Начала лечение через 3 дня после укуса

Сortesana

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте, дорогие форумчане!
В пятницу меня укусил клещ, а в понедельник оказалось, что он боррелиозный. Я была уверена, что есть волшебная вакцина, но когда позвонила своему врачу, он сказал "Какая еще вакцина!"- и начал лечить.
Доксициклин 3р/день по 100 мг + Виферон + поливитамины; через неделю сдать анализ на два Ig.
Симптомов у меня никаких нет, место укуса бледно-розовое.
Может ли быть, что этот малюсенький клещик, хоть сам и был заражен, мне насадил своих боррелий не так много?..

PS Да, еще забыла сказать - в пятницу же, в день укуса, мне сделали укол от энцефалита "на всякий случай" (по статистике дача не входит в опасные районы, кололи для успокоения души).
 
Последнее редактирование:

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Симптомов у меня никаких нет, место укуса бледно-розовое.

Симптомы могут появиться очень не скоро, даже через много лет. Просто имейте в виду, в будущем, что эта болячка очень коварна, и даже обычный насморк, который не проходит в течение недели, это плохой сигнал.

Может ли быть, что этот малюсенький клещик, хоть сам и был заражен, мне насадил своих боррелий не так много?..

Может, но на это надеяться не стоит. Имунная система сейчас должна быть полностью мобилизирована. Никакого алкоголя, диетическое питание. Доксициклин (лучше юнидокс), я бы пропил дней десять, 2р. в день по 200 мг.

Если не хотите хронизовать процесс, то лечение должно быть максимально эффективным. Прокапаться не повредит.
 

Сortesana

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Симптомы могут появиться очень не скоро, даже через много лет. Просто имейте в виду, в будущем, что эта болячка очень коварна, и даже обычный насморк, который не проходит в течение недели, это плохой сигнал.



Может, но на это надеяться не стоит. Имунная система сейчас должна быть полностью мобилизирована. Никакого алкоголя, диетическое питание. Доксициклин (лучше юнидокс), я бы пропил дней десять, 2р. в день по 200 мг.

Если не хотите хронизовать процесс, то лечение должно быть максимально эффективным. Прокапаться не повредит.

Спасибо за совет!
А чем юнидокс лучше доксициклина?
И, простите мою неосведомленность, чем "прокапаться"?
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Спасибо за совет!
А чем юнидокс лучше доксициклина?
И, простите мою неосведомленность, чем "прокапаться"?

Юнидокс это просто другое название, импортного доксициклина, он легче переносится, поэтому лучше.

Обычно у нас цефтриаксон капают, но есть и множество других вариантов. Это должен хороший инфекционист вам сказать, который признает "хронический Лайм" и понимает, чем выльется отсутствие грамотного лечения.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
профилактическое лечение должно быть месяц и не меньше, анализы сдавать сейчас нет никакого смысла
юнидокс по 200мг в сутки на 30 дней
капать при профилактическом лечении ничего не нужно, если даже клещ боррелиозный то заражение не всегда происходит
Профилактическое лечение назначают с той целью, чтоб исключить возможность заражения на 100% , при этом курс лечения по срокам должен соответствовать длительности лечения как и при доказанном заражении. Месяц приёма юнидокса и вопрос закрыт.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Месяц приема юнидокса по 200 и вопрос закрыт при доказанно зараженной клеще? Вот так и приходят потом новые хроники на этот форум.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Если врач назначил 3 раза в день доксициклин (юнидокс), то уменьшать дозировки не надо!
Менять антибиотик тоже не надо.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Месяц приема юнидокса по 200 и вопрос закрыт при доказанно зараженной клеще? Вот так и приходят потом новые хроники на этот форум.
именно так, при доказанно заражённой КЛЕЩЕ)) тех кто профилактику назначает больше месяца самих надо лечить.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
именно так, при доказанно заражённой КЛЕЩЕ)) тех кто профилактику назначает больше месяца самих надо лечить.
Дрей, ну автозамена на айпадах - сами понимаете))) а потом клещи бывают и самки)))
Назначать должен врач, но я бы тинидазол добавила.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Дрей, ну автозамена на айпадах - сами понимаете))) а потом клещи бывают и самки)))
Назначать должен врач, но я бы тинидазол добавила.

А почему тинидазол? Цисты за такой короткий период, от начала заражения, разве могут появляться? Биоплёнки могут, но их тини не берёт.
 

Сortesana

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Дрей, ну автозамена на айпадах - сами понимаете))) а потом клещи бывают и самки)))
Назначать должен врач, но я бы тинидазол добавила.
Я начала принимать Виферон - это разве не близкий к Тинидазолу препарат?..
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я начала принимать Виферон - это разве не близкий к Тинидазолу препарат?..
Абсолютно разные препараты.
А почему тинидазол? Цисты за такой короткий период, от начала заражения, разве могут появляться? Биоплёнки могут, но их тини не берёт.
Цисты могут появиться практически сразу.
Тинидазол действует скорее всего на все формы боррелий.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Не забивайте человеку голову! Пропьете доксициклин 10 дней и достаточно! Кровь на антитела сдадите через месяц и три месяца. Виферон абсолютно бесполезен!! А Тинидазол вообще не нужен. Не травите себя зря. Тем более, что в Москве по боррелиозу относительно спокойно.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Не забивайте человеку голову! Пропьете доксициклин 10 дней и достаточно! Кровь на антитела сдадите через месяц и три месяца. Виферон абсолютно бесполезен!! А Тинидазол вообще не нужен. Не травите себя зря. Тем более, что в Москве по боррелиозу относительно спокойно.

Что значит спокойно? Клещ боррелиозный, это свершившийся факт, перечитайте первый пост.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Что значит спокойно? Клещ боррелиозный, это свершившийся факт, перечитайте первый пост.
У нас "спокойно" чаще всего означает, что всем наплевать заболеешь ты или нет и поэтому все вокруг, кроме больного и ближайших родственников, совершенно спокойны.
 
Сверху Снизу