Начну со слов одного сильно распиаренного инфекциониста - Иммуночип - я им не верю!!!

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
Это очевидно последствия перенесенной болезни. Судя по всему острый инфекционный процесс имел место диссеминации, т.е. чужеродный микроорганизм проник в разный органы и ткани, после чего иммунитет начал их уничтожать, но учитывая полиморфизм бактерии (спирохеты), клетки которой могут иметь сходство с с клетками человека, иммунная система ошибочно поражает и свои клетки (здоровые). Эта "ошибка" иммунитета ведет к т.н. аутоимунным поражениям, что и вызывает подобную симптоматику. Судя по наличию иммуноглобулинов G, и отсутствие М, вы переболели, но иммунитет перестраивается длительное время, и нужно максимально помочь ему вернуться к нормальной работе, путем исключения факторов его угнетающих, т.е здоровый образ жизни и очистка организма. Это мое личное мнение, в любом случае здоровья!
Соглашусь полностью, что боррелиоз зачастую вызывает разные аутоимунные последствия.
Но.
При аутоимунном иммунитет как бы сходит с ума, повышается и начинает нападать на собственные клетки
У меня же он снижен по всем параметрам :(
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Тут в соседней теме человек лечит стерпотококк и вдруг начали проходить суставы. Боррелиоз пошёл на спад. Чудо, не иначе.
Прочитайте внимательно методичку по боррелиозу. Возможно иначе будете смотреть на «хроников».
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
Тут в соседней теме человек лечит стерпотококк и вдруг начали проходить суставы. Боррелиоз пошёл на спад. Чудо, не иначе.
Прочитайте внимательно методичку по боррелиозу. Возможно иначе будете смотреть на «хроников».
Ольга, я на самом деле только за. За постановку правильного диагноза. Боррелии - значит баррелии, стрептокок - значит стрептокок, онкология - значит онкология.....
Я просто уже устал искать....
Реально
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
Ольга, я на самом деле только за. За постановку правильного диагноза. Боррелии - значит баррелии, стрептокок - значит стрептокок, онкология - значит онкология.....
Я просто уже устал искать....
Реально
А пока ищу - уходит время.
Последние симптомы.
4 дня назад начало болеть сердце и каждый суставчик. Ну сколько я ещё буду искать.
Скажите - стрептокок убъется 20 днями цефтриаксона? Капельницами.
И стафилокок?
Могу добавить пенецилины - но печень таки и так сядет я чувствую.
Вы работаете в лаборатории я так понимаю - скажите, умоляю, какие анализы сдать на стреп и стаф????
Любые деньги.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
А пока ищу - уходит время.
Последние симптомы.
4 дня назад начало болеть сердце и каждый суставчик. Ну сколько я ещё буду искать.
Скажите - стрептокок убъется 20 днями цефтриаксона? Капельницами.
И стафилокок?
Могу добавить пенецилины - но печень таки и так сядет я чувствую.
Вы работаете в лаборатории я так понимаю - скажите, умоляю, какие анализы сдать на стреп и стаф????
Любые деньги.
Пока тут идёт спор,вы тратите свое время,наше время и своё здоровье в первую очередь. Не удивлюсь если вы попадете к ревматологу толковому и ваш диагноз будет звучать как ревматизм. Тут нужен комплексный подход,критерии по поиску врача уже скидывал,с вашим состоянием надо лечиться в стационаре и граммотный врач положит,ну или в крае на дневном. Надо бить прицельно,открывать охоту на стаф и стреп и идти на него одним антибиотиком,а не с кучей. Но тут нужен врач,а не мы) Он вам назначит все анализы,посевы. Врачи с опытом уже имеют связи с лабораториями,которым они доверяют,у них свои доверенные инфекционисты есть для консультации,а в больницах есть еще и клинические фармакологи для особо запутанных случаев. Сэкономьте деньги и поберегите здоровье.
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
Пока тут идёт спор,вы тратите свое время,наше время и своё здоровье в первую очередь. Не удивлюсь если вы попадете к ревматологу толковому и ваш диагноз будет звучать как ревматизм. Тут нужен комплексный подход,критерии по поиску врача уже скидывал,с вашим состоянием надо лечиться в стационаре и граммотный врач положит,ну или в крае на дневном. Надо бить прицельно,открывать охоту на стаф и стреп и идти на него одним антибиотиком,а не с кучей. Но тут нужен врач,а не мы) Он вам назначит все анализы,посевы. Врачи с опытом уже имеют связи с лабораториями,которым они доверяют,у них свои доверенные инфекционисты есть для консультации,а в больницах есть еще и клинические фармакологи для особо запутанных случаев. Сэкономьте деньги и поберегите здоровье.
Вы думаете я начал искать причину своего состояния САМ из за мании величия!!?????
Давайте примерно ещё раз :
Инфекционисты весной сказали что моя проблема в лор компетенции, лор ( кмн, дмн) не взяв ни дного анализа!!!!! лечили полгода.
В итоге минус гланды + аденоиды.
Невролог отправил снова таки куда - правильно - к лору.
Инфекционист платный - прописал ПОЛИОКСИДОНИЙ!!!!!! Б...ть.
Стоматолог хирург поставил внчс.
Снова к инфекционисту. И про асло рассказал , и все анализы дал. Вердикт её рассказать??? - у Вас иммуноглобулин Е в 4 раза повышен - вам к аллергологу!!!!
Я НИ РАЗУ НЕ ПРИДУМЫВАЮ!!!!!!
Я уже заипался с ними со всеми.
Ещё раз Вас спрошу - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ НАЛИЧИЕ СТРЕПТОКОКА И СТАФИЛОКОКП В ОРГАНИЗМЕ!!!!!!
КААААААК.
Я не упёрся в баррелиоз. Вот ваще ни разу!!!!
Мне пофиг от чего лечится.
Я ХОЧУ ВЫЛЕЧИТСЯ.
 
Последнее редактирование:

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
Пока тут идёт спор,вы тратите свое время,наше время и своё здоровье в первую очередь. Не удивлюсь если вы попадете к ревматологу толковому и ваш диагноз будет звучать как ревматизм. Тут нужен комплексный подход,критерии по поиску врача уже скидывал,с вашим состоянием надо лечиться в стационаре и граммотный врач положит,ну или в крае на дневном. Надо бить прицельно,открывать охоту на стаф и стреп и идти на него одним антибиотиком,а не с кучей. Но тут нужен врач,а не мы) Он вам назначит все анализы,посевы. Врачи с опытом уже имеют связи с лабораториями,которым они доверяют,у них свои доверенные инфекционисты есть для консультации,а в больницах есть еще и клинические фармакологи для особо запутанных случаев. Сэкономьте деньги и поберегите здоровье.
Скиньте ссылку на тему по стрептококуу плиз
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
И вот ещё что. Вспомнил что в марте!!!!! как раз когда была температура и т.д., на правом ухе мочка стала бордовой, потом фиолетовой. Распухла. Держалась месяц.
Жена сие подтвердила.
Перекопал все фото - интуитивно поворачивается другим ухом, чтоб не палится с этим страхом.
Но кое как нашёл одну фото. Не очень чётко, но какая есть.
Скажите плиз Ваше мнение.
 

Вложения

  • 20210304_142420.jpg
    20210304_142420.jpg
    264,5 KB · Просмотры: 46

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Скажите - стрептокок убъется 20 днями цефтриаксона? Капельницами.
И стафилокок?
Что ж так радикально? Я же писала, попробуйте фаги, это более щадяще с тем же эффектом, даже лучше. В Вашем случае сложности только с методом их введения из-за отсутствия миндалин. Теперь хрен поймёшь где они окопались, слишком много вариантов. Поэтому и предлагаю орошение (максимальная площадь нанесения препарата) и в нос, чтобы аденоиды захватить. Из антибиотиков надо схему лоров посмотреть, я так не скажу. И зачем капельницы, у Вас флора чувствительна и к таблетированным антибиотикам.

какие анализы сдать на стреп и стаф????
И это я тоже писала. Зев и нос на стаф и стрепт, только правильно взять материал (!!!). Хотя и это не обязательно, уже высевалось и то, и другое с чувствительностью.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
КАК ОПРЕДЕЛИТЬ НАЛИЧИЕ СТРЕПТОКОКА И СТАФИЛОКОКП В ОРГАНИЗМЕ!!!!!!
Нужно правильно сдать посевы и чтоб их нормально посеяли,и глазками посмотрели,провели исследование на устойчивость к аб и бактериофагам. А то я где то в ваших бумажках видел maldi-tof,это не тот метод,он больше для первичной экспресс диагностики. Асло уже есть.
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
Что ж так радикально? Я же писала, попробуйте фаги, это более щадяще с тем же эффектом, даже лучше. В Вашем случае сложности только с методом их введения из-за отсутствия миндалин. Теперь хрен поймёшь где они окопались, слишком много вариантов. Поэтому и предлагаю орошение (максимальная площадь нанесен я препарата) и в нос, чтобы аденоиды захватить. Из антибиотиков надо схему лоров посмотреть, я так не скажу. И зачем капельницы, у Вас флора чувствительна и к таблетированным антибиотикам.


То я тоже писала. Зев и нос на стаф и стрепт, только правильно взять материал (!!!). Хотя и это не обязательно, уже высевалось и то, и другое с чувствительностью.
Оль. По последнему посеву нет ни одного микроба!!!!!
Вот их то я как раз мелкими курсами антибиотиков то и убил.
Плюс от лоров я пропил , рассосал, проингалировал, прокапал, пропшикал и т.д. столько всего за полгода - что боюсь мне не хватит этой страницы чтоб все это написать.!!!!!
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
Нужно правильно сдать посевы и чтоб их нормально посеяли,и глазками посмотрели,провели исследование на устойчивость к аб и бактериофагам. А то я где то в ваших бумажках видел maldi-tof,это не тот метод,он больше для первичной экспресс диагностики. Асло уже есть.
Этот не подойдёт????
 

Вложения

  • Screenshot_20211210-145747_Gallery.jpg
    Screenshot_20211210-145747_Gallery.jpg
    458,2 KB · Просмотры: 20

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Этот не подойдёт????
Подойдет, но не в Вашем случае. Правильное взятие - с миндалин, а у Вас их нет.
Поэтому и с посевами я не настаиваю. Просто посмотрим с точки зрения анамнеза и продолжающейся клиники. В анамнезе все было, после не самого удачного метода лечения клиника осталась. Учитывая, что флора может остаться в других локусах с большой долей вероятности, то она там и осталась. Поэтому просто пролечите, это не месяцы вагоном антибиотиков закидываться.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Этот не подойдёт????
Не. Это нормальная флора.

на правом ухе мочка стала бордовой, потом фиолетовой.

А на ухе похоже на стафилококковое поражение кожи. Но точно мог бы сказать дерматолог на тот момент.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
И вот ещё что. Вспомнил что в марте!!!!! как раз когда была температура и т.д., на правом ухе мочка стала бордовой, потом фиолетовой. Распухла. Держалась месяц.
Жена сие подтвердила.
Перекопал все фото - интуитивно поворачивается другим ухом, чтоб не палится с этим страхом.
Но кое как нашёл одну фото. Не очень чётко, но какая есть.
Скажите плиз Ваше мнение.
Картинки там ниже похожи
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
Подойдет, но не в Вашем случае. Правильное взятие - с миндалин, а у Вас их нет.
Поэтому и с посевами я не настаиваю. Просто посмотрим с точки зрения анамнеза и продолжающейся клиники. В анамнезе все было, после не самого удачного метода лечения клиника осталась. Учитывая, что флора может остаться в других локусах с большой долей вероятности, то она там и осталась. Поэтому просто пролечите, это не месяцы вагоном антибиотиков закидываться.
Согласен со всеми вашими словами.
Последний мазок который я сдавал ещё будучи с гландами показал стафилокок и кандиду. После операция, цефтриаксон в попу, флюконазол в желудок.
После 2 посева - ноль.
Но. С нг беда с головой - астения , мозжечковая атаксия и т.д.
Так думаю е ли б это был стаф или стрепп - исход был бы один - меннингит и смерть.
Я жив.
Посмотрите пожалуйста на фото выше. Что скажите?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Дамы и господа.
Давайте жить дружно!!!
Вот смотрите.
Вы все, если посмотреть по разным веткам, топите примерно за одно и то же. Раз за разом.
Это не плохо. У вас есть свои убеждения и т.д.
Но. Представьте пожалуйста ситуацию: заходит на форум испуганный больной потерявший уже надежду человек. ( скажем я варианта пару тройку месячной давности ) и что он должен из вашего диалога понять?
Примерно следующее:
1. У тебя борелиоз в хроне - тебе писец
2. Не слушай первого - борелиоза не существует, лечи суставы!!!
3. Эти двое ваще не адекваты - слушай меня - ЙОГА - тебя спасёт.
4 и т.д.
Людиииии. Вы вспомните себя, когда вы были в ужасе , не видели света впереди и не знали что ждёт Вас завтра.
Причём форум то и нужен для обмена мнениями, мнениями людей , которые болели борелиозом и прошли все его круги.
ВЫ ВСЁ ЗАБЫЛИ!!!!!
Я не просто так спрашивал Вас - гуру этого форума, какие точные критерии определения боррелиоза.
Только эти критерии спасут этот форум.
Только тогда , когда диагноз будет поставлен - вот тогда ваши знания начнут спасать жизни.
У меня предложение. Не знаю, поддержите нет.
Давайте создадим общими усилиями тему. Нет. Не так.
ТЕМУ!!!!!!
Пусть в ней будут споры , драки и т.д. , но думаю Вы все уже знаете больше любого спеца инфекциониста.
Давайте создадим критерии. Чтобы люди , которые не знают что с ними - не теряли здесь своё аремя.
Его ведь может не хватить.....
Ну вот я вспомнил укус 2 сек вспомнил эритему и прочее но так как чудо врачи не признают боррелиоза и особо о нем нигде не пишут и не говорят (Тайна какая то за семью печатями!!!) итог я проискал 8 месяцев всякую ху…. Истратил на мрт кт анализы и прочее го…. 250000 в лучшей больнице города!
Итог: догодался я сам сдал нужные анализы и т.п. еще месяц истратил на поиск норм врача который в 90-е лечил боррелиоз в упраздненном боррелиозном центре! По факту лечение 3 хронической стадии я уже начал на 10 месяце вв по методичкам советских врачей, итого 6 мес аб а боррелиоз не вылечивается!!!
Нахожу рядовую статью немецких медиков от 2006 г перевожу ее, там черным по белому у них написано! Что 3 стадия боррелиоза хроническая пожизненная и т.д. вылечить не возможно! И все в таком духе, ну и вот что теперь делать я из совершенно здорового человека превратился в труху за 1.5 года, а те кто послушал наших горе инфекционистов сказки что мес давности боррелиоз лечится 10-14 днями аб, где они сейчас? Все тут же хроники без права на надежду…
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Согласен со всеми вашими словами.
Последний мазок который я сдавал ещё будучи с гландами показал стафилокок и кандиду. После операция, цефтриаксон в попу, флюконазол в желудок.
После 2 посева - ноль.
Но. С нг беда с головой - астения , мозжечковая атаксия и т.д.
Так думаю е ли б это был стаф или стрепп - исход был бы один - меннингит и смерть.
Я жив.
Посмотрите пожалуйста на фото выше. Что скажите?
Согласен со всеми вашими словами.
Последний мазок который я сдавал ещё будучи с гландами показал стафилокок и кандиду. После операция, цефтриаксон в попу, флюконазол в желудок.
После 2 посева - ноль.
Но. С нг беда с головой - астения , мозжечковая атаксия и т.д.
Так думаю е ли б это был стаф или стрепп - исход был бы один - меннингит и смерть.
Я жив.
Посмотрите пожалуйста на фото выше. Что скажите?
вот
Согласен со всеми вашими словами.
Последний мазок который я сдавал ещё будучи с гландами показал стафилокок и кандиду. После операция, цефтриаксон в попу, флюконазол в желудок.
После 2 посева - ноль.
Но. С нг беда с головой - астения , мозжечковая атаксия и т.д.
Так думаю е ли б это был стаф или стрепп - исход был бы один - меннингит и смерть.
Я жив.
Посмотрите пожалуйста на фото выше. Что скажите?

Держи мочку уха, можешь и дальше искать стафф и стрептокок…
 

Вложения

  • C3B74147-1E6F-4AD3-A429-32BD02C58827.png
    C3B74147-1E6F-4AD3-A429-32BD02C58827.png
    2,6 MB · Просмотры: 30

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128

Держи мочку уха, можешь и дальше искать стафф и стрептокок…
В гугле фото твоего уха полно с подпись боррелиоз!
А так за твои деньги они тебе не только гланды вырежут все что хочешь… мне пока искал в чем причина хотели пузо вскрыть на всякий случай апенидкс отрезать и т.д. Они на тебе опыты ставить будут…
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
В гугле фото твоего уха полно с подпись боррелиоз!
А так за твои деньги они тебе не только гланды вырежут все что хочешь… мне пока искал в чем причина хотели пузо вскрыть на всякий случай апенидкс отрезать и т.д. Они на тебе опыты ставить будут…
Что самое интересное - мочка уха была бордово фиолетовая, а сзади чуть выше было вот так.
 

Вложения

  • Screenshot_20211210-170248_Chrome.jpg
    Screenshot_20211210-170248_Chrome.jpg
    93,6 KB · Просмотры: 15
Сверху Снизу