Наши домашние питомцы

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Посмотреть вложение 4447
Ваша такса тоже любит спать пузиком кверху? Мы читали, что это характерная черта для породы. :)
Само собой разумеется. Она спит со мной в постели, считает, что это её место, а я там для того, чтобы периодически поправлять на ней одеяло. :)
 
Последнее редактирование:

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Само собой разумеется. Она спит со мной в постели, считает, что это её место, а я там для того, чтобы периодически поправлять на ней одеяло. :)
наверное, так они спинку расслабляют)
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Либра, скорее поправляйте)) но я уже и без того в полном восхищении от ваших красавиц. прекрасные девочки. нежнейшие создания.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Ну вот, обещала показать свою кошачью галерею. Показываю.
Старшая и главная кошка в доме Флора - невская маскарадная (порода просто выдающаяся на мой взгляд). Появилась у нас котенком и с самого раннего детства была очень умной и серьезной:
image.jpg
Потом выросла вот в такую красавицу:
image.jpg
Через годик мы решили, что ей нужна подруга и у нас появилась Лаванда (Ванечка) - тоже невская маскарадная. Вот такой мышонок:
image.jpg
Флора ее приняла как дочь и нежно заботилась:
image.jpg image.jpg
Подросла вторая красавица и умница, очень добрая и разговорчивая кошка:
image.jpg
Две подружки :)
image.jpg
А еще через пару лет мы решили, что двух кошек нам недостаточно и решили "родить" своих.)) Флора была отличной мамой, папа - шикарный сибиряк, детки один другого лучше.) Настолько тяжело было с ними потом расставаться, что одну девочку мы оставили у себя. Вот она, по паспорту Незабудка, в просторечье Бусечка, редкого окраса - черепаховая мраморная. В детстве:
image.jpg image.jpg
и сейчас
image.jpg
Настоящая сибирская красавица выросла, даже горжусь, что это "наш ребенок".
Младшенькая - потому самая нежная и немножко хулиганка.
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
По-моему кот очень недоволен такой спец защитой хомячка))
Как они ладят между собой? Это же практически Том и Джерри!
Анекдот в тему:
Сегодня купили хомяка в клетке.Теперь у нашего кота есть телевизор.

У нас было наоборот - хомяку в клетке приобрели зрителя).Зритель сначала побаивался катающегося шара,а сейчас уже днём спящего хомыча в закрытой комнате держим,ночью выносим в залу,на шкафчик вне котовой досягаемости,только наблюдает недолго,сидя на столе.

Вот сейчас иду кормить-выгуливать животное в спальне.

Сегодня от души посмеялись,чего и вам желаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну вот, обещала показать свою кошачью галерею. Показываю.
Старшая и главная кошка в доме Флора - невская маскарадная (порода просто выдающаяся на мой взгляд). Появилась у нас котенком и с самого раннего детства была очень умной и серьезной:
Посмотреть вложение 4461
Потом выросла вот в такую красавицу:
Посмотреть вложение 4462
Через годик мы решили, что ей нужна подруга и у нас появилась Лаванда (Ванечка) - тоже невская маскарадная. Вот такой мышонок:
Посмотреть вложение 4463
Флора ее приняла как дочь и нежно заботилась:
Посмотреть вложение 4465 Посмотреть вложение 4464
Подросла вторая красавица и умница, очень добрая и разговорчивая кошка:
Посмотреть вложение 4466
Две подружки :)
Посмотреть вложение 4467
А еще через пару лет мы решили, что двух кошек нам недостаточно и решили "родить" своих.)) Флора была отличной мамой, папа - шикарный сибиряк, детки один другого лучше.) Настолько тяжело было с ними потом расставаться, что одну девочку мы оставили у себя. Вот она, по паспорту Незабудка, в просторечье Бусечка, редкого окраса - черепаховая мраморная. В детстве:
Посмотреть вложение 4468 Посмотреть вложение 4469
и сейчас
Посмотреть вложение 4470
Настоящая сибирская красавица выросла, даже горжусь, что это "наш ребенок".
Младшенькая - потому самая нежная и немножко хулиганка.

Либра, все кошечки шикарные! А мех! А хвостищи! Окрас сил пойнт и блю пойнт люблю с детства кстати. Когда вижу "котенка Гав" даже светленького, сердце замирает:rolleyes:
ну, в общем, я кошатница:D
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Какая замечательная тема! :D
Ворвусь в неё с сегодняшними фото моего Малыша на выгуле в загончике, в последний тёплый денёчек :)

Посмотреть вложение 4476
Ой, какая няша)) у меня тоже была раньше морская свинка. они такие замечательные, мирные и спокойные животные. ваша - просто очаровашка:hamsterface::mouseface:

Либра, кошечки у вас действительно просто замечательные, и необыкновенно красивые, а как дружат между собой судя по фото. у моих родителей у кошки такая милая внешность, но характер... к нам не подходи, и в руки не бери, а то зарежу))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Либра, все кошечки шикарные! А мех! А хвостищи! Окрас сил пойнт и блю пойнт люблю с детства кстати. Когда вижу "котенка Гав" даже светленького, сердце замирает:rolleyes:
ну, в общем, я кошатница:D
Вдвойне приятно услышать похвалу от знающего человека. :)
А мрамор наш как Вам? Правда красиво? Мы сами и в клубе не ожидали, что получится мрамор. Папа был привозной и как-то не знали даже хозяева, что у него в дальних предках был мрамор. И у Флоры нашей тоже есть этот ген, но это было известно. И вот - сошлись "два одиночества" (рецессивных)).
Сцена была, когда пришли к нам из клуба актировать деток: "Ой батюшки, вы кого нам родили?" :geek: :)
Прошу прощения, похвасталась немножко, не удержалась.)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Кристи, спасибо за комплименты.) Наши сибирские кошки очень умные и интеллигентные - поэтому легко воспитываются.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Кристи, спасибо за комплименты.) Наши сибирские кошки очень умные и интеллигентные - поэтому легко воспитываются.
Нисколько в этом не сомневаюсь. у родителей кошка в общем воспитанная, совсем не безобразничает, но по мере взросления становится все более и более жесткой дамой, а так хочется ее просто потискать. глядя на ваши фото, можно предположить, что красотки разрешают проявлять к себе такую вольность.
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Глупый ещё,пытается у всех на виду стащить нямку)

20141213_094053.jpg

Не удалось поживиться сосиской,миска пуста,что ж,позволю им себя погладить - сразу вкусненького дадут))
20141212_091208.jpg Наш,как истинный британец,позволяет себя погладить только по какой-либо необходимости или собственному желанию.

Уснул у "телевизора".
20141121_180509.jpg
 

Вложения

  • 20141212_091208.jpg
    20141212_091208.jpg
    232,5 KB · Просмотры: 102

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Нисколько в этом не сомневаюсь. у родителей кошка в общем воспитанная, совсем не безобразничает, но по мере взросления становится все более и более жесткой дамой, а так хочется ее просто потискать. глядя на ваши фото, можно предположить, что красотки разрешают проявлять к себе такую вольность.
"Тискать" разрешают только младшей дочке - для того и заводились.) А остальным позволяют себя гладить, ласкать, ведут себя с большим достоинством, но зато разговаривают и приходят "лечить", когда кто-то болеет. Действительно очень дружат между собой, даже нам удивительно.
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Либра, все кошечки шикарные! А мех! А хвостищи! Окрас сил пойнт и блю пойнт люблю с детства кстати. Когда вижу "котенка Гав" даже светленького, сердце замирает:rolleyes:
ну, в общем, я кошатница:D
Мы с дочкой тоже кошатницы,так я задумалась про токсоплазмоз - посмотрела намедни про мышек - кошек:);)...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вдвойне приятно услышать похвалу от знающего человека. :)
А мрамор наш как Вам? Правда красиво? Мы сами и в клубе не ожидали, что получится мрамор. Папа был привозной и как-то не знали даже хозяева, что у него в дальних предках был мрамор. И у Флоры нашей тоже есть этот ген, но это было известно. И вот - сошлись "два одиночества" (рецессивных)).
Сцена была, когда пришли к нам из клуба актировать деток: "Ой батюшки, вы кого нам родили?" :geek: :)
Прошу прощения, похвасталась немножко, не удержалась.)
Да, сибирячка очень классная, я даже и не встречала такой окрас, глубокий очень!
Вообще сибирские очень крутые! -они крепкие обычно по здоровью, смелые, ну и насколько я знаю, заметные в доме, с ними вроде не скучно )
Хотя конечно уход им нужен, расчесывать шерстку, время на это, тем более три девочки у вас. Мой вот короткошерстный, хвост веревка, а вычесывать полагается по расписанию.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Я вот вообще хотела бы задать вопрос кошатникам профессионалам, мы с родителями абсолютные собачники, это первая кошечка в семье.
В общем вопрос: кастрировать или нет?
Я читала неоднократно, что у не кастрированных и не рожавших кошек часто появляются опухоли и другие проблемы со здоровьем. С другой стороны, тоже читала, что если кастрировать, то меняется характер и кошка становится более мягкая. У родителей ситуация такая: половину времени они живут в доме, половину в квартире в городе, и кошка когда оказывается в деревне только и делает. что гуляет, домой забегает несколько раз покушать и в туалет сходить, ну и на ночь спать. Отучить от этого кошку уже просто невозможно. Участок очень большой и она постоянно обходит свои границы дозором или играет в гляделки с женихами. Но при этом на природе она распушается, ходит как маленький медведь, разогнала с участка всю живность, все соседские собаки ее боятся, к нам даже за угощениями не заходят, если ее видят. котов тоже периодически гоняет, бежит за ними в след и нападает.
Я неоднократно говорила родителям, что надо кастрировать, чтобы не давать ей гормоны в период сексуальной охоты, ну и чтобы проблем со здоровьем избежать. Кстати родители даже и не против были бы, чтобы она родила, очень много знакомых бы с удовольствием взяли котят от нее, но она вообще никого к себе не подпускает. Но папа уверен,что если кастрируем, у нее изменится характер на более мягкий и одной гулять в деревне ей будет опасно. Т.к. был случай, что у дальних соседей домашнего кота загрызли собаки((((( больше таких слчаев в деревне нет, но там и все кошки остальные деревенскеи, привыкшие наверное, давать отпор. А котик тот первый раз на улице оказался, от своих родителей сбежал.

Ну короче столько слов)) а вопрос тот же, оправданы ли опасения моего папы, что в нашей ситуации кошку лучше не трогать? или все таки "полезнее" ее кастрировать?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Да, сибирячка очень классная, я даже и не встречала такой окрас, глубокий очень!
Вообще сибирские очень крутые! -они крепкие обычно по здоровью, смелые, ну и насколько я знаю, заметные в доме, с ними вроде не скучно )
Хотя конечно уход им нужен, расчесывать шерстку, время на это, тем более три девочки у вас. Мой вот короткошерстный, хвост веревка, а вычесывать полагается по расписанию.
Вот не поверите - практически не расчесываем, очень редко, они сами за собой ухаживают. И не моем.))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я вот вообще хотела бы задать вопрос кошатникам профессионалам, мы с родителями абсолютные собачники, это первая кошечка в семье.
В общем вопрос: кастрировать или нет?
Я читала неоднократно, что у не кастрированных и не рожавших кошек часто появляются опухоли и другие проблемы со здоровьем. С другой стороны, тоже читала, что если кастрировать, то меняется характер и кошка становится более мягкая. У родителей ситуация такая: половину времени они живут в доме, половину в квартире в городе, и кошка когда оказывается в деревне только и делает. что гуляет, домой забегает несколько раз покушать и в туалет сходить, ну и на ночь спать. Отучить от этого кошку уже просто невозможно. Участок очень большой и она постоянно обходит свои границы дозором или играет в гляделки с женихами. Но при этом на природе она распушается, ходит как маленький медведь, разогнала с участка всю живность, все соседские собаки ее боятся, к нам даже за угощениями не заходят, если ее видят. котов тоже периодически гоняет, бежит за ними в след и нападает.
Я неоднократно говорила родителям, что надо кастрировать, чтобы не давать ей гормоны в период сексуальной охоты, ну и чтобы проблем со здоровьем избежать. Кстати родители даже и не против были бы, чтобы она родила, очень много знакомых бы с удовольствием взяли котят от нее, но она вообще никого к себе не подпускает. Но папа уверен,что если кастрируем, у нее изменится характер на более мягкий и одной гулять в деревне ей будет опасно. Т.к. был случай, что у дальних соседей домашнего кота загрызли собаки((((( больше таких слчаев в деревне нет, но там и все кошки остальные деревенскеи, привыкшие наверное, давать отпор. А котик тот первый раз на улице оказался, от родителей сбежал.

Ну короче столько слов)) а вопрос тот же, оправданы ли опасения моего папы, что в нашей ситуации кошку лучше не трогать? или все таки "полезнее" ее кастрировать?
Стерилизовать, если точнее.
Может она достойного парня еще не встретила! Как встретятся их глаза, так наверное сразу понежнеет кошечка.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Я неоднократно говорила родителям, что надо кастрировать, чтобы не давать ей гормоны в период сексуальной охоты, ну и чтобы проблем со здоровьем избежать. Кстати родители даже и не против были бы, чтобы она родила, очень много знакомых бы с удовольствием взяли котят от нее, но она вообще никого к себе не подпускает. Но папа уверен,что если кастрируем, у нее изменится характер на более мягкий и одной гулять в деревне ей будет опасно. Т.к. был случай, что у дальних соседей домашнего кота загрызли собаки((((( больше таких слчаев в деревне нет, но там и все кошки остальные деревенскеи, привыкшие наверное, давать отпор. А котик тот первый раз на улице оказался, от родителей сбежал.
Ну короче столько слов)) а вопрос тот же, оправданы ли опасения моего папы, что в нашей ситуации кошку лучше не трогать? или все таки "полезнее" ее кастрировать?
Кристи, вот то, что у нестерилизованных кошек действительно появляются со временем проблемы и не маленькие - в этом я убедилась, к сожалению, своими глазами. Обеих старших нам пришлось оперировать, причем экстренно, то, что вырезали - я видела, не буду описывать. Причем никаких гормонов мы им никогда не давали, это уж совсем нехорошо.
А по поводу второй части вопроса... Характер действительно становится помягче, но обе мои оперированные остались сами собой: Флора более строгая, серьезная, Ваня как была доброй и ласковой, такая и есть.
Как сложатся отношения с окрестными котами - ну кто может знать? В любом случае кошке нужно рожать или ее надо оперировать, не дожидаясь неприятностей.
 
Сверху Снизу