• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Надежда на ваш совет, врачи не лечат

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
Доброй ночи. Обращаюсь к вам, потому что врачи не знают от чего лечить, не знают или не хотят.
Началось все пять лет назад, я подумала что у меня РС, тк беспокоили головная боль, постоянная утомляемость, подергивания в ногах, руках, спастичность, кишечник мог стоять и по три дня не было туалета, потом начались проблемы с правой стороной, тянула правую ногу, зрение падало, тогда было -5,5. На МРТ киста и три небольших неактивным очага. Поехала в Киев в Ромаданова. Смотрели врачи, сказали киста врожденная, с этим можно жить, отклонили аденому гипофиза(до поездки в Киев лечила повышенный пролактин). Сдала иммунограму -повышены лимфоциты и антитела к миелиновым оболочкам, отправили в центр по РС-там заведующая отмела РС.
Постоянно высыпал герпес на губах, сдала анализы на все 8 видов герпеса, все ПЦР чистые, ифа-эпштейн-барр и цитомегало положительные,все торчи чистые, вич, гепатиты В и С чистые. Нашли ТТV.
Была у Мальцева, добавил анализов , IgE был очень понижены, повышены ЦИКи. Назначил лечение от ТТV.
Приехала домой, думала стоит ли мне лечиться, пересдала ТТV-чисто.
Так называемые обострения периодически продолжались, все начиналось с горячей головы и воспаленного состояния, принимала дексаметазон или преднизолон не зная что мне делать, попускало, но все продолжалось периодически. Делала плазмаферез в прошлом году, принимала Вобензим, он помогал с походами в туалет. Принимала и Нуклео ЦМФ, и витамин Д, витаминные комплексы и тд.
Была у офтальмолога, она сказала, что атрофия зрительных нервов и это все арахноидит, отправила к невропатологу, та назначила курс, который не скажу, что сильно помог, зрение съехало на -7
В прошлом году в августе месяце опять начала чувствовать пошатывания и ощущение, что падаю назад, резкие головокружения, за рулем ощущение, что качусь назад. Потом заболела ОРВИ? Жуткая слабость.Через три дня ездила по делам и на улице начала падать, давление. Добралась в больницу, нейрохирург назначил классическое лечение от арахноидита, капалась, кололась. Через месяц села за руль,сидя головокружений не было, еще через месяц начала ходить по улице, итого 2 месяца головокружений. Так же в процессе этой болезни была крапивница? Которую я просто забивала лоратадином.
И вот 20-е числа марта этого года и снова повторение криза с давлением, но в этот раз жестче. Кризы были почти каждый день, давление несбиваемое, до реанимаций, с судорогами в ногах и животе. Одновременно расстройство, а потом рвота и нарушения в ЖКТ. Две недели мучений, чувство интоксикации, крутило колени. Сдаю анализы, сначала креатинин был повышен, потом пошел на спад. Анализы на гормоны, спустя две недели попадаю на МРТ надпочечников, теряю сознание. Везут в инфекционку-там не берут. Жуткое состояние интоксикации, трясет ноги и живот, давление при этом в норме.
Положили в терапию, откапали Реосорбилакт,Магнезия,Гепатокс,Контрикал , л-лизин. Животу лучше-голову раздувает. Выписали.Прошла неделя,была у другого невропатолога,та сказала-проблемы в шее,начали массажи и амплипульс. Началась опять крапивница, как в прошлом году, сначала скорые,потом опять больница. Там разводят руками, может нервное, невропатолог опять выписывает свое-становится хуже, ходить все это время не могу, слабость, при любом усилии трясет, как при отравлении.
Иду к иммунологу, сдаю анализы. Под нагрузкой показывают нейроинфекцию и герпес. Назначили полиоксидоний, циклоферон. В процессе 31 мая попадаю в неврологию, тк. Начались жуткие мурашки по ногам до коленей, по рукам до локктей,кисти скрутило,лицо скрутило.
В приемном-это у вас нервное, эглонил укололи-ниочем,таблетки успокоительные-ниочем, пока не прокапали л-лизин не отпустило. В больнице каждый день л-лизин, витаксон,нейротропин. Сдала еще раз все герпесы пцр-чисто,торчи-чисто,ифа-эпштейн,боррелиоз IdG отрицательно. Воачи не захотели разбираться и вызвали психиатра, чтоб выпереть меня из больницы под предлогом невроза. Тем временем головокружение, шаткость походки, правая нога и рука слабее, левый глаз еще ухудшилось зрение.
Показывала иммунограму-даже слушать не захотели. Начала колоть циклоферон в больнице, на препарате начала чувствовать незначительные улучшения, лечу шею, пью витамины.
Все эти пять лет отсутствия герпеса в пцр герпесные высыпания присутствуют. Не знаю верить ли нашим анализам на боррелиоз, тк никто не может объяснить ни появление очагов, ни симптоматику по онемениям, падению зрения, отекам в голове, ужасно хрустят все суставы и болят, без отеков и покраснения,эта сыпь,которую я опять же блокирую антигистаминами, проблемы в желудке со слизистой, на кт позвоночника спондилоартроз, пять лет назад развалились хрящи в тазобедренных, смогла восстановить.Форумчане, что подскажете сдать в Германии? Не знаю что делать
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А почему Вы решили сразу ехать в Германию, если на месте Вы сдали только 1 анализ на боррелиоз? И тот наполовину, ведь не сдавали на IgM. Правильно я понял?
Вам как минимум надо сдать анализы ИФА и блот на оба вида антител каждый (IgM и IgG). Может Вы вообще сдавали анализ только на 1 геновид из 5 лаймовских.
В какой лаборатории Вы сдавали тот анализ?

Можно сдать в Синево, там сейчас делают анализ на 3 вида. Можно еще рассмотреть вариант сдачи анализов в Киеве, в лаборатории Рёдгера...
 

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
Сдавала обычный igG и igM отрицательно. А что такое вестерн блот?
 

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
А почему Вы решили сразу ехать в Германию, если на месте Вы сдали только 1 анализ на боррелиоз? И тот наполовину, ведь не сдавали на IgM. Правильно я понял?
Вам как минимум надо сдать анализы ИФА и блот на оба вида антител каждый (IgM и IgG). Может Вы вообще сдавали анализ только на 1 геновид из 5 лаймовских.
В какой лаборатории Вы сдавали тот анализ?

Можно сдать в Синево, там сейчас делают анализ на 3 вида. Можно еще рассмотреть вариант сдачи анализов в Киеве, в лаборатории Рёдгера...
Нет, ехать не решила, вижу, что тут отправляют анализы в Германию.
Знакомая сдавала, когда была в Германии,там были положительные результаты,а сдает у нас-все чисто.
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Пакет №138 вестерн блот на боррелиоз в Синево.
Попробуйте с него, должен показать если что то есть
 

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
А почему Вы решили сразу ехать в Германию, если на месте Вы сдали только 1 анализ на боррелиоз? И тот наполовину, ведь не сдавали на IgM. Правильно я понял?
Вам как минимум надо сдать анализы ИФА и блот на оба вида антител каждый (IgM и IgG). Может Вы вообще сдавали анализ только на 1 геновид из 5 лаймовских.
В какой лаборатории Вы сдавали тот анализ?

Можно сдать в Синево, там сейчас делают анализ на 3 вида. Можно еще рассмотреть вариант сдачи анализов в Киеве, в лаборатории Рёдгера...

Первый раз в городской лаборатории, второй раз пересдала в Смартлабе на Borrelia burgdorferi
 

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
Попробуйте пройти диагностику на БРТ. Помню была форумчанка с Одессы, и она выкладывала контакт врача диагноста, который ей помогал
Была на такой диагностике у одного врача, «все плохо» по тем местам по которым действительно плохо, а что точно-не ясно, назначил кучу травяных добавок.
Была у другого, там не по точкам, а берешь «нечто» в руку и в программе выдает проблемы. Так вот у него высветился Эптейн-Барр очень сильно, при том, что всегда пцр чисто, только ифа, и к удивлению «бешенство» или что-то похожее на него, ведь бегенства у меня нет, меня никто никогда не кусал, водобоязни нет,да и умерла бы я давно. Сказал, что может быть похожий вирус, а что именно-не ясно
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
И вам здравия) Анализы в 30% случаев отрицательны, они не истина, медицина не точная наука.
П.с. "Если тебе что-то нужно, добивайся сам"
 

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
Сдала на ЦИКи тк раньше были повышены и антинуклеарные. Все чисто
И боррелию, тоже чисто
Подскажите, что такое anti-human igG?
 

Вложения

  • E4F6BE51-FD24-4453-A729-6B4D76D86280.jpeg
    E4F6BE51-FD24-4453-A729-6B4D76D86280.jpeg
    49,2 KB · Просмотры: 81
  • 325CE209-03E2-4AF4-A845-2C15EC6FE1C5.jpeg
    325CE209-03E2-4AF4-A845-2C15EC6FE1C5.jpeg
    212,6 KB · Просмотры: 82
  • B4518C44-E269-4FE8-8C8E-39C5E28419BD.jpeg
    B4518C44-E269-4FE8-8C8E-39C5E28419BD.jpeg
    150,8 KB · Просмотры: 82
  • 37888D1E-8CE2-40B1-B224-FEC082F379A0.jpeg
    37888D1E-8CE2-40B1-B224-FEC082F379A0.jpeg
    243,1 KB · Просмотры: 75

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
Состояние ужасное последние дни, так болят мышцы и суставы и ужасно все хрустит(
IgE как всегда страдает ,пять лет уже он не выше 5, хотя вроде норма от 30 до 100, тут пишут 0-130
 

Вложения

  • AC8E84B6-E4F1-4214-841B-F85E367BEBAB.jpeg
    AC8E84B6-E4F1-4214-841B-F85E367BEBAB.jpeg
    159,8 KB · Просмотры: 54

lyme_lemon

Активный участник
Сообщения
223
Лайки
46
Баллы
43
Сдала на ЦИКи тк раньше были повышены и антинуклеарные. Все чисто
И боррелию, тоже чисто
Подскажите, что такое anti-human igG?
Можете уточнить а где сдавали эти показатели? Это комплекс?
 

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
Можете уточнить а где сдавали эти показатели? Это комплекс?
Добрый день, цик и антинуклеарные сдавала в Синево.
IgE и на боррелию в Семесте, это лаборатория в Одессе, по Украине вроде ее нет
Можете уточнить а где сдавали эти показатели? Это комплекс?
Не комплекс, просто сдавала давно по направлению Мальцева, цик были повышены, igE 3-4, он тогда сказал, что это пониженные показатели и нужно колоть иммуноглобулины, я не колола
 

lyme_lemon

Активный участник
Сообщения
223
Лайки
46
Баллы
43
Добрый день, цик и антинуклеарные сдавала в Синево.
IgE и на боррелию в Семесте, это лаборатория в Одессе, по Украине вроде ее нет
Спасибо а у вас есть вайбер я тут пытаюсь собрать. Общественное движение возможно несколько больных добавились ко мне...нужно чтото делать пока не отмучались думаю но это пока все нереально организовать без помощи юридической и средств
 

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Огромное спасибо всем за отклики и комментарии!!! Отчитываюсь по новым результатам. В МРТ головного мозга обнаружены единичные очаги поражений белого вещества головного мозга по 2 мм, два года назад на МРТ этого не было.:( По ИФА на вирусы из Моники ВЭБ ЕА и ВЭБ VCA IgM не обнаружены, ВЭБ NA IgG обнаружен. Я так понимаю, что этот анализ не в пользу активного ЭБВ? Это уже хорошо! :) Постараюсь пересдать в лаборатории Дидковского количественно ВЭБ и семерку, чтобы посмотреть в динамике.
Три дня назад после часового пребывания на солнце у меня сильно сдавило шею и уши, к вечеру боль усилилась. Провокация солнцем? Назначила сама себе капли в уши отофа с рифамицином, боль сейчас снизилась, но чувство сжатия не проходит. Вообще уши (особенно левое) болят заметно, лор в поликлинике смотрел, никаких воспалений не обнаружил, направил зачем-то на рентген ППН, там тоже без особенностей.
Меня еще 5 лет назад на о.Крит что-то укусило в левую руку выше локтя, когда купалась в море. Не везет так не везет! :( Рука покраснела, отекла, была температура. Лечила мазью и таблетками антигистаминными. В Москве по приезду сдавала ОАК и биохимию, были в норме, на инфекции никто не направил, а я была далека от темы. С тех пор и так не лучшее самочувствие постепенно ухудшалось. Похоже, и этот укус добавил проблем в общую корзину.
Хочу задать, как новичок, несколько вопросов, наверное, банальных.:)
Нужно ли делать мне дополнительно сераспот в Арминлабс (или др.анализы там) для доказательства наличия активного боррелиоза?
Можно ли начать терапию пчелоужалением без предварительного лечения атибиотиками, или в этом нет смысла?
Лечение травами также надо проходить только после АБ терапии?
Заранее всем огромное спасибо!
p.s. также сдала в Арминлабс МСЛ, жду результат, и иммунограмму в Моники - будет готова 26-го.
Вот и у меня на мрт почти тоже самое уже пять лет. Герпес в ифа присутствует, иммунограмма показывает под нагрузкой герпес,высыпания есть, но все пять лет пцр крови, слюны, мочи-чисто. Сейчас по дому еле хожу, три месяца по больницам, толку ноль, на цефтриаксоне чуть легче, но зрение падает, суставы, мышцы связки болят, что делать-не знаю
 
Последнее редактирование:

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
Как нагрузка герпесом видна по иммунограмме - какие показатели съехали вдаль от середины к границе, и за...?

Вот такая иммунограма, врач сказала есть реакция на герпес. Я уже не знаю что думать сдала Антитела класса IgG к Borrelia burgdorferi sensu lato вот результаты. Что такое anti-human igG не знаю
 

Вложения

  • E156704B-F3CF-4A67-8B1B-39D6033A7A85.jpeg
    E156704B-F3CF-4A67-8B1B-39D6033A7A85.jpeg
    364,2 KB · Просмотры: 93
  • 26F1E1D1-D83D-463A-98CB-9F6FD80FF19B.jpeg
    26F1E1D1-D83D-463A-98CB-9F6FD80FF19B.jpeg
    212,6 KB · Просмотры: 94
  • 418A8D5C-29C5-405E-BE2F-D4A318376940.jpeg
    418A8D5C-29C5-405E-BE2F-D4A318376940.jpeg
    243,1 KB · Просмотры: 94
Сверху Снизу