Надо с этим что-то делать!!

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Я вот сегодня много читала на тему болезни Лайма. В основном старалась почерпнуть информацию с Американский сайтов, т.к. на них гораздо больше развернутой информации на эту тему. Я почти уверенна, что большинство посетителей этого сайта, тоже прочли не мало книг и информации на эту тему. Всем очевидно, что в настоящее время реально нет препарата, который сможет окончательно победить эту болезнь. Самое обидное, что современная медицина, почти не уделяет этой болезни большого внимания. Все силы направленны, на борьбу с раком и ВИЧ. В этом они конечно добились хороших успехов. C ВИЧ люди в США полноценно живут 30 лет. С раком обнаруженным на ранней стадии, тоже хорошо справляются. И с приемом препаратов после операции вести привычный образ жизни. (Правда эти препараты, не всем по карману). В этом году на рынок выйдет препарат который, полностью излечивает Гепатит С. Даже хронические формы болезни, которые не поддавались лечению. ( тем кто не верит http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/04/24/011sofosbuvir/) То есть к нашей болезни нужно искать другой подход. Мы сами должны изучать болезнь и думать как ее победить. Да, мы не ученые. Но все ученые, тоже изначально были такие же как мы. Надо просто заняться самообразованием. Если не мы, то кто? Надеяться, на то, что когда-то кто-то придумает лекарство глупо. Скорей всего нас уже на этом свете не будет.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
.... к нашей болезни нужно искать другой подход. Мы сами должны изучать болезнь и думать как ее победить. Да, мы не ученые. Но все ученые, тоже изначально были такие же как мы. Надо просто заняться самообразованием. Если не мы, то кто? Надеяться, на то, что когда-то кто-то придумает лекарство глупо. Скорей всего нас уже на этом свете не будет.

Молодец! Я в 25 лет тоже была такой же максималисткой! :thumbsup:
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Так есть целая организация образованных людей, которая этим как раз и занимается. Называется ILADS.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
На самом деле, боррелиоз стали всерьез изучать только в начале 2010 года. То есть совсем недавно. В самом хорошем стечении обстоятельств, лекарство придумают лет так через 5, и еще тестировать лет 5 будут. Лет эдак через 10, может появиться новое лекарство. Так за это время из нас уже кто-нибудь загнется, а кто не загнется, тот будет иметь уже необратимые изменения в нервной системе. А может среди нас есть гений? Только он об этом не знает? :)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Пин-ап, ну вы бы поаккуратнее, что ли. это так же максималистски, как орать "бомба" в самолете. хотя на ПА да, тяжело, согласна :)
кто-то загнется завтра, когда ему на голову упадет сосулька, а кто-то послезавтра, от насморка, например.
кстати, в США хроников не шибко лечат - беседовала я намедни с одной дамой.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Пин-ап, ну вы бы поаккуратнее, что ли. это так же максималистски, как орать "бомба" в самолете. хотя на ПА да, тяжело, согласна :)
кто-то загнется завтра, когда ему на голову упадет сосулька, а кто-то послезавтра, от насморка, например.
кстати, в США хроников не шибко лечат - беседовала я намедни с одной дамой.
Да их вообще нормально нигде не лечат. В ILADS месяцами маренуют в антибиотиках. Страдает вся иммунная система и органы в целом. Просто нет адекватного лечения на сегодняшний день
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Многие мечтают, чтобы их "помареновали".) А многие вообще без этого не могут пока нормально существовать.:(
А иммунная система при этом даже наоборот начинает часто лучше работать, представляете?)
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Многие мечтают, чтобы их "помареновали".) А многие вообще без этого не могут пока нормально существовать.:(
А иммунная система при этом даже наоборот начинает часто лучше работать, представляете?)
Ваш сарказм неуместен. Не разделяете мнение, проходите мимо. Антибиотики отравляют организм, это факт!!! Конечно больному человеку после курса антибиотиков становится лучше, потому что численность боррелий заметно сокращается. Но это лишь временное решение проблемы. Так ведь долго не протянешь
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Совершенно никакого сарказма, мне жаль, что Вы так это восприняли. Я вот например уже почти 15 лет на антибиотиках.( Без них меня давно бы уже не было.
А боррелии - это вообще-то бактерии, есть много бактериальных инфекций, которые пока не умеют лечить без антибиотиков, иногда по нескольку лет подряд лечат. К сожалению. И врачи ILADS как раз работают над тем вопросом, почему так сложно этих боррелий уничтожить, исследования проводят. Именно чтобы сократить сроки и уменьшить количество антибиотиков.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Совершенно никакого сарказма, мне жаль, что Вы так это восприняли. Я вот например уже почти 15 лет на антибиотиках.( Без них меня давно бы уже не было.
А боррелии - это вообще-то бактерии, есть много бактериальных инфекций, которые пока не умеют лечить без антибиотиков, иногда по нескольку лет подряд лечат. К сожалению. И врачи ILADS как раз работают над тем вопросом, почему так сложно этих боррелий уничтожить, исследования проводят. Именно чтобы сократить сроки и уменьшить количество антибиотиков.
Я извиняюсь за свой резкий ответ. Я согласна с Вами, что на сегодняшний день, антибиотики это лучшая терапия. Но надо искать другое лекарство. Я обязательно почитаю публикации от ILADS. Вот статья интересная http://sportinsider.ru/articles/camanta-stosur-rasskazala-o-svoej-pobede-nad-boleznyu-lajma/
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я извиняюсь за свой резкий ответ. Я согласна с Вами, что на сегодняшний день, антибиотики это лучшая терапия. Вот статья интересная http://sportinsider.ru/articles/camanta-stosur-rasskazala-o-svoej-pobede-nad-boleznyu-lajma/
Статья действительно хорошая, здорово, что выкарабкался человек!
Представляете, а мне сейчас мой бывший начальник написал что 5 лет болен лаймом. Кроме того, что это побудило его открыть второй бизнес и заиметь дочь, ничего нового не случилось. Выглядит аки огурец,
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Статья действительно хорошая, здорово, что выкарабкался человек!
Представляете, а мне сейчас мой бывший начальник написал что 5 лет болен лаймом. Кроме того, что это побудило его открыть второй бизнес и заиметь дочь, ничего нового не случилось. Выглядит аки огурец,
Ну то есть не болен скорее всего, а инфицирован.) Дочь - это прекрасно, а вот жену реально подставлял, это плохо.(
А вообще даже как-то смеялись, что больные лаймом, которые не в тяжелом состоянии, разумеется, выглядят лучше здоровых, потому что вынуждены следить за здоровьем, попрощаться с вредными привычками, питаться правильно, делать гимнастику и т.д.:)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну то есть не болен скорее всего, а инфицирован.) Дочь - это прекрасно, а вот жену реально подставлял, это плохо.(
А вообще даже как-то смеялись, что больные лаймом, которые не в тяжелом состоянии, разумеется, выглядят лучше здоровых, потому что вынуждены следить за здоровьем, попрощаться с вредными привычками, питаться правильно, делать гимнастику и т.д.:)
Болен, он мне описал кучу адовой симптоматики в течение трех лет! Два года ремиссии, Ушакова вытащила, говорит, только желудок аб угробил.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А как он лечился?
Он антибиотики пил. У нас не те отношения, чтобы я досконально могла расспрашивать, да и что одному хорошо, второму никак, сами знаете. Но Ушакову хвалят в Мск больше всех, пожалуй, поспрашивайте, кто -то тут точно у нее наблюдается. Я собираюсь только, не была.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
На самом деле, боррелиоз стали всерьез изучать только в начале 2010 года. То есть совсем недавно. В самом хорошем стечении обстоятельств, лекарство придумают лет так через 5, и еще тестировать лет 5 будут. Лет эдак через 10, может появиться новое лекарство. Так за это время из нас уже кто-нибудь загнется, а кто не загнется, тот будет иметь уже необратимые изменения в нервной системе. А может среди нас есть гений? Только он об этом не знает? :)
Странно. Я с 2007 года знаю методичку Бурраскано наизусть. С тех пор принципы лечения в основном те же. Не заметила, чтобы что-то радикально изменилось с 2010 года. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Приведите, пожалуйста, ссылки на исследования, о которых вы говорите. Если не трудно.
 
Сверху Снизу