• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Начала принимать NAC. Состояние резко ухудшилось.

esmiralda

Читатель
Сообщения
64
Лайки
13
Баллы
8
я не знаю где в польше такие аптеки,препарат можно в интернете заказать. а по детоксу нету правил каждый выбирает для себя что ему подходит
айхерб это сайт в интернете, www.iherb.com
Начала пить 2 дня NAC, состояние резко ухудшилось - сильные боли в суставах, мышцах, спазмы...Кашель, мокрота и кровь в мокроте(((
Подскажите, кто пил этот препарат? Как вы его переносили? И есть ли обсуждение здесь на форуме касательно этого препарата? Заранее благодарна за советы!
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Просто один NAC без антибиотиков? 0_o

Насколько помню его очень любит боррелия и назначают его как раз как приманку, для безстеночной формы, при этом параллельно долбят антибиотиками.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Елена, а какую дозировку вам назначали? Я, наверное, как обычно 1/10 дозы пью:)
2 раза в день по 300 мг.
Просто один NAC без антибиотиков? 0_o

Насколько помню его очень любит боррелия и назначают его как раз как приманку, для безстеночной формы, при этом параллельно долбят антибиотиками.
да, его назначали во время приема антибиотиков. но как говорил доктор, для растворения биопленок. Про приманку слышу впервые.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
2 раза в день по 300 мг.

да, его назначали во время приема антибиотиков. но как говорил доктор, для растворения биопленок. Про приманку слышу впервые.

Не помню где читал, но суть была в том, что у больных боррелиозом NAC в организме практически отсутствует, его поглощает боррелия, она на нем растет. И принимают его для провокации выхода боррелий из биоплёнок. Фактически биопленку он растворяет, только трансформируя в обычную спирохету.

Вот поэтому я и спрашиваю, АБ параллельно какое нибудь принимается? Без этого не удивительна такая реакция.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
2 раза в день по 300 мг.

да, его назначали во время приема антибиотиков. но как говорил доктор, для растворения биопленок. Про приманку слышу впервые.
Да, именно для этого его назначают
О, и у меня 600 мг)
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Интересное дело, а остальные средства для биопленок, например, серрапептаза подобным способом действует? Надеюсь, что нет.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
.Кашель, мокрота и кровь в мокроте(((!
Кашель с кровью, это может быть симптомом некоторых очень серьезных заболеваний дыхательных путей. Я бы на вашем месте поторопилась к врачу, и обязательно сказала бы про кровь в мокроте.
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Вы не читали протоколы врачей? При иммунитете борролеозном, которого мягко говоря нет, необходимо обязательно проверяться на туберкулез: моча, кровь и кт легких! Мы забываем, что это эпидемия, о которой молчат и даже реальных больных тубиком отпускают со словами здоров! Статистику не хотят портить! Но не об этом! Провериться надо и при аб терапии и низком иммунитете желательно не появляться в общественных местах!! Я здесь читала молодой человек три раза вышел и заболел орви и т д, а на самом деле не известно что мы вдыхаем! Я точно так же если честно вышла в лаболаторию весной и слегла и так несколько раз! Теперь стараюсь не выходить лишний раз!!! В любом случае мокрота с кровью это не шуточки(((( держитесь
 

esmiralda

Читатель
Сообщения
64
Лайки
13
Баллы
8
Не помню где читал, но суть была в том, что у больных боррелиозом NAC в организме практически отсутствует, его поглощает боррелия, она на нем растет. И принимают его для провокации выхода боррелий из биоплёнок. Фактически биопленку он растворяет, только трансформируя в обычную спирохету.

Вот поэтому я и спрашиваю, АБ параллельно какое нибудь принимается? Без этого не удивительна такая реакция.
принимаю АБ - кларитромицин и котрим (из группы тини)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
На туберкулез надо проверяться и без боррелиоза, как и на многое другое, мы же взрослые люди.
Эх, от метро увы никуда не деться даже с боррелиозом, Ирин)
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
На туберкулез надо проверяться и без боррелиоза, как и на многое другое, мы же взрослые люди.
Эх, от метро увы никуда не деться даже с боррелиозом, Ирин)
Хоть в этом мне повезло)) я в Одессе и метро нет! Правда вот сглупила сегодня, ща к уколу готовлюсь, пролежав дома больше недели, решила поехать подальше загород на море( в закр пляж где нет людей) думала хоть воздухом подышу! Купаться нельзя, суставы коленные уже не знаю куда их деть и что с ними делать раздутые, на солнце нельзя, взяла большой зонт! Так не выдержала диеты за все лето сьела мороженое и видимо все равно и под зонтом нельзя, сразу глаз и голову перетянуло( два гедазепама уже выпила) вот и отдохнула называется! Колено раздуло, я уже на сладкое тоже грешу!((((((
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
я 10 месяцев пью NAC ,ничего подобного не наблюдала,доза 600-1200 мг в день
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
да, его назначали во время приема антибиотиков. но как говорил доктор, для растворения биопленок. Про приманку слышу впервые.
Ни в коем случае не пытаюсь поправить Jelena, но скорей всего NAC данном случае назначают для лучшего проникновения антибиотика, возможно и в биоплёнки, и не по другому. Но по сути сказанное примерному пациенту как- "для растворения биопленок", является тем же самым. А то, посредством "я где-то читал", NAC может трансформироватся во что угодно)) Но может я конечно и ошибаюсь))
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Хоть в этом мне повезло)) я в Одессе и метро нет! Правда вот сглупила сегодня, ща к уколу готовлюсь, пролежав дома больше недели, решила поехать подальше загород на море( в закр пляж где нет людей) думала хоть воздухом подышу! Купаться нельзя, суставы коленные уже не знаю куда их деть и что с ними делать раздутые, на солнце нельзя, взяла большой зонт! Так не выдержала диеты за все лето сьела мороженое и видимо все равно и под зонтом нельзя, сразу глаз и голову перетянуло( два гедазепама уже выпила) вот и отдохнула называется! Колено раздуло, я уже на сладкое тоже грешу!((((((
Ирин, я вообще бессовестно не соблюдаю диету, только собираюсь все третий месяц) ем все) правда флюконазол тоже)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
В любом случае esmiralda надо бегом к фтизиатру и отменить NAC.
Но вообще мне подруга, в юности с трудом вылечившая тяжелую болезнь бронхов, сказала, что ацетилцистеин совершенно не является каким-то экстремальным препаратом, тяжелым. Ей пытались им помогать, толку было что от аскорбинки. А там была оч длинная тяжелая эпопея.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вы не читали протоколы врачей? При иммунитете борролеозном, которого мягко говоря нет, необходимо обязательно проверяться на туберкулез: моча, кровь и кт легких! Мы забываем, что это эпидемия, о которой молчат и даже реальных больных тубиком отпускают со словами здоров! Статистику не хотят портить! Но не об этом! Провериться надо и при аб терапии и низком иммунитете желательно не появляться в общественных местах!! Я здесь читала молодой человек три раза вышел и заболел орви и т д, а на самом деле не известно что мы вдыхаем! Я точно так же если честно вышла в лаболаторию весной и слегла и так несколько раз! Теперь стараюсь не выходить лишний раз!!! В любом случае мокрота с кровью это не шуточки(((( держитесь
Теперь я разве что туберкулеза только боюсь (боялась), а теперь забила - пью огневку, неужели не профилактика? :)
Ирин, я вообще бессовестно не соблюдаю диету, только собираюсь все третий месяц) ем все) правда флюконазол тоже)
На флуке можно выдержать без диеты какое-то время.
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Теперь я разве что туберкулеза только боюсь (боялась), а теперь забила - пью огневку, неужели не профилактика? :)

На флуке можно выдержать без диеты какое-то время.
Мой на фузис меня посадил? Девочки если будет время! )) будьте добры к новичкам в этом? Кто то может рассписать прием гомеопатии! Или лично Ваш опыт по препаратам! И если у кого то с суставными отеками были проблемы? То как с этим решали вопрос?
 
Сверху Снизу