• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

На фоне лечения становится хуже(

Viki_victoria

Читатель
Сообщения
30
Лайки
5
Баллы
8
Здравствуйте, форумчане! Свою историю болезни я описывала здесь Консультации - Помогите! В растерянности. Первые положительные анализы. Сегодня 11-Й день лечения, юнидокс 100/2р в день, тинидазол 500/1р в день. У меня начали болеть суставы на руках, логти, плечи, вчера коленка болела( Helena советовала мне прокапать, но у меня нет возможности, потому что инфекционист говорит что не могут болеть суставы, что я все себе надумала и отправила к психотерапевту. Когда была у Ушаковой суставы ещё не болели, запись только через 2 недели к ней. Что это значит? Значит что лечение мне не помогает? У меня ещё и поджелудочная разболелась, боюсь дозу доксициклина увеличивать( Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Может врача ещё какого-нибудь в Москве? Я очень боюсь, что перейдёт в хронь от недостаточного лечения.
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Что это значит? Значит что лечение мне не помогает?
Это ошибочное мнение. Когда гибнут микробы практически всегда есть ухудшение состояние из-за интоксикации, обострение симптомов или появление новых.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Здравствуйте, форумчане! Свою историю болезни я описывала здесь Консультации - Помогите! В растерянности. Первые положительные анализы. Сегодня 11-Й день лечения, юнидокс 100/2р в день, тинидазол 500/1р в день. У меня начали болеть суставы на руках, логти, плечи, вчера коленка болела( Helena советовала мне прокапать, но у меня нет возможности, потому что инфекционист говорит что не могут болеть суставы, что я все себе надумала и отправила к психотерапевту. Когда была у Ушаковой суставы ещё не болели, запись только через 2 недели к ней. Что это значит? Значит что лечение мне не помогает? У меня ещё и поджелудочная разболелась, боюсь дозу доксициклина увеличивать( Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Может врача ещё какого-нибудь в Москве? Я очень боюсь, что перейдёт в хронь от недостаточного лечения.
Я буду не оригинален и соглашусь с еленой по моему стоит сделать курс цефтриаксона внутривенно.
Единственное я б посоветовался с врачом чтоб курс хотя бы до 28 дней дотянуть. Обязательно при терапии добавил бы урсосан.
То что есть мигрирующие боли в разных суставах это вариант нормы бактерии не удобно они перемещаются это характерно для лайма.
На стандартных врачей не тратьте сил мы тут все через это прошли толку ни какого нету если уж и общаться то с инфекционистами. И я б на вашем месте все таки сдал бы чип а то у вас один ИФА не понятно что происходит там прежде чем решать с с терапии было б полезно его увидеть.
 

Viki_victoria

Читатель
Сообщения
30
Лайки
5
Баллы
8
Я буду не оригинален и соглашусь с еленой по моему стоит сделать курс цетрафаксона внутри венно.
Единственное я б посоветовался с врачем чтоб курс хотя бы до 28 дней дотянуть. Обязательно при терапии добавил бы урсосан.
То что есть мигрирующие боли в разных суставах это вариант нормы бактерии не удобна они перемещаются это характерно для лайма.
На станадртных врачей не трате сил мы тут все через это прошли толку ни какого нету если уж и общаться то с инфекционистами. И я б на вашем месте все таки сдал бы чип а то у вас один ИФА не понятно что происходит там прежде чем решать с с терапии было б полезно его увидеть.
Спасибо за ответ! Имуночип я наверное сдавала, это он?
image.png image.png
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Угу сорри не заметил что он у вас есть:) Ну вот иммночип конечно у вас не так чтоб сильно убедительный... Но такое бывает думаю стоит по пробовать обсудить с врачем цефтриаксон не с тем который к психиатору отправляет только желательно с ушаковой.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Виктория, клеща на какие инфекции проверяли? Каким методом? Можете выложить результат?
Раньше Вас кусали клещи, возможно давно?
До этого укуса со здоровьем не было никаких проблем?
Сдайте еще анализы на бартонеллы, посмотрите в соотв. теме.

По поводу поджелудочной - нужно сделать УЗИ брюшной полости, общий анализ крови и основную биохимию. Если будут отклонения - с этим к врачу.
 

Viki_victoria

Читатель
Сообщения
30
Лайки
5
Баллы
8
Виктория, клеща на какие инфекции проверяли? Каким методом? Можете выложить результат?
Раньше Вас кусали клещи, возможно давно?
До этого укуса со здоровьем не было никаких проблем?
Сдайте еще анализы на бартонеллы, посмотрите в соотв. теме.

По поводу поджелудочной - нужно сделать УЗИ брюшной полости, общий анализ крови и основную биохимию. Если будут отклонения - с этим к врачу.
Не кусали никогда. Проблемы с желудком, поджелудочной были. Зрение тоже плохое было, но сейчас падает очень сильно, все расплывается( Сегодня целый день болят суставы рук и немеет левая рука. Сдавала ОАК, ОАМ, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, АНА-скринг, СРБ, иммуноглобулин Е. Все анализы идеальные. image.jpeg
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Меня смущает самое начало Вашей болезни - уж очень остро и быстро Вы заболели. Я думаю, что либо у Вас были какие-то инфекции раньше (может даже с детства или врожденные от родителей) и наложились еще новые, либо сейчас от клещей Вы получили не одну инфекцию. Родители имеют какие-то хрон. болезни?
Плохо, что клещей проверили только на две инфекции, в ЦМД, например, делают анализ на 4 инфекции.
Вам бы хорошую лаб. диагностику сделать.
Может быть есть возможность съездить в Польшу, например, сдать анализы? И возможно получить консультацию лайм-грамотного доктора.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я вот тоже все боялась написать - а раньше все хорошо всегда было? Детство, пубертат?...
 

Viki_victoria

Читатель
Сообщения
30
Лайки
5
Баллы
8
Да, все хорошо у родителей. У меня зрение падало, но это наследственное я так думаю. Последние полгода слабость была, но врачи говорят Вегето-сосудистая дистония, потому что анализы хорошие.
 

Viki_victoria

Читатель
Сообщения
30
Лайки
5
Баллы
8
Божечки, ну нет такой вещи как всд(
А вот вы после укуса упоминаете о тревоге и аж тяжёлых панических атаках - впервые они с вами? До укуса не бывало?
Панические атаки и раньше были с не хваткой воздуха и т.д. это психологически наверное. Сейчас меньше, с дыханием проблем нет. Взяла себя в руки и стараюсь разобраться в этой чертовой болезни. Пугает больше всего не известность..
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Панические атаки и раньше были с не хваткой воздуха и т.д. это психологически наверное. Сейчас меньше, с дыханием проблем нет. Взяла себя в руки и стараюсь разобраться в этой черновой болезни. Пугает больше всего не известность..
Ну прям даже не знаю что и сказать про ваши панические и гипервентиляцию, впору лапку пожать. У меня такое с раннего детства было, сейчас доктора считают, что это лайм и был. Уже тогда. Стопроцентного мнения своего нет на этот счёт, так что послушаем остальных.)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Думаю, бартонеллы это были. И тут как бы не они. А с ними бороться - цефтриаксона мало будет. Диагностика нужна.
Вика, а сдайте VEGF, в ЦМД делают.
 

Viki_victoria

Читатель
Сообщения
30
Лайки
5
Баллы
8
Думаю, бартонеллы это были. И тут как бы не они. А с ними бороться - цефтриаксона мало будет. Диагностика нужна.
Вика, а сдайте VEGF, в ЦМД делают.
Почитала об этом тесте, думаю будет полезно, спасибо) По рекомендации Ушаковой сдала на Гамалеи на АТ к анаплазме и эрхилиоз.Результаты ещё не готовы. Ещё сказала на клещевой энцефалит сдать, не знаю стоит ли, если в клещах он не обнаружен?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Почитала об этом тесте, думаю будет полезно, спасибо) По рекомендации Ушаковой сдала на Гамалеи на АТ к анаплазме и эрхилиоз.Результаты ещё не готовы. Ещё сказала на клещевой энцефалит сдать, не знаю стоит ли, если в клещах он не обнаружен?
На КЭ - ну кто знает, может и он быть, мало ли, возможно проблемы со зрением от него. Сдайте на всякий случай, на него анализы довольно адекватные. Но вот суставы - это точно не КЭ. Бартонеллы еще нужны, хотя наши анализы прямо скажем, но лучше попробовать сдать.
Общий анализ крови сдавали?
В любых анализах возможны ложные результаты, в том числе и в анализах клещей.
 

Viki_victoria

Читатель
Сообщения
30
Лайки
5
Баллы
8
На КЭ - ну кто знает, может и он быть, мало ли, возможно проблемы со зрением от него. Сдайте на всякий случай, на него анализы довольно адекватные. Но вот суставы - это точно не КЭ. Бартонеллы еще нужны, хотя наши анализы прямо скажем, но лучше попробовать сдать.
Общий анализ крови сдавали?
В любых анализах возможны ложные результаты, в том числе и в анализах клещей.
СдавалаОАК, ОАМ, биохимию крови, гормоныщитовидной железы, АНА-скринг, СРБ,иммуноглобулин Е. Все анализы идеальные.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Под инфекционку копать надо постклещевую, имхо... Может и панические ваши оттуда растут.
 

Viki_victoria

Читатель
Сообщения
30
Лайки
5
Баллы
8
Если возможно, выложите ОАК, личные данные закройте.
Сегодня была у своего инфекциониста, опять к психиатру отправляет)) По рекомендации Ушаковой говорит не будет мне Цефлоспорины назначать капельно. Ждёт когда у меня в хронь болезнь перейдёт)) Зато выбила у неё направление в Первую инфекционную больницу, не знаю даже радоваться или плакать)
image.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу