Началось пять лет назад

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Наташа, посмотрите, какие в этом городе есть лаборатории, возможно есть смысл сделать свежий блот на боррелиоз (качество теста зависит от лаборатории). Ваш последний тест от 2019 года, правильно?
Если получите положительный результат, то можно распечатать хотя бы нашу отечественную методичку по лечению боррелиоза и просить ваших инфекционистов провести официально рекомендованный курс внутривенных антибиотиков. Нигде нет двухнедельного курса лечения хронического боррелиоза с нейропроявлениями, минимум месяц. А уж иммуноглобулины - это вообще ваши врачи откуда взяли?
Сами внимательно прочитайте работу Бурраскано (здесь в библиотеке), это самый минимум. Вы сами должны понимать, с чем Вы столкнулись.
 

Наташа07121987

Завсегдатай
Сообщения
138
Лайки
7
Баллы
33
Я знаю это.. у нас нет врача норма.. чтоб вы понимали я поехала в Махачкалу к нейроинфикционисту. Он ведущий специалист по РС, но он по специальности врач нейроинфикционист.. он посмотрел мой снимок и сказал что у меня РС так как борелиоз не даёт новый активный очаг.. я начала с ним как бы спорить и доказывать ему пытаться по крайне мере что может.. он говорит нет не может так как твой организм столкнулся с инфекцией урон нанёс и ушёл.. я ему говорю как он может уйти если я его никогда не лечила и что у меня в 19 году был анализ с подтверждением борелиоза.. он молча сидит и выписывает направление методом исключения как он мне сказал так как когда-то меня кусал клещ..я тебя ухожу к себе в отделение на мой вопрос от чего будете лечить он ответил конечно же от РС. Вот такие тут врачи чтоб вы понимали.. я сейчас сама проделала месяц пульс цефтриаксон 4г в сутки с метронидазолом.. плюс на брт ходила..муж невролог пока говорит больше не делай подожди после мрт посмотрим..ты себе урон причинить и все такое.. с ним тоже поругалась.. он не верит особо что это борелиоз
 

Наташа07121987

Завсегдатай
Сообщения
138
Лайки
7
Баллы
33
У нас только КДЛ и ИНВиТро.. больше нет лабораторий.. есть частные пару штук и все.. и то не знаю какие это , но знаю что к примеру овозят анализ в Пятигорск.. ну это смешно лично для меня..
 

Наташа07121987

Завсегдатай
Сообщения
138
Лайки
7
Баллы
33
И я сдавала в ноябре анализ на хронь показала все чисто..я то знаю почему он так показал.. но увы у нас итак врачей нет норма, а тем более с таким анализом..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Я знаю это.. у нас нет врача норма
Наташа, к сожалению, врачей в теме нет почти нигде, это так. Тем более Вы молодец, что разбираетесь и не плывете по течению.
он молча сидит и выписывает направление методом исключения как он мне сказал
Что значит методом исключения? Направление куда?
я сейчас сама проделала месяц пульс цефтриаксон 4г в сутки с метронидазолом
Какой именно «пульс» Вы проделали?
Не торопитесь с этим, если уж браться за лечение, то нужно все как следует продумать и хорошо бы иметь врача в сопровождении, хотя бы онлайн.
И я сдавала в ноябре анализ на хронь
Что за анализ? Можете сюда прикрепить?
Общие анализы сдавали? Биохимию? Иммунограмму?

И так получается, что Вам ставят диагноз РС только по МРТ без контраста?

Еще вопрос. Вы писали о введении иммуноглобулинов? Каких? Для чего? Кто их назначал?
 

Наташа07121987

Завсегдатай
Сообщения
138
Лайки
7
Баллы
33
Методом исключения это в инфекционные отделение так как меня кусал клещ. Пульс цефтриаксона, но всего лишь месяц я сделала.. а анализ в кдл сдавала на хронь.. кровь не сдавала.. чувствую себя не плохо.. если бы не этот очаг.. к болям в спине привыкла уже поэтому в принципе не плохо..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
В инфекционном отделении у вас лечат рассеянный склероз? Чем? - Или врач имел в виду «для исключения боррелиоза»?

Что в Вашем понимании означает «пульс цефтриаксона»? Что именно, как часто и в каких дозах Вы делали?

Что означает «анализ на хронь»? Можете показать сам анализ?

Какой именно иммуноглобулин назначала врач? Есть запись от врача?
 

Наташа07121987

Завсегдатай
Сообщения
138
Лайки
7
Баллы
33
На хронь это значит хронический борелиоз. По поводу РС у нас такие врачи понимаете работает в одном месте практикует в одном направлении , а как становятся типа заслуженным врачом можно умничать в другом направлении врачебной деятельности.. это Дагестан тут все так ((((.
 

Наташа07121987

Завсегдатай
Сообщения
138
Лайки
7
Баллы
33
Пульс я делала один раз в своей жизни я же написала и делала всего месяц, делала недавно.. 4/3
 

Наташа07121987

Завсегдатай
Сообщения
138
Лайки
7
Баллы
33
4 года прошло как вы думаете останется запись от врача по поводу иммуноглобулинов..делала человеческий три капельницы через день..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Наташа, попробуйте ответить точно на те вопросы, которые я задала. Не ваше толкование, а точный ответ.

Например, какой анализ Вы называете анализом «на хронь«? В лаборатории он как называется? Сам анализ можете выложить?

И тд

Причем тут Дагестан? Болеет Вы лично, в первую очередь это Ваш интерес - понимать, что с Вами, стараться вылечиться, а не кивать на врачей. Ну и записи сохранять само собой.

Не обижайтесь. Пока у нас идет разговор ни о чем.
 

Наташа07121987

Завсегдатай
Сообщения
138
Лайки
7
Баллы
33
Я не обижаюсь.. а почему я должна отвечать на ваши вопросы вообще.. а что касается про Дагестан внимательнее читайте смс.. чтоб вы понимали какие здесь врачи типа умные я вам для этого объясняю все как он и что он сказал.. и что он за специалист.. сам инфикционист но специалист по РС
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
почему я должна отвечать на ваши вопросы вообще
Конечно Вы мне ничего не должны, не вопрос. Но Вы же пришли на форум? Для чего?
Если хотите помощи, то неплохо бы дать полную информацию о своей проблеме. Об этом я и спрашиваю.

Бывает на хронический бореллиоз анализ и в острой форме M ,G .
Антитела М и G бывают, согласна. «На хронический боррелиоз анализ и в острой форме» - нет таких анализов.

Искренне советую повнимательнее прочесть хотя бы работу Бурраскано, понять все термины. Это нужно Вам, не докторам и не участникам форума.
 

Наташа07121987

Завсегдатай
Сообщения
138
Лайки
7
Баллы
33
Я не пришла сюда за помощью я пришла пообсуждать ту или иную тему..и я достаточно уже и прочитала и посмотрела видео..так что не переживайте так сильно за мой набор терминов..
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
896
Лайки
656
Баллы
108
Я сегодня смотрел, в Махачкале есть Хеликс.
Я за то, чтоб если сдавать блот, то не вестерн-блот (как в Инвитро, например), а лайн-блот - такой, где в IgG три VlsE, разных видов боррелий, и в IgM три разных OspC. Система Euroline-RN-AT. На сайте Хеликса есть образец бланка анализа, поэтому пишу про Хеликс.
Если в КДЛ такой - можно и там, но надо узнать предварительно.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
896
Лайки
656
Баллы
108
достаточно уже и прочитала и посмотрела видео
Вы не представляете, сколько на тему боррелиоза в интернете устаревшей инфы, бреда, и просто специально придуманного с целью навредить.
Взять хотя бы статью в Википедии на русском - ее переписал один п*д*н*к, чтоб распространить свои убеждения, что лайм-хрони попросту не существует, а лайм-хроников выставить ненормальными.
Может, вы слышали про критерий пяти белков в блоте в IgG - его придумали несколько учоных в США, специально, чтоб поменьше людей получали диагноз лайм-боррелиоза, тк это соответствует их убеждениям.
Прочитайте Киндерлерера 3-ю главу
 
Сверху Снизу