• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Надежда на ваш совет, врачи не лечат

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
Да, это не хорошо, а чем поддерживаете гипертонию?
Могут ли эти кризы быть симпато-адреналовые? У меня такие были до лечение, пульс и давление летели резко верх. Давление вверх за 250 и пульс за 200..в таком кризе обязательно учащается пульс. У вас пульс во время криза поднимается или нет?


Честно сказать не очень в это верю, но если помогает, почему бы нет)



Отлично, хотя бы гормональный фон не затронут..



Что именно ждете? Меня крутили, вертели, много невропатологом, увт делали, пока не сняла воспаление антибиотиками, становилось только хуже.. Да и опастны эти манипуляции при вашей бляшке.. Подумайте, там же кровоток резко увеличивается..




Стрепп вероятнее всего.. Он может творить чудеса еще не такие и аутоиммунку давать.. Первое, что я бы сдала это кровь на АСЛО. Мазки еще не всегда могут хорошо взять...



Какая темпра?

Зы: ага, стоп увидала, пишете ревмопробы в норме. АСЛО какое? И сдавали его до тонзилита или нет?

С АСЛО все всегда норм, на часть анализов смотришь и можно в космос, а некоторые конечно унылые.
По поводу шеи-я уже не кручу, накрутили умельцы, спасибо, я ходила к реабилитологу, он только мягко корректирует, без хрустов, с моим состоянием шеи они противопоказаны,ставят вертебро- базилярную. Скачки давления связываю с шеей, и блуждающий нерв, да, такое дает, у меня сразу же активизируется жкт, почему шея-давление могло не сбиваться часами, чтобы ни делали. И последний самый большой пристут, когда мне парализовало руки-ноги-лицо был после того как мне амплипульс сделали на шею и спину. Всем нормально, а мне трындец(
Сижу на бисопрололе и лозапе, обязательно магний

Температура всегда обычная 36,6, но в момент болезни, в прошлом году умудрилась аденовирусом заболеть, месяц меня карежило, темпы не было вообще, любая вирусня-36,8 максимум, один раз поднялась 37,5 и это было нечто, заболеваю часто, при этом в иммунограмме болтаются лимфоциты вверх, и мелкие ЦИКи были всегда повышены, а так вроде более менее. Скоро буду сдавать очередной раз анализы у иммунолога-посмотрим.
А холестерин как,постоянно повышены ЛПНП?
Да, плохой холестерин высокий
 

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
Да, это не хорошо, а чем поддерживаете гипертонию?
Могут ли эти кризы быть симпато-адреналовые? У меня такие были до лечение, пульс и давление летели резко верх. Давление вверх за 250 и пульс за 200..в таком кризе обязательно учащается пульс. У вас пульс во время криза поднимается или нет?


Честно сказать не очень в это верю, но если помогает, почему бы нет)



Отлично, хотя бы гормональный фон не затронут..



Что именно ждете? Меня крутили, вертели, много невропатологом, увт делали, пока не сняла воспаление антибиотиками, становилось только хуже.. Да и опастны эти манипуляции при вашей бляшке.. Подумайте, там же кровоток резко увеличивается..




Стрепп вероятнее всего.. Он может творить чудеса еще не такие и аутоиммунку давать.. Первое, что я бы сдала это кровь на АСЛО. Мазки еще не всегда могут хорошо взять...



Какая темпра?

Зы: ага, стоп увидала, пишете ревмопробы в норме. АСЛО какое? И сдавали его до тонзилита или нет?

Так вот, в связи с такими фокусами иммунки, которая на вирусы никак не реагируют, я задумывалась о достоверности анализов, и вообще почему посмотрела в сторону Лайма, потому что было два момента с укусами кого-то, с длительным горячим красным пятном, зудом двухнедельным, клеща правда не снимала, внимания особо не обращала, мол пройдет, первый раз это было пять лет назад. Инфекционист сказал сдать блот, сдала, антитела сдала, отрицательно.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
АСЛО именно на фоне тонзилитта норма? Или до него?
Почитайте про симпато-адренналовый криз, это может быть связано с надпочечниками.
Вы можете быть попросту серонегативна на боррелиоз, у многих тут анализы начинали вылазить именно после курса антибиотиков, когда иммунка чуть разгрузившись начала борьбу с боррелькой и тогда она может показаться в анализах, причем не сразу. Давно известный факт, что к сож 100% достоверного анализа не существует на подтверждение лайма, тобишь если он показался, отлично, если нет, не факт, что его нет (...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
холестерин высокий
что-то меня смущает во всей этой истории. У вас только вирусы там засветились?ферменты печени,глюкоза?
Сижу на статинах, потому что с холестерином у меня генетическая беда.
Статины имеют побочки,сколько вы уже на них?
А кто корректирует лечение статинами? Другие классы препаратов не пробовали использовать?
 
Последнее редактирование:

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
АСЛО именно на фоне тонзилитта норма? Или до него?
Почитайте про симпато-адренналовый криз, это может быть связано с надпочечниками.
Вы можете быть попросту серонегативна на боррелиоз, у многих тут анализы начинали вылазить именно после курса антибиотиков, когда иммунка чуть разгрузившись начала борьбу с боррелькой и тогда она может показаться в анализах, причем не сразу. Давно известный факт, что к сож 100% достоверного анализа не существует на подтверждение лайма, тобишь если он показался, отлично, если нет, не факт, что его нет (...

Да, у меня горло давно болит и АСЛО норм.
На тему надпочечников-это был самый первый вариант, но, все норм, я даже мрт делала почки/надпочечники и никаких патологий, анализы тоже в норме, один раз был приподнят в самом начале кортизол, потом опустился.
 

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
что-то меня смущает во всей этой истории. У вас только вирусы там засветились?ферменты печени,глюкоза?
Статины имеют побочки,сколько вы уже на них?
А кто корректирует лечение статинами? Другие классы препаратов не пробовали использовать?

Печеночные отличные, глюкоза, инсулин всегда в норме.
Вирусы IgG по герпесам, пцр чистые.
На статинах четвертый месяц, начинала с маленькой дозировки, кардиолог и терапевт наблюдают. О побочках знаю, поэтому много лет боялась пить, сейчас наблюдаю за состоянием. Из неприятного -бессонница.Врачи, которые наблюдают, говорят что скоро появится какое-то новое лекарство, еще видела в Японии разработали препарат, уколы, если статины не работают он вроде вытягивает, но там цены космос
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Да, у меня горло давно болит и АСЛО норм.
На тему надпочечников-это был самый первый вариант, но, все норм, я даже мрт делала почки/надпочечники и никаких патологий, анализы тоже в норме, один раз был приподнят в самом начале кортизол, потом опустился.
Есть еще анализ днк наза, на стрепп, знаю в Америке ее смотрят тоже.. У нас искала для ребенка, не нашла где сдать..
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Печеночные отличные, глюкоза, инсулин всегда в норме.
Вирусы IgG по герпесам, пцр чистые.
На статинах четвертый месяц, начинала с маленькой дозировки, кардиолог и терапевт наблюдают. О побочках знаю, поэтому много лет боялась пить, сейчас наблюдаю за состоянием. Из неприятного -бессонница.Врачи, которые наблюдают, говорят что скоро появится какое-то новое лекарство, еще видела в Японии разработали препарат, уколы, если статины не работают он вроде вытягивает, но там цены космос
севестранты желчных кислот? Правда у них в показаниях первичная гиперхолестеринемия только. У вас определили тип?
 

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
Не
севестранты желчных кислот? Правда у них в показаниях первичная гиперхолестеринемия только. У вас определили тип?

Не знаю тип, сдавала анализы в рамках исследования одного врача, результатов не знаю.
Препарат называется Репата.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Не


Не знаю тип, сдавала анализы в рамках исследования одного врача, результатов не знаю.
Препарат называется Репата.
Это не статины.Улучшения есть?
что-то типа заместительной терапии.
Применение вещества Эволокумаб
Первичная гиперлипидемия и смешанная дислипидемия у взрослых с первичной гиперлипидемией (гетерозиготной семейной и несемейной) и со смешанной дислипидемией (типы IIа, IIb, IV по классификации Фредриксона) в качестве дополнения к диете для снижения Хc ЛПНП, общего Хс, АпоВ, Хс не-ЛПВП, общего Хс/Хс ЛПВП, АпоВ/АпоА1, Хс ЛПОНП, триглицеридов, Лп[a] и для повышения Хс ЛПВП и AпoA1 в сочетании со статином или со статином и другой гиполипидемической терапией (например эзетимиб), или в монотерапии или в сочетании с другой гиполипидемической терапией у пациентов с непереносимостью статинов, или в монотерапии или в сочетании с другой гиполипидемической терапией у пациентов, у которых применение статинов считается нецелесообразным с клинической точки зрения.

Гомозиготная семейная гиперхолестеринемия (ГоСГХС) у взрослых и подростков в возрасте 12 лет и старше с ГоСГХС (тип IIа по классификации Фредриксона) для снижения концентрации Хс ЛПНП, общего Хс, АпоВ, и Хс не-ЛПВП в сочетании с другой гиполипидемической терапией (например статины, аферез ЛПНП).
 
Последнее редактирование модератором:

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
Это не статины.Улучшения есть?
что-то типа заместительной терапии.
Применение вещества Эволокумаб
Первичная гиперлипидемия и смешанная дислипидемия у взрослых с первичной гиперлипидемией (гетерозиготной семейной и несемейной) и со смешанной дислипидемией (типы IIа, IIb, IV по классификации Фредриксона) в качестве дополнения к диете для снижения Хc ЛПНП, общего Хс, АпоВ, Хс не-ЛПВП, общего Хс/Хс ЛПВП, АпоВ/АпоА1, Хс ЛПОНП, триглицеридов, Лп[a] и для повышения Хс ЛПВП и AпoA1 в сочетании со статином или со статином и другой гиполипидемической терапией (например эзетимиб), или в монотерапии или в сочетании с другой гиполипидемической терапией у пациентов с непереносимостью статинов, или в монотерапии или в сочетании с другой гиполипидемической терапией у пациентов, у которых применение статинов считается нецелесообразным с клинической точки зрения.

Гомозиготная семейная гиперхолестеринемия (ГоСГХС) у взрослых и подростков в возрасте 12 лет и старше с ГоСГХС (тип IIа по классификации Фредриксона) для снижения концентрации Хс ЛПНП, общего Хс, АпоВ, и Хс не-ЛПВП в сочетании с другой гиполипидемической терапией (например статины, аферез ЛПНП).

Я не пробовала еще,пока принимаю Розувастатин, дней через 20 пересдам липидограмму и посмотрю двигается ли результат
 
Последнее редактирование модератором:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Я не пробовала еще,пока принимаю Розувастатин, дней через 20 пересдам липидограмму и посмотрю двигается ли результат
эволокумаб более новый препарат,надеюсь на нем будут хорошие результаты.
Спросите у врача, не сталкивался ли он на практике с аутоиммунными у людей с наследственной гиперхолестеринемия.
так понимаю лнпн всегда высокий,а до появления симптоматики как сейчас у вас он как то менялся? Как пример,появилась симптоматика и он резко вырос и уже не опускался ниже какой- то границы,скачки уровня с проявлением симптоматики,есть какая-то взаимосвязь уровня лпнп с вашим состоянием по ощущениям?
 

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
эволокумаб более новый препарат,надеюсь на нем будут хорошие результаты.
Спросите у врача, не сталкивался ли он на практике с аутоиммунными у людей с наследственной гиперхолестеринемия.
так понимаю лнпн всегда высокий,а до появления симптоматики как сейчас у вас он как то менялся? Как пример,появилась симптоматика и он резко вырос и уже не опускался ниже какой- то границы,скачки уровня с проявлением симптоматики,есть какая-то взаимосвязь уровня лпнп с вашим состоянием по ощущениям?

Не могу сказать есть ли связь, такой холестерин уже очень много лет, головные боли тоже много лет. Поднялся только коэффициэнт атерогенности
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Не могу сказать есть ли связь, такой холестерин уже очень много лет, головные боли тоже много лет. Поднялся только коэффициэнт атерогенности
Если есть бляшки то есть проблемы,надо искать причину,если причина в холестерине,исходя из наследования тут видимо только патогенетическое лечение. воздействие на цепь механизма развития заболевания,клубок длинный получается....надо чтоб ваш врач максимально, насколько возможно разобрался. Если правильно подберет препарат,станет лучше.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
На губах, периодичность разная, бываетраз в месяц, бывает пару месяцев тишина. Неврологическая симптоматика,да, и ЖКТ проблемный, и все вместе.Хрящи быстро портятся, позвоночник в плохом состоянии. Как-то в тазобедренных суставах хрящей не стало совсем( но я восстановила.

Да, у меня сын 12 лет и муж, помогает, смотрит за мной, этот год я вообще никакая. Пару дней назад опять гипертонический криз и лежу, ходить не могу, не знаю уже к кому с этой шеей идти
А что с шеей у Вас? Грыжи? Стеноз есть?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Боррелиоз не подтвердился, хотя в голове есть очаги небольшие, контраст они не накапливают, были подозрения на РС, но отмели, в иммунограмме всегда есть антитела и к миелиновым оболочкам, к S100 и тд, почему это происходит-не знаю и никто не знает.
По поводу миелопероксидазы, говорит-не знаю что это значит. Пойду когда станет легче к ревматологу с этими хрустящими суставами. Главное все ревмопоказатели в норме, глистов ганяла, а суставы и мышцы выдают фокусы, хотя не вздуваются и не краснеют
Знаю еще одну девушку с антителами к миелину, все те же симптомы у нее.. :( , а еще и миелопероксидаза...
 
Последнее редактирование:

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
Говорят, перенесли инфекцию, а какую, когда, что с этим делать. Невропатолог даже не знает, что такое миелопероксидаза, открытым текстом говорит
 

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
Говорят, перенесли инфекцию, а какую, когда, что с этим делать. Невропатолог даже не знает, что такое миелопероксидаза, открытым текстом говорит, н
А что с шеей у Вас? Грыжи? Стеноз есть?

Да, пережато все
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Говорят, перенесли инфекцию, а какую, когда, что с этим делать. Невропатолог даже не знает, что такое миелопероксидаза, открытым текстом говорит, н


Да, пережато все
И у меня стеноз!Страдает спинной мозг.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Говорят, перенесли инфекцию, а какую, когда, что с этим делать. Невропатолог даже не знает, что такое миелопероксидаза, открытым текстом говорит
что касается Вашего состояния,миелопероксидаза как прказатель воспаления в артериях при атеросклерозе.
Вы на сколько помню принимаете статины или должны были начать принимать,как состояние? Препарат подошел?
 
Сверху Снизу