• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Направление с болезнью Лайма

Elena30

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
4
Уважаемые форумчане, я мама 30летнего сына. Сегодня принес направление с болезнью Лайма . Врач сказал- впиши сам куда, я не знаю где лучше . И я в панике. Ходит сам, на своих ногах, веселый красивый и тут....
Подскажите врача, клинику
И что делать и как
Заранее спасибо.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Направление на что, на консультацию, госпитализацию, обследование? Что значит "впиши"?) Они вас сами записывают по ЕМИАС опцией врач-врач. Ну и вы не можете знать где лучше\хуже , т.е. не должны это знать, пусть врач , например, у своих коллег своих спросит, у начальства, уда выписать направление пациенту Он что же всех больных Лаймом так будет посылать, иди куда хочешь, я сам не знаю куда?) Если вы планируете использовать консультироваться или госпитализироваться Омс,то, выбор не велик, и лучше\хуже поэтому тут не подходит. С болезнью Лайма направляют в инф.больницу. Раньше до Ковида боррелиозом занимались в 1 КИБ, как сейчас не знаю, отдали ее частично под ковид, или полностью..А он хоть список больниц дал, из чего вам выбирать?
Расскажите, что у вас приключилось, что болит, какие анализы, и прочее.

И что делать и как
 
Последнее редактирование:

Elena30

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
4
Хрон борлиоз , эритема на лице и прыщи , по спине прыщи, самочувствие не очень, не ест, молчит, настроение и того хуже . Инфекциониста в поликлинике нет, Направление на консультацию (самим можно вписать название), но дома видимо не справимся, наверно нужно ложиться в стационар,
По инету через сайт сделана запись в ИКБ на Волоколам ш, пока не ответили, но там ковид, страшно ехать, отдали ее частично под ковид,.. посещений нет, передач тоже/ограничены
звонила утром в НИИ , трубку никто не брал, сама доехала. Записалась к Ушаковой , прием 3200= на вторник , суставы не болят, надо идти или нет?
Денег нет , хотелось по ОМС
В понед планирую на Пироговку в ин-т паразитологии, прием 4000 и выше
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Так вас по поводу прыщей на боррелиоз собираются обследовать?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Хрон борлиоз , эритема на лице и прыщи , по спине прыщи, самочувствие не очень, не ест, молчит, настроение и того хуже . Инфекциониста в поликлинике нет, Направление на консультацию (самим можно вписать название), но дома видимо не справимся, наверно нужно ложиться в стационар,
По инету через сайт сделана запись в ИКБ на Волоколам ш, пока не ответили, но там ковид, страшно ехать, отдали ее частично под ковид,.. посещений нет, передач тоже/ограничены
звонила утром в НИИ , трубку никто не брал, сама доехала. Записалась к Ушаковой , прием 3200= на вторник , суставы не болят, надо идти или нет?
Денег нет , хотелось по ОМС
В понед планирую на Пироговку в ин-т паразитологии, прием 4000 и выше
Анализы положительные? Напишите что в них. Скорее всего лечиться самим придётся. К Ушаковой попасть стоит, Может удасться направление получить и лечь в нии ревматологии к ней. больше практически не к кому. Не возлагайте большие надежды на ИКБ. Там по большому счёту всем пофигу. Не признают там хрони совсем. В лучшем случае будет курс цефтриаксона, это если они вообще признают что боррелиоз. А то у них мода что лечить не надо.
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Точно не в ИКБ1 на Волоколамском. Хуже больницы нет. Потеряете время, нервы и здоровье.
Прислушайтесь к совету Александра. Идите к Ушаковой.
На форуме ещё 2 новые фамилии врачей называли, кто вроде бы пытается разобраться.
"Два врача: Естремкий(1) и Очинская (2)".
 

Elena30

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
4
Александр, спасибо. ПО ОМС попробуем в НИИ ревматологии
А что насчет БАДов-
Эхинацея
ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА С ВИТАМИНАМИ В12 В6/Фолацин таблетки 5 мг 30 шт
АСТРАГАЛ
Никотиновая кислота Фармстандарт таблетки 50 мг 50 шт
 

Elena30

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
4
Уважаемые форумчане, Ушакова в день приема счастливо заболела. Перезаписали аж на конец марта. НО я доехала в снегопад и по бездорожью сама и записалась. Запись была на 15.02 по ОМС к др врачу, итог приема- сдать анализы. Прием не спеша, последовательно, вернее все стучала клавишами и стучала, в экран глядучи. Направление забрала.
Что было: видимо клещ и давно, эритема ползучая, то есть, то нет. Кожник в КВД смотрел вместе с заведующей, не усмотрел ничего, типа мазать и все ок. Потом кто-то посоветовал сдать на боррелии. ПЕРВЫЙ АНАЛИЗ-качественный, М- отрицат, G-положит. Потом 21 день цефтриаксон, теперь через 3 мес контроль. Анализ сдан, но ошибочно врач выписал направление на Эпштейн-Барра и нашли инфекцию Эпштейн-Барра. Сегодня пересдал на боррелии в пол-ке. Врач хотел видеть количественный анализ, как и вы .
Видимо паразиты остались и влияют на самочувствие
Спасибо, что есть такой форум, где есть информация.
Может кому надо, напишу про Институт медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского
ул. Малая Пироговская, д. 20, с.1 м. "Спортивная"
пешком недалеко.

Анализ стоит 1200 = сдать можно в любой будний день
8.15 - 15.30 с понедельника по пятницу
Временно оплата услуг возможна только по безналичному расчету.
за 2 часа до анализа не есть.
Запись к Галявину свободна

Если кто был- интересно узнать ваше мнение
 

kaktusya

Читатель
Сообщения
43
Лайки
19
Баллы
8
Может, хроникам будет полезно.
Я была сегодня у Очинской, по поводу своего хронического боррелиоза. Она сказала, что она больше по "остреньким", мне посоветовала смириться с болезнью и научиться с этим жить. Что дальше АБ-терапию продолжать смысла нет (я после 28 дней Юнидокса, 7 тини, 28 роцефина).
Немецкий протокол мне распечатала, но сказала, что смысла его применять не видит (для меня по крайней мере).
Поэтому этот доктор, я думаю, не для тех, у кого хроническая форма.
На форуме ещё 2 новые фамилии врачей называли, кто вроде бы пытается разобраться.
"Два врача: Естремкий(1) и Очинская (2)".
 

llmp

Читатель
Сообщения
70
Лайки
20
Баллы
8
Уважаемые форумчане, я мама 30летнего сына. Сегодня принес направление с болезнью Лайма . Врач сказал- впиши сам куда, я не знаю где лучше . И я в панике. Ходит сам, на своих ногах, веселый красивый и тут....
Подскажите врача, клинику
И что делать и как
Заранее спасибо.

Как-то дико такое читать. От меня во многом из-за Лайма отказалась бывшая мать.
 
Сверху Снизу