Надеюсь все получится.

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Буду писать дневник. Ну наверное больше для себя, ну и для свежепокусанных. Начало моей истории Консультация инфекциониста - Стоит ли копать в сторону боррелиоза. С сентября месяца я пробегала по врачам 3 инфекциониста ,2 невролога. Они меня гоняли по кругу. Куча Мрт и даже ЕНМГ. Нервы мои сдали и я записалась к врачу в Польшу.
Итого: ровно через 6 месяцев после укуса мой блот с Синево, в котором был только р41 и погранич. Р29 резко стал положительным.
Поэтому совет новичкам:
1)всегда перепроверяйте результаты
2) не верьте в короткие профилактики, мне даже 28 дней не помогло.
На БРТ у меня обнаружили ерлихии, пью крупинки. Нашла травницу, составляет сама сбор. Пропила их 3 недели, ОАК она значительно улучшила, ну а симптомы волнами, то меньше, то больше.
Скоро к врачу в Польшу.
 

Вложения

  • SynevoResults3000404364.pdf
    299,7 KB · Просмотры: 69

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
А какие симптомы вас сейчас беспокоят и как вообще общее состояние в сравнении с состоянием до укуса? У меня похожая на вашу ситуация, с разницей что у меня уже 1,5 года с момента укуса прошло. Позитивные igM, igG негативные. Блот похож на ваш, правда igM результат сомнительно показывает, а igG явно позитивный блот.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Я последнюю неделю все свободное время форум читала, хочу для себя определится, как дальше действовать. У меня большая неуверенность в том, что антибиотики могут сейчас что-то исправить.
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Я последнюю неделю все свободное время форум читала, хочу для себя определится, как дальше действовать. У меня большая неуверенность в том, что антибиотики могут сейчас что-то исправить.
Читала тоже вашу историю. Очень похожи истории. Основная проблема это ноги. Какая то в них вибрация. Пальцы и стопы сводит, дрожание мышц ног, дерганье между бровей. Переодическое онмение участков кожи. А так голова свежая, чистая, силы есть.
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
И у меня на МРТ обнаружили 2 маленьких очажка, которых не было в 2015 г.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
@Valery спасибо, что начали дневник.
Сразу вспомнила про Фельска)) все узнала. Прием для не поляков 800 злотых. Можно и на БРТ диагностику сделать в эту сумму при желании.
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
C
@Valery спасибо, что начали дневник.
Сразу вспомнила про Фельска)) все узнала. Прием для не поляков 800 злотых. Можно и на БРТ диагностику сделать в эту сумму при желании.
Спасибо, а анализы у нее сразу можно сдать?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Читала тоже вашу историю. Очень похожи истории. Основная проблема это ноги. Какая то в них вибрация. Пальцы и стопы сводит, дрожание мышц ног, дерганье между бровей. Переодическое онмение участков кожи. А так голова свежая, чистая, силы есть.
У меня также, хоть марафон беги в плане сил и бодрости, а неврологическая симптоматика очень напрягает. Я боюсь антибиотиками ухудшить ситуацию.
А когда вы в Польшу поедите?
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Вот у меня неврологическая симптоматика краеуго

У меня также, хоть марафон беги в плане сил и бодрости, а неврологическая симптоматика очень напрягает. Я боюсь антибиотиками ухудшить ситуацию.
А когда вы в Польшу поедите?
И как же эту дрянь убить. Она ж нервную систему поедом жрет. С виду здоровый человек, только похудевший.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Читала тоже вашу историю. Очень похожи истории. Основная проблема это ноги. Какая то в них вибрация. Пальцы и стопы сводит, дрожание мышц ног, дерганье между бровей. Переодическое онмение участков кожи. А так голова свежая, чистая, силы есть.
А вы, когда по врачам ходили, уровень кальция, магнезии, витамина Д и паращитовидный гормон проверяли?
Я по профилю увидела,что вы из Киева. Вы были у Янченко или в институте Громашевского?
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Сдавала только витамин Д он меньше нормы, В12 норма, гормоны щитовидки норма.Все остальное не сдавала, да и никто не говорил.
В Громашевского была со слабоположительным ИФА отправили к неврологу.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Вы можете попробовать к Янченко сходить, если до Польши еже долго ждать. Он очень хороший специалист по гепатитам, но к нему также и с боррелиозом приходят. У него есть стандартная схема (доксициклин, азитромицин, метронидазол), если я не ошибаюсь.
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Я в качестве профилактики пила сразу эту схему. А через 2 месяца стали появляться симптомы по чуть-чуть. Я вот что думаю, у меня стоит спираль Мирена. Я как только ее поставила( год назад) стали болеть колени и кости. Но потом все прошло. Может из-за нее ..
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Мне кажется, спираль может быть каким-то ко-фактором, но не уверена, что именно она причина. Может есть смысл попробовать без нее, вдруг организм что-то сам отрегулирует.
 
Сверху Снизу