Найти в России анализы CD57, LTT.

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Ребята москвичи!
Кто имеет связи в лабораториях? М.б. удастся как-то уговорить кого-либо в крупных лабах, чтобы они начали делать анализы CD57 и LTT? Как сделали в Киеве. Спрос мы им обеспечили бы.
Подумайте.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ребята москвичи!
Кто имеет связи в лабораториях? М.б. удастся как-то уговорить кого-либо в крупных лабах, чтобы они начали делать анализы CD57 и LTT? Как сделали в Киеве. Спрос мы им обеспечили бы.
Подумайте.
Ох Либра, мечта прям.....
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ребята москвичи!
Кто имеет связи в лабораториях? М.б. удастся как-то уговорить кого-либо в крупных лабах, чтобы они начали делать анализы CD57 и LTT? Как сделали в Киеве. Спрос мы им обеспечили бы.
Подумайте.
Я думала об этом, но не нашла ни одной лабы( по кр мере в МСК, может плохо искала конечно) которая бы отправляла кровь в Германию для выполнения анализов (как в киевских лабах это делают). Думаю надо по медцентрам московским пройтись , может они возят кровь в Германию.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Я думала об этом, но не нашла ни одной лабы( по кр мере в МСК, может плохо искала конечно) которая бы отправляла кровь в Германию для выполнения анализов (как в киевских лабах это делают). Думаю надо по медцентрам московским пройтись , может они возят кровь в Германию.
Ватрушка, подумайте, пожалуйста. Может придумается что. Вот бы какая помощь всем была.
А может какая-то германская клиника в Москве есть или лаборатория? Фирма какая-то посредническая?
Да ведь и у нас могли бы делать. Хотя бы CD57, там же ничего сложного.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка, подумайте, пожалуйста. Может придумается что. Вот бы какая помощь всем была.
А может какая-то германская клиника в Москве есть или лаборатория? Фирма какая-то посредническая?
Да ведь и у нас могли бы делать. Хотя бы CD57, там же ничего сложного.
Пока все, что видела это: или собственная лаборатория, или все в те же инвитры возят.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Ведь CMD мог бы в принципе делать CD57, какой нужно. Другие же они делают. Уговорить бы врача какого.
 

Kelly

Читатель
Сообщения
30
Лайки
33
Баллы
18
Ватрушка, подумайте, пожалуйста. Может придумается что. Вот бы какая помощь всем была.
А может какая-то германская клиника в Москве есть или лаборатория? Фирма какая-то посредническая?
Да ведь и у нас могли бы делать. Хотя бы CD57, там же ничего сложного.


Зачем??? Просто деньги потратить и потом сидеть и думать, что делать с результатом анализа?! Ну будет СД57 низким, вы будете лечение менять? А если это просто в рамках погрешности результат? И даже врачи не могут сказать, это просто ошибка тестирования или истина.
Тут же есть в архивах темы, где вывод очень простой: CD 57 не показывает НИЧЕГО. Ну вообще ничего.

На моем личном опыте:
если результат не вписывается в логику и симптоматику, то это "результат погрешности " Гауссовского распределения результатов теста, как мне объяснил врач ВСА
если результат соответствует симптоматике - ну здорово, говорят врачи, все идет по плану.
Потом опять - упс - результат вообще запредельно нелогичный. Эээээ... ну тогда новое объяснение: наконец-то пошла реакция на лечение, результат низкий, потому что вот теперь он реальный. А тогда мол был смазан. Ну а потом бац - и вдруг опять результат становится то высоким, то низким, и объяснения все больше напоминают объяснения тех людей, которые по своей профессии обязаны объяснять статистические данные.
Я, например, так же красиво объяснить могу абсолютно любой результат. И мне кажется, именно это и происходит с результатами хоть ЛТТ, хоть СД57...
А уж если совсем не получается найти хоть какое-то объяснение, то всегда можно сказать, что точность анализа чуть более 70%. Всего лишь!!!
Вы задумайтесь. Почти треть результатов могут быть неверными.
Почти ТРЕТЬ результатов всегда можно объяснить уровнем погрешности.

Для сравнения: в статистике 95% уровень ошибки, и то цифры часто неправдоподобные, а уж объяснения можно подвести под любой вывод.
А точность СД57 и ЛТТ всего 70%-80% по словам тех же немцев.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Для меня вообще тест ЛТТ признали недействующим в процессе приема АБ и прекратили его оценивать. Только Сд57 и иммуноблот.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
CD57 в принципе не может быть "точным" или "неточным". Важна трактовка, естественно это не единственный критерий.
Лично у нас он достаточно объективно отражает ситуацию в отличие от серологии, поэтому я бы хотела его видеть. Но ради одного анализа ездить в загран слишком накладно.
 

Kelly

Читатель
Сообщения
30
Лайки
33
Баллы
18
Для меня вообще тест ЛТТ признали недействующим в процессе приема АБ и прекратили его оценивать. Только Сд57 и иммуноблот.

а мне после моих вопросов насчет точности СД57 перестали не только ЛТТ, но и СД57 назначать)) Не, ну если попрошу, то назначат. Но если нет, то настаивать не будут. А то ведь опять придется какое-то объяснение придумывать.

А, и еще)). После нашего разговора про графики результатов и после моих вопросов, врач сказал, что в России сильное математическое образование (я думаю, он имел ввиду также и тех, у кого математические знания остались еще и после советской системы образования). Сказал, что многие пациенты из России стараются вникнуть в цифры, знают статистику, теорию вероятностей, задают больше вопросов, начинающихся со слова "почему", а не просто записывают информацию, как большинство пациентов из других стран.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Российское образование больше приучает думать о том "почему?", а не только "что?" и "как?". Это хорошо по-моему.
Kelly, и что, Вас теперь вообще без анализов лечат? Кто Ваш врач?
 

Kelly

Читатель
Сообщения
30
Лайки
33
Баллы
18
у меня есть 3 предположения, почему мне не сказали сдавать анализы.
Первое - может я и правда вопросами достала. И объяснять каждый раз, почему СД7 не такой, какой должен быть по симптомам, они не очень хотели. Здесь на форуме, кстати, есть посты Нико (я не помню, у него вроде латиницей ник написан). У него и у его жены такая же чехарда нелогичная с анализами.
Второе предположение: может быть я уже все комбинации АБ перепробовала, и лечение независимо от результата АБ будет тем же.
А может он просто решил меня не мучить, потому что я упомянула, что прошлый раз мне только с 16 раза смогли в вену попасть (по-моему, даже для немцев это перебор. А уж для Москвы вообще дикость. Мне делали капельницы дома несколько месяцев, и девочки и Гемотеста всегда с 1-го раза попадали, ну может раз в 10 дней требовался второй укол)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
у меня есть 3 предположения, почему мне не сказали сдавать анализы.
Первое - может я и правда вопросами достала. И объяснять каждый раз, почему СД7 не такой, какой должен быть по симптомам, они не очень хотели. Здесь на форуме, кстати, есть посты Нико (я не помню, у него вроде латиницей ник написан). У него и у его жены такая же чехарда нелогичная с анализами.
Второе предположение: может быть я уже все комбинации АБ перепробовала, и лечение независимо от результата АБ будет тем же.
А может он просто решил меня не мучить, потому что я упомянула, что прошлый раз мне только с 16 раза смогли в вену попасть (по-моему, даже для немцев это перебор. А уж для Москвы вообще дикость. Мне делали капельницы дома несколько месяцев, и девочки и Гемотеста всегда с 1-го раза попадали, ну может раз в 10 дней требовался второй укол)
Келли, так ваше состояние оценивают исключительно по клинике?....
правда, никак не пойму, что же это за врач такой у вас (не в смысле фамилии, конечно, а в смысле подхода).
вы давно лечитесь? в смысле, ну все равно же будут у вас анализы, может, по окончании курса? как-то они должны вас выписать или настоять на продолжении терапии?....
А точность СД57 и ЛТТ всего 70%-80% по словам тех же немцев.
ну так это очень много, 70-80% то. даже очень много, как бы ни хотелось нам 100%
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Анализ CD57 стоил в ВСА если не ошибаюсь € 107 - 8.350 руб. Нехило - даже если бы кровь кто-то возил в Германию.
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Ребята москвичи!
Кто имеет связи в лабораториях? М.б. удастся как-то уговорить кого-либо в крупных лабах, чтобы они начали делать анализы CD57 и LTT? Как сделали в Киеве. Спрос мы им обеспечили бы.
Подумайте.
Лучше бы они начали делать полную панель на ко-инфекции.
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
я считаю, что анализ на СД57 вообще не показателен, а вот тесты на ко-инфекции помогли бы добавить или убрать какие-либо АБ из протокола и сделать его точнее
Анализ CD57 стоил в ВСА если не ошибаюсь € 107 - 8.350 руб. Нехило - даже если бы кровь кто-то возил в Германию.


угу. Это просто бизнес, ничего личного (
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Еще раз напишу.
Анализ CD57 вполне могут делать в России, для этого в крупных лабах есть все. Не делают и диагностикумы не закупают, потому что считают, что он будет невостребован и не будет окупаться. Совсем не обязательно его возить в Германию.
Тесты на коинфекции конечно же нужны тоже, и обычные антитела, и LTT. Для серологии нет хороших тест-систем и опять же невостребовано, есть какие-то кое-где неизвестного качества. LTT насколько мне известно у нас вообще не зарегистрированы.
Поправьте, если ошибаюсь.
Еще бы (помечтаем) хорошо было иметь культуральные тесты на те же бартонеллы, например.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
я считаю, что анализ на СД57 вообще не показателен, а вот тесты на ко-инфекции помогли бы добавить или убрать какие-либо АБ из протокола и сделать его точнее



угу. Это просто бизнес, ничего личного (
vesna, как ваши дела? Вас насколько я помню - в ВСА хорошо лечили. Рифампицином. Есть эффект?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Анализ CD57 вполне могут делать в России, для этого в крупных лабах есть все.
Напишите, как называется этот анализ по-русски (на бланках инфектолаб я видела наименование, помню). Какие нк клетки нужны(видела в некоторых лабах москвы считают нк клетки, но они же разные вроде) .И Еще раз-почему не подходит калькулятор вычисления CD57 как на форуме описывали . РазныеСД 57 бывают или разные нк клетки считают?

П.С. то, что в нашей стране и в мире не сертифицировано для диагностики чего-то(заболевания) - не выгодно (а может и недопустимо) применять, сколько бы больных не пожелали сдавать эти анализы. Ни одному ВРАЧУ тут они не нужны. А ориентироваться будут все равно на врачебные нужды, даже если больной платит, по стране жаждущих сдать без врача анализ по такой цене(иммунология вообще дорогая сфера) все равно будет мало... Но думаю основной фактор- сертификация . Там есть врачи которым нужны эти доп.анализы-под них и лаба есть, у нас таких врачей нет, нашим лабам это не нужно...
 
Последнее редактирование:

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
vesna, как ваши дела? Вас насколько я помню - в ВСА хорошо лечили. Рифампицином. Есть эффект?


конкретно от рифампицина эффект выделить не могу, потому что он с самого первого назначения был в протоколе.
 
Сверху Снизу