• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Мысли по поводу диагноза

Katrina

Читатель
Сообщения
83
Лайки
10
Баллы
8
Печально...я уже пропила докси и врач сказал, на этом лечение закончилось!
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Печально...я уже пропила докси и врач сказал, на этом лечение закончилось!
Зато вы знаете причину,но эта боррелия лечится именно пенициллинами не помню где-то об этом писали. Можно поискать и показать врачу выдержку.
 

Katrina

Читатель
Сообщения
83
Лайки
10
Баллы
8
У меня такой врач серьезный, он меня выгонит, если я еще ему что-то показывать буду! Но все равно спасибо, я поищу эту выдержку. Я собираюсь к другому специалисту, посмотрим, что он скажет!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
http://www.epidemiolog.ru/publications/detail.php?ID=88494
"Так, например, минимальная ингибирующая концентрация бензилпенициллина для изолятов B. afzelii в 10 раз выше, чем для изолятов B. burgdorferi s.s., B. valaisiana и в 100 раз выше, чем для изолятов генотипа B. garinii [Hunfeld K.P., 2000]. Все эти данные необходимо учитывать при выборе дозы препарата и антибиотика."

Из этого текста следует, что для B. afzelii нужна бОльшая доза бензилпенициллина, чем для других.

Но мало ли, а вдруг Лобзин что-то напутал при переводе. Нужно поискать в других местах.
 

Katrina

Читатель
Сообщения
83
Лайки
10
Баллы
8
Когда мне докси прописывали, не была выявлена боррелия Афзелия. Были OSpC (p25), p41. Второй тест делали позже, в другой лаборатории.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Насколько я понял, OSpC (p25) - это маркер свежей инфекции и он может быть признаком разных геновидов боррелий. p41 - это неспецифичный белок, может любую спирохету представлять.
Нужны другие маркеры для уточнения геновида.
 

Katrina

Читатель
Сообщения
83
Лайки
10
Баллы
8
Спасибо, Вячеслав, а то что второй анализ OSpCBaf показал, уже можно судить о наличии лайма?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Катрина, а как крапивница проявляется? Пятна или прыщики? Чешутся или болят? Где располагаются?
 

Katrina

Читатель
Сообщения
83
Лайки
10
Баллы
8
Волдыри, 5 мм, как комариные укусы или как будто крапивой провели по руке, они единичные. В день от 10 до 20 волдырей, в основном на руках, груди и спине. А после душа, их больше 30, через 2 часа исчезают. И если вспотеть, то тоже их много. Они чешутся.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Волдыри, 5 мм, как комариные укусы или как будто крапивой провели по руке, они единичные. В день от 10 до 20 волдырей, в основном на руках, груди и спине. А после душа, их больше 30, через 2 часа исчезают. И если вспотеть, то тоже их много. Они чешутся.

Прямо бесследно исчезают через 2 часа, не остается даже пигментации или шелушения?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спасибо, Вячеслав, а то что второй анализ OSpCBaf показал, уже можно судить о наличии лайма?
Об OSpCBaf ничего сказать не могу. Судя по наличию OSpC (p25) и p41, у Вас высокая вероятность боррелиоза. Но некоторые боррелии вызывают не Лайму. И подходы в оценке результата вестернблота есть разные. Нужно руководствоваться тем выводом, что обычно пишут в самом результате анализа ("обнаружено" или "не обнаружено").
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Мало верится. Предположим, что все зараженные нимфы вырастут, то со временем их ряды будут пополнятся новыми зараженными. При этом количество незараженных будет уменьшаться.
Соотношение больных к здоровым будет больше у взрослых.

Я вот прикинул. Если самка откладывает 17 000 яиц (http://ru.wikipedia.org/wiki/Иксодовый_клещ) и они на определённом этапе развития занимают объём 1 мм^3, то средний линейный размер каждого - 39 мкм. А длина боррелий по разным данным от 7 до 50 мкм. Получается, что боррелия может и не поместится в яйце. А ей же надо поместится в кишечнике личинки.:)

Вывод. Из зараженного яйца личинка не получится, а значит она не может быть зараженной от рождения.

Вячеслав. Очень интересные подсчеты. Фактом остается то, что после кладки " мамаша клещь" не контактирует с нимфами(и конечно же что бы ни писал Википед,из кладки выживают не все, в том числе и боррелии) и вряд ли какой егерь для нимф "боррельную похлебку" разносит, или еще кто, боррелиями угощает, и предполагать что нимфа инфецируется, ну например от лося, а потом кусает Гомосапиенса, мне кажется обсурдным(не смотря на Вашу хроно-биологические расчеты)! А так, по Вашим расчетам, к 2050 не то что аллергизированным будет все население, не останется даже боррелий без аллергии друг на друга.

Вывод: кроме как по родственной линии, клещи на сегодняшни момент, инфецироватмя не могут.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав. Очень интересные подсчеты. Фактом остается то, что после кладки " мамаша клещь" не контактирует с нимфами(и конечно же что бы ни писал Википед,из кладки выживают не все, в том числе и боррелии) и вряд ли какой егерь для нимф "боррельную похлебку" разносит, или еще кто, боррелиями угощает, и предполагать что нимфа инфецируется, ну например от лося, а потом кусает Гомосапиенса, мне кажется обсурдным(не смотря на Вашу хроно-биологические расчеты)! А так, по Вашим расчетам, к 2050 не то что аллергизированным будет все население, не останется даже боррелий без аллергии друг на друга.

Вывод: кроме как по родственной линии, клещи на сегодняшни момент, инфецироватмя не могут.
А Вы сами рассчитайте. Кто Вам мешает? Или Вы думаете, что из яйца клеща, в котором есть голодная боррелия такого размера (а может и не одна), может получится жизнеспособная нимфа? По-моему, не трудно догадаться, что если бы нимфы выживали, не питаясь кровью, то их бы было невероятное множество. Представьте, из 1-й получалось бы 17 тысяч. Да и как бы они росли без подпитки да еще и больные?
Я думаю, что клещей уже очень давно изучают и сомневаться в научных данных их инфицирования нет смысла. И почему Вы не верите, что клещу за своих 9 лет жизни не повезет несколько раз пососать? Я представляю это так: если нимфе не удалось напиться крови, то она погибает.
Не пойму, при чем здесь аллергия?
P.S. Бахнер занимается фитотерапией. Поэтому его рассказы по энтомологии могут быть домыслами, связаными с необходимостью добавить в книгу "воды" для большего объема.
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
А Вы сами рассчитайте. Кто Вам мешает? Или Вы думаете, что из яйца клеща, в котором есть голодная боррелия такого размера (а может и не одна), может получится жизнеспособная нимфа? По-моему, не трудно догадаться, что если бы нимфы выживали, не питаясь кровью, то их бы было невероятное множество. Представьте, из 1-й получалось бы 17 тысяч. Да и как бы они росли без подпитки да еще и больные?
Я думаю, что клещей уже очень давно изучают и сомневаться в научных данных их инфицирования нет смысла. И почему Вы не верите, что клещу за своих 9 лет жизни не повезет несколько раз пососать? Я представляю это так: если нимфе не удалось напиться крови, то она погибает.
Не пойму, при чем здесь аллергия?
P.S. Бахнер занимается фитотерапией. Поэтому его рассказы по энтомологии могут быть домыслами, связаными с необходимостью добавить в книгу "воды" для большего объема.

Вячеслав. Интересная теория. Тогда клещь лишь звено между человеком и зараженными животными, птицами и т.д. Но боррелии крайне мало находится в кровотоке-это факт, может это касается только человека, а у животных, птиц,грызунов, и т.д. подругому(в чем есть сомнения) и изначальная угроза животные, а клещь лишь жертва обстоятельств. Как бы то нибыло опасатся нам стоит клещей, а не животных, птиц и т.д.(и не постеризованного молока). Но то что можно заразится от нимф это тоже факт. И совсем не понятно чем нимфа питает боррелию(капризного внутриклеточного микроорганизма). Если ни чем и боррелия ноходится в форме цисты, то это еще одно удручающее достоинство боррелии-быстрое перевоплощение из цисты в спирохету, ведь нимфа сосет кровь считанные минуты из-за собственного малого размера.
 
Сверху Снизу