• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Началось все 1,5 года назад.Помогите разобраться

Tori

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
Началось все 1,5 года назад с кишечной инфекции. Симптомы: Мигрирующие боли в мышцах, межреберная невралгия, слабость, туман в голове, боли в горле , ушах, переодически конъюнктивит , подчелюстные лимфоузлы увеличены , переодически выкручивает ноги и руки, субфертил держался год( сейчас переодически) , быстрая утомляемость, переодически расстройство и сбои жкт( поноса нет и не было) , застой желчи. Лечат от ВЭБ. Симптоматика стала меньше , но не ушла. Последний инфикционист у которого была вчера, вообще сказал с инфекциями это не связано🤷🏼‍♀️ анализы прилагаю свежие, за полтора года их очень много, МРТ , кт , узи все возможные . В крови на протяжении всего времени М положительные ВЭБ , теперь сдала на Лайм
 

Вложения

  • FD092607-CA41-41D6-9ED6-9DAA2B5CD8E8.jpeg
    FD092607-CA41-41D6-9ED6-9DAA2B5CD8E8.jpeg
    4,6 MB · Просмотры: 50
  • E27DEA45-1561-4DBB-B848-A488D379DD6E.jpeg
    E27DEA45-1561-4DBB-B848-A488D379DD6E.jpeg
    5,3 MB · Просмотры: 49
  • A4286590-E698-404A-939F-251C566BBFFB.jpeg
    A4286590-E698-404A-939F-251C566BBFFB.jpeg
    5,1 MB · Просмотры: 33
  • F540E694-644F-4528-B0EC-9238A83D361A.jpeg
    F540E694-644F-4528-B0EC-9238A83D361A.jpeg
    4 MB · Просмотры: 29
  • F96E17A2-CC45-4396-9B84-34FE23EC52EC.jpeg
    F96E17A2-CC45-4396-9B84-34FE23EC52EC.jpeg
    4 MB · Просмотры: 32
  • 8A8406EA-BF0E-446C-98FA-796E45040CD2.jpeg
    8A8406EA-BF0E-446C-98FA-796E45040CD2.jpeg
    4,8 MB · Просмотры: 35
  • A47B96FB-9094-48E1-A963-5981D998EA89.jpeg
    A47B96FB-9094-48E1-A963-5981D998EA89.jpeg
    4,8 MB · Просмотры: 52

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Чем лечат? Что в этих анализах, которых много? КТ, МРТ и пр - есть какие-либо нарушения?
Если инфекционист считает, что с инфекциями не связано, то с чем связано по его мнению?

Что было раньше, до всех этих проблем? Болели чем-то? Укусы клещей, животные, что-то еще подобное было?
И наверное недавно перенесли ковид?

ПС И снова Ростов.(
 

Tori

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
Прилагаю назначения и заключения 2 инфекционистов . По кт и МРТ ничего страшного не нашли ,киста в печени , по колоноскопии полип( удалили) , миома 3 млм. На надпочечнике образование , 3 эндокринолога сказали просто наблюдать , такого вызывать это точно не может . До этого раньше вообще не болела , никаких жалоб не было, ковидом болела за 7 месяцев до этого случая. Укусов и чего то странного тоже не замечала. Единственно , что спровоцировало это какая то кишечка
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
(Личные данные закрывайте - на будущее.)

Согласна с профессором в том, что лечение - ужас ужасный. Если даже виноват герпес-вирус, а герпесы часто активизируются после ковида, наверное их полечить можно было без таких агрессий в сторону иммунной системы. Я бы сейчас ничего иммуномодулирующего не принимала и пересдала иммунограмму через месяц хотя бы, не раньше. Сейчас у вас даже ИРИ повышен, и никто не определит причину, возможно это от препаратов, а мб и нет.
И вообще, если подозревается боррелиоз, то никаких вмешательств в иммунную систему нельзя делать без очень веских причин и только под контролем специалиста иммунолога, разбирающегося в клещевых инфекциях (а таких специалистов у нас нет практически).

Киста в печени когда появилась? Раньше делали УЗИ?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ковидом болели за 7 месяцев до чего? Жалобы все появились до или после?

Блот на боррелиоз (и другую серологию) нужно всегда сдавать М и G, при этой инфекции иммунный ответ часто бывает нестандартным, не как написано в учебниках.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
В анализе кала обнаружены клостридии и иерсинии. Это выписка от какой даты? Делали что-то на эту тему? Иерсиниоз вполне может вызывать подобные симптомы.
 

Tori

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
Ковидом болели за 7 месяцев до чего? Жалобы все появились до или после?

Блот на боррелиоз (и другую серологию) нужно всегда сдавать М и G, при этой инфекции иммунный ответ часто бывает нестандартным, не как написано в учебниках.
Блот на боррелиоз (и другую серологию) нужно всегда сдавать М и G, при этой инфекции иммунный ответ часто бывает нестандартным, не как написано в учебниках.
Ковидом болели за 7 месяцев до чего? Жалобы все появились до или после?

Блот на боррелиоз (и другую серологию) нужно всегда сдавать М и G, при этой инфекции иммунный ответ часто бывает нестандартным, не как написано в учебниках.
Ковидом болела за 7 месяцев , до того как стала себя плохо чувствовать. Киста была с начала непонятного моего состояния, до этого к врачам вообще никогда не обращалась, никогда ничего не болело. Спасибо, что напомнили про данные, не удалила🤦🏼‍♀️
 

Tori

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
В анализе кала обнаружены клостридии и иерсинии. Это выписка от какой даты? Делали что-то на эту тему? Иерсиниоз вполне может вызывать подобные симптомы.
Мне клацид назначили в НИИ микробиологии, после этого Ирсениоз в Калле не обнаруживался . Прилагаю последний анализ на дисбактериоз
 

Вложения

  • 29CF54F2-EC18-4A9D-A593-89459BB620CA.jpeg
    29CF54F2-EC18-4A9D-A593-89459BB620CA.jpeg
    5,5 MB · Просмотры: 17

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Нужно писать всю историю целиком. Когда назначали клацид? По какой схеме, длительность? Как себя чувствовали во время приема, после него?
 

Tori

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
Нужно писать всю историю целиком. Когда назначали клацид? По какой схеме, длительность? Как себя чувствовали во время приема, после него?
Вот тут нашли иерсению в том году , Клацид пила 10 дней , когда принимала состояние ухудшалось , после приема заболела простудой , но я не могу сказать , от него или нет , но состояние сейчас лучше чем год назад
 

Вложения

  • 1A8AEA13-0FE5-45EF-9CB6-3CEF43F27351.jpeg
    1A8AEA13-0FE5-45EF-9CB6-3CEF43F27351.jpeg
    5,6 MB · Просмотры: 16
  • E8194FA9-FE5E-4D3D-915C-5935FB279ECC.jpeg
    E8194FA9-FE5E-4D3D-915C-5935FB279ECC.jpeg
    4,5 MB · Просмотры: 16
  • 662B2A4E-2631-439C-85C7-ED7A6E4FD322.jpeg
    662B2A4E-2631-439C-85C7-ED7A6E4FD322.jpeg
    4,3 MB · Просмотры: 16

Tori

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
Посмотрите вот эту тему: Прошу совета, неизвестно от чего состояния... UPD: Иерсиниоз.
Я по кишечным инфекциям не очень, давайте пригласим @Bamboch
Думаете это кишечная инфекция такое дает состояние и обостряет герпесы? А что сдать , что подтвердить или опровергнуть ? ИФА я сдавала на ирсению , отрицательно
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
кишечная инфекция
По мне так.
Вам повезло, и вы в острой форме ещё и в анализе на дисбак(повезло с лабой) выловили иесриниоз. По хорошему надо было сразу до антибиотиков делать целенаправленно посев с чувствительностью на антибиотики.
Но в любом случае у вас хронь.
В инвитро вы сдали энтероколитику. Там ещё отдельно есть псевдотуб помоему, но Инвитро (да и другие лабы) часто косячат в ложноотриц.
Можете попробовать сдать в гемотесте iga igg и заодно тамже рпга все.
Но по мне так и по симптомам и по первому дисбаку понятно что причина вашей болезни;)
 

Tori

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
По мне так.
Вам повезло, и вы в острой форме ещё и в анализе на дисбак(повезло с лабой) выловили иесриниоз. По хорошему надо было сразу до антибиотиков делать целенаправленно посев с чувствительностью на антибиотики.
Но в любом случае у вас хронь.
В инвитро вы сдали энтероколитику. Там ещё отдельно есть псевдотуб помоему, но Инвитро (да и другие лабы) часто косячат в ложноотриц.
Можете попробовать сдать в гемотесте iga igg и заодно тамже рпга все.
Но по мне так и по симптомам и по первому дисбаку понятно что причина вашей болезни;)
Доброе утро) прочитала всю Вашу ветку, как же все это мне знакомо, от метронидазолов , альфанормпксов с тримедатами до цифтриоксонов, кстати Вы пишите что Вам стало легче на антибиотике , а я вот не уверена , что становилось легче, правда как то попала в гастро и там мне метронидазол кололи , вышла из больнице пошли улучшения , а через месяц все по новой началось еще и с большей силой. Вопрос еще по лайму у Вас тоже анализ положительный видела, думаете это у нас с вами перекрестная инфекция? Как вы себя сейчас чувствуете? Вы еще лечитесь ? Я так понимаю ни один врач мне не поверит и лечиться прийдется самой ( сдам анализы как Вы советуете , а Вы сдавали пцр калла в кдл или там тоже не та иерсения ? А то я сдала , жду результат
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
У меня по лайму перекрестный белок. Анализы отрицательные.
После антибиотиков можно ПЦР не сдавать) уже не покажет, инфекиция внутриклеточная.
У меня было несколько курсов. Втч длительные. Сейчас в общем неплохо себя чувствую, процентов на 80 здоров.
С врачами да беда)
 

Tori

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
У меня по лайму перекрестный белок. Анализы отрицательные.
После антибиотиков можно ПЦР не сдавать) уже не покажет, инфекиция внутриклеточная.
У меня было несколько курсов. Втч длительные. Сейчас в общем неплохо себя чувствую, процентов на 80 здоров.
С врачами да беда)
Беда не то слово))) после профессора который диагностировал остеохондроз и пост ковид … ну слов нет.., Надежда только на себя. Я как сдам анализы скину сюда , мне тоже кажется , что иерсиниоз, потому что только он высеялся…я тогда и значения не придала этому( лечила вэб), ну назначили клацид, значит поможет)) эх мне бы эти знания да в начале болезни….у меня 2 семьи этой кишечкой переболели , 2 человек пол года лечились , повезло , что сальмонеллу впоймали по ходу болезни , вот после лечения сальмонеллы в стационаре у них все прошло. А я одна подзастряла и врачи разводят руками
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Анализ на дисбиоз НЕ предусматривает нахождение иерсиний. Никакая стандартная лаборатория НЕ ищет иерсинии при выполнении исследования на дисбактериоз. Для них надо специальные среды и условия, которые далеко не в каждой лаборатории есть. Поэтому и не так просто найти где их высевают. В этом отношении ПЦР более распространена. Можно бесконечно делать дисбактериозы с отрицательными иерсиниями, но это совершенно не означает, что из там нет. Их там просто не ищут.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
дисбиоз НЕ предусматривает
У нее именно такой анализ.
Я видел, что есть (упоротые) :) упертые лабы которые делают отдельно при дисбаке посев на кишечную группу. Думаю это именно тот вариант. К сожалению в москве такие лабы вымерли ( либо я о них не знаю...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
У нее именно такой анализ.
Я видела. И либо фигню написали, либо был специальный заказ конкретно на иерсинии. Еще раз, иерсинии просто НЕ способны расти при стандартных условиях, при которых делается дисбиоз. Им надо дольше времени (специально пересмотрела, 3 недели) и более низкая температура (обычно в холодильник ставят). Дисбиоз это сутки, максимум 2 для первичного посева и температура 37. Даже если предположить, что в лаборатории есть автоматический бак анализатор и спец наборы именно для иерсиний, то все равно они никак не вырастут при первичном посеве и в анализатор просто нечего было бы пихать. Плюс анализаторы до вида настраивают, то есть было бы иерсиния энтероколитика или иерсиния псевдотуберкулезис. И очень смущает количество 10*7, это прямо все было бы ими завалено, даже обычная микрофлора заросла бы. А такое даже при остром иерсиниозе достаточно редко, всегда на среды обогащения сеется. Да, я когда-то делала посевы, хотя и давно. Так что лично мое мнение по данному анализу, исходя в том числе и из личного опыта посевов и работы других лабораторий, это фигня. Есть особо рьяные биологи, которые любят выдавать разную экзотику со словами «пусть там врачи потом сами разбираются, а выдам вот это». Видела такое не раз.
 
Сверху Снизу