• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Народ подскажите((((

что это может быть


  • Всего проголосовало
    3
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
Даже у тех, у кого клещевая эритема как правило укус уже почти зажил, а у кого-то его вообще не видно, потому что прошел.
У нас укус не зажил, было мокнущее отверстие диаметром мм 3, пока не начали лечение.
 

Георгий

Читатель
Сообщения
94
Лайки
1
Баллы
8
Какие вы все хорошие и внимательные побольше бы таких людей как вы жизнь была бы на много лучше:)
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
У нас укус не зажил, было мокнущее отверстие диаметром мм 3, пока не начали лечение.
Так вы же быстро начали лечиться, у вас с момента укуса совсем мало времени прошло, нет? Поэтому и не зажил. А тут уже 3 месяца
А у меня укуса не было вообще, просто чистая гладкая кожа и пятно на ней.
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Какие вы все хорошие и внимательные побольше бы таких людей как вы жизнь была бы на много лучше:)
Потому что сами в таких ситуациях были и прочухали на себе, каково это находиться в неведении в такой ситуации. Удачи Вам!
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
Так вы же быстро начали лечиться, у вас с момента укуса совсем мало времени прошло, нет? Поэтому и не зажил. А тут уже 3 месяца
А у меня укуса не было вообще, просто чистая гладкая кожа и пятно на ней.
Ну вообще мне в тот момент странно было, что прошло после укуса 10 дней, а ранка от укуса не затягивалась. Ну три месяца совсем другой срок, конечно.
Пусть это просто остатки клеща будут.
 

Георгий

Читатель
Сообщения
94
Лайки
1
Баллы
8
Вам тоже удачи и скорейшего выздоровления все будет хорошо главное надежда вера и конечно адекватное лечение :)
 

Георгий

Читатель
Сообщения
94
Лайки
1
Баллы
8
Георгий, мы здесь сидим и сами боимся этой хроники, я вот допилась АБ, что желудок второй день встал...Лечится трудно, потому что врачи не адекватное лечение предлагают, у них есть свой регламент от которого очень мало кто отступает. Лечат мало АБ, рано заканчивают курс, что может привести к хрони, либо не диагностируют Боррелиоз, как вот у Ирины как раз и у многих...Как ваше самочувствие, самое первое, что я помню у себя-это жуткая усталость и постоянное сонное состояние...А дальше все потихоньку рушится.
Вобщем я забрал анализы недавно все отрицательно и на хроническую и на острую форму позже выложу анализы посмотрите!
 

Георгий

Читатель
Сообщения
94
Лайки
1
Баллы
8
IMAG0009.jpg
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Георгий, я вот профан...может кто и подскажет вам...а что врачи говорят?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Подняла свои анализы...мне вообще интересны эти значки больше...меньше...либо вообще без них..У меня показания IgM 190 . На клаве не могу найти эти знаки, т.е. 190 меньше какого то числа(22)...т.е. больше 22, я так понимаю, значит положительно. У тебя 15 вообще без знаков, т.е. от 18 до 22 -сомнительно.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Подняла свои анализы...мне вообще интересны эти значки больше...меньше...либо вообще без них..У меня показания IgM 190 . На клаве не могу найти эти знаки, т.е. 190 меньше какого то числа(22)...т.е. больше 22, я так понимаю, значит положительно. У тебя 15 вообще без знаков, т.е. от 18 до 22 -сомнительно.
Лама,а как то странно.Ну с IgG еще понятно.Если меньше 10,то отрицательно.От 10 до 15 -сомнительно.У Георгия это значение =15(значит-сомнительно).А вот IgM.Болше 15-положительно,меньше 18-отрицательно,18-22 сомнительно!!!!!
Нелогично.Здесь с моей точки зрения в документе ошибка.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Хороший анализ. Оба показателя отрицательные. Если нет никаких жалоб, то можно выдохнуть.
Ира, у него М=15. Это отрицательно.

Все очень логично. Смотри внимательно.
меньше 18 - это отрицательно
18-22- это сомнительно
больше 22- положительно.
А то что ты прочитала " больше 15", так это относится к G.
 

Георгий

Читатель
Сообщения
94
Лайки
1
Баллы
8
Хороший анализ. Оба показателя отрицательные. Если нет никаких жалоб, то можно выдохнуть.
Ира, у него М=15. Это отрицательно.

Все очень логично. Смотри внимательно.
меньше 18 - это отрицательно
18-22- это сомнительно
больше 22- положительно.
А то что ты прочитала " больше 15", так это относится к G.
да они оба отрицательно! Не каких симптомов у меня нет кроме пятна в один сантиметр и чешется что мне делать дальше мои действия я думаю так за три месяца после укуса клеща все равно в крови была бы инфекция и анализы бы определили разве нет?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ну и отлично! Вздохнуть спокойно и идти мозг выносить врачам, скорее всего к хирургу. Удачи тебе! Здоровья!
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
да они оба отрицательно! Не каких симптомов у меня нет кроме пятна в один сантиметр и чешется что мне делать дальше мои действия я думаю так за три месяца после укуса клеща все равно в крови была бы инфекция и анализы бы определили разве нет?
Георгий. Нигде на бланке не нашел каким методом сделан анализ. На всех нами увиденных, отражен "метод исследования", у этих же секрет какой то, что ли. А по значениям у Вас все хрошо. Через 3 мес. лучше повторит анализ, дабы не пропустить возможную острую стадию. Т.Т.Т. Что бы ее у Вас больше не было!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Соня! Я строчку не разглядела.Анализ отрицательный.А что же за болячка? К хирургу надо сходить,кто-то уже писал.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Левис! Как ты? Не появлялся. Как состояние? К врачу ж завтра.
 

Георгий

Читатель
Сообщения
94
Лайки
1
Баллы
8
Соня! Я строчку не разглядела.Анализ отрицательный.А что же за болячка? К хирургу надо сходить,кто-то уже писал.
Ирина подскажите пожалуйста какие факторы могут повлиять на ложный результат?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу