1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Началось новое обострение...

Тема в разделе "В процессе лечения", создана пользователем Ирина, 6 июн 2013.

1. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    703
    Прошел месяц, как я закончила 3-х-недельный курс антибиотикотерапии (докси или юнидокс+тинидазол).
    Потом 11 дней была в центре реабилитации: мексидол в/в, физиопроцедуры, "горный воздух". Лежала в неврологии. Инфекционного отделения там нет. Стало немного лучше.
    А сейчас третий день ознобы, температура 37,2 - 37,5. Периодические ознобы. Несильная головная боль и боль в суставах.
    Сегодня начала пить ЦИТРОСЕПТ. В инструкции болезнь Лайма есть, и как писал Левис, отдельной строкой.
    Производит лекарство только Польша. Если указан другой производитель, пишут, что подделка.

Потом отпишусь.

2. April
    Оффлайн

April Активный участник

Симпатии:
    633

Ну, собственно, что и требовалось доказать.
    Именно о вреде и опасности коротких курсов предупреждает в Варшаве Куркевич.
    У него 15-летний опыт борьбы с боррелиозом! Стоит прислушаться.

Последнее редактирование: 7 июн 2013
  3. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    Априль! Вы не слышали про ЦИТРОСЕПТ. Это польское лекарство. Как к нему относятся врачи?
    В инструкции отдельной графой стоит Лайм. 50 мл стоит 796р. Написано, что хватает на 1,5 месяца лечения.

4. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    А еще есть люди, которые лечились по полгода, год. И результатов 0 ! Кому то (единицам) может повезти и с 10-20 дневным лечением.
    Катрину лечат в Германии. Ей был назначен 20 дн. курс докси. Пока все. Дальше травы, гомеопатия. Есть люди, которые лечатся более 10 лет
    курсами в месяц, чуть больше. О результатах не знаю. Но они призывают и других лечиться так. В качестве АБ у них был выбран роцефин или лендацин.
    Если мне выделят обещанные деньги, я вероятно поеду не в Польшу,а в Питер. Боязно одной в Польшу. В Питере родственники.
    Опять же, если дадут денег закуплюсь лекарствами на большой срок лечени при всевозможных прикрытиях.

5. April
    Оффлайн

April Активный участник

Симпатии:
    633
    Ирина, а Вы думаете, что в Питере Вам назначат лечение на большой срок?

Про Цитросепт ничего не слышала. Косточки грейпфрута должны справиться с боррелиями?

6. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    Цитросепт написано, что природный АБ. Изготавливается в Польше. С боррелиями скорее не справятся,
    если причина в них. Но иммунитет должен поднять.
    Ой ... комп перегев. сейчас будем его чистить. Потом допишу.

7. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    Цитросепт рекомендует и польский врач Ани как дополнение. Это вытяжка из семян. В инчтрукции - все практически и вирусы и бактерии, но думаю дозировка слишком мала для "дрянных" инфекций. Что природный АБ - похоже. От отравления спасалась не раз, от простуд. Но дозировки для БЛ никто не знает. Недавно перепутала с другими каплями и накапала 50 капель на ночь, утром - как с похмелья сильнейшего, может реакция ЯГ? Дозировки по инструкции наоборот подрили.

Lana нравится это.
  8. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    Ива! И выпускает его только Поьша. Да ,дозировки не знают. Т.к. больные пили сначала АБ, а потом ципросепт. В инструкции говорится, что кто никогда не пил ципросепт, надо начать с 1-2 капель. И каждый день прибавлять по 2-3 капли. Следить за состоянием организма. Я так и сделала.
    Начала пить с 2-х капель. Сегодня уже 10. Скоро дойду до 15- 2-3 раза в день. Пару-тройку недель буду на таком количестве, а потом в обратную сторону. Буду уменьшать постепенно. А на ночь лучше не пить цитросепт.

Lana нравится это.
  9. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.201
    Я пропила 3 флакона цитросепта по 30 капель 3 раза в день в период без аб. Выводов никаких нет, тк ЯГ от симптомов БЛ не могу отличить.

Lana нравится это.
  10. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    Через несколько дней приема цитросепта мне стало получше. Ознобы прошли(ТТТ), правда не знаю. на долго ли. Температура 36,8-37.
    Я пью не от Лайма, а для повышения иммунитета, очищения организма. Может, что убьется нехорошее в организме.

11. Olga_888
    Оффлайн

Olga_888 Завсегдатай

Симпатии:
    12
    Узнала тут недавно про цитросепт, но у нас в беларуси его нет, может есть какие-то аналоги?

12. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.036
    вообще-то Цитросепт Чехия производит...Поищите аналоги- это вытяжка из зерен грейфрута

13. Olga_888
    Оффлайн

Olga_888 Завсегдатай

Симпатии:
    12
    спасибо, я так понимаю его можно пить без страха что он что-то может сделать хуже? это же вроде иммуностимулятор..

14. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.036
    этот препарат рекомендуется в период угрозы ОРЗ или гриппа- для повышения иммунитета. Он является фитонатуральным препаратом и не приносит вреда здоровому человеку. Для провокации боррелиоза рекомендуется принимать тройную максимальнорекомендуемую дозу (90) капель. У больных вызывает он яркую реакцию ЯГа- и тогда ясно становится- болен ли человек. У моей дочери мы применяли его для провокации перед сдачей панели, так как у дочери к тому моменту прошло уже 10 лет со времени укуса. Была сильная реакция ЯГа на третий день. На пятый день мы прекратили принятие цитросепта, а результаты анализов показали 3 патогена

Михаил-73, Ирина, Lana и ещё 1-му нравится это.
  15. Olga_888
    Оффлайн

Olga_888 Завсегдатай

Симпатии:
    12
    спасибо, я в польше куплю, посмотрим как мой организм отреагирует)

16. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.422
    А у нас "Чинтмани Поланд" от "Чинтмани Интернэшнл" Норвегия. Еще можно найти(редко) с тем же торговым названием,страна производитель- Швейцария, в 3-4 раза дороже.

Последнее редактирование: 3 июл 2014
    Lana нравится это.
  17. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    Я тоже прошла такой эксперимент случайно. КОгда заработала гайморит, стала пить именно такую дозу в сутки. А раньше всегда от ОРЗ Цитросепт меня спасал на раз-два. Пила несколько дней в больших дозах и послеэтого и начались все моии злоключения, связи я не знала и пить его не переставала месяц или больше... В итоге дурная голова и куча всяких симптомов на пол-года... Потом я прекратила его принимать, делала процедуры параллельно, и сейчас ттт половина симптомов нету, особенно ПА и депресняк ушли (первые).
    Делаю ОЧЕНЬ важный вывод как мне видется теперь - ЦИТРОСЕПТ РАБОТАЕТ НА РАЗБИВАНИЕ ЦИСТ, и может не хуже метронидазола, а уж безвреднее - это 100%, точнее без единого побочного действия, ну кроме ЯГ... Странно, почему его обошли вниманием в ВСА...

Lana нравится это.
  18. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.036
    наверное потому, что он не стандаризирован.

19. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.136
    Прочла отзывы, что у препарата изменился вкус. Должен был быть горьковатый цитросепт, а стал кисловатый. Якобы и качество ухудшилось, это правда?

Последнее редактирование: 11 июл 2014
  20. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    Какой был, такои и остался... Горький. Кислого и близко нет. Наверное подделка. Нужно обязательно смотреть чтобы на упаковке была круглая блестящая галограмма, иногда видела в аптеках что ее нет, в инструкции написано, что это защита от подделок.

Кстати, тем кто лечится сам, думаю стоит попробовать Цитросепт вместо тяжелых метро- и тини-. Дозировка 2капли на кг веса в сутки, разделить это на три приема.

Lana нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей