Наши домашние питомцы

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Глупый ещё,пытается у всех на виду стащить нямку) Наш,как истинный британец,позволяет себя погладить только по какой-либо необходимости или собственному желанию.
Котик ваш красавец!! Ну вот и у нас такая же, все только, когда она захочет) но родителям конечно разрешает себя на руки брать, мне нет категорически. грозится располосовать на мелкие кусочки.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Мы с дочкой тоже кошатницы,так я задумалась про токсоплазмоз - посмотрела намедни про мышек - кошек:);)...
Ну так он у всех уже наверное есть, что теперь задумываться? Можно сдать анализы, если волнует этот вопрос.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Кристи, вот то, что у нестерилизованных кошек действительно появляются со временем проблемы и не маленькие - в этом я убедилась, к сожалению, своими глазами. Обеих старших нам пришлось оперировать, причем экстренно, то, что вырезали - я видела, не буду описывать. Причем никаких гормонов мы им никогда не давали, это уж совсем нехорошо.
А по поводу второй части вопроса... Характер действительно становится помягче, но обе мои оперированные остались сами собой: Флора более строгая, серьезная, Ваня как была доброй и ласковой, такая и есть.
Как сложатся отношения с окрестными котами - ну кто может знать? В любом случае кошке нужно рожать или ее надо оперировать, не дожидаясь неприятностей.
Ну я поэтому каждый раз, когда приезжаю и пытаюсь родителей уговорить, но папа вбил себе в голову и все. Буду приводить примеры, что кошки сами собой остаются.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Кристи, вообще если решитесь на котят, то делается это все каким то хитрым образом- в определенный период цикла приводится кот, их закрывают в комнате на пару дней (плюс минус), и они разбираются и договариваются все это время, т.к да, бывает характер кошки таков, что никого не подпускает вот так сразу. Я сама не сильно специалист, особенно по разведению, просто наблюдала это в питомниках.

Тоже самое, как написала выше Либра, было с моей кошечкой, которую я на улице нашла. У нее кровотечение оказывается было (поэтому может и выбросили ее, не хотели тратиться на операцию для кошки, а у нее даже блох не было и приучена к лотку была как домашняя) мы повели на осмотр в ветклинику и ее экстренно стерилизовали . Хирурги сказали проблема в том , что не рожала она.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Стерилизовать, если точнее.
Может она достойного парня еще не встретила! Как встретятся их глаза, так наверное сразу понежнеет кошечка.
Никогда не говори никогда. И в общем у нее есть дружок, они прямо рядом ходят по дорожкам, или сядут и смотрят друг на друга совершенно молчаи сидят часами. Туда же подходит еще один кот, сидят также втроем. но ближе чем не метр не подпускает. вся троица причем одинакового окраса)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Ну я поэтому каждый раз, когда приезжаю и пытаюсь родителей уговорить, но папа вбил себе в голову и все. Буду приводить примеры, что кошки сами собой остаются.
Я тоже была большой противницей этого дела, но пришлось. И оказалось, что это все не пустые страшилки, там на самом деле очень нехорошие вещи могут получиться.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Ватрушка, Либра, вы меня еще раз убедили, буду серьезно настраивать родителей делать операцию зимой, когда кошка будет в покое дома. по снегу она в любом случае не любит ходить, так что никуда не побежит.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Ватрушка, период этот известен. А "процессу" хозяевам иногда приходится помогать (прошу прощения), в начале особенно. А то кошка и порвать кота может.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
которую я на улице нашла
Сосиска
x_ff0953e2.jpg
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Ватрушка, период этот известен. А "процессу" хозяевам иногда приходится помогать (прошу прощения), в начале особенно. А то кошка и порвать кота может.

Да уж, у меня родители насилия никакого над своей кошечкой не любят, трясутся над ней, пылнки сдувают, папа в постель спать не пойдет, если там кошка разлеглась, чтобы ее не тревожить, будет на диване ночевать, так что такой вариант помощи у них не пройдет)
Тоже очень стильная кошечка, на сиамскую похожа. но сосиска... это что-то.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Аыыыыы))))) умиление моё достигло огромных просто-таки масштабов!!! Спасибо всем, Ваши пушистые товарищи все прекрасны до невозможности:rolleyes:
Я сама дикой любовью обожаю кошек, просто-таки с ума от них схожу! Совершенные создания. Вот моя прелесть:
IMG_20151027_124354.jpg IMG_20150130_205124.jpg IMG_20150116_202358.jpg

Шиншилловый перс. Воспитана, нежна, лирична. Аристократичные манеры, при этом не заносчива, и воспевать её изящество могу бесконечно)))
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Дженни, ваша красотка действительно аристократична, обожаю такой окрас у кошек и профиль тоже, жить рядом с такой прелестью чудесно))
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Нашла еще одно фото своей красавицы, когда она была 4-рехмесячным смешным таксенышем :)
Посмотреть вложение 4491
@Jelena , никогда ранее не видала такой шикарной красавицы!!!эти карие глаза! Она наверное оооочень Чувствующая.

@Kristi , спасибо:)
Она создаёт уют и богемную обстановку))))или мне хочется так думать; в любом случае, кошек обожаю ещё за их атмосферность!

@Basty, какие чуда у Вас!!! Мирные такие...ласковые?)))
 
Последнее редактирование:

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Ну , привет))) знакомьтесь: мои красотки ))) для меня - самые лучшие в мире)))
 

Вложения

  • 3B9E5432-CEBC-4B7F-80E1-9BB52FF6B169.jpeg
    3B9E5432-CEBC-4B7F-80E1-9BB52FF6B169.jpeg
    333,7 KB · Просмотры: 30
  • A6F38328-B4C0-494E-B0BE-7FCA139CA79A.jpeg
    A6F38328-B4C0-494E-B0BE-7FCA139CA79A.jpeg
    317,1 KB · Просмотры: 35
  • 8894400B-A42A-4C17-8B8B-7C956434D649.MP4
    2,9 MB · Просмотры: 192

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
Жаль, видео не загружается(( такой шедевр. 6 месяцев дрессировки
 

Вложения

  • F6865CB4-5519-427A-8638-874CD0AA3A18.png
    F6865CB4-5519-427A-8638-874CD0AA3A18.png
    1 MB · Просмотры: 17
Сверху Снизу