стопроцентное инфицирование. Но риск в том, что никто не знает, как болезнь будет развиваться, анализы могут показать ее наличие тоже только недель через 6-8. И за это время у Вас может начаться острая стадия, а потом не дай бог, ХРОНИЧЕСКАЯ, которая очень плохо поддается лечению. Так что настоятельно предлагаю Вам прочитать методички на сайте и пойти в СРОЧНОМ порядке искать другого врача. Так как самому принимать антибиотики без врачебного присмотра и прикрытия органов, на мой взгляд, опасно. Найдите врача, распечатайте методичку Лобзина, сделайте так, чтобы он к вам отнесся не формально, не жалейте денег, это действительно, опасная болячка, и пройдите курс, который он Вам пропишет. Но делать это все надо как можно скорее.
 

VT1

Новичок
Сообщения
40
Лайки
6
Баллы
9
Максим, роцефин не пьют, а вводят в/м или в/в, это лучше. Я бы советовала Вам прочитать методичку Бурраскано и искать врача, который проведет Вам лечение АБ по профилактической схеме, если не будет дальнейшего ухудшения самочувствия. Пускать на самотек это дело очень рискованно.
 

Нюша

Новичок
Сообщения
7
Лайки
5
Баллы
3
Максим, ВТ абсолютно права, попробуйте найти врача, хоть это и сложно. Также хочу подтвердить, что роцефин - это очень хороший антибиотик.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу