• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нарколепсия

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Один из моих "ужастиков" на пике болезни...Сейчас потихоньку за него начала забывать..
Интересное исследование в ссылочке, а раньше считали, что домовенок приходил )
 

Вложения

  • IMG-31293f1e28e47d96c9b3430659f7660d-V.jpg
    IMG-31293f1e28e47d96c9b3430659f7660d-V.jpg
    94,3 KB · Просмотры: 63

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Один из моих "ужастиков" на пике болезни...Сейчас потихоньку за него начала забывать..
Интересное исследование в ссылочке, а раньше считали, что домовенок приходил )
У меня подобное было, может даже прям и это самое ужасное слово, домовята к счастью не приходили. Но внезапные отключки и провалы в сон на 5, 10, 15 минут было. За рулем особо страшно, дома хоть успевала упасть куда надо.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
у меня нарколепсия наоборот от антибов - был период когда вырубало в сон по 2..3 раза в день на стуле, напротив компа :) имхо это херкс - избыточное воспаление цнс
например от клиндамицина меня вырубает сильнее чем от миноциклина(первый лучше проходит черех гэб), азитромицин дает постоянное чувство сонливости

если глянуть на "лекарства", применяемые для "лечения" нарколепсии, то там будут супрессанты(начиная со всяких SSRI, амфетаминов и т.д.)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Мариночка, у меня первое время просто нога выключалась, на секунды.. А потом просто просыпаюсь и не могу вооще пошевелить ничем и мужа даже позвать.. Ну думаю все, парализовало.. Тобишь мозг проснулся, а тело спит..
Сейчас бывает редко только на жутком недосыпе и стрессе. Если только сон 2~3 часа в сутки..
Бессоница это же блин тоже наша спутница болезни)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
у меня нарколепсия наоборот от антибов - был период когда вырубало в сон по 2..3 раза в день на стуле, напротив компа :) имхо это херкс - избыточное воспаление цнс
например от клиндамицина меня вырубает сильнее чем от миноциклина(первый лучше проходит черех гэб), азитромицин дает постоянное чувство сонливости

если глянуть на "лекарства", применяемые для "лечения" нарколепсии, то там будут супрессанты(начиная со всяких SSRI, амфетаминов и т.д.)

Сонное состояние это я как бы понимала раньше на антиках, что такое себе состояние организма, когда требуется отлежаться, как у животных например, после драк или на болезнях.. Они лучше нас чувствую, что им нужно, особенно коты и собачки..

А вот сонный паралич или секундные нечуствительности конечностей еще тот треш..

Митя, как думаете, теория во вложении, это действительно мозг себя так защищает?

По поводу АДов, Митя, ну посмотрите еще раз инфу амер по поводу Флу, вроде он как не супресс.. Просто я думаю о нем иногда, мне бы, чуть жизнь спокойнее и без ущерба на иммунку? Или я многого прошу ;)?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Мариночка, у меня первое время просто нога выключалась, на секунды.. А потом просто просыпаюсь и не могу вооще пошевелить ничем и мужа даже позвать.. Ну думаю все, парализовало.. Тобишь мозг проснулся, а тело спит..
Сейчас бывает редко только на жутком недосыпе и стрессе. Если только сон 2~3 часа в сутки..
Бессоница это же блин тоже наша спутница болезни)
Когда внезапно отключаешься на некоторое время в дневное время это одно, а вот сонный паралич вроде уже другое, когда просыпаешься, а пошевельнуться и говорить не можешь и страх ( 2 раза такое было, но до укуса). Я бессоницей уже не страдаю, просто режим у меня поменялся с некоторыми обстоятельствами, не получается иногда раньше 2-3 ночи лечь спать.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Вроде как нарколепсия в себя включает и сонный паралич и дневная внезапная отключка все тема одного синдрома..
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Вроде как нарколепсия в себя включает и сонный паралич и дневная внезапная отключка все тема одного синдрома..
Я так глубоко не копала, те 2 случая к симптомам болезни никак не относились, синдром может и один, а причины разные.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Да, может быть , но в моем случае это было именно на пике болезни ярко выраженный синдром. До болезни ничего подобного не испытывала..
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Митя, как думаете, теория во вложении, это действительно мозг себя так защищает?

да, мозг отрубается от перегрузок

Митя, ну посмотрите еще раз инфу амер по поводу Флу, вроде он как не супресс.. Просто я думаю о нем иногда, мне бы, чуть жизнь спокойнее и без ущерба на иммунку?

вся фарма супресс иначе бы она не продавалась и не давала облегчение. супресс норм когда на его фоне у вещества есть антибак компонента как например в идеале у любого антибиотика, на практике многие аб работают так себе из-за постоянных бак мутаций и статистич. распределения между условно патогенными бактериями и собственно патогенами, так что лучше поднимать и укреплять иммунку(фагоцитоз) ну или хотя бы не давить ее фармой - от нее она ленится как от антибиотиков(подходы к супрессу схожи). аб тоже нужно время от времени убирать, чтобы давать иммунитету продышаться - нет ничего хуже чем сидеть месяцами на одной и той же дозе одних и тех же антибиотиков.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Да, может быть , но в моем случае это было именно на пике болезни ярко выраженный синдром. До болезни ничего подобного не испытывала..
Как страшно...даже читать страшно.Мне в детстве часто снился такой сон, что я проснулась, а двигаться не могу, просыпалась в холодном поту.А Вы обследовали мозг? МРТ, ЭЭГ?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Как страшно...даже читать страшно.Мне в детстве часто снился такой сон, что я проснулась, а двигаться не могу, просыпалась в холодном поту.А Вы обследовали мозг? МРТ, ЭЭГ?
Нет, у меня клаустрофобия. Я не могу заехать в мрт, к сож. Были 2е попытки, с сопровождающими, но увы (
А под наркозом не хочу.. Итак их много было в моей жизни.
Я связываю это именно с болезнью, потому, как до нее ничего подобного я никогда не испытывала. И по мере лечения этот синдром стал уходить.
Ээг не очень верю как исследованию. На то есть свои причины..
У меня под подозрение чего только не было, вероятнее всего этот синдром связан с преобладанием у меня менингиальной симптоматики..
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Нет, у меня клаустрофобия. Я не могу заехать в мрт, к сож. Были 2е плпытки, с сопровождающими, но увы (
А под наркозом не хочу.. Итак их много было в моей жизни.
Я связываю это именно с болезнью, потому, как до нее ничего подобного я никогда не испытывала. И по мере лечения этот синдром стал уходить.
Ээг не очень верю как исследованию. На то есть свои причины..
Поняла Вас.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
А как у вас чувствительность к боли?

Нарколепсия - это низкий порог боли.
У меня она генетически в красной зоне риска, поэтому я уже лет 20 почти не чувствую боль.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Вы знаете я не знала. У меня порог боли нормальный.
 
Сверху Снизу