Начну со слов одного сильно распиаренного инфекциониста - Иммуночип - я им не верю!!!

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
Ну, явно врач не компетентна и честно это говорит, пусть пишет направление на консультацию в стационар, где врачи имели опыт лечения хроников - боррелиоза...
Откажет - жалобу заведующей, с приложением аудио записи ее перлов.

А узи суставов зачем? Рентген надо делать, хотя бы тех, что регулярно болят..

Ну вот однозначно ПИСЬМЕННУЮ жалобу заведующей, даже сейчас не поздно... врач обязана занести все жалобы и анализы пациента...

А так ищете другого врача, тех кто лечил боррелиоз.
А когда клещь 17 лет назад кусал -эритема была или температура?
Я так понял все нормальные инфекционисты сейчас в ковид госпиталях. На местах - те кто остался. А это заколдованный круг. Нормальные в ковид. Все инфекционки под ковидом. А те что остались - собственно те что остались :).
Эритремы не было, температура не помню. Но так как по жизни хронический танзилит и ангины, температура могла быть списана на них
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Я так понял все нормальные инфекционисты сейчас в ковид госпиталях. На местах - те кто остался. А это заколдованный круг. Нормальные в ковид. Все инфекционки под ковидом. А те что остались - собственно те что остались :).
Эритремы не было, температура не помню. Но так как по жизни хронический танзилит и ангины, температура могла быть списана на них
Ну, вы уже 2 раза ковидом болели, так что можно подойти к врачу после красной зоны они всё ж выходят и к ним можно и нужно подойти.
Да и ковид уже на спад пошел.
Сходите к еще 1-2 врачам на консультацию...
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Задаёт вопрос. Ребят, сто со мной. У меня вот вот и вот.
Начинается диалог и у человека ломается мозг. А перепроверить то негде - и так уже на форуме. Врач говорит одно, методички другое, на форуме
Форум - это площадь на которой все орут. Причины в основном две: искреннее желание помочь и желание себя проявить, они сплетены друг с другом. Злодеев тут нет (по крайней мере на данный момент)
Вам плохо не из-за порядков на форуме, а из-за того что ситуация у вас хреновая. Вы не виноваты, форумчане не виноваты. И в этой неясной тяжёлой ситуации вам приходится принимать решения и нести за них ответственность. Это тяжело морально. И за вас это никто не сделает.
Возможно, что вам нужно про треугольник Кармана почитать - про токсическое общение, может вы эффективнее тогда сможете форум использовать.
Или сдайтесь в какую-нибудь клинику типа Рассвет, вам там скажут за доказательную медицину очень уверенно и без разночтений.
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
Вот примерно таким спокойствием и рассудительностью я и обладал всего пол года назад :)
Спасибо.
Если вдруг кого-то обидел - приношу свои искренние извинения.
Лечение начал.
Ответственность принял.
Огромное всем спасибо за участие и ценные советы!!!!
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Я так понял все нормальные инфекционисты сейчас в ковид госпиталях. На местах - те кто остался. А это заколдованный круг. Нормальные в ковид. Все инфекционки под ковидом. А те что остались - собственно те что остались :).
Эритремы не было, температура не помню. Но так как по жизни хронический танзилит и ангины, температура могла быть списана на них
Там Ence правильную мысль продвигал, что стреп и стаф могут иметь место параллельно быть и лечить их нужно правильно. И понять имеются они или нет в той степени как он писал имеет смысл попытаться. Я например знаю что такое не правильно леченая сильная ангина, хвост на всю жизнь по здоровью ушёл. То есть разумно это курс аб который две проблемы может решить. А долгие годы проблем с кожей косвенно говорят что такое может иметь место и причин тоже много, организмом дополнительно придётся заниматься и тоже разбираться что можно сделать чтобы эту проблему улучшить.
Понимаю конечно что все советы упираются а то, что попробуй это реализуй практически... если удасться доп врачей посетите. Тут опять благие советы упираются в возможность таких найти и их наличие в принципе...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
узи суставов зачем? Рентген надо делать, хотя бы тех, что регулярно болят..
В данном случае узи точнее будет,если даже если есть незначительные изменения. Дешевле и безвредней.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Курс антибиотиков, если мои проблемы из за бактерий , однозначно убъет стрепп , стаф и большинство других патогенных в том числе клещевых.
Совершенно не однозначно. Для этого должно быть ряд условий.
1. Бактерии чувствительны к антибиотику. Тут все ок, Ваши вроде чувствительны.
На этом плюсы заканчиваются.
2. Накопление в месте дислоцирования бактерий. Я не зря говорила смотреть схему лоров, не все антибиотики будут накапливаться именно в остатках миндалин и слизистой зева, где и сохраняются остатки стаф и стрепт. Поэтому в Вашем случае фаги очень желательны, они будут действовать непосредственно на месте.
3. Метод введения. Капельницы хорошо, но опять же в силу анатомии, гистологии и физиологии (извините, ищите сами если интересно) антибиотик может не попасть в нужное место. Возвращаемся к фагам.
4. Персистенция стаф и стрепт в биопленках. Тут полный п... Как раз эти бактерии очень быстро образуют биопленки на поверхностях (конкретно за 3 часа предварительное формирование, за 24 полное). И фиг их оттуда достанешь без физического их удаления. Антибиотики НИКАК не проникают туда, хоть цистернами капай. И никакие ацц или что там еще впаривают НЕ разрушают матрикс. У меня есть фото пленок как раз со стафами, е ли будет время, найду и выложу для наглядности. И опять вернемся к фагам, они выделяют ферменты для разрушения пленок. Это пока единственный способ, кроме физических, который способен добраться до бактерий в пленках.
Как-то так.
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
Совершенно не однозначно. Для этого должно быть ряд условий.
1. Бактерии чувствительны к антибиотику. Тут все ок, Ваши вроде чувствительны.
На этом плюсы заканчиваются.
2. Накопление в месте дислоцирования бактерий. Я не зря говорила смотреть схему лоров, не все антибиотики будут накапливаться именно в остатках миндалин и слизистой зева, где и сохраняются остатки стаф и стрепт. Поэтому в Вашем случае фаги очень желательны, они будут действовать непосредственно на месте.
3. Метод введения. Капельницы хорошо, но опять же в силу анатомии, гистологии и физиологии (извините, ищите сами если интересно) антибиотик может не попасть в нужное место. Возвращаемся к фагам.
4. Персистенция стаф и стрепт в биопленках. Тут полный п... Как раз эти бактерии очень быстро образуют биопленки на поверхностях (конкретно за 3 часа предварительное формирование, за 24 полное). И фиг их оттуда достанешь без физического их удаления. Антибиотики НИКАК не проникают туда, хоть цистернами капай. И никакие ацц или что там еще впаривают НЕ разрушают матрикс. У меня есть фото пленок как раз со стафами, е ли будет время, найду и выложу для наглядности. И опять вернемся к фагам, они выделяют ферменты для разрушения пленок. Это пока единственный способ, кроме физических, который способен добраться до бактерий в пленках.
Как-то так.
Доброго дня.
Бактериофаги применимы вместе с антибиотиками?
Если бактериофаги разрушают плёнку, начнёт ли туда попадать антибиотик?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Доброго дня.
Бактериофаги применимы вместе с антибиотиками?
Если бактериофаги разрушают плёнку, начнёт ли туда попадать антибиотик?
Фаги помогают действию антибиотиков. Но действуют гораздо быстрее. Примерно за час (!!!) после попадания фага в культуру с бактериями происходит лизис и бактерии разрушаются. А антибиотик, особенно бактериостатического действия, пока всосется, пока дойдет до места, пока проникнет в клетку, а там ещё что-то заблокирует, так несколько часов минимум. Так что применяйте, одно будет действовать сразу, а потом второе подтягиваться.
А в пленке фаги делают такие ходы, через которые и добираются до бактерии. Антибиотик может и проникнет через них, но к этому времени от клетки только жижа останется.
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
Фаги помогают действию антибиотиков. Но действуют гораздо быстрее. Примерно за час (!!!) после попадания фага в культуру с бактериями происходит лизис и бактерии разрушаются. А антибиотик, особенно бактериостатического действия, пока всосется, пока дойдет до места, пока проникнет в клетку, а там ещё что-то заблокирует, так несколько часов минимум. Так что применяйте, одно будет действовать сразу, а потом второе подтягиваться.
А в пленке фаги делают такие ходы, через которые и добираются до бактерии. Антибиотик может и проникнет через них, но к этому времени от клетки только жижа останется.
Спасибо за информацию!!!!
Так понимаю фаги совершенно не таксичны?
И никак не влияют на организм?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Только вроде по вашим посевам чувствительность к фагам не проверялась, их же несколько разных. А теперь вы на антибиотиках, и как вам посев сдавать.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Спасибо за информацию!!!!
Так понимаю фаги совершенно не таксичны?
И никак не влияют на организм?
Не токсичны, не влияют. И строго специфичны, грохнут только то, что к ним чувствительно. Но надо их доставить непосредственно к бактериям.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Не токсичны, не влияют. И строго специфичны, грохнут только то, что к ним чувствительно. Но надо их доставить непосредственно к бактериям.
Очень интересно... А как их к бактериям доставить?

У меня есть фото пленок как раз со стафами, е ли будет время, найду и выложу для наглядности. И опять вернемся к фагам, они выделяют ферменты для разрушения пленок. Это пока единственный способ, кроме физических, который способен добраться до бактерий в пленках.
Тоже интересно, интересно будет посмотреть на фото.
Сына в роддоме стафилококком заразили... Слабое пищеварение, Лор заболевания, пищевая аллергия, аллер.ринит, думала вырастит пройдет, но нет постоянная хронь,
Ходил к хор. лору - прижигала азотом, + лечение назонексы и т.п., становилось легче, но из-за ковида уже 2 год не ходил.
Хлорфиллипт еще помогает
А АСС от пленок не помогает? Думала может попробовать.
Бактериофагом как это можно лечить и какие анализы надо сдать?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А как их к бактериям доставить?
Налить на них самое лучшее. Поэтому есть некоторые ограничения в использовании, не везде можно непосредственно на место доставить. Лор болезни, раны, кишечные инфекции лучше всего подходят. Пневмонии, урология сложнее, но можно.
А АСС от пленок не помогает?
Ну, наверное если на саму пленку налить, то что-то и сделает. И то не до конца. Пить не поможет. Если и растворит неким образом миллиметр, то ещё с головой останется.

актериофагом как это можно лечить и какие анализы надо сдать?
Посев с чувствительностью к фагам. Кстати аллергические проявления от стафилококков могут быть вполне.
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
Налить на них самое лучшее. Поэтому есть некоторые ограничения в использовании, не везде можно непосредственно на место доставить. Лор болезни, раны, кишечные инфекции лучше всего подходят. Пневмонии, урология сложнее, но можно.

Ну, наверное если на саму пленку налить, то что-то и сделает. И то не до конца. Пить не поможет. Если и растворит неким образом миллиметр, то ещё с головой останется.


Посев с чувствительностью к фагам. Кстати аллергические проявления от стафилококков могут быть вполне.
Получается курс бактериофагов при прямом попадании на плёнку может быть очень коротким?
Достаточно не скольких раз?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Получается курс бактериофагов при прямом попадании на плёнку может быть очень коротким?
Достаточно не скольких раз?
Обычно пару недель. Вы не сможете прямо все пленки забрызгать, они не ровный стол. Где-то попадет, где-то нет.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Бактериофагом как это можно лечить и какие анализы надо сдать?
Я как раз прохожу этот квест
Там только что обсудили и взятие анализов, и длительность, и контроль.
Дочитайте хотя бы - как Ольга13 пишет о том сколько лекарства расходуется, ценник по сравнению с инструкцией уменьшается на порядок.
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
Доброго всем времени суток.
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста очерёдность моих действий.
В кратце.
Прокапал цефтриаксон 3гр. День.
В первые недели ощутил подъем сил.
Но. Боли в суставах усилился.
Сдал на аутоимунные в гемотесте.
Свечение 09 титр 160.
Все уточняющие отрицательные.
Пересдал на днях - АС0
Но
Суставы болят. 3 укола Мовалиса не особо помогли.
За то титры по борелиозу ушли :)
Сдал на хронические инфекции которые в принципе могут вызывать боли в суставах.
На 3 сдал - все 3 угадал :)
Хламидия пневмония, микоплазма пневмония - А и G положительные.
Иерсиния - А положительный - G отрицательный.
АСЛО вырос до 480
Лейкоциты упали
Лимфоциты выросли
11.01 записан к Ушаковой
Вот думаю - ехать или правильнее к инфекционисту?
Или таки ехать и заодно в Финесте сдать анализы?
Буду признателен за любые советы, заранее спасибо всем откликнувшимся!!!
( анализы прикрепляю )
 

Вложения

  • Screenshot_20220109-005645_WhatsApp.jpg
    Screenshot_20220109-005645_WhatsApp.jpg
    237,6 KB · Просмотры: 24
  • Screenshot_20220109-005419_WPS Office.jpg
    Screenshot_20220109-005419_WPS Office.jpg
    403,8 KB · Просмотры: 23
  • Screenshot_20220109-005358_WPS Office.jpg
    Screenshot_20220109-005358_WPS Office.jpg
    523,3 KB · Просмотры: 21
  • Screenshot_20220109-005443_WPS Office.jpg
    Screenshot_20220109-005443_WPS Office.jpg
    507,2 KB · Просмотры: 20
  • Screenshot_20220109-005449_WPS Office.jpg
    Screenshot_20220109-005449_WPS Office.jpg
    495,1 KB · Просмотры: 22

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
Доброго всем времени суток.
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста очерёдность моих действий.
В кратце.
Прокапал цефтриаксон 3гр. День.
В первые недели ощутил подъем сил.
Но. Боли в суставах усилился.
Сдал на аутоимунные в гемотесте.
Свечение 09 титр 160.
Все уточняющие отрицательные.
Пересдал на днях - АС0
Но
Суставы болят. 3 укола Мовалиса не особо помогли.
За то титры по борелиозу ушли :)
Сдал на хронические инфекции которые в принципе могут вызывать боли в суставах.
На 3 сдал - все 3 угадал :)
Хламидия пневмония, микоплазма пневмония - А и G положительные.
Иерсиния - А положительный - G отрицательный.
АСЛО вырос до 480
Лейкоциты упали
Лимфоциты выросли
11.01 записан к Ушаковой
Вот думаю - ехать или правильнее к инфекционисту?
Или таки ехать и заодно в Финесте сдать анализы?
Буду признателен за любые советы, заранее спасибо всем откликнувшимся!!!
( анализы прикрепляю )
А вот такие анализы на пневмонию были в конце ноября
 

Вложения

  • Screenshot_20220109-011608_YandexMail.jpg
    Screenshot_20220109-011608_YandexMail.jpg
    300 KB · Просмотры: 15

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Жесть, у тебя целый букет, Ант с чувствительностью к большему количеству твоего зверинца, хотя тут одним не обойдёшься точно, грамотно выстроенная схема, не думаю что Ушакова будет этим заниматься, хотя посмотрим, тебе ещё инфекционист обычный нужен. Удачи в лечении, в целом сам посиди подберёшь может какие анты по всем пройдётся, и ещё цеф 3 грамма это очень много, это при менингите только капают столько.
 
Сверху Снизу