Начну со слов одного сильно распиаренного инфекциониста - Иммуночип - я им не верю!!!

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Завтра собираюсь начать капать цефтриаксон
Суставы,глотка,сердце. Стрептококк. Стафилококк. Вам к ревматологу надо. Сходите лучше сначал к нему,а потом капайте. По идеи должны лечить в больнице, а не дома. Ну решать в любом случае вам.
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
Суставы,глотка,сердце. Стрептококк. Стафилококк. Вам к ревматологу надо. Сходите лучше сначал к нему,а потом капайте. По идеи должны лечить в больнице, а не дома. Ну решать в любом случае вам.
Спасибо!!!!
Но. Один из главных симптомов - неврология.
Если подключаю в уравнение Лайм - сходится.
Убираю- не сходится .
Завтра посмотрю на состояние. Если норм, и терпеть можно - пойду к ревматологу.
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
Спасибо!!!!
Но. Один из главных симптомов - неврология.
Если подключаю в уравнение Лайм - сходится.
Убираю- не сходится .
Завтра посмотрю на состояние. Если норм, и терпеть можно - пойду к ревматологу.
Кстати. Есть у кого нибудь критерии постановки диагноза боррелиоз. От минздрава или ещё какие то? А то получается сегодняшний мой случай - показатель пофигизма на местах. Кто как хочет , тот так и трактует!!!!
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Есть у кого нибудь критерии постановки диагноза боррелиоз.
Вот вам точно сейчас не о боррелиозе думать,у вас стрептококк и стафилококк обьективно есть. Они в данный момент быстрее могут покалечить чем боррелиоз. К ревматологу,ищите нормального вот у него и спросите про боррелиоз.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
896
Лайки
656
Баллы
108
В октябре ковид.
Вот это важно.

Теперь, так понимаю, при разборе историй боррелиоза нужно у всех спрашивать про ковиды. Ковид сильно усиливает лайм. А если симптомов до ковида не было - может лайм бахнуть первый раз.
Выпал недели на 2 - слабость аж ходил еле еле.
Я такой после первого ковида был. Мне ужаливания пчелами помогли. По одной за раз. 5 раз ужалился через день, потом из-за аллергии перестал. Дело весной было, правда. Знакомых с ульями нет, которые согласились бы щас улей открыть?
Ноябрь. Усилился хруст суставов.
Шея, колени, голеностоп, локти.
С позавчеоа сильнее. Сейчас хрустят и болят ВСЕ суставы + сердце
Естественно. Лайм +второй ковид. Ковид сам по себе еще тяжелая штука.
Дискинезия желчного.

Завтра собираюсь начать капать цефтриаксон
Цефтриаксон выводится через желчный, и при плохом оттоке желчи может образовывать там осадок, кристаллы которого будут желчный раздражать вплоть до воспаления. Для предупреждения образования осадка с цефтриаксоном обязательно назначают урсодезоксихолевую кислоту - урсохол, урсофальк, урсодиол. Как там с оттоком, спросить бы у врача.
Один из главных симптомов - неврология.
Если подключаю в уравнение Лайм - сходится.
Убираю- не сходится .
++
Вот вам точно сейчас не о боррелиозе думать
Во, точно, не думайте :confused:
стрептококк стафилококк боррелиоз.
Боррелиоз сильно подавил иммунитет. Неизвестно, сколько времени он у вас. А потом уже все остальное свободно живет. Боррелиоз пролечить, иммунитет должен улучшиться/ восстановиться.
К ревматологу,ищите нормального вот у него и спросите про боррелиоз.
И он такой сразу: "Да! Я успешно лечу хронический боррелиоз! Я знаю, что 6 дней таблеток от лайма это бред!"
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Спасибо!!!!
Но. Один из главных симптомов - неврология.
Если подключаю в уравнение Лайм - сходится.
Убираю- не сходится .
Завтра посмотрю на состояние. Если норм, и терпеть можно - пойду к ревматологу.
Еще как может.Мне иммунолог сказал, что при наличии внутриклеточной инфекции(а у Вас она есть-хламидия пневмония) стрептококк даже до хореи довести может.Со стафом знаю человека, так там и неврология и до психики даже дело дошло.Читайте, вникайте и старайтесь захватить всех патогенов.Стрептококк -сдают пиогенный, почитайте здесь на форуме, я сама не знала.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
896
Лайки
656
Баллы
108
Цефтриаксон выводится через желчный, и при плохом оттоке желчи может образовывать там осадок, кристаллы которого будут желчный раздражать вплоть до воспаления. Для предупреждения образования осадка с цефтриаксоном обязательно назначают урсодезоксихолевую кислоту - урсохол, урсофальк, урсодиол. Как там с оттоком, спросить бы у врача.
Может и до камней в желчном дойти, если цефтриаксон долго колоть.
Поэтому по идее, если совсем правильно подходить, перед курсом цефтриаксона надо сделать УЗИ желчного, и после курса.
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
Может и до камней в желчном дойти, если цефтриаксон долго колоть.
Поэтому по идее, если совсем правильно подходить, перед курсом цефтриаксона надо сделать УЗИ желчного, и после курса.
А если сразу вместе с учётом пить урсосан и скажем одестон?
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
896
Лайки
656
Баллы
108
Наверное, можно цеф начать, и уже по ходу на узи сходить.

Вы про реакцию Яриша-Герксгеймера при лечении лайма уже знаете?
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
Наверное, можно цеф начать, и уже по ходу на узи сходить.

Вы про реакцию Яриша-Герксгеймера при лечении лайма уже знаете?
Краем уха. Так понимаю без неё не обойтись :)
Если можно вопрос.
Как то детоксикацию,если эта реакция начнётся, делать?
И если да то чем?
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
896
Лайки
656
Баллы
108
О, точно. Детокс обязательно с первого дня. Люди пьют хлореллу, энтеросгель (отдельно от АБ по времени), ванны с сульфатом магния принимают. Просто пить побольше.

Детокс - чтоб токсины вывести скорее, а то резко самочувствие ухудшается.

У меня 1 раз был настоящий херкс (Я.-Г. реакция, сленг). 4 дня кларитромицина - все ок. На 5й день проснулся - состояние как в первый месяц после укуса, разбитость/убитость, короче плохо. Отменил аб, отлежался, прошло за 2 дня.
Пишут, при лечении лайма херкс обычно бывает на 4-й день.

И вообще при лечении лайма если состояние меняется волнами - то хуже, то лучше, то это норм, так бывает.
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
А в чем заключается неврология?
Небольшой тремор рук, подергивания мышц, чудная голова, когнитивный ухудшения и т.д.
Если всё ограничивалось только хрустом суставов и лор болезнями, я б наверное и не кипишнул раньше.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Небольшой тремор рук, подергивания мышц, чудная голова, когнитивный ухудшения и т.д.
Если всё ограничивалось только хрустом суставов и лор болезнями, я б наверное и не кипишнул раньше.
У вас эозинофилы в крови на нуле,повышение алт,IgE в 3-4 раза выше нормы,если не больше. Стаф и стреп есть,асло в 2 раза выше нормы. Тут уже скорее всего цитотоксическая реакция идёт и иммунитета как такого нет. Естественно мозг будет в шоке.
Температура есть?
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
896
Лайки
656
Баллы
108
Так и знал - напишут, что вся неврология от стафа, стрепа.
Ence, СРК и СИБР еще забыли.
Как-то быстро выветривается у некоторых слово "боррелиоз" из памяти.
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
У вас эозинофилы в крови на нуле,повышение алт,IgE в 3-4 раза выше нормы,если не больше. Стаф и стреп есть,асло в 2 раза выше нормы. Тут уже скорее всего цитотоксическая реакция идёт и иммунитета как такого нет. Естественно мозг будет в шоке.
Температура есть?
Температуры нет.
Наверное.
По анализам, фото выше, следует что максимум асло был в прошлом году с привязкой к стрептококу в посеве.
После понижение и стрептокок не сеится.
Так понимаю стреп был, был убит - асло пару лет снижатся будет.
Ни стаф ни стреп больше не сеются.
Как их подтвердить и обнаружить?
Какие необходимы анализы?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
асло пару лет снижатся будет.
Обычно в течении года. Но судя по анализам есть реакция в целом. Вам все решать, что обследовать,что лечить. Пойду,своих дел полно)
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
Обычно в течении года. Но судя по анализам есть реакция в целом. Вам все решать, что обследовать,что лечить. Пойду,своих дел полно)
Дико извиняюсь, если получилось написать двусмысленно.
Ни в коем мере не хотел Вас обидеть.
Реально не знаю каким именно образом определить наличие стрепа и стафа в организме при отрицательном посеве из горла.
Буду очень признателен если поможете определиться с перечнем анализов.
Заранее огромное спасибо!!!
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Реально не знаю каким именно образом определить наличие стрепа и стафа в организме при отрицательном посеве из горла
Даже если их нет,то асло показывает связывания антитело-антиген,и они циркулируют в организме.Есть косвенные признаки цитотоксической реакции,какой точно может сказать врач.
 

madeBYwww

Завсегдатай
Сообщения
115
Лайки
24
Баллы
33
Даже если их нет,то асло показывает связывания антитело-антиген,и они циркулируют в организме.Есть косвенные признаки цитотоксической реакции,какой точно может сказать врач.
Ревматолог?
 
Сверху Снизу