• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нашли антитела к боррелиям, симптомы Лайм-артрита в запущенной стадии

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Так, подождите. Перечитала еще раз, там анемия. Симптомы Вы все описали? Потливость, лимфатические узлы, температурки, другие кожные проявления, сон, настроение и тд - что-то еще помимо артрита беспокоящее за эти годы было?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Молодой человек в Москве, кто ему назначит здесь лечение тремя аб на полгода?...у нас ИЛАДС нету
а был он у Ушаковой
Ушакова и назначит, или вы российских методичек не читали? 21 день одного, и на шесть месяцев всё остальное за исключением конечно трихопола, его включают только опытные специалисты.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ушакова и назначит, или вы российских методичек не читали? 21 день одного, и на шесть месяцев всё остальное за исключением конечно трихопола, его включают только опытные специалисты.
Я не читала. Никогда не слышала, чтобы курс на 6 месяцев кто то получил в рф. Раз это так - более чем рада.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Я не читала. Никогда не слышала, чтобы курс на 6 месяцев кто то получил в рф. Раз это так - более чем рада.
я два раза по полгода получал, у нас тут тоже как бы ещё Россия))
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
я два раза по полгода получал, у нас тут тоже как бы ещё Россия))
Ну тк в свой адрес от трех врачей я не слышала ни о чём, кроме 28 дней, мне странно, что кому-то дают 6 мес:)
Рада тогда)
 

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
Ну тк в свой адрес от трех врачей я не слышала ни о чём, кроме 28 дней, мне странно, что кому-то дают 6 мес:)
Рада тогда)
подтверждаю, мне тоже на полгода лечение назначили два разных врача в Калининграде , правда, один сделал упор после цефтриаксона на бициллин + метронидазол, а второй - на докси, затем бициллин.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
подтверждаю, мне тоже на полгода лечение назначили два разных врача в Калининграде , правда, один сделал упор после цефтриаксона на бициллин + метронидазол, а второй - на докси, затем бициллин.
Сработало?
 

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
Я только месяц лечусь. И то по третьему варианту. Вот съезжу в Гданьск - определюсь)) Фиг его знает, что и где лучше. Живьем с тетенькой общалась, к-рая и Польше, и в Германии лечилась, но совсем плоха, ни во что не верит. Я пока вся такая оптимистка.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну тк в свой адрес от трех врачей я не слышала ни о чём, кроме 28 дней, мне странно, что кому-то дают 6 мес:)
Рада тогда)
Врач Хелена что на этом форуме была , тоже так лечит(не на форуме конечно))_).
3 нед цефтриаксон, а если еще хочется, то пролонгир пенициллины (правда росс.производства:sick:).
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Врач Хелена что на этом форуме была , тоже так лечит(не на форуме конечно))_).
3 нед цефтриаксон, а если еще хочется, то пролонгир пенициллины.
Буррроскано рекомендует бициллины от шести до 12 месяцев , три раза в неделю,( наверно этим критериям у нас отвечает бициллин 3 ), лаймолечащие врачи установили, что у многих пациентов он более эффективен, чем пероральные антибиотики и очень близок к внутривенной терапии, свободен от побочных эффектов в отношении ЖКТ, не способствует разрастанию дрожжей, отличные показатели безопасности и возможность администрирования в домашних условиях.:thumbsup:
У нас в основном инфекционисты предлагают пятый бициллин, два раза в месяц в двойных дозах. Ну по себе могу сказать, что он не ощущается совсем, хороший препарат, ещё лечил бы что нибудь, так было бы совсем красиво.
Ах да, совсем забыл, я с бициллином, прекрасно трескал мёд, в количествах примерно литр в месяц..........никаких тебе кандидозов, дрожжей, болей в желудках и пр.))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Низкие концентрации большим пробегом.. Ну дотянуть наверное на них можно:) Если надо именно дотянуть..
А метро\тини к нему же, параллельно?
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
Все симптомы, что вы перечислили были у меня в разное время и есть сейчас: потливость, бросает в жар, были воспалены лимфоузлы, затылочная боль, слабость, анемия, плохой сон, настроение подавленное...
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
Бициллин 3 относится к классу пенициллинов? У кого-то есть опыт лечения им в России? Что самое эффективное из класса цефалоспоринов?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Данил, тогда бы Вам поискать возможность сдать анализы на коинфекции, которые при таких симптомах могут быть, и затем уже просить врача назначить курс лечения с учетом результатов.
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
Буррроскано рекомендует бициллины от шести до 12 месяцев , три раза в неделю,( наверно этим критериям у нас отвечает бициллин 3 ), лаймолечащие врачи установили, что у многих пациентов он более эффективен, чем пероральные антибиотики и очень близок к внутривенной терапии, свободен от побочных эффектов в отношении ЖКТ, не способствует разрастанию дрожжей, отличные показатели безопасности и возможность администрирования в домашних условиях.:thumbsup:
У нас в основном инфекционисты предлагают пятый бициллин, два раза в месяц в двойных дозах. Ну по себе могу сказать, что он не ощущается совсем, хороший препарат, ещё лечил бы что нибудь, так было бы совсем красиво.
Ах да, совсем забыл, я с бициллином, прекрасно трескал мёд, в количествах примерно литр в месяц..........никаких тебе кандидозов, дрожжей, болей в желудках и пр.))
Вам удалось вылечить? Ремиссия?
Данил, тогда бы Вам поискать возможность сдать анализы на коинфекции, которые при таких симптомах могут быть, и затем уже просить врача назначить курс лечения с учетом результатов.
Вы имеете в виду ЦМВ, ВПГ, Эпштейн Барра?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Вам удалось вылечить? Ремиссия?
не удалось, но было ощущение что удалось, наверное лечился неправильно, по крайне мере динамика была положительная, а это значит, что процесс был правильный, а вот сопровождать этот процесс было некому и контролировать эффективность терапии было нечем.
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
Есть ли у кого по опыту стойкая ремиссия?
не удалось, но было ощущение что удалось, наверное лечился неправильно, по крайне мере динамика была положительная, а это значит, что процесс был правильный, а вот сопровождать этот процесс было некому и контролировать эффективность терапии было нечем.
а как сейчас состояние?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Вы имеете в виду ЦМВ, ВПГ, Эпштейн Барра?
Нет, я имею в виду такие инфекции, как бартонелла, бабезия и др., хотя вирусы тоже можно. Почитайте методички на сайте, станет понятно, о чем я говорю.
 
Сверху Снизу