• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нашли антитела к боррелиям, симптомы Лайм-артрита в запущенной стадии

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
Сначала вам назначили курс цефтриаксона а потом бициллин + метронидазол? в такой последовательности?

После метронидазола опять бициллин , но редко. Это один доктор. При выписке из больницы другой назначил после цефтриаксона доксициклин 2х100 21 день, а потом долго и редко бициллин , но ни о каком метронидазоле речи не вел. начитавшись форума и наслушавшись людей, я после ц-на принимаю юнидокс 2х200, через день по 1000 тинидазол. Практически уже две недели. А скоро уже и к доктору в Польшу ехать. А так в планах после докси было еще и бициллин проколоть)))
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
После метронидазола опять бициллин , но редко. Это один доктор. При выписке из больницы другой назначил после цефтриаксона доксициклин 2х100 21 день, а потом долго и редко бициллин , но ни о каком метронидазоле речи не вел. начитавшись форума и наслушавшись людей, я после ц-на принимаю юнидокс 2х200, через день по 1000 тинидазол. Практически уже две недели. А скоро уже и к доктору в Польшу ехать. А так в планах после докси было еще и бициллин проколоть)))
Это доктор в Калинграде так назначил вам?
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
я бы перед поездкой сдала у нас Хламидию пневмонию и микоплазму пневмонию в IgG и IgM в Москве
почему здесь рекомендуете? ведь там доктор сразу назначет все анализы необходимые.
 

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
Это доктор в Калинграде так назначил вам?
Да, два разных доктора, два разных назначения.
я бы перед поездкой сдала у нас Хламидию пневмонию и микоплазму пневмонию в IgG и IgM в Москве
Я везу ИФА, иммунноблот, биохимию, ОАК, ЭКГ (у меня проблемы), УЗИ органов БП. Все остальное сдам там.
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
Да, два разных доктора, два разных назначения.
Я везу ИФА, иммунноблот, биохимию, ОАК, ЭКГ (у меня проблемы), УЗИ органов БП. Все остальное сдам там.
Если будет иммуночип, то иммуноблот не нужен? тоже периодически возникает сильная тахикардия + давление скачет, но ЭКГ не показывает сильных отклонений, но на всякий случай сделаю.
Елена, а вы в какую страну и город едете?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
почему здесь рекомендуете? ведь там доктор сразу назначет все анализы необходимые.
Думаю просто потому что у нас нормально делают эти анализы, а врач сразу назначит вам более правильное лечение, исходя из бОльшего кол-ва данных
 

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
Если будет иммуночип, то иммуноблот не нужен? тоже периодически возникает сильная тахикардия + давление скачет, но ЭКГ не показывает сильных отклонений, но на всякий случай сделаю.
Елена, а вы в какую страну и город едете?
Даниил, у нас иммуночип не делают, увы. А еду в Гданьск. Должна была 22, но там чегой-то напутали, извинялись сильно-сильно. Теперь еду 27-го.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Чип, блот и тп отличаются тем, что делаются на разных тест-системах, разными методами, могут показать/не показать антитела на разные геновиды боррелий. Это нужно главным образом для постановки диагноза либо для очень вероятного прогноза. В Польше все равно другие анализы, поэтому возможно врачу понадобятся и они тоже. Плюс нужны анализы на коинфекции, тоже скорее всего врач назначит их там, они там полнее. Хотя кое-что можно сделать и дома, если кошелек позволяет. Можно сделать вообще все во всех доступных лабораториях.
Общие анализы, биохимию, УЗИ, ЭКГ нужно делать до лечения и периодически во время, это стандартные исследования, поэтому проще и дешевле сделать их до поездки к врачу.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Даниил, у нас иммуночип не делают, увы. А еду в Гданьск. Должна была 22, но там чегой-то напутали, извинялись сильно-сильно. Теперь еду 27-го.
О, вы сразу за мной. Постараюсь врача не напугать до потери пульса))))
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Именно там и делают, да) у меня аж два их таких и третий мамин)
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
Чип, блот и тп отличаются тем, что делаются на разных тест-системах, разными методами, могут показать/не показать антитела на разные геновиды боррелий. Это нужно главным образом для постановки диагноза либо для очень вероятного прогноза. В Польше все равно другие анализы, поэтому возможно врачу понадобятся и они тоже. Плюс нужны анализы на коинфекции, тоже скорее всего врач назначит их там, они там полнее. Хотя кое-что можно сделать и дома, если кошелек позволяет. Можно сделать вообще все во всех доступных лабораториях.
Общие анализы, биохимию, УЗИ, ЭКГ нужно делать до лечения и периодически во время, это стандартные исследования, поэтому проще и дешевле сделать их до поездки к врачу.
Вестерн-блот я так понимаю делает Хеликс у нас только?
У ВАС - да, а у нас - нет)))
ах, ивзините, не обратил внимания откуда вы:)
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
Вестерн-блот я так понимаю делает Хеликс у нас только?
ах, ивзините, не обратил внимания откуда вы:)
сделать все во всех - разориться можно еще до поездки к врачу:)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
сделать все во всех - разориться можно еще до поездки к врачу:)
Я Вам об этом же и говорю. Сделайте общее, о чем я написала, а остальное - после разговора с врачом.
 
Сверху Снизу