• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Надключичный лимфоузел растет

Гайка

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте, я не знаю, что это, тк буквально неделю-две назад я приболела не знаю чем, грешила на ковид, тк нетипичные симптомы, головная боль слева, боль в мышцах слева, словно зажим в спине в районе лопатки. Кашель, головокружения секундные. Вот все почти сошло на нет, только кашель остаточный. Но в июне, вероятно, меня укусил клещ, его я не видела, но под коленкой была маленькая шишка, похожая на прыщик, чесалась, а потом я заметила словно занозу, поняла, что это хоботок клеща. Пропила йодантипирин, опасаясь энцефалита, тк знаю, что это такое на личном опыте, реанимация в 2020 году, галюцинации и прочее, Слава Богу без последствий. Буквально неделю назад была в лесу, люблю я это дело, природу, единение. Каждые 5 минут осматривалась, в связи с утренними туманами после сухой погоды, клещи активизировались. Заметила 4 клеща. На одежде. Придя домой помыла голову, сняла одежду не заходя домой и осмотрелась. Никого. Спустя пару дней назад шишечка на затылке, похожая на микропаппилому. Но не похожую на укус. Теперь загоняюсь, тк лимфоузел надключичный словно опух и растет. Его видно невооруженным глазом уже, оон выпирает не как шар, а как отек. Что это? Эритемы нет. Купила доксициклин, пью. Хотя я противник АБ и таблеток в принципе.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Надключичный узел это не очень хорошо. Покажитесь маммологу и сделайте рентген грудной клетки.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
С такими симптомами не мешало б сдать на боррелиоз, если подозревается укус.

Под коленом клещи любят кусать
 
Сверху Снизу