• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

На докси поднялась температура

Vere

Читатель
Сообщения
51
Лайки
9
Баллы
8
Всем доброе утро! Ситупция такая. 12 августа укусил клещ. 13 сняли и сдали в лаб. Сказали- чист. Краснота была небольшая. Назначили доксициклин 100 мг 2 р. Место укуса болело приступообразно, как иголкой колют. Стала плохо спать. Просыпаюсь и не могу просто уснуть. Катаральные явления в горле. 18 поднялась температура. 37.1. 19 августа появилось красное 1 см пятно на груди. В течении пары часов побледнело. Сегодня уже нет. Но пятно сходило с белым кругом, разомкнутым как бы. Врачи отмахиваются. Не знаю что делать и куда бежать. Добавила метронидазол 2 р по 500 мг. У меня диабет и очень слабый иммунитет. Посоветуйте пожалуйста, что делать?
 

Vere

Читатель
Сообщения
51
Лайки
9
Баллы
8
Укус сейчас 20190820_082724.jpg
 

Vere

Читатель
Сообщения
51
Лайки
9
Баллы
8
Пожалуйста, очень нужен совет. Инфекционисты почему-то ничего не собираются предпринимать:unsure:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Клещевая эритема никогда за 1 день не изчезает. Какой именно вы доксициклин пьете? Лучше брать Юнидокс солютаб. Укус выглядит не очень. Там корочка?
 

Vere

Читатель
Сообщения
51
Лайки
9
Баллы
8
Vatrushka а что с укусом не так? Врачи хором все норм.... пейте докси
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Если корочка, то нормально. Я было подумала сначала у вас дыра такая, а вы наверное просто фото в макро сделали. Ну а что еще вы хотите пить? Докси и метро достаточно.
 

Vere

Читатель
Сообщения
51
Лайки
9
Баллы
8
Спасибо за ответ:)Пить даже если темп на нем поднялась? 2 недели?
На 2 день после укуса покалывание губ((
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо за ответ:)Пить даже если темп на нем поднялась? 2 недели?
На 2 день после укуса покалывание губ((
Ну 37,1 не сказать, чтоб это прям температура. На второй день от куса боррелиоз не проявляется. У доксициклина есть побочки, может это они. По солнцу не ходите пока его принимаете.
 

Vere

Читатель
Сообщения
51
Лайки
9
Баллы
8
Возможно)) или на "нервной почве" реакция сосудов.
Через 2 недели сдать кровь ифа? Имуноблот у нас не делают. Имунограммы тоже. Вообще в целом что делать? В голове каша полная. Много тут прочитала...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Возможно)) или на "нервной почве" реакция сосудов.
Через 2 недели сдать кровь ифа? Имуноблот у нас не делают. Имунограммы тоже. Вообще в целом что делать? В голове каша полная. Много тут прочитала...
Через 4 нед после укуса.
У вас есть Инвитро, там есть блот на М, G
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
странно что с компьютера по поисковику нет, а с мобильной версии вот: Боррелии, антитела класса IgM методом Вестерн-блота (anti-Borrelia IgM, Western blot) - узнать цены на анализ и сдать в Йошкар-Оле Позвоните им, спросите по артикулу и названию анализа
Вот весь перечень анализов на лайм в инвитро в вашем городе. Вестерн-блот у них на один вид боррелии, это плохо, но хоть что есть. Ифа у них хороший. Их сдавайте через месяц от укуса.
Инвитро. Боррелиоз (Болезнь Лайма), узнать цены на анализы и сдать в Йошкар-Оле
 

Vere

Читатель
Сообщения
51
Лайки
9
Баллы
8
А ифа ведь тоже только на бор.burgdorferi. Или этого достаточно? Уже сейчас направляют на ифа.
 

Vere

Читатель
Сообщения
51
Лайки
9
Баллы
8
Может пора уже бежать и настаивать на курсе в/в цефтриаксона? А то время драгоценное уходит. Я это чувствую.
 

Vere

Читатель
Сообщения
51
Лайки
9
Баллы
8
А что не так? Новые симптомы?
Да вроде все так же, но на докси ведь темп поднялась. Насколько в данном случае он эффективен в целом?
Ну что у нас за врачи, ничего не знают, идти не к кому...
 
Сверху Снизу