1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Начала принимать NAC. Состояние резко ухудшилось.

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем esmiralda, 20 июн 2015.

1. esmiralda
    Оффлайн

esmiralda Читатель

Симпатии:
    13
    Начала пить 2 дня NAC, состояние резко ухудшилось - сильные боли в суставах, мышцах, спазмы...Кашель, мокрота и кровь в мокроте(((
    Подскажите, кто пил этот препарат? Как вы его переносили? И есть ли обсуждение здесь на форуме касательно этого препарата? Заранее благодарна за советы!

2. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.433
    Я пила этот препарат целый год, ничего подобного у меня не было :(

Olena и Lana нравится это.
  3. Владимир-77
    Оффлайн

Владимир-77 Читатель

Симпатии:
    206
    Я пил три месяца по 1200 мг в день. Ничего подобного не было.

4. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    571
    Просто один NAC без антибиотиков? 0_o

Насколько помню его очень любит боррелия и назначают его как раз как приманку, для безстеночной формы, при этом параллельно долбят антибиотиками.

5. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.796
    Елена, а какую дозировку вам назначали? Я, наверное, как обычно 1/10 дозы пью:)

6. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.433
    2 раза в день по 300 мг.
    --- Дополнено, 20 июн 2015 ---
    да, его назначали во время приема антибиотиков. но как говорил доктор, для растворения биопленок. Про приманку слышу впервые.

levis.505 и sueelllen нравится это.
  7. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    571
    Не помню где читал, но суть была в том, что у больных боррелиозом NAC в организме практически отсутствует, его поглощает боррелия, она на нем растет. И принимают его для провокации выхода боррелий из биоплёнок. Фактически биопленку он растворяет, только трансформируя в обычную спирохету.

Вот поэтому я и спрашиваю, АБ параллельно какое нибудь принимается? Без этого не удивительна такая реакция.

Последнее редактирование: 20 июн 2015
  8. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.796
    Да, именно для этого его назначают
    О, и у меня 600 мг)

9. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    643
    Интересное дело, а остальные средства для биопленок, например, серрапептаза подобным способом действует? Надеюсь, что нет.

10. pin-up
    Оффлайн

pin-up Активный участник

Симпатии:
    301
    Кашель с кровью, это может быть симптомом некоторых очень серьезных заболеваний дыхательных путей. Я бы на вашем месте поторопилась к врачу, и обязательно сказала бы про кровь в мокроте.

Lana, levis.505, Jelena и ещё 1-му нравится это.
  11. Ирина bass
    Оффлайн

Ирина bass Активный участник

Симпатии:
    130
    Вы не читали протоколы врачей? При иммунитете борролеозном, которого мягко говоря нет, необходимо обязательно проверяться на туберкулез: моча, кровь и кт легких! Мы забываем, что это эпидемия, о которой молчат и даже реальных больных тубиком отпускают со словами здоров! Статистику не хотят портить! Но не об этом! Провериться надо и при аб терапии и низком иммунитете желательно не появляться в общественных местах!! Я здесь читала молодой человек три раза вышел и заболел орви и т д, а на самом деле не известно что мы вдыхаем! Я точно так же если честно вышла в лаболаторию весной и слегла и так несколько раз! Теперь стараюсь не выходить лишний раз!!! В любом случае мокрота с кровью это не шуточки(((( держитесь

Lana нравится это.
  12. esmiralda
    Оффлайн

esmiralda Читатель

Симпатии:
    13
    принимаю АБ - кларитромицин и котрим (из группы тини)

13. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.796
    На туберкулез надо проверяться и без боррелиоза, как и на многое другое, мы же взрослые люди.
    Эх, от метро увы никуда не деться даже с боррелиозом, Ирин)

14. Ирина bass
    Оффлайн

Симпатии:
    130
    Хоть в этом мне повезло)) я в Одессе и метро нет! Правда вот сглупила сегодня, ща к уколу готовлюсь, пролежав дома больше недели, решила поехать подальше загород на море( в закр пляж где нет людей) думала хоть воздухом подышу! Купаться нельзя, суставы коленные уже не знаю куда их деть и что с ними делать раздутые, на солнце нельзя, взяла большой зонт! Так не выдержала диеты за все лето сьела мороженое и видимо все равно и под зонтом нельзя, сразу глаз и голову перетянуло( два гедазепама уже выпила) вот и отдохнула называется! Колено раздуло, я уже на сладкое тоже грешу!((((((

15. barmoley
    Оффлайн

barmoley Активный участник

Симпатии:
    132
    я 10 месяцев пью NAC ,ничего подобного не наблюдала,доза 600-1200 мг в день

16. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.407
    Ни в коем случае не пытаюсь поправить Jelena, но скорей всего NAC данном случае назначают для лучшего проникновения антибиотика, возможно и в биоплёнки, и не по другому. Но по сути сказанное примерному пациенту как- "для растворения биопленок", является тем же самым. А то, посредством "я где-то читал", NAC может трансформироватся во что угодно)) Но может я конечно и ошибаюсь))

Последнее редактирование: 21 июн 2015
  17. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.796
    Ирин, я вообще бессовестно не соблюдаю диету, только собираюсь все третий месяц) ем все) правда флюконазол тоже)

18. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.796
    В любом случае esmiralda надо бегом к фтизиатру и отменить NAC.
    Но вообще мне подруга, в юности с трудом вылечившая тяжелую болезнь бронхов, сказала, что ацетилцистеин совершенно не является каким-то экстремальным препаратом, тяжелым. Ей пытались им помогать, толку было что от аскорбинки. А там была оч длинная тяжелая эпопея.

19. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.125
    Теперь я разве что туберкулеза только боюсь (боялась), а теперь забила - пью огневку, неужели не профилактика? :)
    --- Дополнено, 20 июн 2015 ---
    На флуке можно выдержать без диеты какое-то время.

20. Ирина bass
    Оффлайн

Симпатии:
    130
    --- Дополнено, 21 июн 2015 ---
    Мой на фузис меня посадил? Девочки если будет время! )) будьте добры к новичкам в этом? Кто то может рассписать прием гомеопатии! Или лично Ваш опыт по препаратам! И если у кого то с суставными отеками были проблемы? То как с этим решали вопрос?

Загрузка...

Поделиться этой страницей