Начну со слов одного сильно распиаренного инфекциониста - Иммуночип - я им не верю!!!

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
942
Баллы
128
1,5 часа пытался достучаться до неё. 1,5 часа охреневал от их не желания ничего делать.
Примерно так:
- Вот анализы
-------да у Вас боррелиоз
- Вот и я так думаю
-------я выпишут Вам 6 дней сумамеда
- Так он же не поможет
------- такой умный? Тогда я не подтверждено диагноз.
- А как же лечить?
------- никак. Идите в платную
Ну мне в первой инфекционной написали бумагу боррелиоз эритемная форма, на данный момент аб терапия не показана в лечении не нуждается. Подписи и печати все есть. Мол вылечился уже амоксициклином месяц. Был диалог как в анекдоте. Увы это правда жизни. Потому и говорю если бы никого не слушал в начале, то уже вылечился бы.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Давайте ещё раз. Я самый крупный спец по всему кожного восполяещемуся. С 16 лет с угрями и т.д.
Я знаю что такое жировик, и как он выглядит.
2 штуки летом со спины вырезал.
ЭТО БЫЛ НЕ ОН!!!
Вы хоть раз видели фиолетовый жировик?
У жировика внутри сумка. Можно пощупать пальцами.
Наполнен чем то мягким.
Это было не то. Однородной плотность фиолетового бортового цвета.
Отсюда невижу просто что там.жировик и есть осумкованное образование. Внутри сало.
Смещайте тогда красный и синий цвет получите фиолетовый,красный это артериальная кровь,синий венозная. Причину того что произошло с мочкой сказать не могу.
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
Отсюда невижу просто что там.жировик и есть осумкованное образование. Внутри сало.
Смещайте тогда красный и синий цвет получите фиолетовый,красный это артериальная кровь,синий венозная. Причину того что произошло с мочкой сказать не могу.
Но не лимфоцитома таки по Вашему?
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
Не могу точно сказать. По фото тяжело рассмотреть.
Я понимаю, что наверное сейчас занимаюсь притягиванием симптомов, чтобы оправдать курс антибиотиков.
И наверное стоит подитожить:
Мнения разделились.
Часть собеседников говорит что это не бл, что это стаф или стреп. Что лечить нужно их. Либо чесать к ревматологу, ибо возможно аутоимунное.
Вторая часть видит бл и за антибиотики.
У каждого есть своё видение и своя правда.
Я пока не могу соединить стреп и стаф с невралгией.
Бл - могу.
Варианта 2.
1. Продолжить поиски стрепа и стафа. Плюс начать заново поиск невралгий и еже с ними.
2. Допустить что это бл - и таки начать антибиотики.
Плюс второго варианта в том , что если это и не бл, а стаф со стрепом - их месячный курс убьёт точно.
В итоге , в идеале через месяц, я либо вылечусь от бл ( ну или загоню в ремиссию ), что уберёт невралгию и суставные проблемы.
Либо убью стреп со стафом. Но неврология останется. И нужно будет снова таки искать причину.
( Прям почувствовал себя Доктор Хаусом )
Без обид.
Выбираю вариант 2!!!!
Плюс попробую подключить витамины , хондропротекторы и что нибудь для мозга.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Но не лимфоцитома таки по Вашему?
Клинически доброкачественная лимфоцитома ко- жи представляет собой воспалительный узелок или узел с четкими границами, синюшно-красного или красно-бурого цвета, круглых или овальных очерта- ний, полусферической формы, с гладкой, блестящей поверхностью. Может проявляться единичным узел- ком, или узлом, или сгруппированными узелками, ино- гда слившимися в бляшки. Субъективные ощущения чаще отсутствуют [19]. Длительность существования единичного образования без лечения может варьиро- вать до нескольких месяцев. Может наступить спон- танное разрешение, но обычно лимфоцитома разре- шается быстрее при антибиотикотерапии [20].
У Вас же насколько я поняла были в это время ещё неполадки с другими органами с этой стороны. То есть, воспалительный процесс предположительно (!!!) фурункула пошел не наружу и разрешился выходом гноя, а внутрь и задел миндалины, ухо или что там было. По фото на котором только кусочек уха видно нельзя совершенно ничего сказать. Найти фото лимфоцитомы и тыкать так это же боррелиоз, это крайне некоррекно. Я с тем же успехом найду фото фурункула без видимого гноя и уверенно скажу, что это именно он. Или чего-то другого. Важно не внешний вид, а что ещё было в то же время.
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
Клинически доброкачественная лимфоцитома ко- жи представляет собой воспалительный узелок или узел с четкими границами, синюшно-красного или красно-бурого цвета, круглых или овальных очерта- ний, полусферической формы, с гладкой, блестящей поверхностью. Может проявляться единичным узел- ком, или узлом, или сгруппированными узелками, ино- гда слившимися в бляшки. Субъективные ощущения чаще отсутствуют [19]. Длительность существования единичного образования без лечения может варьиро- вать до нескольких месяцев. Может наступить спон- танное разрешение, но обычно лимфоцитома разре- шается быстрее при антибиотикотерапии [20].
У Вас же насколько я поняла были в это время ещё неполадки с другими органами с этой стороны. То есть, воспалительный процесс предположительно (!!!) фурункула пошел не наружу и разрешился выходом гноя, а внутрь и задел миндалины, ухо или что там было. По фото на котором только кусочек уха видно нельзя совершенно ничего сказать. Найти фото лимфоцитомы и тыкать так это же боррелиоз, это крайне некоррекно. Я с тем же успехом найду фото фурункула без видимого гноя и уверенно скажу, что это именно он. Или чего-то другого. Важно не внешний вид, а что ещё было
Оль, я действительно за 20 прошедших лет повидал га своём лице многовсяких фурункулов, карбункодов, акне и т.д.
Ну проблемная у меня кожа. Как у Ющенко примерно.
И я скажем так не придал особого значения этому уху. Ну очередная шняга какая то вылезла. Не превыкать.
Но я не зря писал про адвоката дьявола :)
Я прекрасно понимаю, что в загнанности поиском диагноза, могу запросто притягивать за уши любой симптом.
Надумать, придумать , домыслить и т.д.
Недавно начал пользоваться в этом вопросе помощью близких и друзей.
Писал выше.
Я НЕ задавал уточняющих.
Примерно так.
А ты не помнишь, у меня было что то на ухе?
А какое оно было, а когда, а цвет, а гноилось, а долго, а когда прошло!!!!!
Это очень хороший способ не чувствовать себя психом ( при условии что ответы совпадают с собственной картинкой )
Так вот - это был не мой родной угорь :)
Это было что то фиолетово бордовое. Горячее!!! Но не большее.
Однородной. Внутри ничего не каталось и не перекатоволось.
Было и было. Ну хрен знает. Ну привык ч к этим песецам с кожей.
Не было бы угрей и т.д, может и кипишнул бы сразу.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Мнения разделились.
Тут всегда мнения разделяются.
Так что расслабьтесь!
Вы ведь уже начали курс антибиотика. И будете его продолжать, что бы вам ни сказали.
Всегда будет кто-то, кто ваше решение не одобрит. Но вы его приняли сейчас, исходя из нынешнего своего состояния, знаний, "ресурсов" (что бы это ни значило).
Потом остановитесь, оглянетесь на пройденный путь, как было и как стало, какая новая информация. И примете следующее решение. Опять будут не одобряющие, 100%, что будут.
Все нормально, удачи вам на пути к исцелению!
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
Тут всегда мнения разделяются.
Так что расслабьтесь!
Вы ведь уже начали курс антибиотика. И будете его продолжать, что бы вам ни сказали.
Всегда будет кто-то, кто ваше решение не одобрит. Но вы его приняли сейчас, исходя из нынешнего своего состояния, знаний, "ресурсов" (что бы это ни значило).
Потом остановитесь, оглянетесь на пройденный путь, как было и как стало, какая новая информация. И примете следующее решение. Опять будут не одобряющие, 100%, что будут.
Все нормально, удачи вам на пути к исцелению!
Спасибо :)
Так и хочется добавить ко второму предложению :
"Расслабьтесь и получайте удовольствие от просмотра" :)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
чтобы оправдать курс антибиотиков.
В данном случае вы его уже начали,главное чтоб не промахнуться с диагнозом и антибиотиком. Тут уже бесполезно пытаться дифференцировать заболевание,вся клиническая картина смажеться. И если была инфекция в виде стрепа и стафа может засесть так глубоко,что может потом до конца жизни фонить.
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
В данном случае вы его уже начали,главное чтоб не промахнуться с диагнозом и антибиотиком. Тут уже бесполезно пытаться дифференцировать заболевание,вся клиническая картина смажеться. И если была инфекция в виде стрепа и стафа может засесть так глубоко,что может потом до конца жизни фонить.
По моему, упёртость большинства местных жителей в бореллиозе не идёт ни в какое сравнение с вашим желанием быть всегда правым в его отрицании.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
По моему, упёртость большинства местных жителей в бореллиозе не идёт ни в какое сравнение с вашим желанием быть всегда правым в его отрицании.
А я его не отрицаю,не отрицаю и рецидивирующую форму. Не отрицаю и PTLS. Больше за рациональный подход. Как кому лечиться решает он сам,мне так то по барабану) а применение аб и гормонов без обоснование чаще черевато,особенно в отдаленных результатах) просто буду игнорировать вашу тему)
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
А я его не отрицаю,не отрицаю и рецидивирующую форму. Не отрицаю и PTLS. Больше за рациональный подход. Как кому лечиться решает он сам,мне так то по барабану) а применение аб и гормонов без обоснование чаще черевато,особенно в отдаленных результатах)
Ну хорошо. Смотрите. Тупо по плюсам и минусам.
Курс антибиотиков, если мои проблемы из за бактерий , однозначно убъет стрепп , стаф и большинство других патогенных в том числе клещевых.
Максимум чем рискую - печенью.
Зато на 99 процентов убью любую гадость , которая год с лишним не даёт мне жизни.
Вот вам если б сказали - месяц антибиотиков, жёсткой диеты , гепатопротекторов, анализов и т.д и все будет ок.
Или ещё год ищем что и как потом прицельно убиваем найденную гадость из остатка некогда здорового , а ныне практически закончившегося организма.
Вы бы что выбрали?
Искать стаф со стрепом?
Или бахнуть нахрен все бактерии которые есть и попробовать при этом спасти печень?
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
А я его не отрицаю,не отрицаю и рецидивирующую форму. Не отрицаю и PTLS. Больше за рациональный подход. Как кому лечиться решает он сам,мне так то по барабану) а применение аб и гормонов без обоснование чаще черевато,особенно в отдаленных результатах) просто буду игнорировать вашу тему)
Извините. Если вам по барабану как кому лечится, получается все ваши советы это полная херня? Вам жеж пофигу. Вы зачем здесь? Помочь людям с их громадной проблемой или тупо поумничать? Шли бы вы не только из этой темы, а совсем из этого форума!!!!
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
Извините. Если вам по барабану как кому лечится, получается все ваши советы это полная херня? Вам жеж пофигу. Вы зачем здесь? Помочь людям с их громадной проблемой или тупо поумничать? Шли бы вы не только из этой темы, а совсем из этого форума!!!!
Обиделся и забанил. Прям ребенок:) У меня 7 летний сын тоже обижалку включает, когда не прав и сказать в оправдание нечего.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Если вам по барабану как кому лечится, получается все ваши советы это полная херня?
Нет, вы просто ходите по кругу и достали его уже продолжением диалога не смотря на то, что он вам уже все сказал, а вы все уже для себя решили и начали антибиотики. Он вам мама?
Дамы и господа.
Давайте жить дружно!!!
Вот смотрите.
Вы все, если посмотреть по разным веткам, топите примерно за одно и то же. Раз за разом.
Это не плохо. У вас есть свои убеждения и т.д.
Вот это кто писал?
Давайте создадим общими усилиями тему. Нет. Не так.
ТЕМУ!!!!!!
Ага, только в склоках истина не рождается
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
Нет, вы просто ходите по кругу и достали его уже продолжением диалога не смотря на то, что он вам уже все сказал, а вы все уже для себя решили и начали антибиотики. Он вам мама?

Вот это кто писал?

Ага, только в склоках истина не рождается
Совершенно верно.
Истина рождается в споре.
Спор по моему мнению должен быть доказательным.
Очень плохо, когда все аргументы разбиваются о 2 слова - и чо!
Либо, если нет скажем так аргументированного доказательства, можно например честно признать. Не знаю. Давайте спросим, посмотрим и т.д.
Просто если нет аргументированного вывода, а есть - это так, раз я так сказал, особенно от старожила, который много вроде как чего знает и вроде как и пишет для того чтоб помочь- это очень плохо.
Это сбивает скажем так с пути.
Я больше склоняюсь к боррелиозу например, приводу доводы и т.д.
При чем я слышу и слушаю.
Человек увидел в анализе стрептокок - 1,5 года назад. Уверяет что все мои проблемы из за него. Ок. Спрашиваю. Неврология например как сочетается с стрептококом?
Как обнаружить стрептокок? Не наезжаю. Спрашиваю и был бы очень признателен ответу. Ведь по идее стрептокок и стафилокок вылечить намного проще чем бл.
Ответа нет. Есть 2 слова - и чо., не бл это.
И на последок человек пишет.
- мне так то в принципе по барабану, пишу и пишу что хочу. До этого оставив последнее слово - начал антибиотик, жди что стаф и стреп останутся по жизни и будут фонить.
И по отдельной теме:
Я собственно и написал, чтоб в КАЖДОЙ теме не было склок как выше - поругаться в одной, но вывести критерии бл. Не книжные - тупо по голосам. Таблицу. Простую.на форуме народу несколько тысяч или больше.
У каждого кто болел были свои симптомы и способы лечения.
Выбрать 10-20 основных симптомов.
Разные курсы лечения и т.д.
Чтоб постановка диагноза не зависела только от человека, который пишет в каждой теме и топит за одно и тоже!!!!!!!
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
И знаете что - отказалась.
У меня говорит в практике не было случаев хранического баррелиоза. И вообще, у нас полоса барелиоззоположительная - он у нас не опасный, и сам прекрассно лечится. А эти ваши новомодные анализы - это блаж.
Ребят. Я в шоке. Полном.
Ну, явно врач не компетентна и честно это говорит, пусть пишет направление на консультацию в стационар, где врачи имели опыт лечения хроников - боррелиоза...
Откажет - жалобу заведующей, с приложением аудио записи ее перлов.
Узи суставов и сердца делали?
А узи суставов зачем? Рентген надо делать, хотя бы тех, что регулярно болят..
На основании которых можно было бы отстоять свои права и добиться хоть какого то лечения?
Просто мой вчерашний приём закончился ничем - "Я не верю что у вас боррелиоз, я не выпишут Вам рецепт, я не занесу инфу в систему что вы у меня были. "
Не знаю правомерно ли это , но могу концовку в аудио выложить.
Ну вот однозначно ПИСЬМЕННУЮ жалобу заведующей, даже сейчас не поздно... врач обязана занести все жалобы и анализы пациента...

Ищете другого врача, тех кто лечил боррелиоз.
А когда клещь 17 лет назад кусал -эритема была или температура?
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Просто если нет аргументированного вывода, а есть - это так, раз я так сказал, особенно от старожила, который много вроде как чего знает и вроде как и пишет для того чтоб помочь- это очень плохо.
Это сбивает скажем так с пути.
Это претензия к родителю
Таблицу. Простую.на форуме народу несколько тысяч или больше.
У каждого кто болел были свои симптомы и способы лечения.
Выбрать 10-20 основных симптомов.
Разные курсы лечения и т.д.
Сделайте.
Консенсуса на форуме не будет.
Вам вылечиться надо или форумчан перевоспитать?
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
Это претензия к родителю

Сделайте.
Консенсуса на форуме не будет.
Вам вылечиться надо или форумчан перевоспитать?
Никакого желания никого перевоспитывать.
Вот смотрите.
Заходит человек в панике от своих симптомов или от отсутствия оных, на протяжении года , двух ищет причину болезни.
Задаёт вопрос. Ребят, сто со мной. У меня вот вот и вот.
Начинается диалог и у человека ломается мозг. А перепроверить то негде - и так уже на форуме. Врач говорит одно, методички другое, на форуме третье.
Про родителя поясните, не допонял:(
 
Сверху Снизу