• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Надежда на ваш совет, врачи не лечат

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
Как ваши дела? Что дала вам консультация?

Добрый день. Сделала свежее МРТ с контрастом, отмели РС окончательно, консультация не дала ничего, назначили Эглонил+Кветиксол и АД. Классика. Голова все так же кружиться, вчера был очередной криз, так плохо, что даже сидеть не могу, но это шея добавляет. Дальше дико хрущу(
Васкулитные анализы и миелопероксидазу мне невролог не расшифровала, сказала, что даже не знает что это, пойду еще к ревматологу, хотя рф, асло, антинуклеарные и прочие ревмопоказатели в норме.
Сижу на статинах, потому что с холестерином у меня генетическая беда.
Сдала еще анализы проверить миастению
 

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
Как ваши дела? Что дала вам консультация?
Консультация не дала ничего. Говорит все нормально. 9 месяцев самостоятельно не вызодить на улицу и наконец хоть немного перемещаться по дому-это все нормально. Нет слов просто. Но хоть глаз начал, который поплыл, начал немного лучше видеть
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
:( Да уж... Слов нет.. Эскулапы блин..
Вижу прямо себя год назад..
Посмотрела профиль ваш, вам 31? Семья, дети есть? Поддержка какая то от родных людей?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Консультация не дала ничего. Говорит все нормально. 9 месяцев самостоятельно не вызодить на улицу и наконец хоть немного перемещаться по дому-это все нормально. Нет слов просто. Но хоть глаз начал, который поплыл, начал немного лучше видеть
А вы никогда на саркоидоз не обследовались?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
на статинах, потому что с холестерином у меня генетическая беда.

генетика - лженаука (c) СССР ;)
а высокий холестерин защищает ваши внутренние органы от последствий хронического токсикоза..
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
генетика - лженаука (c) СССР ;)
а высокий холестерин защищает ваши внутренние органы от последствий хронического токсикоза..

Расскажите это всем моим родственникам) что их холестерин защищает. У меня уже холестериновые бляшки есть, коэффициент атерогенности 10-15, холестерин был 15, плохой очень повышен
 

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
неврологическая симптоматика?

Как часто и где?

На губах, периодичность разная, бываетраз в месяц, бывает пару месяцев тишина. Неврологическая симптоматика,да, и ЖКТ проблемный, и все вместе.Хрящи быстро портятся, позвоночник в плохом состоянии. Как-то в тазобедренных суставах хрящей не стало совсем( но я восстановила.
:( Да уж... Слов нет.. Эскулапы блин..
Вижу прямо себя год назад..
Посмотрела профиль ваш, вам 31? Семья, дети есть? Поддержка какая то от родных людей?
Да, у меня сын 12 лет и муж, помогает, смотрит за мной, этот год я вообще никакая. Пару дней назад опять гипертонический криз и лежу, ходить не могу, не знаю уже к кому с этой шеей идти
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
У меня уже холестериновые бляшки есть,

дык холестериновые бляшки не от высокого холестерина. =) у вегетарианцев и холестерин низкий и с едой они его толком не получают, а сосуды забиваются еще быстрее чем у мясоедов...
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Расскажите это всем моим родственникам) что их холестерин защищает. У меня уже холестериновые бляшки есть, коэффициент атерогенности 10-15, холестерин был 15, плохой очень повышен

Вы делали уздг, вам обнаружили бляшки флеболог? Где? При кризах это опастно..
Родственники пусть сами ищут инфу в инете, почему нужно питаться мясом, жиром и зелеными овощами, орешками и исключить все быстрые углеводы..
Что дальше планируете делать?
Женские дни идут?
 

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
Жжение есть?
А на грудной клетке высыпания бывали? Ветрянкой болели?если да,то как давно?
Нет, на грудной клетке не сыпало. Ветрянкой болела лет в шесть, но у меня в детстве и Коксаки случился, и в анализах находила Парвовирус В19, и думаю если еще копнуть, то какие-то фокусы найдутся.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Нет, на грудной клетке не сыпало. Ветрянкой болела лет в шесть, но у меня в детстве и Коксаки случился, и в анализах находила Парвовирус В19, и думаю если еще копнуть, то какие-то фокусы найдутся.
Вирусы могут давать осложнения.про боррелиоз не понял,подтвердился у вас?
Что-то не понял что в голове копали,пытались найти или не найти?
Васкулитные анализы и миелопероксидазу мне невролог не расшифровала
Сказал не знает,не умеет или как?
 

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
Вы делали уздг, вам обнаружили бляшки флеболог? Где? При кризах это опастно..
Родственники пусть сами ищут инфу в инете, почему нужно питаться мясом, жиром и зелеными овощами, орешками и исключить все быстрые углеводы..
Что дальше планируете делать?
Женские дни идут?
Делали дуплекс, в шее показалась.
А родственники, часть умерла, у мамы например было пять ишемических инсультов. Гиперхолестеринемия именно наследственная, разные типы питания не помогли, были неадекваты, которые говорили глупости, но большая часть адекватных врачей сказала, что нужны статины обязательно в нашем случае, у меня даже у ребенка холестерин 8-10(
Я на диете. С помощью этого форума еще нашла себе БРТ в Одессе, у нее тестировалась, смотрела что и как по продуктам, то, что не ппреношу совпало, показало запрет на продукты которые меня действительно аллергизируют. Убрали глютен, потому что у меня была повышена трансглютаминаза, после трех месяцев диеты анализы на трансглют и глиадин стали нормальные, у меня с 18 проблемы с поджелудочной да и вообще жкт с детства страдает, но никто не подавал идею сделать биопсию, проверить целиакию. Ее я так и не сделала, но на безглютене мне лучше, сырые овощи есть не могу, рацион ограничен, быстрых углеводов практически нет,я уже привыкла к такому питанию впринципе. Месячные есть, да, все в норме.
Сейчас ищу того, кто мне поможет с шеей, в первую очередь, потому что все в совокупности мне не дает жизни, плюс тонзиллит появился, в миндалине собирается гной периодически, хотя раньше никогда такого не было, не знаю, может хелик дает, у меня его очень много и эррозии в желудке, 12-типерстной, пищевод не в норме. Ну и разобраться все же нужно с отсутствием температуры, ее нет годы, хотя иммунограмма не такая уж плохая, лейки у меня не просажены, лимфоциты правда повышены обычно.
 

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
Вирусы могут давать осложнения.про боррелиоз не понял,подтвердился у вас?
Что-то не понял что в голове копали,пытались найти или не найти?


Сказал не знает,не умеет или как?
Боррелиоз не подтвердился, хотя в голове есть очаги небольшие, контраст они не накапливают, были подозрения на РС, но отмели, в иммунограмме всегда есть антитела и к миелиновым оболочкам, к S100 и тд, почему это происходит-не знаю и никто не знает.
По поводу миелопероксидазы, говорит-не знаю что это значит. Пойду когда станет легче к ревматологу с этими хрустящими суставами. Главное все ревмопоказатели в норме, глистов ганяла, а суставы и мышцы выдают фокусы, хотя не вздуваются и не краснеют
 

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
дык холестериновые бляшки не от высокого холестерина. =) у вегетарианцев и холестерин низкий и с едой они его толком не получают, а сосуды забиваются еще быстрее чем у мясоедов...
Чем забиваются? У меня это холестерин, и у всех предков был холестерин, и у ребенка холестерин. У бабушки на лице были ксантелазмы и у меня в 30 лет начали появляться на веках, а на статинах уходят.
Давайте не будем спорить, ок?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
миелопероксидазы
если она повышена,это не очень хорошо.
Главное все ревмопоказатели в норме
Есть серонегативные артриты. Надо смотрете аутоиммунную панель. Anascreen,anf hep2 и тп.
Гиперхолестеринемия именно наследственная
Читал про нее недавно.
суставы и мышцы выдают фокусы, хотя не вздуваются и не краснеют
Это может быть проявлением вашего основного заболевания.
тонзиллит появился, в миндалине собирается гной периодически, хотя раньше никогда такого не было, не знаю, может хелик дает,
Не дает,он в крови не живет.
сдайте на посев отделяемое,как вариант.
 

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
если она повышена,это не очень хорошо.

Есть серонегативные артриты. Надо смотрете аутоиммунную панель. Anascreen,anf hep2 и тп.

Читал про нее недавно.

Это может быть проявлением вашего основного заболевания.

Не дает,он в крови не живет.
сдайте на посев отделяемое,как вариант.

ANA сдавала, все норм. Миелопероксидаза-там целый список заболеваний и ничего хорошего.
Горло да, сделаю посев
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Делали дуплекс, в шее показалась.

Да, это не хорошо, а чем поддерживаете гипертонию?
Могут ли эти кризы быть симпато-адреналовые? У меня такие были до лечение, пульс и давление летели резко верх. Давление вверх за 250 и пульс за 200..в таком кризе обязательно учащается пульс. У вас пульс во время криза поднимается или нет?
Я на диете. С помощью этого форума еще нашла себе БРТ в Одессе.

Честно сказать не очень в это верю, но если помогает, почему бы нет)

Месячные есть, да, все в норме.

Отлично, хотя бы гормональный фон не затронут..

Сейчас ищу того, кто мне
поможет с шеей, в первую очередь, потому что все в совокупности мне не дает жизни

Что именно ждете? Меня крутили, вертели, много невропатологом, увт делали, пока не сняла воспаление антибиотиками, становилось только хуже.. Да и опастны эти манипуляции при вашей бляшке.. Подумайте, там же кровоток резко увеличивается..


плюс тонзиллит появился, в миндалине собирается гной периодически, хотя раньше никогда такого не было, не знаю, может хелик дает, у меня его очень много и эррозии в желудке, 12-типерстной, пищевод не в норме.

Стрепп вероятнее всего.. Он может творить чудеса еще не такие и аутоиммунку давать.. Первое, что я бы сдала это кровь на АСЛО. Мазки еще не всегда могут хорошо взять...

Ну и разобраться все же нужно с отсутствием температуры, ее нет годы, хотя иммунограмма не такая уж плохая, лейки у меня не просажены, лимфоциты правда повышены обычно.

Какая темпра?

Зы: ага, стоп увидала, пишете ревмопробы в норме. АСЛО какое? И сдавали его до тонзилита или нет?
 
Сверху Снизу