Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Наши домашние питомцы

Тема в разделе "Моральный настрой", создана пользователем Jelena, 3 окт 2015.

1. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    2.147
    Ваша такса тоже любит спать пузиком кверху? Мы читали, что это характерная черта для породы. :)

2. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.552
    Посмотреть вложение 4447
    Само собой разумеется. Она спит со мной в постели, считает, что это её место, а я там для того, чтобы периодически поправлять на ней одеяло. :)

Последнее редактирование: 4 окт 2015
    Дженни, Libra, Vatrushka и ещё 1-му нравится это.
  3. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.161
    наверное, так они спинку расслабляют)

Jelena нравится это.
  4. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.161
    Либра, скорее поправляйте)) но я уже и без того в полном восхищении от ваших красавиц. прекрасные девочки. нежнейшие создания.

Libra и Jelena нравится это.
  5. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.458
    Ну вот, обещала показать свою кошачью галерею. Показываю.
    Старшая и главная кошка в доме Флора - невская маскарадная (порода просто выдающаяся на мой взгляд). Появилась у нас котенком и с самого раннего детства была очень умной и серьезной:
    image.jpg
    Потом выросла вот в такую красавицу:
    image.jpg
    Через годик мы решили, что ей нужна подруга и у нас появилась Лаванда (Ванечка) - тоже невская маскарадная. Вот такой мышонок:
    image.jpg
    Флора ее приняла как дочь и нежно заботилась:
    image.jpg image.jpg
    Подросла вторая красавица и умница, очень добрая и разговорчивая кошка:
    image.jpg
    Две подружки :)
    image.jpg
    А еще через пару лет мы решили, что двух кошек нам недостаточно и решили "родить" своих.)) Флора была отличной мамой, папа - шикарный сибиряк, детки один другого лучше.) Настолько тяжело было с ними потом расставаться, что одну девочку мы оставили у себя. Вот она, по паспорту Незабудка, в просторечье Бусечка, редкого окраса - черепаховая мраморная. В детстве:
    image.jpg image.jpg
    и сейчас
    image.jpg
    Настоящая сибирская красавица выросла, даже горжусь, что это "наш ребенок".
    Младшенькая - потому самая нежная и немножко хулиганка.

Дженни, Ирина, YELENA и 5 другим нравится это.
  6. YELENA
    Оффлайн

YELENA Завсегдатай

Симпатии:
    105
    Анекдот в тему:
    Сегодня купили хомяка в клетке.Теперь у нашего кота есть телевизор.

У нас было наоборот - хомяку в клетке приобрели зрителя).Зритель сначала побаивался катающегося шара,а сейчас уже днём спящего хомыча в закрытой комнате держим,ночью выносим в залу,на шкафчик вне котовой досягаемости,только наблюдает недолго,сидя на столе.

Вот сейчас иду кормить-выгуливать животное в спальне.

Сегодня от души посмеялись,чего и вам желаю.

Последнее редактирование модератором: 6 окт 2015
    Ирина, Kristi и Vatrushka нравится это.
  7. Gabuzda
    Оффлайн

Gabuzda Активный участник

Симпатии:
    265
    Какая замечательная тема! :D
    Ворвусь в неё с сегодняшними фото моего Малыша на выгуле в загончике, в последний тёплый денёчек :)

PicsArt_1444105586159.jpg

Ирина, Vatrushka, Jelena и 2 другим нравится это.
  8. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.788
    Либра, все кошечки шикарные! А мех! А хвостищи! Окрас сил пойнт и блю пойнт люблю с детства кстати. Когда вижу "котенка Гав" даже светленького, сердце замирает:rolleyes:
    ну, в общем, я кошатница:D

Ирина, Jelena и Libra нравится это.
  9. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.161
    Ой, какая няша)) у меня тоже была раньше морская свинка. они такие замечательные, мирные и спокойные животные. ваша - просто очаровашка:hamsterface::mouseface:

--- Дополнено, 5 окт 2015 ---
    Либра, кошечки у вас действительно просто замечательные, и необыкновенно красивые, а как дружат между собой судя по фото. у моих родителей у кошки такая милая внешность, но характер... к нам не подходи, и в руки не бери, а то зарежу))

Ирина, Gabuzda и Libra нравится это.
  10. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.458
    Вдвойне приятно услышать похвалу от знающего человека. :)
    А мрамор наш как Вам? Правда красиво? Мы сами и в клубе не ожидали, что получится мрамор. Папа был привозной и как-то не знали даже хозяева, что у него в дальних предках был мрамор. И у Флоры нашей тоже есть этот ген, но это было известно. И вот - сошлись "два одиночества" (рецессивных)).
    Сцена была, когда пришли к нам из клуба актировать деток: "Ой батюшки, вы кого нам родили?" :geek: :)
    Прошу прощения, похвасталась немножко, не удержалась.)

Ирина, Jelena и Vatrushka нравится это.
  11. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.458
    Кристи, спасибо за комплименты.) Наши сибирские кошки очень умные и интеллигентные - поэтому легко воспитываются.

12. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.161
    Нисколько в этом не сомневаюсь. у родителей кошка в общем воспитанная, совсем не безобразничает, но по мере взросления становится все более и более жесткой дамой, а так хочется ее просто потискать. глядя на ваши фото, можно предположить, что красотки разрешают проявлять к себе такую вольность.

Ирина и Libra нравится это.
  13. YELENA
    Оффлайн

YELENA Завсегдатай

Симпатии:
    105
    Глупый ещё,пытается у всех на виду стащить нямку)

20141213_094053.jpg

Не удалось поживиться сосиской,миска пуста,что ж,позволю им себя погладить - сразу вкусненького дадут))
    20141212_091208.jpg Наш,как истинный британец,позволяет себя погладить только по какой-либо необходимости или собственному желанию.

Уснул у "телевизора".
    20141121_180509.jpg

Вложения:

Ирина, Vatrushka и Libra нравится это.
  14. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.458
    "Тискать" разрешают только младшей дочке - для того и заводились.) А остальным позволяют себя гладить, ласкать, ведут себя с большим достоинством, но зато разговаривают и приходят "лечить", когда кто-то болеет. Действительно очень дружат между собой, даже нам удивительно.

Ирина и Kristi нравится это.
  15. YELENA
    Оффлайн

YELENA Завсегдатай

Симпатии:
    105
    Мы с дочкой тоже кошатницы,так я задумалась про токсоплазмоз - посмотрела намедни про мышек - кошек:);)...

16. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.788
    Да, сибирячка очень классная, я даже и не встречала такой окрас, глубокий очень!
    Вообще сибирские очень крутые! -они крепкие обычно по здоровью, смелые, ну и насколько я знаю, заметные в доме, с ними вроде не скучно )
    Хотя конечно уход им нужен, расчесывать шерстку, время на это, тем более три девочки у вас. Мой вот короткошерстный, хвост веревка, а вычесывать полагается по расписанию.

17. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.161
    Я вот вообще хотела бы задать вопрос кошатникам профессионалам, мы с родителями абсолютные собачники, это первая кошечка в семье.
    В общем вопрос: кастрировать или нет?
    Я читала неоднократно, что у не кастрированных и не рожавших кошек часто появляются опухоли и другие проблемы со здоровьем. С другой стороны, тоже читала, что если кастрировать, то меняется характер и кошка становится более мягкая. У родителей ситуация такая: половину времени они живут в доме, половину в квартире в городе, и кошка когда оказывается в деревне только и делает. что гуляет, домой забегает несколько раз покушать и в туалет сходить, ну и на ночь спать. Отучить от этого кошку уже просто невозможно. Участок очень большой и она постоянно обходит свои границы дозором или играет в гляделки с женихами. Но при этом на природе она распушается, ходит как маленький медведь, разогнала с участка всю живность, все соседские собаки ее боятся, к нам даже за угощениями не заходят, если ее видят. котов тоже периодически гоняет, бежит за ними в след и нападает.
    Я неоднократно говорила родителям, что надо кастрировать, чтобы не давать ей гормоны в период сексуальной охоты, ну и чтобы проблем со здоровьем избежать. Кстати родители даже и не против были бы, чтобы она родила, очень много знакомых бы с удовольствием взяли котят от нее, но она вообще никого к себе не подпускает. Но папа уверен,что если кастрируем, у нее изменится характер на более мягкий и одной гулять в деревне ей будет опасно. Т.к. был случай, что у дальних соседей домашнего кота загрызли собаки((((( больше таких слчаев в деревне нет, но там и все кошки остальные деревенскеи, привыкшие наверное, давать отпор. А котик тот первый раз на улице оказался, от своих родителей сбежал.

Ну короче столько слов)) а вопрос тот же, оправданы ли опасения моего папы, что в нашей ситуации кошку лучше не трогать? или все таки "полезнее" ее кастрировать?

Последнее редактирование: 6 окт 2015
  18. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.458
    Вот не поверите - практически не расчесываем, очень редко, они сами за собой ухаживают. И не моем.))

Ирина и Vatrushka нравится это.
  19. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.788
    Стерилизовать, если точнее.
    Может она достойного парня еще не встретила! Как встретятся их глаза, так наверное сразу понежнеет кошечка.

Ирина и Kristi нравится это.
  20. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.458
    Кристи, вот то, что у нестерилизованных кошек действительно появляются со временем проблемы и не маленькие - в этом я убедилась, к сожалению, своими глазами. Обеих старших нам пришлось оперировать, причем экстренно, то, что вырезали - я видела, не буду описывать. Причем никаких гормонов мы им никогда не давали, это уж совсем нехорошо.
    А по поводу второй части вопроса... Характер действительно становится помягче, но обе мои оперированные остались сами собой: Флора более строгая, серьезная, Ваня как была доброй и ласковой, такая и есть.
    Как сложатся отношения с окрестными котами - ну кто может знать? В любом случае кошке нужно рожать или ее надо оперировать, не дожидаясь неприятностей.

Ирина, Gabuzda и Kristi нравится это.
Загрузка...