1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Надежда есть и жизнь после укуса тоже, моя счастливая история:)

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем Wurup4ik, 31 дек 2015.

1. Wurup4ik
    Оффлайн

Wurup4ik Новичок

Симпатии:
    8
    Вернулась на форум спустя пол года, чтобы закричать, укус клеща - не приговор! Когда 30 июня в Швеции меня укусил клещ и я зашла на этот форум, чтобы почитать, что это может быть, огромная эритема в месте укуса, меня охватил ужас, столько историй и столько страха... Я пропила курс антибиотиков и вернулась в Россию, Санкт-Петербург, здесь я обследовалась и наблюдалась у Антонова (зав. инф. отд. гор. инф. больницы им. С.П. Боткина), в результате нескольких обследований мне был поставлен диагноз "Абортивная эритемная форма", сейчас я беременна и абсолютно здорова, 5-ый месяц, все анализы в идеале, последствия от уксуса остались только психологические, сложно передать, что мне пришлось пережить и какой страх я чувствую каждый раз, но эта встряска пошла мне на пользу! Я знаю, что многие испытывают проблемы, но давайте дадим себе шанс на благоприятный исход, потому что иногда укус - это просто укус, а болезнь - это просто болезнь, жизнь продолжается несмотря ни на что и надежда всегда есть, не слепая и глухая, а зрячая, верующая и любящая... Благодарю тебя, Господи!

Оксик, Vladsr, Anny и 5 другим нравится это.
  2. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.565
    А без эмоций если: какие симптомы до и после лечения, схема и длительность?
    Тут вообще не понятно - люди что, мазохисты, прямо таки и шанса себе не дают? :) Уже третий раз сегодня о этом спрашиваю. :)

Алехей и sueelllen нравится это.
  3. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.652
    Я посмотрела, какой курс АБ Вы пропили :

Вы принимали именно этот препарат , именно в такой дозе?

4. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    776
    А почему вообще были какие то сомнения? Начали лечиться сразу, ну так и результат получили соответствующий. У вас же не рак диагностировали, а всего лишь боррелиоз в дебюте.

sueelllen, Lana, Соня и 2 другим нравится это.
  5. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    836
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Что и следовало доказать! Нет ничего фатального в боррелиозе. Хотя некоторые тут уже такого напридумывали! И не нужны многомесячные курсы для лечения острой формы.

6. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    776
    Даже больным с иммунодефицитом? :)

Vladsr и Lana нравится это.
  7. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    836
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    А при чем тут иммунодефицит? Сейчас даже ВИЧ+ живут долго и не плохо, благодаря терапии.

8. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    776
    Вопрос не в том сколько живут больные с ВИЧ, а в том, как откликаются на лечение боррелиоза люди с нарушениями в работе имунной системы?

9. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.565
    ВИЧ насколько я знаю, не является иммунодефицитом. СПИД - это иммунодефицит. От одного до другого - годы или десятки лет.
    --- Дополнено, 1 янв 2016 ---
    При Лайме основной проблемой как раз и является иммунодефицит (если кто из докторов не в курсе).

alexg нравится это.
  10. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.722
    Прежде всего хочется сказать, что я очень рад за автора и что у нее все так сложилось и надеюсь ей этот форум больше никогда не понадобится.

Но вот для остальных оптимистов 10дней курса пенициллина даже в случае ранней профилактики к сожалению очень часто дают фейл. Я не буду вас грузить ссылками, любой их может посмотреть в гугле какой процент фейла у пенициллинов при раней профилактике, это один из наименее удачных препаратов выбора.
    Просто скажу, что общая цифра в районе 30% и цеф не просто так считается более удачным препаратом первого выбора, эти сравнение еще в конце 80 были проведены. Опять же в гайдлайнах иладс рекомендуется профилактика не менее 30 дней этими препаратами так как более короткие курсы часто приводят к фейлам, ссылки, если я ничего не путаю, там были.

Хотелось бы сказать еще один момент. Есть люди которые и после многократных укусов зараженными клещами не заболевают. Но я б по ним не стал бы делать вывод, что вообще лечиться не надо и профилактика не нужна.

Никто и никогда на этом форуме не утверждал, что любой укус в том числе зараженного клеща приводит к хрони. Речь тут только о том, что неадекватная или слишком короткая профилактика может привести к хрони и тогда уже этот форум может стать актуален, и да, по мнению большинства из тех кого это коснулось, этот риск не оправдан ибо есть варианты профилактики более длительной или лечения раннего боррелиоза.
    Это значительно менее опасно и для здоровья и для жизни чем то, через что приходится проходить хроникам.
    А так риск конечно дело благородное, только делать выводы вот по таким случаям я б не стал, есть и другие...

alexg нравится это.
  11. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.652
    Я хочу сказать, что не все пенициллины одинаковые. И здесь важно сразу расставить точки .

Автор темы лечилась феноксиметилпенициллином ( судя по ее первому сообщению на форуме).
    Если у кого-нибудь есть закладочки на этот пенициллин , то поделитесь , пожалуйста. Интересно следующее: действительно ли есть исследования , которые бы показывали, что именно этот пенициллин " не самый удачный препарат выбора". ?
    Проводились ли сравнительные испытания фенокси.. и , например, цефтриаксона для лечения свежего случая боррелиоза?

Последнее редактирование: 1 янв 2016
  12. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    836
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    При любом заболевании есть ,в той или иной степени, нарушения иммунитета. Поэтому не надо делать таких глубоко мысленных заявлений.;)

13. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.722
    И что прям так при любом нарушается выработка длительного иммунитета??
    Suppression of Long-Lived Humoral Immunity Following Borrelia burgdorferi Infection
    Сонь безусловно они разные и да эффективность у них различная, но проблемы всех беталактамов в том числе и цефа примерно одни и те же...
    Вы это можете увидеть из работ Занга, Сапи . Тут больше вопрос в том как у человека иммунитет работает и не было ли ко инфекции в клеще если человеку повезло и это тока боррелии и у него хороший иммунитет то в принципе любой аб сокращающиё количество спирохет поможет. Вопрос как бы узнать эти 100% критерии, чтоб отличить такого здоровяка от человека у которого потом будут серьезные проблемы. По этому любой аб будь то пенициллин или цеф, если он не проникает внутриклеточно, не всегда проходит через гэб и ничего особо не может сделать с персистентными формами то говорить о его эффективности не приходится, а эти ограничения обычно определены классом аб, а не его видом.)

Я нашел вот такое
    Comparing 3 Antibiotic Regimes for Erythema Migrans in General Practice - Full Text View - ClinicalTrials.gov

14. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.848
    Устроили какой-то спектакль с криками, обмороками и паданьями ниц...

Часть заболевших боррелиозом (и сопуствующими инфекциями) не поправляется после короткого простого курса антибиотиками, существует хронизация инфекции и существует активация болезни после длительного латентного периода.
    Вот эти проблемы и обсуждаются на этом сайте.

15. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.848
    Зарегистрируйтесь на шведском, выйдете на норвежский форумы и посмотрите сколько больных не выздоровели после популярного в Скандинавии двухнедельного курса феноксиметилпенициллина и теперь мотают круги.

16. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.652
    Вот , что пишет Усков:
    "В клинической практике нередко наблюдается такая ситуация, когда использование, казалось бы, менее эффективных антибиотиков дает неплохие результаты лечения, и, напротив, применение “удачных” средств не приводит к желаемым результатам. В этой связи, можно предположить, что существующая гетерогенность возбудителей ЛБ лежит в основе их различной чувствительности к антибиотикам. Исходя из данного предположения, становятся понятными некоторые причины тех значимых отличий в результатах лечения больных ЛБ в разных географических регионах при использовании одинаковых схем этиотропной терапии."

17. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.652
    Различная чувствительность боррелий к антибиотикам в зависимости от их ( боррелий) вида, уже не раз обсуждалась различными учеными.
    А если принимать во внимание, что в разных географических регионах присутствуют различные виды боррелий, то можно сказать, что эффективность лечения различными антибиотиками будет различной. В частности вот это:
    ПРИНЦИПЫ ЭТИОТРОПНОЙ ТЕРАПИИ ЛАЙМ-БОРРЕЛИОЗА

18. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.848
    Хорошо пишет, красиво..) Так и есть - у одних приводит к результату, у других нет. )))
    Гениально.)))))

19. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.652
    Слово " примерно" -это ни о чем. Точно так же как и говорить , что все пенициллины " примерно" одинаковые. Глупость полная: они совершенно разные.

20. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    На мой взгляд, сейчас нам можно только порадоваться за ТС и пожелать, чтобы все было хорошо и дальше. И не забудем, что автор темы сейчас беременна, поэтому желаю того же и будущему малышу.

Niko, Nastya и Соня нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей