Мужа укусил клещ. Очень прошу помощи

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Оно практически так и делалось мной :)
!!!! нет прозрачной жидкости! ощущение что кожа вздулась вместе с естественным ее содержимым
Тогда наберите "пузырьки на коже".
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
нет прозрачной жидкости! ощущение что кожа вздулась вместе с естественным ее содержимым
ira_, сделайте фотографию поближе и почетче.
Посмотрите, похоже?
molluscum_contagiosum1338934885146-333x250.jpg
 
Последнее редактирование:

ira_andreeva

Читатель
Сообщения
65
Лайки
38
Баллы
18
Решила немного поднять дух, у тех кто в начале пути.

Прошло чуть больше года после укуса. Понимаю, год не показатель, но все же.

Муж: лечение было только то, что сразу после укуса в течение месяца (два Аб в т.ч. капали+защита). Затем, на травах месяц. После никакой терапии не было.
Я: у меня симптоматика была на несколько страниц писанины, и реанимации были, это при том, что укусили мужа, а досталось по полной мне. На все Аб у меня аллергия. Выжила на травках, где-то два-три месяца приема.
На сегодняшний день у обоих:
иммунитет замечательный
симтоматики ноль, как и каких-либо отклонений
все анализы без изменений хорошие
к слову зима без простуды

Сохраняем правильное питание (направлено на поднятие иммунитета естественным путем), спорт, положительный настрой.
Ну и как только начал таять снег, держимся подальше от травы, садоводов, постоянные осмотры друг друга.
Единственное, что напоминает о прошлогоднем адском лете - место укуса у мужа так и не зажило.
 
Последнее редактирование:

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Прочла Вашу историю. Вы большая молодец!!! Поучиться бы Вашей уверенности и целеустремленности !!! Здоровья Вам и Вашему мужу
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ira, а Вы знаете способы с помощью питания или природных средств повысить уровень интерферронов (именно их)?
 

ira_andreeva

Читатель
Сообщения
65
Лайки
38
Баллы
18
Всем здравствуйте! Пробежалась по форуму - много знакомых имен ...

Решила написать небольшой отчет по здоровью.
Прошло почти 2 года после укуса.
Проходим оба плановые обследования 1 раз в 3 месяца. Раз в год узи. Всё в пределах нормы.
Лекарства не принимаем.
Умеренные спортивные нагрузки. Правильное питание (90% рациона - свежие овощи, фрукты). Курсы трав для профилактики. По прежнему мед, прополис (почти всю зиму дышали им), огневка, маточное молочко курсами (хотелось бы конечно постоянно ощущать такой прилив сил ))) после мат.молочка, увы, что нельзя). Сахар в чистом виде почти не едим (изредка домашняя выпечка).
Симптомов нет. Единственное, мужу усилили группу инвалидности по зрению в октябре :( но это ожидаемо было. Но мы не унываем! Главное, что зрение еще есть, и уверены, что сохраним то, что осталось еще десятки лет.
В конце мая мужа снимают с учета у фтизиатра - очень долго ждали этого!!
Но, что хотелось бы отметить, пузырьки и "шрамы" на теле так и не прошли. Новые не появились, старые без изменений. Врачи склоняются, что это от избыточного веса (перебор от нормы у него в 20 кг), худеть можно будет только после снятия с учета у фтизиатра.
Конечно же не исключаем, что болезнь затаилась в организме ... но стараемся сохранять позитивный настрой.
Желаю всем здоровья и веры в себя! Понимаю, что многие скептически относятся к моим высказыванием по психологическому внушению себе - но все же!

Хуже не станет если каждое утро вы будете начинать хотя бы по 1 минуте общения с собой перед зеркалом - просто говорите себе "ты здоров/а", "я люблю тебя" - вкладывайте веру и любовь в эти слова!

Спасибо всем, кто 2 года назад нам здесь помог! Только благодаря форуму и ВАМ мы начали своевременное лечение!
СПАСИБО!
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Желаю всем здоровья и веры в себя! Понимаю, что многие скептически относятся к моим высказыванием по психологическому внушению себе - но все же!

Хуже не станет если каждое утро вы будете начинать хотя бы по 1 минуте общения с собой перед зеркалом - просто говорите себе "ты здоров/а", "я люблю тебя" - вкладывайте веру и любовь в эти слова!
Это нельзя недооценивать! Вы молодец!!!
 

ira_andreeva

Читатель
Сообщения
65
Лайки
38
Баллы
18
Всем здрасти :)
Небольшой отчет: анализы у обоих в норме (IgG отрицательный), симптомов нет, новых болезней нет, место укуса у мужа зажило, пузырьки остались (новые не появились). Так и не получилось выяснить, что это за пузырьки и чем они грозят в будущем.
Как и раньше сильно бдим после посещения лесополосы, проверяемся по несколько раз.
Получилось наконец то восстановить печень, которую добили аб у мужа сразу после укуса. Восстанавливали получается чуть больше 3-х лет. Когда стало понятно, что медикаментозно не получается стали пробовать другие методы (проростки, мирозеленуха, мат.молочко, прополис и т.д.) - что-то все таки помогло, да и общее самочувствие улучшилось, видимо от большого кол-ва витаминов. До смены питания, кстати, сдавали анализы на витамин Д (дорогущий который) - был очень понижен, сейчас в норме.
Единственное похудели, особенно муж - полагаю это от того, что вредного то ничего не едим, одна зелень, овощи, фрукты, ягоды да крупа разная. Недавно еще и глютеносодержащие продукты сократили, у меня, как выяснилось, повышенная чувствительность к глютену откуда то взялась.

Очень надеюсь, что все, кто боролся - победил, те, кто в процессе - не сдаются! :shamefullyembarrased::emoji_sunny:
Еще раз хочу сказать всем, кто нас тогда поддержал и помог нам СПАСИБО (кого смогла вспомнить: Девушка, Libra, lesja, Вячеслав, Hellena, Vatrushka, Lana)!!! И самое большое спасибо админам этого ресурса!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу