• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Наркоз при Нейроборрелиозе?

Сергей

Завсегдатай
Сообщения
164
Лайки
37
Баллы
43
Добрый день! Есть ли противопоказания делать общий наркоз при нейроборрелиозе? Нужна срочная операция на суставе.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Добрый. У анестезиолога лучше уточнить данный момент, но по себе скажу - делали несколько раз эпидуральный (в позвоночник) и по другой операции пропофол и дыхание аппаратом, нормально. Давным давно был еще кетамин при операции, но это отдельная история))
 

Сергей

Завсегдатай
Сообщения
164
Лайки
37
Баллы
43
Добрый. У анестезиолога лучше уточнить данный момент, но по себе скажу - делали несколько раз эпидуральный (в позвоночник) и по другой операции пропофол и дыхание аппаратом, нормально. Давным давно был еще кетамин при операции, но это отдельная история))
Думаю, что все должно быть ок, но анестезиолог опасается
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
"лучшая операция та, которую не сделали", но если без операции никак, то ответ очевиден, надо делать, если без общей анестезии никак, то надо с анестезией.
 

Сергей

Завсегдатай
Сообщения
164
Лайки
37
Баллы
43
"лучшая операция та, которую не сделали", но если без операции никак, то ответ очевиден, надо делать, если без общей анестезии никак, то надо с анестезией.
Да, без операции никак, рука мне еще нужна. Непонятно, не принесет ли наркоз больший вред
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Я очень долго выходила из наркоза.
Анастезиолога предупреждала чем больна что принимаю.
По состоянию после не скажу что хуже было. Место операции очень болело. Всё остальное меркло на фоне.
Да, без операции никак, рука мне еще нужна. Непонятно, не принесет ли наркоз больший вред
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да, без операции никак, рука мне еще нужна. Непонятно, не принесет ли наркоз больший вред
Больший вред чем что? Чем без работающей руки? Вам наверняка назначат антибиотики, просто с хирургом обсудите, чтобы эти антибиотики были из тех групп, которые применяют при лечении боррелиоза ( цефалоспорины, тетрациклины, метронидазол). Аминогликозиды не используют при боррелиозе. А анестезиолог опасается.. Странно. Если ваши витальные данные и анализы в норме, то чего ему опасаться...
 

Сергей

Завсегдатай
Сообщения
164
Лайки
37
Баллы
43
Я очень долго выходила из наркоза.
Анастезиолога предупреждала чем больна что принимаю.
По состоянию после не скажу что хуже было. Место операции очень болело. Всё остальное меркло на фоне.
Спасибо, что отозвались, мне уже спокойней) Думал, мой анастезиолог знает как быть в таких ситуациях.. Теперь операция откладывается на день минимум. У вас тоже нейроборрелиоз?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Непонятен сам месседж вашей темы. Операция неизбежна? Да. Общий наркоз неизбежен - да. С лаймом наркоз опаснее, чем в популяции? Возможно, зависит от вашего лайма и ваших повреждений в гм. И здоровые тупеют после наркоза, но не сразу, а в отдаленной перспективе. Инвазивные вмешательства нежелательны при лайме - да, но вам не выбирать.

П.С. На вопросы вашей темы ответила?? Можете не благодарить.
 

Сергей

Завсегдатай
Сообщения
164
Лайки
37
Баллы
43
Больший вред чем что? Чем без работающей руки? Вам наверняка назначат антибиотики, просто с хирургом обсудите, чтобы эти антибиотики были из тех групп, которые применяют при лечении боррелиоза ( цефалоспорины, тетрациклины, метронидазол). Аминогликозиды не используют при боррелиозе. А анестезиолог опасается.. Странно. Если ваши витальные данные и анализы в норме, то чего ему опасаться...
Мало ли, может с такой проблемой можно не выйти из наркоза. Месяц назад закончил полтора месячный курс лечения цефтриаксоном после 7 летней ремиссии
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
может с такой проблемой можно не выйти из наркоза.
С какой такой? Из наркоза можно не выйти и в относительно здоровом состоянии. И прекрасно выйти при полутрупном :dead:.
По ходу, анастезиолог цену набивает. :greedy:
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Никто не сможет дать гарантий как все пройдет и какие последствия будут. Я тоже боялась наркоза перед операцией, 2 дня кайфовала после как отошла. Потом правда накрыло, но все в целом прошло благополучно.
 

Сергей

Завсегдатай
Сообщения
164
Лайки
37
Баллы
43
С какой такой? Из наркоза можно не выйти и в относительно здоровом состоянии. И прекрасно выйти при полутрупном :dead:.
По ходу, анастезиолог цену набивает. :greedy:
У меня энцефаломиелит, новые очаги появляются после сильных стрессов.
 

Сергей

Завсегдатай
Сообщения
164
Лайки
37
Баллы
43
Никто не сможет дать гарантий как все пройдет и какие последствия будут. Я тоже боялась наркоза перед операцией, 2 дня кайфовала после как отошла. Потом правда накрыло, но все в целом прошло благополучно.
Понятно, что наркоз на каждого действует по-своему и у здорового человека могут быть серьезные последствия. Все отзывы на этом сайте относительно наркоза - хорошие и это радует.
 
Сверху Снизу