• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Народ подскажите((((

что это может быть


  • Всего проголосовало
    3
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Георгий

Читатель
Сообщения
94
Лайки
1
Баллы
8
Вот моя история! Был в горах примерно 3месяца назад,Живу я в Северном Кавказе так вот,через примерно на вторые сутки обнаружил в районе паха клещ я по незнанию выдернул его и забыл про это.Прошло время место укуса покраснело пятно небольшое,примерно 2см круглое цвет красный весь и чувствуется круглое уплотнения,чешется.Прошло три месяца с момента укуса!пятно такое-же и тоже чешется само пятно в размерах не увеличился может совсем чу -чуть так вот в принципи и все.Больше ни каких признаков небыло.Что это может быть помогите пожалуйста???
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Здравствуйте Георгий ! Мне думается,что это эритема (прочтите про болезнь Лайма на сайте). Симптомы могут
проявиться не сразу.Если почитаете истории болезней наших форумчан,то узнаете,что проявиться они могут и через полгода и год,и,даже больше.Что надо делать сейчас,прежде всего пойти к инфекционисту. Попросить направление не анализы крови на антитела к боррелиям(т.к.,если клещ был инфицированный,он мог Вам через кровь передать инфекцию).Но это только мое мнение.Болезнь,если она у Вас есть,серьезная.Так что не тяните время.Хочу предостеречь,что до сдачи анализов,тем более самостоятельно,не вздумайте пить антибиотики.Они могут смазать картину.А там,где Вы сейчас,есть инфекционист? И можно ли слать анализы?И на какие болезни(передаваемые иксодовыми клещами) индемична местность?Кроме болезни Лайма есть и другие.Форумчане выскажут свое мнение,возможно чуть попозже.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Здравствуйте, Георгий. Полностью согласна с Ириной. Если инфекционист не даст направление на бесплатные анализы, сходите платно и не затягивайте. Все может происходить бессимптомно, читала что у людей симптоматика появлялась и через год...причем вы можете забыть про укус и не связать с укусом. А на тот момент могут и анализы уже не показывать боррелиоз. Болячка страшная, не пожалейте время и деньги сейчас, потом все гораздо дороже обойдется и обойдется ли(((
 

Георгий

Читатель
Сообщения
94
Лайки
1
Баллы
8
Добрый вечер Ирина! Анализы я сегодня сдал,на хроническую и острую форму будут готовы в Понедельник.но прочитав форум я понял что эти анализы могут быть ложными,и к сожалению других вариантов нет на сдачу анализов лаборатория где я сдал только одна в городе у нас она Московская фирма Инвитро! Сам я живу Владикав каз.Ходил ко всем врачам толком не чего ясного мне не говорят посылают друг другу.У меня вопрос когда болезнь переходит в хроническую форму?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Анализы могут быть отрицательными при серонегативной форме, может быть у вас нет БЛ, что было б лучшим вариантом. Что вам подсказать, если там где живете больше никаких анализов нет((( В Москве вот появился Иммуночип...Хождение по врачам у всех присутствует, вероятно вы прочитали...Сроки перехода в хронич. форму по Бурраскано вроде через полгода...но может кто из форумчан лучше скажет. Хотя в хронич. форму могут перейти и неправильно или недолеченные больные...
 

Георгий

Читатель
Сообщения
94
Лайки
1
Баллы
8
А может быть что это просто героическая реакция на укус ? Или просто что то осталось от клеща и по этому пятно не проходит?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Дык может быть все, мы ж не видим, анализов нет, только с ваших слов...Наслышана, что кого кусали обычные клещи, не заразные ни чем, тоже пятно долго держится.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Георгий.Маловероятно.Эта болезнь очень хитрая.И проявление ее. И в хроническую стадию по-разному переходит.А на сайте Джала писала города,гле есть анализ иммуночип.Не читал? А вдруг анализы,да и покажут.Теперь надо ждать до понедельника.А я сейчас посмотрю,где делается ИММУНОЧИП.
 

Георгий

Читатель
Сообщения
94
Лайки
1
Баллы
8
Незнаю что и делать а если анализ покажет отрицательно что дальше делать?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Точно, Ирин, она ж выкладывала в регионах адреса, я еще их на вумен давала...
 

Георгий

Читатель
Сообщения
94
Лайки
1
Баллы
8
Напишите мне пожалуйста какой ближайший город где есть этот анализ я живу Владикавказе
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Вот я нашла что Джала выкладывала:
CMD в г. Назрань:

ул. Чеченская, д.8а.
CMD в г. Тула:

ул. М. Горького, д.1.
CMD в г. Улан-Удэ:

ул. Ключевская, 76А, блок 4/А.
CMD в г. Нальчик:

ул. Тургенева/Кирова, д.54/243.
CMD в г. Якутск:

ул. Ломоносова, д.45.
CMD в г. Мурманск:

Кольский проспект, д.61.
CMD в г. Петушки Владимирской области:

ул. Ленина, д.15.
CMD в г. Архангельск:

Пр-т. Обводный канал, 9, корп. 3
 

Георгий

Читатель
Сообщения
94
Лайки
1
Баллы
8
Лама спасибо тебе Назрань ближе всего,че делать даже не знаю с чего начинать я в шоке
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Если в понедельник анализ будет отрицательный и если есть возможность, съездий в Назрань, для собственного успокоения...Узнай за выхи как принимают и когда и где поточней, что б время в понедельник не терять и попроси, что б результат выслали на емейл, что б не мотаться опять туда.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Лама спасибо тебе Назрань ближе всего,че делать даже не знаю с чего начинать я в шоке
Георгий.Я тоже про назрань тебе написала.Сколько времени ехать то? Но сначала дождись анализов в понедельник.Только не пей антибиотики.Я думаю в Назрани и врачи есть.Сошлись на наш форум.Если хотят-пусть почитают все про болезнь.
Американца-Бурроскано,они могут и не признать,но на сайте есть методичка нашего ученого А.Н.Ускова
 

Георгий

Читатель
Сообщения
94
Лайки
1
Баллы
8
Хорошо я все так и сделаю! Эта болезнь трудно лечиться и вобще хроническую форму можно вылечить полностью?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Георгий, мы здесь сидим и сами боимся этой хроники, я вот допилась АБ, что желудок второй день встал...Лечится трудно, потому что врачи не адекватное лечение предлагают, у них есть свой регламент от которого очень мало кто отступает. Лечат мало АБ, рано заканчивают курс, что может привести к хрони, либо не диагностируют Боррелиоз, как вот у Ирины как раз и у многих...Как ваше самочувствие, самое первое, что я помню у себя-это жуткая усталость и постоянное сонное состояние...А дальше все потихоньку рушится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу