• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Мышечные подергивания нужна помощь

Vitygan

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
Здравствуйте. Нужна ваша помощь
1год и 7 месяцев назад начались мышечные подергивания в стопах и в икрах без остановки (нон стоп). С этим же начались головные боли боли в шее и то там то там.
Через 4 месяца начались подергивания по всему телу (единичные). Какое-то покалывание по телу, зуд, беганье по коже. Нет не слабости не атрофий ничего такого нету. Видео
За все это время прошел кучу врачей (неврологов) сделал кучу МРТ. Три раза ЭМГ по анализам все чисто. Врачи разводят руками и выписывают антидепрессанты. Да было переживание за бас. Пил ад симптомы не проходит. Уже особого переживания нет. Хочется хотяб немного облегчить симптомы.
Почитал на этом форуме симптомы у меня схожи. Но не помню чтобы меня кусали клещи не было никаких покраснений
Пик кучу бадов И так далее магний
Подскажите какие стоит анализы сдать ?
Кто сталкивался ?
Может кто знает что-то ?
Куда бежать ?
Спасибо большое
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Здравствуйте. Нужна ваша помощь
1год и 7 месяцев назад начались мышечные подергивания в стопах и в икрах без остановки (нон стоп). С этим же начались головные боли боли в шее и то там то там.
Через 4 месяца начались подергивания по всему телу (единичные). Какое-то покалывание по телу, зуд, беганье по коже. Нет не слабости не атрофий ничего такого нету. Видео
За все это время прошел кучу врачей (неврологов) сделал кучу МРТ. Три раза ЭМГ по анализам все чисто. Врачи разводят руками и выписывают антидепрессанты. Да было переживание за бас. Пил ад симптомы не проходит. Уже особого переживания нет. Хочется хотяб немного облегчить симптомы.
Почитал на этом форуме симптомы у меня схожи. Но не помню чтобы меня кусали клещи не было никаких покраснений
Пик кучу бадов И так далее магний
Подскажите какие стоит анализы сдать ?
Кто сталкивался ?
Может кто знает что-то ?
Куда бежать ?
Спасибо большое
Привет, сдайте анализы 20.10 и 20.11 в Гемотесте в первую очередь это IGM и IGG количественный на боррелиоз
И выложите сюда свежий общий анализ крови
 

GennadyKarasev

Читатель
Сообщения
32
Лайки
2
Баллы
8
Какое-то покалывание по телу, зуд, беганье по коже. Нет не слабости не атрофий ничего такого нету. Видео
Икроножные фасцикуляции, у меня тоже такое есть. И тоже на знаю. Но после не раз встречающихся рекомендаций, склоняюсь сделать на днях в Гемотесте IgM IgG
 
Последнее редактирование:

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Икроножные фасцикуляции, у меня тоже такое есть. И тоже на знаю. Но после не раз встречающихся рекомендаций, склоняюсь сделать на днях в Гемотесте IgM IgG
20.11 это только IgM. В описании анализа на сайте Гемотеста хотя и сказано, что IgM высокий при текущей болезни, но так не всегда. У вас тем более уже много времени прошло от начала, если, допустим, боррелия есть, то это давно хроника, хоть и легкотекущая. Эмки давно могли снизиться.
----------------
Пока я писал, вы исправили 20.11 на IgM IgG
----------------
Сдайте, конечно, IgM IgG в Гемотесте, если хотите, но ИФА может быть не показательным. В Гемотесте просто единственный в стране количественный анализ на боррелиоз, и благодаря тому, что показатели количественные, их можно сравнивать в динамике, поэтому Гемотест советуют, но параллельно с иммуноблотом.
Я б сказал сдавать сразу иммуноблот в Хеликсе, там тест-система продвинутее, чем в Инвитро. Можно одновременно еще и в CMD, у них система своей разработки. Чтоб разными системами, тогда больше шансов.
Не во всём нужно доверять официальным протоколам и методикам диагностики, если дело касается лайма.
Если б я им верил, то думал бы, что у меня PTLDS.
Обязательно прочитайте Бурраскано и Киндерлерера, у последнего особенно третью главу.
Вы так не спешите, мне кажется, вы недооцениваете серьезность возможного заболевания. Еще, да, понимаю, целиком погружены в отслеживание физ. формы, молодой здоровый организм пока держит болячку.
Если б я сразу норм пролечился, то щас по 20 точно, а мож и по 30 км бегал бы.
Не тяните.
 

GennadyKarasev

Читатель
Сообщения
32
Лайки
2
Баллы
8
Вы так не спешите, мне кажется, вы недооцениваете серьезность возможного заболевания.
Серьезность понимаю.
Бюджет ограничен, знаний мало, метаться - можно много чего сдать не нужного.
21 мая сдавал в поликлинике IgG/IgM к Borrelia burgdorfer (ИФА) - отрицательно. Может поэтому расслабился.

В Хеликсе:
Антитела к Borrelia, IgG IgM(иммуноблот) 2725*2
ОАК с лейкоцитарной формулой и СОЭ 795

В Гемотесте: IgM IgG (ИФА) 950*2
Так можно начать?
 
Последнее редактирование:

Vitygan

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
Привет, сдайте анализы 20.10 и 20.11 в Гемотесте в первую очередь это IGM и IGG количественный на боррелиоз
И выложите сюда свежий общий анализ крови
Здравствуйте спасибо за ответ. 20.11 это же на гепатит А ? Его зачем то сдавать?
 

Vitygan

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
Икроножные фасцикуляции, у меня тоже такое есть. И тоже на знаю. Но после не раз встречающихся рекомендаций, склоняюсь сделать на днях в Гемотесте IgM IgG
Как у вас дела сдали анализы?
 

Vitygan

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
20.11 это только IgM. В описании анализа на сайте Гемотеста хотя и сказано, что IgM высокий при текущей болезни, но так не всегда. У вас тем более уже много времени прошло от начала, если, допустим, боррелия есть, то это давно хроника, хоть и легкотекущая. Эмки давно могли снизиться.
----------------
Пока я писал, вы исправили 20.11 на IgM IgG
----------------
Сдайте, конечно, IgM IgG в Гемотесте, если хотите, но ИФА может быть не показательным. В Гемотесте просто единственный в стране количественный анализ на боррелиоз, и благодаря тому, что показатели количественные, их можно сравнивать в динамике, поэтому Гемотест советуют, но параллельно с иммуноблотом.
Я б сказал сдавать сразу иммуноблот в Хеликсе, там тест-система продвинутее, чем в Инвитро. Можно одновременно еще и в CMD, у них система своей разработки. Чтоб разными системами, тогда больше шансов.
Не во всём нужно доверять официальным протоколам и методикам диагностики, если дело касается лайма.
Если б я им верил, то думал бы, что у меня PTLDS.
Обязательно прочитайте Бурраскано и Киндерлерера, у последнего особенно третью главу.
Вы так не спешите, мне кажется, вы недооцениваете серьезность возможного заболевания. Еще, да, понимаю, целиком погружены в отслеживание физ. формы, молодой здоровый организм пока держит болячку.
Если б я сразу норм пролечился, то щас по 20 точно, а мож и по 30 км бегал бы.
Не тяните.
Здравствуйте спасибо за ответ. Я сдал вот эти два анализа. Результат будет через неделю. Скажите пожалуйста у вас тоже есть подергивания нон стоп в икрах и стопах?
 

Вложения

  • 2493BC3B-E9E5-4E05-962D-28CC17110684.png
    2493BC3B-E9E5-4E05-962D-28CC17110684.png
    1,5 MB · Просмотры: 34
  • 45831B32-DD58-4B08-89C7-AEDEFB4CC2B3.png
    45831B32-DD58-4B08-89C7-AEDEFB4CC2B3.png
    1,8 MB · Просмотры: 34

Vitygan

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3

Вложения

  • 105374C8-A3EC-4142-950A-35A236BAD2B8.jpeg
    105374C8-A3EC-4142-950A-35A236BAD2B8.jpeg
    192,1 KB · Просмотры: 56
  • CA6D1F16-28ED-4A61-81C4-863CA5EF8331.jpeg
    CA6D1F16-28ED-4A61-81C4-863CA5EF8331.jpeg
    559,9 KB · Просмотры: 58
  • 7269E03D-E3F6-4C28-8004-DD6996DB125B.jpeg
    7269E03D-E3F6-4C28-8004-DD6996DB125B.jpeg
    430 KB · Просмотры: 58
  • 873A729D-A713-4EAF-BCA6-DD2FB8DE6F42.jpeg
    873A729D-A713-4EAF-BCA6-DD2FB8DE6F42.jpeg
    374,2 KB · Просмотры: 58

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
С жкт проблем нет/не было?
белки р31 и р30(тоже встречаются) иногда могут пересекаться с иерсиниозом. Я бы посоветовал его сдать в гемотесте IGA, IGG - номера 20.8., 20.9. если финансы позволяют то и РПГА номера 20.93. 20.94. 20.95. а еще желательно и в инвитро пробирку отнести т.к. лабы косячат - Инвитро - iga и igg - номера 2381, 2391
 

Vitygan

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
С жкт проблем нет/не было?
белки р31 и р30(тоже встречаются) иногда могут пересекаться с иерсиниозом. Я бы посоветовал его сдать в гемотесте IGA, IGG - номера 20.8., 20.9. если финансы позволяют то и РПГА номера 20.93. 20.94. 20.95. а еще желательно и в инвитро пробирку отнести т.к. лабы косячат - Инвитро - iga и igg - номера 2381, 2391
С жкт как раз таки и есть проблема. А что мои симптомы могут быть из за жкт ?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
С жкт как раз таки и есть проблема. А что мои симптомы могут быть из за жкт ?
Неспецифические проявление сибр,если запор то это верхний отдел,если диарея то нижний отдел. Срк там бонусом.
Нужно топать к гастроэнтерологу,который шарит за сибр. Подсказать не смогу,почти все по пояс деревянные.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
"сибр" ..."Срк" угу ...плохо, только, причину не ищут. Нет смысла к гастро идти) они не то, что деревянные... они бетонные :D максимум выпишет ребагит и пробиотики)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
"сибр" ..."Срк" угу ...плохо, только, причину не ищут. Нет смысла к гастро идти) они не то, что деревянные... они бетонные :D максимум выпишет ребагит и пробиотики)
Нужен врач,всего два варианта: диагностика в виде интестиноскопия с забором содержимого и по результату лечение,либо эмпирическое лечение.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Пару вопросов:
- как Вы реагируюете на магний? Хороший магний с IHERB для расслабления)))
- какой Вы придерживаетесь диеты?
- принимаете ли глутатион?
- каков у вас анализ на электролиты крови?

Вкратце поясню интерес: у меня был не прекращающийся тремор ног ( месяцев 8), прошел.... иногда еще случаются вибрации, раз в пол года.
Но судороги ног и затвердевания мышц " по лампасу" бывают до сих пор.

Они у меня сопряжены с уровнем глюкозы ) и моими патогенами )))
У меня есть особенность: организм много сахара берет в клетки, и после этого падают электролиты. А патогены все это усиливают. (Даже съеденное яблоко сейчас вызовет у меня ночные судороги)

Помогла выйти из состояния тремора БГБК диета, переросшая в низкоуглеводный способ жизни.
 
Сверху Снизу