• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Началось новое обострение...

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Прошел месяц, как я закончила 3-х-недельный курс антибиотикотерапии (докси или юнидокс+тинидазол).
Потом 11 дней была в центре реабилитации: мексидол в/в, физиопроцедуры, "горный воздух". Лежала в неврологии. Инфекционного отделения там нет. Стало немного лучше.
А сейчас третий день ознобы, температура 37,2 - 37,5. Периодические ознобы. Несильная головная боль и боль в суставах.
Сегодня начала пить ЦИТРОСЕПТ. В инструкции болезнь Лайма есть, и как писал Левис, отдельной строкой.
Производит лекарство только Польша. Если указан другой производитель, пишут, что подделка.

Потом отпишусь.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Прошел месяц, как я закончила 3-х-недельный курс антибиотикотерапии (докси или юнидокс+тинидазол).
Потом 11 дней была в центре реабилитации: мексидол в/в, физиопроцедуры, "горный воздух". Лежала в неврологии. Инфекционного отделения там нет. Стало немного лучше.
А сейчас третий день ознобы, температура 37,2 - 37,5. Периодические ознобы. Несильная головная боль и боль в суставах.


Ну, собственно, что и требовалось доказать.
Именно о вреде и опасности коротких курсов предупреждает в Варшаве Куркевич.
У него 15-летний опыт борьбы с боррелиозом! Стоит прислушаться.
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ну, собственно, что и требовалось доказать.
Именно о вреде и опасности коротких курсов предупреждает в Варшаве Куркевич.
У него 15-летний опыт борьбы с боррелиозом! Стоит прислушаться.

Априль! Вы не слышали про ЦИТРОСЕПТ. Это польское лекарство. Как к нему относятся врачи?
В инструкции отдельной графой стоит Лайм. 50 мл стоит 796р. Написано, что хватает на 1,5 месяца лечения.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ну, собственно, что и требовалось доказать.
Именно о вреде и опасности коротких курсов предупреждает в Варшаве Куркевич.
У него 15-летний опыт борьбы с боррелиозом! Стоит прислушаться.

А еще есть люди, которые лечились по полгода, год. И результатов 0 ! Кому то (единицам) может повезти и с 10-20 дневным лечением.
Катрину лечат в Германии. Ей был назначен 20 дн. курс докси. Пока все. Дальше травы, гомеопатия. Есть люди, которые лечатся более 10 лет
курсами в месяц, чуть больше. О результатах не знаю. Но они призывают и других лечиться так. В качестве АБ у них был выбран роцефин или лендацин.
Если мне выделят обещанные деньги, я вероятно поеду не в Польшу,а в Питер. Боязно одной в Польшу. В Питере родственники.
Опять же, если дадут денег закуплюсь лекарствами на большой срок лечени при всевозможных прикрытиях.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
.............. если дадут денег закуплюсь лекарствами на большой срок лечени при всевозможных прикрытиях.

Ирина, а Вы думаете, что в Питере Вам назначат лечение на большой срок?

Про Цитросепт ничего не слышала. Косточки грейпфрута должны справиться с боррелиями?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, а Вы думаете, что в Питере Вам назначат лечение на большой срок?

Про Цитросепт ничего не слашала. Косточки грейпфрута должны справиться с боррелиями?

Цитросепт написано, что природный АБ. Изготавливается в Польше. С боррелиями скорее не справятся,
если причина в них. Но иммунитет должен поднять.
Ой ... комп перегев. сейчас будем его чистить. Потом допишу.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Цитросепт рекомендует и польский врач Ани как дополнение. Это вытяжка из семян. В инчтрукции - все практически и вирусы и бактерии, но думаю дозировка слишком мала для "дрянных" инфекций. Что природный АБ - похоже. От отравления спасалась не раз, от простуд. Но дозировки для БЛ никто не знает. Недавно перепутала с другими каплями и накапала 50 капель на ночь, утром - как с похмелья сильнейшего, может реакция ЯГ? Дозировки по инструкции наоборот подрили.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Цитросепт рекомендует и польский врач Ани как дополнение. Это вытяжка из семян. В инчтрукции - все практически и вирусы и бактерии, но думаю дозировка слишком мала для "дрянных" инфекций. Что природный АБ - похоже. От отравления спасалась не раз, от простуд. Но дозировки для БЛ никто не знает. Недавно перепутала с другими каплями и накапала 50 капель на ночь, утром - как с похмелья сильнейшего, может реакция ЯГ? Дозировки по инструкции наоборот подрили.
Ива! И выпускает его только Поьша. Да ,дозировки не знают. Т.к. больные пили сначала АБ, а потом ципросепт. В инструкции говорится, что кто никогда не пил ципросепт, надо начать с 1-2 капель. И каждый день прибавлять по 2-3 капли. Следить за состоянием организма. Я так и сделала.
Начала пить с 2-х капель. Сегодня уже 10. Скоро дойду до 15- 2-3 раза в день. Пару-тройку недель буду на таком количестве, а потом в обратную сторону. Буду уменьшать постепенно. А на ночь лучше не пить цитросепт.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Я пропила 3 флакона цитросепта по 30 капель 3 раза в день в период без аб. Выводов никаких нет, тк ЯГ от симптомов БЛ не могу отличить.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я пропила 3 флакона цитросепта по 30 капель 3 раза в день в период без аб. Выводов никаких нет, тк ЯГ от симптомов БЛ не могу отличить.
Через несколько дней приема цитросепта мне стало получше. Ознобы прошли(ТТТ), правда не знаю. на долго ли. Температура 36,8-37.
Я пью не от Лайма, а для повышения иммунитета, очищения организма. Может, что убьется нехорошее в организме.
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
Прошел месяц, как я закончила 3-х-недельный курс антибиотикотерапии (докси или юнидокс+тинидазол).
Потом 11 дней была в центре реабилитации: мексидол в/в, физиопроцедуры, "горный воздух". Лежала в неврологии. Инфекционного отделения там нет. Стало немного лучше.
А сейчас третий день ознобы, температура 37,2 - 37,5. Периодические ознобы. Несильная головная боль и боль в суставах.
Сегодня начала пить ЦИТРОСЕПТ. В инструкции болезнь Лайма есть, и как писал Левис, отдельной строкой.
Производит лекарство только Польша. Если указан другой производитель, пишут, что подделка.

Потом отпишусь.

Узнала тут недавно про цитросепт, но у нас в беларуси его нет, может есть какие-то аналоги?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
вообще-то Цитросепт Чехия производит...Поищите аналоги- это вытяжка из зерен грейфрута
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
вообще-то Цитросепт Чехия производит...Поищите аналоги- это вытяжка из зерен грейфрута
спасибо, я так понимаю его можно пить без страха что он что-то может сделать хуже? это же вроде иммуностимулятор..
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
этот препарат рекомендуется в период угрозы ОРЗ или гриппа- для повышения иммунитета. Он является фитонатуральным препаратом и не приносит вреда здоровому человеку. Для провокации боррелиоза рекомендуется принимать тройную максимальнорекомендуемую дозу (90) капель. У больных вызывает он яркую реакцию ЯГа- и тогда ясно становится- болен ли человек. У моей дочери мы применяли его для провокации перед сдачей панели, так как у дочери к тому моменту прошло уже 10 лет со времени укуса. Была сильная реакция ЯГа на третий день. На пятый день мы прекратили принятие цитросепта, а результаты анализов показали 3 патогена
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
этот препарат рекомендуется в период угрозы ОРЗ или гриппа- для повышения иммунитета. Он является фитонатуральным препаратом и не приносит вреда здоровому человеку. Для провокации боррелиоза рекомендуется принимать тройную максимальнорекомендуемую дозу (90) капель. У больных вызывает он яркую реакцию ЯГа- и тогда ясно становится- болен ли человек. У моей дочери мы применяли его для провокации перед сдачей панели, так как у дочери к тому моменту прошло уже 10 лет со времени укуса. Была сильная реакция ЯГа на третий день. На пятый день мы прекратили принятие цитросепта, а результаты анализов показали 3 патогена
спасибо, я в польше куплю, посмотрим как мой организм отреагирует)
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
вообще-то Цитросепт Чехия производит...Поищите аналоги- это вытяжка из зерен грейфрута

А у нас "Чинтмани Поланд" от "Чинтмани Интернэшнл" Норвегия. Еще можно найти(редко) с тем же торговым названием,страна производитель- Швейцария, в 3-4 раза дороже.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
этот препарат рекомендуется в период угрозы ОРЗ или гриппа- для повышения иммунитета. Он является фитонатуральным препаратом и не приносит вреда здоровому человеку. Для провокации боррелиоза рекомендуется принимать тройную максимальнорекомендуемую дозу (90) капель. У больных вызывает он яркую реакцию ЯГа- и тогда ясно становится- болен ли человек. У моей дочери мы применяли его для провокации перед сдачей панели, так как у дочери к тому моменту прошло уже 10 лет со времени укуса. Была сильная реакция ЯГа на третий день. На пятый день мы прекратили принятие цитросепта, а результаты анализов показали 3 патогена
Я тоже прошла такой эксперимент случайно. КОгда заработала гайморит, стала пить именно такую дозу в сутки. А раньше всегда от ОРЗ Цитросепт меня спасал на раз-два. Пила несколько дней в больших дозах и послеэтого и начались все моии злоключения, связи я не знала и пить его не переставала месяц или больше... В итоге дурная голова и куча всяких симптомов на пол-года... Потом я прекратила его принимать, делала процедуры параллельно, и сейчас ттт половина симптомов нету, особенно ПА и депресняк ушли (первые).
Делаю ОЧЕНЬ важный вывод как мне видется теперь - ЦИТРОСЕПТ РАБОТАЕТ НА РАЗБИВАНИЕ ЦИСТ, и может не хуже метронидазола, а уж безвреднее - это 100%, точнее без единого побочного действия, ну кроме ЯГ... Странно, почему его обошли вниманием в ВСА...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Прочла отзывы, что у препарата изменился вкус. Должен был быть горьковатый цитросепт, а стал кисловатый. Якобы и качество ухудшилось, это правда?
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Прочла отзывы, что у препарата изменился вкус. Должен был быть горьковатый цитросепт, а стал кисловатый. Якобы и качество ухудшилось, это правда?
Какой был, такои и остался... Горький. Кислого и близко нет. Наверное подделка. Нужно обязательно смотреть чтобы на упаковке была круглая блестящая галограмма, иногда видела в аптеках что ее нет, в инструкции написано, что это защита от подделок.

Кстати, тем кто лечится сам, думаю стоит попробовать Цитросепт вместо тяжелых метро- и тини-. Дозировка 2капли на кг веса в сутки, разделить это на три приема.
 
Сверху Снизу