1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Начала лечение через 3 дня после укуса

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем Сortesana, 9 июн 2015.

1. Сortesana
    Оффлайн

Сortesana Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, дорогие форумчане!
    В пятницу меня укусил клещ, а в понедельник оказалось, что он боррелиозный. Я была уверена, что есть волшебная вакцина, но когда позвонила своему врачу, он сказал "Какая еще вакцина!"- и начал лечить.
    Доксициклин 3р/день по 100 мг + Виферон + поливитамины; через неделю сдать анализ на два Ig.
    Симптомов у меня никаких нет, место укуса бледно-розовое.
    Может ли быть, что этот малюсенький клещик, хоть сам и был заражен, мне насадил своих боррелий не так много?..

PS Да, еще забыла сказать - в пятницу же, в день укуса, мне сделали укол от энцефалита "на всякий случай" (по статистике дача не входит в опасные районы, кололи для успокоения души).

Последнее редактирование: 9 июн 2015
  2. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    585
    Симптомы могут появиться очень не скоро, даже через много лет. Просто имейте в виду, в будущем, что эта болячка очень коварна, и даже обычный насморк, который не проходит в течение недели, это плохой сигнал.

Может, но на это надеяться не стоит. Имунная система сейчас должна быть полностью мобилизирована. Никакого алкоголя, диетическое питание. Доксициклин (лучше юнидокс), я бы пропил дней десять, 2р. в день по 200 мг.

Если не хотите хронизовать процесс, то лечение должно быть максимально эффективным. Прокапаться не повредит.

3. Сortesana
    Оффлайн

Сortesana Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за совет!
    А чем юнидокс лучше доксициклина?
    И, простите мою неосведомленность, чем "прокапаться"?

4. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    585
    Юнидокс это просто другое название, импортного доксициклина, он легче переносится, поэтому лучше.

Обычно у нас цефтриаксон капают, но есть и множество других вариантов. Это должен хороший инфекционист вам сказать, который признает "хронический Лайм" и понимает, чем выльется отсутствие грамотного лечения.

5. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.090
    Род занятий:
    древний
    профилактическое лечение должно быть месяц и не меньше, анализы сдавать сейчас нет никакого смысла
    юнидокс по 200мг в сутки на 30 дней
    капать при профилактическом лечении ничего не нужно, если даже клещ боррелиозный то заражение не всегда происходит
    Профилактическое лечение назначают с той целью, чтоб исключить возможность заражения на 100% , при этом курс лечения по срокам должен соответствовать длительности лечения как и при доказанном заражении. Месяц приёма юнидокса и вопрос закрыт.

6. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    Месяц приема юнидокса по 200 и вопрос закрыт при доказанно зараженной клеще? Вот так и приходят потом новые хроники на этот форум.

7. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.556
    Если врач назначил 3 раза в день доксициклин (юнидокс), то уменьшать дозировки не надо!
    Менять антибиотик тоже не надо.

8. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.090
    Род занятий:
    древний
    именно так, при доказанно заражённой КЛЕЩЕ)) тех кто профилактику назначает больше месяца самих надо лечить.

9. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    Дрей, ну автозамена на айпадах - сами понимаете))) а потом клещи бывают и самки)))
    Назначать должен врач, но я бы тинидазол добавила.

10. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    585
    А почему тинидазол? Цисты за такой короткий период, от начала заражения, разве могут появляться? Биоплёнки могут, но их тини не берёт.

11. Сortesana
    Оффлайн

Сortesana Новичок

Симпатии:
    0
    Я начала принимать Виферон - это разве не близкий к Тинидазолу препарат?..

12. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.556
    Абсолютно разные препараты.
    --- Дополнено, 9 июн 2015 ---
    Цисты могут появиться практически сразу.
    Тинидазол действует скорее всего на все формы боррелий.

alexg и sueelllen нравится это.
  13. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    618
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Не забивайте человеку голову! Пропьете доксициклин 10 дней и достаточно! Кровь на антитела сдадите через месяц и три месяца. Виферон абсолютно бесполезен!! А Тинидазол вообще не нужен. Не травите себя зря. Тем более, что в Москве по боррелиозу относительно спокойно.

14. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    585
    Что значит спокойно? Клещ боррелиозный, это свершившийся факт, перечитайте первый пост.

-Alex-, barmoley, sueelllen и ещё 1-му нравится это.
  15. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Активный участник

Симпатии:
    389
    У нас "спокойно" чаще всего означает, что всем наплевать заболеешь ты или нет и поэтому все вокруг, кроме больного и ближайших родственников, совершенно спокойны.

Irik нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей