Мы готовим новую программу. СТБ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nina_stb

Новичок
Сообщения
5
Лайки
4
Баллы
4
Считайте, я не против.

Вячеслав, добрый день!Я-Нина Сильченко, журналист телеканала СТБ! Мы готовим новую программу "За живе", которая выйдет в эфир 6-го апреля, и одной из тем наших передач будут кусы клещей и прочих насекомых, которые ведут за собой тяжелые последствия. Скажите, пожалуйста, как можно с Вами связаться, либо ответьте тут в личные сообщения. Знаю, что Вы очень просвещенный человек в этой теме, хотелось бы с Вами пообщаться. Заранее спасибо!
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Здесь есть еще очень просвещенные ребята из Украины, прямо непосредственно из Киева: @Михаил-73 и @Владимир-77. И девушка из Киева тоже есть. : @Olena
 
Последнее редактирование:

Nina_stb

Новичок
Сообщения
5
Лайки
4
Баллы
4
Здесь есть еще очень просвещенные ребята из Украины, прямо непосредственно из Киева: Михаил-73 и Владимир-77. И девушка из Киева тоже есть: Olena.
Спасибо за информацию!) Да вот не могу еще пока сообщения им писать. надеюсь, увидят тему, отпишутся. Все контакты дам в личку
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Мне писала в свое время девушка Галина.
Тоже по поводу телепроектра.

Я не готова давать интервью.
Я работаю, живу активной жизнью, лечусь.

Тем паче что лечусь я нетрадиционно. И анализов подтверждающих ЛАЙМ у меня нет.
(Надеюсь, пока еще нет, потому что процесс оживания идет, и есть надежда на адекватные тесты)

Думаю, что доктор дал бы больше информации в теме, чем пациенты со страшилками.

Просто сидя в офисе, корреспонденту лень поехать в клинику, а тут он пишет сценарий, черпая инфу прямо из компа.

:whistling: Простите за наглость)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Думаю, что доктор дал бы больше информации в теме, чем пациенты со страшилками.
Просто сидя в офисе, корреспонденту лень поехать в клинику, а тут он пишет сценарий, черпая инфу прямо из компа.
В какую клинику, какой доктор?o_O Мы все тут жертвы докторов.
 

Nina_stb

Новичок
Сообщения
5
Лайки
4
Баллы
4
Мне писала в свое время девушка Галина.
Тоже по поводу телепроектра.

Я не готова давать интервью.
Я работаю, живу активной жизнью, лечусь.

Тем паче что лечусь я нетрадиционно. И анализов подтверждающих ЛАЙМ у меня нет.
(Надеюсь, пока еще нет, потому что процесс оживания идет, и есть надежда на адекватные тесты)

Думаю, что доктор дал бы больше информации в теме, чем пациенты со страшилками.

Просто сидя в офисе, корреспонденту лень поехать в клинику, а тут он пишет сценарий, черпая инфу прямо из компа.

:whistling: Простите за наглость)
Если уж так, то я не пишу сценариев, а ищу людей, которых эта тема затронула, которые готовы открыть глаза всем жителям (в данном случае) Украины на то, что врачи на 100% не знают, что такое боррелиоз и как с ним бороться. Через истории (да, в каки-то случаях трагические) людей мы хотим помочь другим обезопасить себя от болезни или хотя бы набраться новых знаний по поводу данной хвори. Так что Ваш комментарий по поводу лени и т.д., увы, неуместен.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, добрый день!Я-Нина Сильченко, журналист телеканала СТБ! Мы готовим новую программу "За живе", которая выйдет в эфир 6-го апреля, и одной из тем наших передач будут кусы клещей и прочих насекомых, которые ведут за собой тяжелые последствия. Скажите, пожалуйста, как можно с Вами связаться, либо ответьте тут в личные сообщения. Знаю, что Вы очень просвещенный человек в этой теме, хотелось бы с Вами пообщаться. Заранее спасибо!
Здравствуйте, @Nina_stb . Мне понравилось Ваше желание помочь людям и канал СТБ я чаще других смотрю.
Не могу сказать, что я очень просветлённый человек в этой теме, всё же нет у меня высшего медицинского образования. И участвовать в передаче я не готов. Практически все обитатели этого форума знают о своей проблеме и лечатся и мало среди нас с явными признаками инвалидности. Если посмотреть на нас со стороны, то мы в большинстве своём выглядим здоровыми. Но нам известны случаи, когда человека убедили, что он вылечился от боррелиоза даже при положительных анализах, а он уже инвалид или умер.

Почти 3 года назад меня укусил клещ. А еще через месяц я впервые узнал об этой коварной болезни. Поначалу я активно изучал разные методички и многие публикации на эту тему. Верил что всё, что там пишут, есть истина и боррелиоз не очень и страшен. Но позже начал узнавать о всё новых гранях этой болезни. Я не могу всё здесь выкладывать в плане того как проявляется эта болезнь у многих больных. Я даже родственникам не всё могу рассказать, а тем более на всю страну. Я знаю немало примеров вроде бы удачного лечения свежей инфекции, но укушенным хроникам практически никому не повезло. Есть пару примеров, но и те под большим вопросом. И нередко через годы бессимтомного течения болезни вспыхивает она во всей красе, когда уже надо суставы менять или поздно что-то делать.
Почему-то в отечественных (в том числе российских) публикациях не пишут о том, что боррелии нарушают работу иммунной системы. А отсюда и очень разнообразная симптоматика. Нередко у больных боррелиозников находят другие заболевания, которые возникли из-за сбоя иммунной системы и делают упор на них, а боррелиоз врачи считают вылеченным. Знаю примеры "переболевших боррелиозом" сравнительно молодых людей, которых лечат от чего угодно, но не от боррелиоза. Есть также примеры, когда человек сам начинал лечить боррелиоз и исчезали другие заболевания в том числе аутоиммунные.
Всё же в Мире в последнее время как-то больше внимания начинают уделять этому заболеванию. Есть много доказательств того, что большой процент больных "старческими" болезнями на самом деле болеют хроническим боррелиозом. Это рассеянный склероз, болезнь Альцгеймера, разные заболевания сердца, суставов, ЦНС и мн. др. Есть немало исследований у которых прослеживается связь боррелиоза с болезнью Моргелонов. Немало здешних форумчан знают об этом по собственному опыту. Нередко и дети-аутисты на самом деле оказываются больными боррелиозом.

Но самая главная проблема в несовершенной диагностике болезни Лайма. Практически всегда разные лаборатории выдают разные результаты от отрицательных до явно положительных.

Не случайно в США чуть больше года назад официально признали, что больных боррелиозом как минимум в 10 раз больше, чем считали до того времени. Даже некоторые наши врачи признают, что в Европе боррелиоз занимает первое место по темпам распространения среди природно-очаговых инфекций и 2-е после ВИЧ.

Не знаю чем я Вам смог бы помочь. Если я начну рассказывать о себе, о том что я перенёс и какие мысли посещали мою голову, то мне мало кто поверит из здоровых людей. А если начну в деталях рассказывать о всех "прелестях" симптомов боррелиозников, то многие ужаснутся. Да и не вижу особого смысла пугать людей. Нередко больным "новичкам" от потока информации и безвыходности становится только хуже, их самочувствие при этом резко ухудшается...
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Вячеслав, спасибо что описали все , что я хотела сказать корреспонденту, и похоже, обидела девушку!!!!

Желаю Вам выздоровления, активной жизни, прекрасной весны и лета))))
 

Nina_stb

Новичок
Сообщения
5
Лайки
4
Баллы
4
Здравствуйте, @Nina_stb .

Но самая главная проблема в несовершенной диагностике болезни Лайма. Практически всегда разные лаборатории выдают разные результаты от отрицательных до явно положительных.

Не случайно в США чуть больше года назад официально признали, что больных боррелиозом как минимум в 10 раз больше, чем считали до того времени. Даже некоторые наши врачи признают, что в Европе боррелиоз занимает первое место по темпам распространения среди природно-очаговых инфекций и 2-е после ВИЧ.

Не знаю чем я Вам смог бы помочь. Если я начну рассказывать о себе, о том что я перенёс и какие мысли посещали мою голову, то мне мало кто поверит из здоровых людей. А если начну в деталях рассказывать о всех "прелестях" симптомов боррелиозников, то многие ужаснутся. Да и не вижу особого смысла пугать людей. Нередко больным "новичкам" от потока информации и безвыходности становится только хуже, их самочувствие при этом резко ухудшается...

Ув. Вячеслав, рада, что Вы откликнулись на мое сообщение. Уже интересно то, что Вы написали и многим уже помогли. Более детально напишу Вам личным сообщением!По поводу участия в программе: я не настаиваю на этом, ведь это Ваша жизнь и Ваше решение!Я желаю Вам только скорейшего выздоровления и удачи!!!!!!
 

Татьяна160186

Новичок
Сообщения
2
Лайки
2
Баллы
3
Понесло меня собирать травку для любимого кролика. Первый клещ укусил 1мая этого года (2014). Пять дней сумамеда по назначению врача. Все отлично. Два анализа отриц.
Второй укус был через полтора месяца от первого, т. е. 25 июня. Ифа положит. по М 1,97(1,1 полож. ) G отриц. Вестерн показал бурдорфери погранично, афзелии и гаринии обнаружены.
Лечение начато 24июля. В киевской болн. поставили диагноз Лайма и сказали, острая стадия. Начали колоть в/м наш цефтриаксон. Назначили на две недели. Проколола еще плюс три, но уже в/в , пока не начались спазмы мышц. На четвертой неделе уколов подключила Кларитромицин (Фромилид)500 два р/день. Это тоже назначил больничный врач. Назначил на неделю, пропила три ежедневно, затем сменила на Азитрокс 500 и еще неделю 1таб. через день. Через неделю начАла приема Фромилида села на схему АнныР и подключила Юнидокс 100х2 два раза в день и Зиннат500х2 два раза в день. Итого три АБ в день. А в общей сложности девять недель АБ.
Но симптомы не все уходят! И не знаю как выдержать все это. Схему Ани надо пить как миним.три месяца а я уже от тошноты в желудке просто начинаю кончаться. А ведь еще впереди Тини вместо Юнидокса на две недели!
Аня мне говорит, а вы в эти три месяца включите и свое лечение цефом. Хотела его игнорировать за слабый эффект, а теперь не знаю даже как выдержать эти таблетки столько недель даже с учетом уколов...
Мой вес 41 кг , как ребенок вешу. С начала болезни сбросила два кг с 43. Для меня это много. Наверное у меня начинается передоз? Уменьшать боюсь, но и тошнит неслабо. Как кто думает, не корректировать? Тогда могу не дотянуть до трех месяцев. Может, Зинната не 500х2 два р/д, а 500+250 два р/д?
Хотя, выворачивает от Юнидокса подозреваю. Но его же нельзя уменьшать. Или перейти на 200-0-100? А вдруг этого будет мало? С другой стороны, доза 200-0-200 для веса 60-70кг, а я со своими 41 кг пью столько же. Голова просто кругом идет.

Симптомы : сейчас редкие покалывания по телу, но бывают в пальцах ног, еще не часто ощущение как вроде что-то забилось под кожей в районе рук или ног и быстро замерло; летучие больки под мениском колена (прострелы ушли), пару раз в пальцах руки потягивает. После начала Кларитромицина увеличились лимфоузлы вдоль шеи, поныли пару дней и прошли почти, сдулись, немного поднывают периодически. Перестали ныть по ночам и днем мышцы шеи. Темпа вобщем нормальная. Потов нету. Лихорадки -тоже. Голова не болит. Вроде как все улучшается. А вот что напрягает, так это боли под зубами,в начале были прострелы в кость. И еще было больно надавить на зубной ряд. Получается , некоторые симптомы ушли или ослабели, а некоторые вообще новые появились. Не знаю как это расценить. Лечение работает или нет? После начала Юнидокса вообще стало хорошеть. Но это чувство здоровья до очередного напоминания каких-нибудь симптомчиков, привет, а я тут!
Такое чувство, что при жизни дождаться ухода всех симптомов плюс еще пару недель/месяцев продолжения лечения не удастся.
Вот гадаю, есть у меня симптомы бабезиоза, бартонеллы , обе портят зубы, или нету. Пойду в ветеринарку сдам мазок крови на эритроциты, может что и увидят.
Мучаюсь вопросом , что будет со мной если симптомы не уйдут , а лечение придется окончить? Начала варить овсянку, чтобы уменьшить тошноту, но слабенько реагирую.

Врач инфекц. говорит и что вы пойдете сдавать анализ на бартонеллу, ее геновидов море, только деньги потратить зря.
Больничный инфекционист от меня уже отказался: я исчерпал себя в вашем лечении. Еще одна: немедленно прекратить прием аб! Это ненормально!
В институте Эпидемиологии и инф. заболеваний им. Громашевского вообще предложили еще на этапе уколов Цефа ограничиться месяцем монолечения и наблюдать за собой. И это канд. мед. наук. На вопрос , так в больнице же еще назначили Кларитромицин -не надо. А коинфекции, Юнидокс -не надо! А цисты, Тинидазол -не надо , я же вам сказала! Наблюдайте за собой месяц, если будет ухудшение, мы вам сделаем пульс-терапию в 14 недель, тут одна женщина его как раз проходит. И иммунограмму не надо делать. Только сделайте контр. ИФА после месяца Цефа и ко мне.
Короче , я ушла и начала самолечение. Ради интереса сделала анализ.
Результ через 9 недель лечения не сильно отличается от первого. Меня это озадачило.
Было 14/07/2014 IgM 1.92 , IgG отриц.
Стало 08/09/2014 IgM 1.71 , IgG отриц.
Как это расценивать? Иммунка борется против еще большого количества бактерий и лечение коту под хвост? Мне помереть хочется....
Что скажете , уважаемые форумчане, на весь этот винегрет?
Таня, добрый день. Свяжитесь, пожалуйста со мной. Я работаю на СТБ. Мы запускаем новый медицинский социальный проект. У нас работают лучшие врачи-эксперты Украины. Вы сможете получить бесплатную консультацию, дополнительную диагностику и лечение. Мой телефон 067 397 82 05, 093 581 31 32.
 
Последнее редактирование модератором:

Татьяна160186

Новичок
Сообщения
2
Лайки
2
Баллы
3
Моя история. Увидела клищ 15 мая на ноге. Со временем появилась растущая эритема, усталость и потливость. В середине августа, после того как начали болеть суглобы обратилась к врачу, диагноз подтвердили,назначили лечение. Анализы: ig g-65 (больше 22 положительно),ig m-15,6(меньше 16-отрицательно). Почитав форум, решила лечиться пока сама, не ехать например в Польшу.
-юнидокс солютаб хочу увеличить до шесть недель (врач назнпчил 21д)
-хочу добавить тинидозол
-эсенциале, алерон,прибиотики,витамины групы В.
Очень буду благодарна за комментарии к схеме лечения с учетом срока болезни.
Ольга, здравствуйте. Я работаю на телеканале СТБ. Мы запускаем новый медицинский социальный проект. Можем Вам помочь с консультацией, диагностикой и лечением. С нами сотрудничают лучшие эксперты Украины. Свяжитесь со мной, пожалуйста. 067 397 82 05, 093 581 31 32
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Вячеслав, добрый день!Я-Нина Сильченко, журналист телеканала СТБ! Мы готовим новую программу "За живе", которая выйдет в эфир 6-го апреля, и одной из тем наших передач будут кусы клещей и прочих насекомых, которые ведут за собой тяжелые последствия. Скажите, пожалуйста, как можно с Вами связаться, либо ответьте тут в личные сообщения. Знаю, что Вы очень просвещенный человек в этой теме, хотелось бы с Вами пообщаться. Заранее спасибо!

Скажите, а КТО и ЧЕМ сможет помочь самим больным, которые согласятся принять участие в телепередаче? :)
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
"в шоу «За живе» мы делаем упор на болезни, которые очень распространены. Каждая из них касалась нас, касается или коснется с 90% вероятностью. В студии мы рассматриваем ошибки, которые человек допустил во время лечения. Иногда мы проводим настоящие медицинские расследования....
А что с героем передачи: он пришел, свою историю рассказал, и вы его отпускаете? Или помогаете больному вылечиться?

Конечно, помогаем. Еще до записи программы мы устраиваем человеку тщательную диагностику организма. Например, герои наших первых выпусков прошли по 5-7 таких диагностик. Мы делаем такой большой упор на этом, потому как считаем, что точная диагностика – это 80% успешного лечения. Как правило, болезнь не удается вылечить именно из-за ошибочного диагноза. Так что наши администраторы уже в 6 утра едут с героями в лучшие столичные клиники. После постановки точного диагноза мы проводим запись программы, где стараемся помочь человеку признать свои ошибки и правильно отнестись к своей болезни на психологическом уровне. А уже после программы мы помогаем больному окончательно выздороветь....
Как будет построена программа?

В первой части герой будет рассказывать историю своей болезни. А во второй ведущая с экспертами будет рассказывать ему и всем телезрителям, как эту болезнь вылечить и как ее не допустить...."

http://www.stb.ua/2015/03/20/101571/
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
эх, бы знать, как её не допустить...
 

olegsel

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
343
Баллы
78
Nina_stb Татьяна160186
Кстати, мне встречались врачи, которые достаточно серьезно относятся к боррелиозу. И главное, они не зациклены на стандартных традиционных курсах - либо доксициклин в две недельки, ну, а если не поможет, то цефтриаксон в 21 день так точно решит проблему...
Да, пускай они не лечат строго по методикам ILADS, но тем не менее от них можно ожидать нестандартных ходов. Пускай они мало что могут изменить по хроническому лайму, но в острый период они назначают комбинацию АБ - что уже хорошо
Например, один врач, достаточно молодой и без особых знаний по боррелиозу, в некоторых случаях, видя, что стандартный курс цефтриаксона не работает, назначал курс азитромицина и амоксиклава в три недели. Причем азитромицин назначал в высоких дозах. И видел результат! Молодой парень - Шклянка Михайло Игоревич.
Другой, уже упоминаемый здесь, Янченко Виталий Игоревич, в острый период бомбил тремя АБ больных - пролонгированный бициллин, ципрофлоксацин и, вроде, цефтриаксон или еще что-то. Причем, ципрофлксацин - парентерально. Кстати, врачи ILADS применяют при лайме фторхинолоны!
Наконец, очень серьезно относится к боррелиозу и считает его опаснейшим и коварным заболеванием - Голубовская Ольга Анатольевна. С ней я также не раз общался и акцентировал внимание на крайне трудном положении больных именно хроническим боррелиозом. Последнее ее сообщение мне заключалось в том, что она решила таки вплотную заняться научно-исследовательской работой по боррелиозу. Она также назначает относительно длительные комбинации АБ, пускай и не в бурраскановских дозировках.
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Итак, сегодня на канале СТБ вышел очередной выпуск передачи "За живе", первая часть которой была посвящена боррелиозу (вторая часть - дирофиляриозу). В качестве героя был 26 летний парень с хроническим боррелиозом (очень сильное поражение коленного сустава, боли в коленных суставах, боли в мышцах). Также на передаче присутствовал участник форума, сын которого болен боррелиозом. Передача скоро должна быть выложена на сайте СТБ.
Можно сказать, что в СМИ Украины потихоньку начали поднимать проблему боррелиоза. До этого были сюжеты на "1+1" (ТСН) и на НТН (передача "Свідок").
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Смотрел и я эту передачу. По сравнению с другими аналогичными передачами эта была самая объективная. И не было тупых фраз типа того, что боррелиоз легко лечится или чего-то из разряда того, что если клещ пил кровь менее 24 часов, то...

Большое спасибо журналистам и другим создателям и участникам передачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу